Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D7
 
D7
 
Moyenne 90.81 51.87 34.86
Matchs 50 29 34
Victoires 26 9 26
Défaites 24 20 8
%Victoires 52% 31.03% 76.47%

Informations générales :

homme Benjamin MOGUEROU
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06955218
Jun2 - Compétiteur
Badminton Dolois




Simple
Points obtenus : 6.6460
R6 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Tom BATTISTOLO
R6
Sen
BVV
15-21
21-19
25-23
Défaite
E Christophe BRINGARD
D7
Vet2
APB
21-14
21-12
Victoire
E Kylian GRENIER-SOLIGET
D7
Cad2
BVV
21-09
21-13
Victoire
E Carl LEVEQUE
D7
Sen
PLT
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Barrages R1/R2 (Le 06/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALCBAD-1 vs BD-1 Maxime JOBARD
R6
Vet1
ALCBAD
21-13
21-08
Défaite
BD-1 vs BCE-3 Dany NGUYEN
R6
Sen
BCE
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB-1 vs BD-1 Antoine DUPREZ
D9
Vet1
CB
20-22
21-10
21-15
Victoire
ALL-2 vs BD-1 Philippe BARRACHIN
D9
Vet4
ALL
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ABC39-1 Alexis DUSSO
D7
Sen
ABC39
21-19
21-17
Défaite
BD-1 vs VB-3 Julien CUDEY
R6
Sen
VB
24-26
22-20
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Basile KRATTINGER
R6
Sen
BABADOUC
21-17
21-17
Défaite
E Hadrien HARAND
R6
Min2
ASQ
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Abracabad'Arc 2018 (Le 04/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Thierry MAH
R4
Sen
ACB
21-18
21-19
Défaite
D Damien ANDRE
R4
Sen
BCD
13-21
21-08
21-15
Défaite
Points obtenus : 2.9091
R6 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-2 vs BD-1 Eric WANIUSIOW
D7
Vet1
ASPTT25
21-17
24-22
Victoire
BD-1 vs CB-1 Antoine DUPREZ
D8
Vet1
CB
21-07
21-14
Victoire
Points obtenus : 13.7558
R6 LBFCBAD_TZJ2_SE (Le 16/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Romain DEWULF
R6
Jun1
BD
24-26
21-15
21-18
Victoire
1/2F Hadrien HARAND
R6
Min2
ASQ
21-19
14-21
21-11
Défaite
1/4F Bastien BOUILLET
D9
Jun2
ASQ
21-17
21-14
Victoire
1/8F Adrien LLULL
D8
Cad2
BD
21-08
21-18
Victoire
A Léo PHAM-VAN
D8
Jun1
ASQ
22-20
10-21
21-14
Défaite
A Nathan MARRON
P10
Cad2
ASPTT25
21-16
21-10
Victoire
Points obtenus : 13.5583
R6 Championnat départemental Jeunes et Adultes Mixte (Le 02/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clement DURY
D8
Jun1
ALL
21-16
21-10
Victoire
A Alix BIICHLE
D8
Jun1
BS
21-15
21-16
Victoire
A Hugo MOUREL
P11
Jun1
CB
14-21
25-23
21-16
Défaite
A Elias TBATOU
D9
Jun2
CB
26-24
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 R2 BOFC (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ALL-2 Jérémy BAGNARD
D7
Sen
ALL
23-21
21-19
Défaite
VB-3 vs BD-1 Julien CUDEY
R6
Sen
VB
21-09
21-17
Défaite
Points obtenus : 18.5327
R6 25eme Tournoi du BADABOUM (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Arnaud DESCHAMP
D8
Sen
BCHT
21-23
21-17
21-19
Défaite
1/2F Nicolas HOLT
R6
Vet1
BDR
21-15
21-16
Victoire
B Arnaud DESCHAMP
D8
Sen
BCHT
21-18
21-09
Défaite
B Bastien BELLEVILLE
D8
Sen
ALL
21-11
21-12
Victoire
B Romain DUPINEY
D7
Cad1
ALL
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R6 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ASPTT25-2 Eric WANIUSIOW
D7
Vet1
ASPTT25
21-19
21-17
Victoire
ABC39-1 vs BD-1 Quentin BESNARD
P10
Sen
ABC39
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 15.4433
R6 LBFCBAD_TZJ1_SE (Le 14/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Edgar DE LA GRANGE
D7
Cad2
BB
21-12
21-16
Victoire
1/2F Hadrien HARAND
R6
Min2
ASQ
17-21
21-11
21-13
Défaite
1/4F Noé CHATELAIN
R6
Cad1
BVM
17-21
21-08
21-13
Victoire
B Alix BIICHLE
D9
Jun1
BS
21-11
21-15
Victoire
B Louis CHATELAIN
D8
Cad1
BVM
21-09
21-02
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi National de Quetigny (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anthony BORKOWSKI
R6
Sen
SA
14-21
21-13
21-12
Défaite
A Loïc SAUTREAU
R6
Sen
PLT
21-08
21-15
Défaite
A Théo PARTY
R6
Sen
BCVG
08-21
21-07
21-15
Défaite
Points obtenus : 15.8755
R6 LBFCBAD_TRJ_de_rentree (Le 24/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Arnaud THEVENY
R5
Jun1
ABC
21-11
21-12
Défaite
G Yorick BATTU
D7
Cad2
BEC
21-17
21-19
Victoire
G Paul BERGER
D8
Cad2
SOBC
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 13.6486
R6 TIVB 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Yann MARCINIAK
D7
Vet1
VB
21-14
17-21
21-19
Défaite
1/8F Guang huy TRUONG
D7
Sen
VB
21-17
21-12
Victoire
E Xavier TEMOT
R6
Sen
BVVN
21-14
13-21
21-14
Victoire
E Laurent LEDUC
D7
Sen
CSBW
21-11
21-14
Victoire

Double
Points obtenus : 9.1547
D7 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alexis TOUTAIN
CSBC - Sen - D7
Valentin BOYER
Laurent MAROTEL
R6
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
11-21
24-22
21-12
Défaite
A Alexis TOUTAIN
CSBC - Sen - D7
Benjamin MUNIER
Justin CAPON
R6
R6
Sen
Sen
BD
ALL
21-11
21-17
Défaite
A Alexis TOUTAIN
CSBC - Sen - D7
Clément BERNARD
Thomas MATEOS
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
25-23
Victoire
Points obtenus : 9.5819
D7 Tournoi Inter Régional de Quetigny (Le 13/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julien RIOU
ALCBAD - Vet2 - R6
Nicolas SAUNIER
Florian TABARY
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
BCBC01
21-12
21-18
Défaite
A Julien RIOU
ALCBAD - Vet2 - R6
Valentin BOYER
Benjamin GIBOULOT
R6
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
18-21
21-14
21-18
Victoire
A Julien RIOU
ALCBAD - Vet2 - R6
Laurent ROCHELANDET-TRAPET
Renaud BOUCHARD
D7
D7
Vet1
Vet2
BGC
BGC
21-13
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Barrages R1/R2 (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALCBAD-1 vs BD-1 Benjamin MUNIER
BD - Sen - R6
Stéphane MARCHAND
Ludovic REGRAGUI
N3
R4
Sen
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
21-19
21-19
Défaite
BD-1 vs BCE-3 Benjamin MUNIER
BD - Sen - R6
Samuel BONNET
Dimitri LANG
N3
R5
Sen
Sen
BCE
BCE
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Jurassic Bad 4 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kevin DEVEMY
BD - Sen - D8
Morgan GILLES
Philippe HAUTIER
R5
D7
Sen
Vet3
BCD
BB
21-16
18-21
21-16
Défaite
A Kevin DEVEMY
BD - Sen - D8
Stephane GREGOIRE
Emmanuel DESSAIGNE
R6
D7
Vet4
Vet3
USCD
USCD
21-15
17-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 6.9440
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Philippe RUEDY
ALH - Vet4 - R6
Benjamin GIBOULOT
Valentin BOYER
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
17-21
21-18
Défaite
F Philippe RUEDY
ALH - Vet4 - R6
Philippe HAUTIER
Benjamin DEJEAN
D7
D8
Vet3
Sen
BB
CSBC
21-13
14-21
21-17
Victoire
F Philippe RUEDY
ALH - Vet4 - R6
Cedric SERRA
Lucas FEUVRIER
R6
D7
Sen
Sen
BCPM
BCPM
17-21
21-16
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ABC39-1 Olivier DEWULF
BD - Vet2 - D7
Quentin BESNARD
Marc-olivier MOLE
D8
R5
Sen
Sen
ABC39
ABC39
21-18
21-14
Défaite
BD-1 vs VB-3 Olivier DEWULF
BD - Vet2 - D7
Julien CUDEY
Yann MARCINIAK
R6
R6
Sen
Vet2
VB
VB
21-06
21-10
Défaite
Points obtenus : 10.4224
D7 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Thomas BOURDIER
BAD39 - Vet1 - R6
Clément VALADON
Nathan JURANVILLE
D7
D7
Sen
Sen
RSSC
VB
23-21
21-14
Défaite
1/4F Thomas BOURDIER
BAD39 - Vet1 - R6
Armand BESSET
Julien RIOU
D8
D7
Sen
Vet2
RBFD
ALCBAD
21-14
21-09
Victoire
B Thomas BOURDIER
BAD39 - Vet1 - R6
Nicolas VERNE
Olivier POIMBOEUF
D7
D7
Vet1
Vet1
BLC
BLC
19-21
21-14
21-18
Victoire
B Thomas BOURDIER
BAD39 - Vet1 - R6
Christopher POULET
Jean yves POULET
D7
D8
Sen
Vet3
APB
APB
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 12.0319
D7 Bad'Arbois (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pierre LAURENT
ALH - Sen - R6
Marc-olivier MOLE
Romain JACQUET
R5
D7
Sen
Sen
ABC39
VB
21-10
21-15
Défaite
C Pierre LAURENT
ALH - Sen - R6
Bastien BOUVERON
Mathieu TORRES
D9
R5
Sen
Sen
BCHT
BCHT
21-18
21-11
Défaite
C Pierre LAURENT
ALH - Sen - R6
Patrick VERDIER
Didier MILLOT
R6
D9
Vet2
Sen
ALL
ALL
21-16
21-10
Victoire
C Pierre LAURENT
ALH - Sen - R6
Gautier MICHOT
Nicolas SAUNIER
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-16
16-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 R2 BOFC (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-2 vs BD-1 Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Julien IBANEZ
Noé MONFRAY
R6
R5
Vet1
Cad2
ASPTT25
ASPTT25
13-21
21-19
21-17
Défaite
BD-1 vs CB-1 Benjamin MUNIER
BD - Sen - R5
Antoine DUPREZ
Jonathan ESCARAVAGE
P10
R5
Vet1
Sen
CB
CB
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat départemental Jeunes et Adultes Mixte (Le 02/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clement DURY
ALL - Jun1 - ?
Elias TBATOU
Hugo MOUREL


Jun2
Jun1
CB
CB
23-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 4.4188
D7 Les Volants D'Arc 2017 (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Kevin DEVEMY
BD - Sen - D9
Christophe PAUTRE
Frédéric DECHY
D8
D9
Vet3
Vet2
SA
SA
21-10
22-20
Victoire
C Kevin DEVEMY
BD - Sen - D9
Victor GAUTHERON
Valentin BOYER
D9
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-12
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 R2 BOFC (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ASPTT25-2 Olivier DEWULF
BD - Vet2 - D7
Thomas MAUGAIN
Eric WANIUSIOW
D9
D7
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
21-12
21-13
Défaite

Mixte
Points obtenus : 6.9387
D7 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Cécile DAMANCE
Benjamin GIBOULOT
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-10
16-21
21-19
Défaite
1/8F Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Tiffany SERRA
Jérôme COLLIN
D7
R6
Sen
Vet1
BCPM
BVVN
21-19
21-16
Victoire
F Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
D8
D8
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-17
12-21
21-19
Victoire
F Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Sophie CUENOT
Julien RIOU
D7
D7
Vet2
Vet2
CB
ALCBAD
21-16
21-11
Victoire
F Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Roxane CHANGENET
Frédéric MASCARO
D7
D7
Sen
Vet2
VB
VB
22-24
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 12.2338
D7 Jurassic Bad 4 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Cassandra MASSON
BCD - Sen - D7
Mathilde CLERC
Jeremie SCHMITT
R6
P10
Sen
Sen
BD
BCB
21-14
21-14
Victoire
1/2F Cassandra MASSON
BCD - Sen - D7
Laetitia RAMIREZ
Thomas BOURDIER
D8
D8
Sen
Vet1
BAD39
BAD39
21-15
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 12.2338
D8 Jurassic Bad 4 (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cassandra MASSON
BCD - Sen - D7
Audrey MOUCHOUT
Thomas REBOUL
D8
D9
Sen
Sen
ABC
ABC
21-09
23-21
Victoire
A Cassandra MASSON
BCD - Sen - D7
Emeline BRULE
Vincent ERRARD
D7

Sen
Sen
USCD
USCD
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 3.0672
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Maëlle RUEDY
Gaetan ROLLIN
D8
D8
Sen
Vet1
ALH
ALH
21-12
12-21
21-13
Défaite
1/2F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Cindy SONZINI
Philippe COLAJANNI
D9
D8
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
18-21
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 3.0672
D8 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Marion VACELET
Yannick PORROT
D8
D8
Sen
Sen
ABC
LFDV
21-19
21-12
Victoire
1/8F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Alexia DUCROT
Thomas BOISSET
P11
D9
Sen
Vet1
VB
BIF
21-13
19-21
21-18
Victoire
D Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Anne BONNARD
Fabien DETALLE
P10
D9
Vet2
Vet2
VB
VB
21-12
21-17
Victoire
D Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Morgane BOBILLIER
Christophe FIQUET
D8
P11
Sen
Vet1
ASPTT25
BVV
21-17
21-07
Victoire
Points obtenus : 2.4338
D8 Dol'A Plumes (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Angèle GARNIER
Sébastien POINSOT
D9
D8
Sen
Sen
BAD39
BAD39
16-21
21-19
21-19
Défaite
D Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Pascaline BART
Alexandre BARON
D9
D9
Vet2
Sen
BAD39
BAD39
26-24
21-12
Victoire
D Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Melissa VIGNIER
Matthieu PERRAUD
P10
P10
Jun2
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-11
21-12
Victoire
D Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Sandrine PRODHON
Loic VICHARD
P10
D9
Vet3
Sen
BD
BCB
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 3.6614
D8 Bad'Arbois (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Inès CANTO
Matthieu MANZONI
P10
D9
Sen
Sen
VQ
VQ
20-22
21-15
21-17
Victoire
1/2F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Marion PETEY
Pierre LAURENT
D9
D8
Sen
Sen
ALH
ALH
21-11
22-20
Victoire
1/4F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Aurélie COULIN
Yannick PORROT
D9
D9
Vet1
Sen
LFDV
LFDV
21-05
21-16
Victoire
A Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Anne BONNARD
Fabien DETALLE
P10
D9
Vet2
Vet2
VB
VB
22-20
21-06
Victoire
A Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Clemence BERNIER
Jonathan MICHEL
D9
P10
Sen
Sen
VQ
VQ
21-09
21-08
Victoire
Points obtenus : 9.5931
D8 Championnat départemental Jeunes et Adultes Mixte (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Laetitia RAMIREZ
Thomas BOURDIER
D9
D8
Sen
Vet1
BAD39
BAD39
18-21
21-14
21-17
Victoire
1/2F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Julie NORMAND
Frédéric MARTINONI
D7
P10
Sen
Vet2
BD
BD
21-19
21-16
Victoire
A Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Elodie BROCARD
Patrick VERDIER
D7
D7
Sen
Vet2
ALL
ALL
21-15
19-21
21-16
Victoire
A Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Marie CLAVEL
Olivier DEWULF
D8
D9
Sen
Vet2
ABC39
BD
21-09
20-22
21-19
Victoire
A Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Angèle GARNIER
Sébastien POINSOT
D9
D8
Sen
Sen
BAD39
BAD39
21-11
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 TIVB 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Lolita MICHEL
BVV - Jun1 - D7
Laetitia FISCHER
Guillaume BUMANN
R6
R6
Sen
Vet1
PLT
PLT
21-11
21-19
Défaite
D Lolita MICHEL
BVV - Jun1 - D7
Charlotte SEVETTE
Baptiste GANTOIS
R6
D7
Sen
Sen
APB
APB
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Doubs Volant 2017 (Le 05/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Céline DOLE
VB - Sen - R5
Camille DAUVERGNE
Dylan LARGE
R6
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
21-17
21-11
Défaite
B Céline DOLE
VB - Sen - R5
Nolwenn CHESNAIS
Florian LAMBERT
R4
R5
Sen
Sen
SJB
VB
21-16
21-13
Défaite
B Céline DOLE
VB - Sen - R5
Anna TATRANOVA
Aymeric LAMENDIN
R4
D7
Min2
Min2
BVM
BVM
23-21
22-24
23-21
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface