Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D7
 
D9
 
Moyenne 8.59 45.84 8.59
Matchs 1 71 55
Victoires 1 18 15
Défaites 0 53 40
%Victoires 100% 25.35% 27.27%

Informations générales :

homme Jerome GAUTHIER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06952540
Vet2 - Compétiteur
Badminton Marly-Metz-Cuvry




Simple
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Vétéran - Qualifications (Le 26/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC57-V1 contre UC57-V1 Thierry PIGNON
P12
Vet5
ABC57
21-16
21-12
Victoire

Double
Points obtenus : 2.0085
D7 7e Fêt'Nat (Le 14/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jean-philippe HAAG
DBC - Vet1 - D9
Gabriel SIMON
Emilien JOORIS
D8
D8
Sen
Min1
BCR
BNV
25-23
21-19
Défaite
A Jean-philippe HAAG
DBC - Vet1 - D9
Sacha DUPOUY
Quentin BULTEAU
D8
D7
Min1
Min1
BCDHF
ALCL
21-07
17-21
21-19
Victoire
A Jean-philippe HAAG
DBC - Vet1 - D9
Ohian LACOSTE
Fabien SIMONIN
D8
D8
Min1
Sen
HVB88
ASBPAM
21-10
21-16
Défaite
A Jean-philippe HAAG
DBC - Vet1 - D9
Lucas DURAND
Abdelouahab REDAOUI
D7
D9
Cad1
Vet2
EBPS12
CSMG
21-10
21-05
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jean KIEFFER
BCSA - Jun1 - D9
Gaetan DESCHAMPS
Fabien SIMONIN
D8
D8
Jun2
Sen
ASBPAM
ASBPAM
24-26
21-14
21-15
Défaite
B Jean KIEFFER
BCSA - Jun1 - D9
Simon BERGOT
Christophe BRANLARD
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BPH
21-17
21-17
Défaite
B Jean KIEFFER
BCSA - Jun1 - D9
Lucas LEGARDEUR
Matteo LEGARDEUR
D7
D7
Sen
Jun2
SGB01
SGB01
21-17
21-09
Défaite
Points obtenus : 4.5977
D7 Tournoi Stanislas (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Stéphane GEREBEN
ABC - Vet1 - D8
Romain CASTOR
Dorian COLSON
D8
D7
Sen
Vet1
ABA
ABA
21-07
21-18
Défaite
1/2 finale Stéphane GEREBEN
ABC - Vet1 - D8
Gaetan DESCHAMPS
Fabien SIMONIN
D8
D8
Jun2
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-18
21-19
Victoire
B Stéphane GEREBEN
ABC - Vet1 - D8
Idriss BENHAMMOUDA
Eric SCHIEBEL
D9
D9
Vet2
Vet3
USTH
USTH
21-14
22-20
Victoire
B Stéphane GEREBEN
ABC - Vet1 - D8
Nicolas GOBEAUX
Romain MATHIEU
D8
P10
Sen
Sen
FAECB
FAECB
15-21
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.7052
D7 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Jean-didier MEROPE
VBC94 - Vet1 - D9
Stéphane COMPAGNON
Yanick MORANDEAU
D8
D8
Vet3
Vet4
ALTB
ALTB
21-15
21-16
Défaite
1/8 finale Jean-didier MEROPE
VBC94 - Vet1 - D9
Eric SANTY
Stéphan SYNNEVILLE
D8
D8
Vet1
Vet1
MB
MB
21-15
18-21
21-15
Victoire
E Jean-didier MEROPE
VBC94 - Vet1 - D9
David LENOIR
Clément VASSAUX
D8
D8
Vet2
Sen
USJ
LBG
21-12
21-12
Défaite
E Jean-didier MEROPE
VBC94 - Vet1 - D9
Guillaume MICHALET
Fabrice MICHAUX
D8
D8
Sen
Vet2
CBE
CBE
12-21
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Un PioPoDouble (Le 01/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Clément BAUDOT
Geoffrey MARIETTE
D7
D7
Jun2
Sen
BMMC
BMMC
21-14
21-13
Défaite
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Bastien BORDAGE
Nicolas FEDIDE
P10
D8
Vet1
Sen
MSQB
MSQB
21-17
21-19
Défaite
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Simon CATTEAU
Steve MATYJA
P10
D7
Sen
Sen
PLCB
CSJBAD
21-15
21-13
Défaite
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Jérémy KOEHL
Kévin MOUSSLER
D8
D8
Sen
Sen
CSJBAD
PLCB
21-14
21-10
Défaite
Points obtenus : 4.7796
D7 saulnbad2019 (Le 26/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Yann KAYSER
NBA - Vet2 - D7
Bastien MASSON
Benjamin SCHIVI
D7
P10
Sen
Sen
BPH
S.B.C.
17-21
21-17
21-04
Défaite
1/2 finale Yann KAYSER
NBA - Vet2 - D7
Cyril DUSSART
Mathieu SYBEN
D9
D9
Vet2
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
21-07
18-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 4.7796
D7 saulnbad2019 (Le 25/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Yann KAYSER
NBA - Vet2 - D7
Bastien MASSON
Benjamin SCHIVI
D7
P10
Sen
Sen
BPH
S.B.C.
21-12
21-12
Défaite
A Yann KAYSER
NBA - Vet2 - D7
Gaetan BREBANT
Victor GEENONS
P10
P10
Sen
Sen
PC
PC
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.9862
D7 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D8
Arthur DRIANT
Philippe MONTEMBAUT
D8
D7
Sen
Vet4
BMMC
MB
21-19
21-17
Défaite
E Ludovic MARTIN
BMMC - Sen - D8
Alexandre BALAGNY
Florian COLLIGNON
D9
P11
Vet2
Sen
BHBC
BHBC
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 10éme Bad'in Dommart (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amaury POTTIER
BNV - Sen - D9
Lucas DURAND
Corentin SANTULLI
D8
D7
Cad1
Sen
EBPS12
BB88
21-18
21-09
Défaite
A Amaury POTTIER
BNV - Sen - D9
Vincent GEORGE
Pierre alain LEURET
D8
D8
Jun2
Sen
BC2S
BC2S
21-15
21-10
Défaite
Points obtenus : 2.8814
D7 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Guillaume CELTON
Pierre NUSBAUM
D8
D7
Sen
Vet2
BMMC
BMMC
21-14
21-16
Défaite
C Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Damien ARCHENAULT
Eric SCHIEBEL
D9
D9
Sen
Vet3
USTH
USTH
21-12
21-17
Défaite
C Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Leo GEWE
Steve MATYJA
D8
D8
Min2
Sen
BHBC
CSJBAD
15-21
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 4.1371
D7 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Gaëtan BODIN-BOYON
BCS - Sen - D8
Christophe MATHIEU
Philippe STOURM
D8
D8
Vet2
Vet1
SBC57
SBC57
22-20
21-09
Défaite
A Gaëtan BODIN-BOYON
BCS - Sen - D8
Alban MATTE
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-18
21-16
Victoire
A Gaëtan BODIN-BOYON
BCS - Sen - D8
Robert ISMERT
Rémi KRAUSE
D8
D8
Vet7
Vet1
BCSA
BCSA
21-14
21-11
Victoire
A Gaëtan BODIN-BOYON
BCS - Sen - D8
Benoît BAUDELET
Jérémy KOEHL
D8
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
16-21
21-12
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Vétéran - Phase Finale (Le 26/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSA-V1 contre UC57-V1 Jean michel LIESENFELT
ASCM.BAD - Vet4 - D9
Rémi KRAUSE
Philippe GONIGAM
D8
D9
Vet1
Vet4
BCSA
BCSA
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Bad'Vet (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Didier BOULNOIS
LBG - Vet6 - P10
Hervé LEBRUN
Séraphin PIROVANO
D8
P10
Vet3
Vet2
MSQB
MSQB
21-19
21-14
Défaite
A Didier BOULNOIS
LBG - Vet6 - P10
Alexandre BALAGNY
Franck HEIM
P10
D8
Vet2
Vet3
BHBC
BHBC
21-16
21-16
Défaite
A Didier BOULNOIS
LBG - Vet6 - P10
Frederic HECK
Pascal JANTEL
D9
D8
Vet2
Vet3
LBC
LBC
21-10
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Anas ABDMOULEH
MB - Cad2 - P10
Frank GIMONDO
Philippe CELTON
D9
D9
Sen
Vet4
USJ
USJ
21-15
23-21
Défaite
C Anas ABDMOULEH
MB - Cad2 - P10
Nicolas FEDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D7
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-15
21-14
Défaite
C Anas ABDMOULEH
MB - Cad2 - P10
Raphaël PESCI
Christophe TOMCZAK
D9
P10
Vet2
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 TGV7 (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Fabrice MICHAUX
CBE - Vet2 - D8
Julien ARAUJO
Doniphan LOSA
D7
D7
Sen
Sen
BNV
ASCNB
21-17
21-15
Défaite
A Fabrice MICHAUX
CBE - Vet2 - D8
Bastien LEGRAND
Renaud MARTIN
D8
D9
Sen
Sen
TSB
TSB
21-07
21-17
Défaite
Points obtenus : 6.3133
D7 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - D7
Julien BENNET
Frederic ODEB
D8
D7
Vet1
Sen
BCSA
BCSA
21-12
26-24
Défaite
1/2 finale Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - D7
Jordan RAYER
Franck SELLEN
D8
D7
Sen
Vet4
ABCF
BMMC
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 6.3133
D7 14ème tournoi Naborien (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - D7
Olivier FOUCHS
Philippe STOURM
D8
D8
Vet4
Vet1
SBC57
SBC57
21-15
27-25
Victoire
A Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - D7
Christophe VALEIX
Frédéric VALEIX
P10
D9
Sen
Sen
BCSA
BC2S
21-15
21-08
Victoire
Points obtenus : 8.3397
D7 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Stevens PONCET
CBF - Vet2 - R6
Cédric GAUTIER
Alain PREIS
D9
D7
Vet2
Vet4
BMMC
BMMC
21-13
21-17
Victoire
C Stevens PONCET
CBF - Vet2 - R6
Fabrice ARGENTO
Aurélien POSSON
D7
D7
Sen
Sen
BCSA
MB
21-12
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Capricorne 2018 (Le 27/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Quentin BEAUMONT
BG - Sen - D9
Mickael THENOT
Léandre BONHOMME
D7
D8
Sen
Sen
BNV
BNV
21-12
21-15
Défaite
A Quentin BEAUMONT
BG - Sen - D9
Soureche CARNOT
Dinesh CARNOT
D9
D7
Vet3
Min1
BCDG95
BCDG95
21-17
22-20
Défaite
A Quentin BEAUMONT
BG - Sen - D9
Matys DURU
Yohann OSVALD
R6
D7
Min2
Min2
VSSM
SB77
21-14
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 le tournoi des flawers (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pascal AUDUREAU
BG - Vet3 - D8
Christophe BRANLARD
Igor CHARROY
R6
D7
Sen
Jun1
BVEH
BNV
21-14
21-23
21-19
Défaite
A Pascal AUDUREAU
BG - Vet3 - D8
Mickael THENOT
Morgan THIL
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BC2S
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 BHBC² (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Cédric GAUTIER
BMMC - Vet2 - D9
Jacky FABING
David ROUSSELET
D7
D7
Vet3
Sen
BHBC
BHBC
21-19
21-15
Défaite
C Cédric GAUTIER
BMMC - Vet2 - D9
Eric SANTY
Stéphane TURQUIN
D8
D7
Vet1
Vet3
MB
MB
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 14.6341
D7 19ème Tournoi Bad'Meuse (Le 17/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kévin LUPO
CSJBAD - Sen - R5
Gautier FRANCOIS
Aurélien CARDOT
D7
D7
Sen
Sen
BBC
BBC
23-21
13-21
21-18
Victoire
A Kévin LUPO
CSJBAD - Sen - R5
Dorian COLSON
Guillaume HAMELIN
D8
R6
Vet1
Vet1
ABA
SAV
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Vétéran - Qualifications (Le 08/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
UC57-V1 contre CSJBAD-V1 Gilles REMY
ASCLA - Vet2 - D9
Pierre LAURENT
Gérard DU PASSAGE
P11
P10
Vet3
Vet4
CSJBAD
CSJBAD
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 5.1456
D7 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Samuel VAUTRIN
EBC - Sen - D7
Julien MASSON
Ludwig CLAISE
D7
R6
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-16
21-12
Défaite
C Samuel VAUTRIN
EBC - Sen - D7
Julien ARAUJO
Mickael THENOT
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
21-18
21-14
Défaite
C Samuel VAUTRIN
EBC - Sen - D7
Mathieu KELLER
Gaetan COLLIN
D7
D7
Min1
Min1
TSB
TSB
10-21
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 13ème Tournoi des Faïences (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Olivier RAULOT
Eric ZAPP
R6
D7
Vet3
Vet1
MSQB
MSQB
21-15
19-21
21-15
Défaite
B Olivier BECKER
SBC57 - Sen - R6
Jeyson BLEUZET
Frédéric NEU
D9
R6
Sen
Sen
SAV
SAV
21-15
19-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.1438
D7 Bad ARTENGO (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Kevin CLEMENT
Mickael THENOT
NC
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
21-17
21-10
Victoire
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Clément FAUCHER
Bastien LEGRAND
D8
D7
Sen
Sen
TSB
TSB
21-09
21-12
Défaite
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Mathieu GUILLAUME
Cedric LAJOIE
D8
D7
Sen
Vet2
TSB
TSB
22-20
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 2ème Plumeux deux fois qu'une (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Dimitri DELIERE
RMB - Sen - D7
Tony MICHAL
Vincent MOITTIE
R6
R6
Sen
Sen
EBC
EBC
21-13
21-14
Défaite
C Dimitri DELIERE
RMB - Sen - D7
Jean-philippe BERNARD
Maxime DOMBRAY
R6
R6
Sen
Sen
REC
PC
21-15
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Rentr'haye des Class (Le 23/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nicolas SBERRO
SLO - Sen - D9
Pascal BEAUMONT
Simon BERGOT
R6
D7
Vet3
Sen
BG
BNV
21-16
15-21
21-11
Défaite
A Nicolas SBERRO
SLO - Sen - D9
Morgan THIL
Johann COLARD
D8
D8
Sen
Sen
BC2S
BC2S
21-14
21-19
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.9598
D9 7e Fêt'Nat (Le 13/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Frédérique HENRY
BBC - Vet3 - P10
Sylvie COTTEREAU
Abdelouahab REDAOUI
P10
P11
Vet2
Vet2
CSMG
CSMG
21-18
26-24
Victoire
A Frédérique HENRY
BBC - Vet3 - P10
Chloé SERRES
Thibault TORRIS
D8
D9
Cad1
Cad2
SBC57
SBC57
21-18
21-10
Défaite
A Frédérique HENRY
BBC - Vet3 - P10
Séverine VIGNOT
Benjamin VIGNOT
P10
P11
Vet2
Sen
ASF
ASF
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Laurence GEORGE
S.B.C. - Vet1 - P10
Regis PHILIPPE
Marlène LEIBENGUTH
D8
P10
Vet4
Vet1
USJ
USJ
22-20
21-16
Défaite
F Laurence GEORGE
S.B.C. - Vet1 - P10
Frederic FIRMIN
Nathalie PIERRAT
P10
P10
Vet2
Vet3
CBE
CBE
17-21
21-18
21-10
Défaite
F Laurence GEORGE
S.B.C. - Vet1 - P10
Jean michel LIESENFELT
Christine MACCIONI
P10
P10
Vet4
Vet5
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-12
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.7050
D9 TRIBAD (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Audrey DERLET
BC2S - Sen - P10
Didier ROQUEPLAN
Pamela JOST
D9
D9
Vet4
Vet1
BDR
BDR
21-09
21-11
Victoire
G Audrey DERLET
BC2S - Sen - P10
Vincent BEAUBIS
Alexia STENOFI
P10
P10
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.9500
D9 Un PioPoDouble (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Aurelie CAPUOZZO
PLCB - Sen - P10
Jérémy KOEHL
Aurélie DRIE
P10
P12
Sen
Sen
CSJBAD
PLCB
22-20
21-15
Défaite
C Aurelie CAPUOZZO
PLCB - Sen - P10
Eric SCHIEBEL
Linda JOAQUIM
P10
P11
Vet3
Vet1
USTH
USTH
21-17
21-10
Victoire
C Aurelie CAPUOZZO
PLCB - Sen - P10
Pascal THOMAS
Judith SCHEID

P10
Vet3
Vet3
ASBPAM
ASBPAM
21-07
21-09
Victoire
C Aurelie CAPUOZZO
PLCB - Sen - P10
Gilles ZURANO
Isabelle HERR
P12
P11
Vet4
Vet4
LBC
PLCB
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Camille THEVENOT
BMMC - Sen - D9
Marie LIBOTTE
Sébastien ASTORINO
D7
D7
Sen
Vet1
CSJBAD
CSJBAD
21-12
21-11
Défaite
C Camille THEVENOT
BMMC - Sen - D9
Melissa BARTHELEMY
Franck SELLEN
D8
D9
Vet1
Vet4
BCSA
BMMC
21-10
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 FLAVI FLAVO (Le 08/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Jean-philippe HAAG
Nelly WILLAUME
D9
D9
Vet1
Vet3
DBC
ALTB
26-24
13-21
21-13
Défaite
C Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Quentin BEAUMONT
Sandra MODESTINE
P10
D9
Sen
Sen
BG
BG
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 10éme Bad'in Dommart (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D8
Sébastien ASTORINO
Claire FAIDIDE
D7
D8
Vet1
Sen
CSJBAD
MSQB
21-13
21-15
Défaite
B Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D8
Valentin BOLMONT
Eloise MAROT
D8
D9
Sen
Jun1
TSB
LBC
21-12
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nelly WILLAUME
ALTB - Vet3 - D9
Laurence MATTE
Alban MATTE
P10
D9
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-08
23-21
Défaite
A Nelly WILLAUME
ALTB - Vet3 - D9
Séverine KERMANN
Florian BOULNOIS
D8
D9
Sen
Sen
CBF
LBG
21-13
21-17
Défaite
A Nelly WILLAUME
ALTB - Vet3 - D9
Benjamin SKALKA
Chloé SERRES
D7
D9
Vet3
Cad1
USBD
SBC57
21-09
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Aurore HUBERT
BMMC - Vet1 - P10
Emmanuel HAMDI
Clara PHILIPPE
D8
D7
Sen
Sen
USJ
USJ
21-12
21-10
Défaite
C Aurore HUBERT
BMMC - Vet1 - P10
Philippe STOURM
Erine PUSCA
D7
P10
Vet1
Sen
SBC57
SBC57
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Vétéran - Phase Finale (Le 26/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSA-V1 contre UC57-V1 Mélanie FISCHER
BCM - Vet1 - P10
Sonia BOUVROT
Robert ISMERT
P10
D9
Vet3
Vet7
BCSA
BCSA
21-18
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.6877
D9 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D9
Alban MATTE
Laurence MATTE
D9
P10
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-19
14-21
21-19
Victoire
B Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D9
Hadrien KOENIG
Claire FAIDIDE
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-11
21-10
Défaite
B Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D9
Jérémy KOEHL
Marie STELLA
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-12
27-25
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Julie PHILIPPE
BCSA - Cad1 - P12
Christophe TOMCZAK
Severine TOMCZAK
P10
P10
Vet1
Vet1
SBCOR
SBCOR
20-22
21-12
21-13
Défaite
C Julie PHILIPPE
BCSA - Cad1 - P12
Antoine MINCK
Florence HAFNER
P10
P12
Vet4
Sen
ASCM.BAD
ABAD
21-13
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.3752
D9 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Coralie GOSSET
PC - Sen - P12
Severine TOMCZAK
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet1
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-18
21-07
Défaite
F Coralie GOSSET
PC - Sen - P12
Angeline FLANDRE
Vincent COURTOIS
P12
P12
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-15
21-18
Défaite
F Coralie GOSSET
PC - Sen - P12
Julie PHILIPPE
Franck HEIM
P12
P10
Cad1
Vet3
BCSA
BHBC
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.2060
D7 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Laura HUSELSTEIN
BCSA - Sen - P12
Christophe TOMCZAK
Severine TOMCZAK
P10
P10
Vet1
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-14
21-11
Défaite
B Laura HUSELSTEIN
BCSA - Sen - P12
Alan CREUSILLET
Justine HUMBERT
P11
P12
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
21-19
22-24
21-16
Victoire
B Laura HUSELSTEIN
BCSA - Sen - P12
Herve MORQUE
Ella SHAYBANE
P12

Vet2
Jun2
SSL
SSL
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aude WILLAUME
BMMC - Sen - P10
Mathieu CORRADINI
Céline COUILLAULT
D8
D7
Vet1
Sen
CSJBAD
BHBC
22-20
21-18
Défaite
A Aude WILLAUME
BMMC - Sen - P10
Marc LUTZ
Maryne REITHLER
D8
D9
Vet1
Jun1
BCS
BCS
21-13
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 le tournoi des flawers (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Julien GOURBEYRE
Nathalie LE BORGNE
P10
D9
Sen
Vet4
ALTB
ALTB
21-19
21-12
Défaite
B Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Renaud MARTIN
Laura MARTIN
P11
D9
Sen
Sen
TSB
TSB
21-15
26-24
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sylvie GUARISO
USTH - Vet4 - P10
Deborah DANOIS
Xavier STEIN
D9
P10
Sen
Vet1
AVT
USJ
21-14
21-15
Défaite
A Sylvie GUARISO
USTH - Vet4 - P10
Alexia STENOFI
Vincent BEAUBIS
P10
P12
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Vétéran - Qualifications (Le 26/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC57-V1 contre UC57-V1 Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Christine SCHMITT
Michel BORDET
P11
P11
Vet4
Vet5
ABC57
ABC57
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.6800
D9 BHBC² (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Stéphanie MARTOWICZ
MB - Sen - P12
Charlène PANCHER
Vincent COURTOIS
P10
P12
Vet1
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-11
21-09
Défaite
C Stéphanie MARTOWICZ
MB - Sen - P12
Sandrine BALAGNY
Alexandre BALAGNY


Vet1
Vet2
BHBC
BHBC
21-13
19-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.9000
D9 19ème Tournoi Bad'Meuse (Le 18/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anne-sophie AYET
FAECB - Sen - P12
Stéphanie CUEL-OLLER
David MARTEL
P10
P12
Vet1
Vet2
ASBL
ASBL
21-18
21-13
Défaite
C Anne-sophie AYET
FAECB - Sen - P12
Sandrine BALAGNY
Alexandre BALAGNY


Vet1
Vet2
BHBC
BHBC
21-11
21-15
Victoire
C Anne-sophie AYET
FAECB - Sen - P12
Audrey VALLANCE
Julien BERNARD

P12
Sen
Sen
ABA
ABA
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0501
D7 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Vétéran - Qualifications (Le 08/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
UC57-V1 contre CSJBAD-V1 Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Sylvie DIDIER
Gérard DU PASSAGE
P10
P10
Vet3
Vet4
CSJBAD
CSJBAD
18-21
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pauline VIARD
BNV - Vet1 - D9
Amélie GEORGE
Kévin DURAND
D8
P11
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-13
21-09
Défaite
A Pauline VIARD
BNV - Vet1 - D9
Coralie JAEGERS
Rémy NOYER
D9
D9
Sen
Vet1
USTH
USTH
21-15
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.9000
D9 13ème Tournoi des Faïences (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Line DONIER MEROZ
BMMC - Cad1 - ?
Olivier DUTARTRE
Justine OBER
P12
P11
Vet1
Jun1
PBC
PBC
21-14
21-11
Défaite
B Line DONIER MEROZ
BMMC - Cad1 - ?
Romain CASSIUS DE LINVAL
Emilie FLICK
P12
D9
Sen
Sen
PBC
PBC
21-09
21-12
Défaite
B Line DONIER MEROZ
BMMC - Cad1 - ?
Nicolas SERRES
Anne SLIWA

NC
Vet3
Vet1
SBC57
SBC57
21-19
10-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 2ème Plumeux deux fois qu'une (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Sonia BEDJA
PC - Sen - D9
Benoit ROULLEAU
Stéphanie COUTURIER
D8
D9
Sen
Vet2
EBC
BCO
21-14
21-12
Défaite
C Sonia BEDJA
PC - Sen - D9
Damien JACQUART
Lise JACQUART
P11
P10
Sen
Vet1
BCL
BCL
21-13
22-20
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface