Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D7
 
D7
 
Moyenne 82.2 104.69 42.91
Matchs 30 45 26
Victoires 14 23 23
Défaites 16 22 3
%Victoires 46.67% 51.11% 88.46%

Informations générales :

homme Benjamin MOGUEROU
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06955218
Sen - Compétiteur Muté
Volant Bisontin




Simple
Points obtenus : 1.0000
R6 Codep25 ICD D1 (Le 14/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs BABADOUC-3 Laurent COUR
P11
Vet2
BABADOUC
21-06
21-03
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Codep25 ICD D1 (Le 30/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs PB25-1 Baptiste RACLOT
D7
Jun2
PB25
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 20.3622
R6 26EME BADABOUM (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Fabrice PESTOTNIK
R6
Sen
CBE
15-21
23-21
21-19
Victoire
1/2F Patrick MIGNOT
D7
Vet5
CSBC
21-16
22-20
Victoire
1/4F Matthieu MANZONI
D7
Sen
VQ
21-18
21-15
Victoire
A Gautier DE LA BICHE
D7
Sen
PBSC
21-10
21-08
Victoire
A Sébastien POINSOT
D7
Vet1
BAD39
21-19
21-08
Victoire
Points obtenus : 7.9500
R6 Codep25 ICD D1 (Le 16/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs BVM-4 Ludovic GAUTRON
D7
Vet1
BVM
21-10
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Codep25 ICD D1 (Le 26/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs BCPM-2 Samuel NAVARRO
R5
Vet2
BCPM
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 11.1517
R6 Codep25 ICD D1 (Le 11/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-1 vs VB-5 Benoit PILLOT
R6
Vet2
ASCAP
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 12.1294
R6 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Corentin BENEDETTI
R6
Sen
BCD
14-21
21-13
21-18
Défaite
1/8F Gabriel LAUGIER
R6
Min2
VB
21-15
21-19
Victoire
C Armand BESSET
D7
Sen
RBFD
21-14
16-21
21-18
Défaite
C Frédéric ANDREOLI
D7
Sen
BVV
18-21
21-18
21-09
Victoire
Points obtenus : 15.0820
R6 La Plume de l'Entente (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Vincent DIONISI
R5
Sen
CSBW
21-13
21-09
Défaite
D Noé CHATELAIN
R6
Cad1
BVM
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 6.6460
R6 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Tom BATTISTOLO
R6
Sen
BVV
15-21
21-19
25-23
Défaite
E Christophe BRINGARD
D7
Vet2
APB
21-14
21-12
Victoire
E Kylian GRENIER-SOLIGET
D7
Cad2
BVV
21-09
21-13
Victoire
E Carl LEVEQUE
D7
Sen
PLT
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Barrages R1/R2 (Le 06/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALCBAD-1 vs BD-1 Maxime JOBARD
R6
Vet1
ALCBAD
21-13
21-08
Défaite
BD-1 vs BCE-3 Dany NGUYEN
R6
Sen
BCE
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 R2 BOFC (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB-1 vs BD-1 Antoine DUPREZ
D9
Vet1
CB
20-22
21-10
21-15
Victoire
ALL-2 vs BD-1 Philippe BARRACHIN
D9
Vet4
ALL
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ABC39-1 Alexis DUSSO
D7
Sen
ABC39
21-19
21-17
Défaite
BD-1 vs VB-3 Julien CUDEY
R6
Sen
VB
24-26
22-20
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Basile KRATTINGER
R6
Sen
BABADOUC
21-17
21-17
Défaite
E Hadrien HARAND
R6
Min2
ASQ
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Abracabad'Arc 2018 (Le 04/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Thierry MAH
R4
Sen
ACB
21-18
21-19
Défaite
D Damien ANDRE
R4
Sen
BCD
13-21
21-08
21-15
Défaite

Double
Points obtenus : 28.7347
D7 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Nathan JURANVILLE
VB - Sen - R6
Fabien LALLEMAND
Damien VIENNET
D7
D8
Sen
Sen
BABADOUC
VQ
21-11
21-17
Victoire
1/2F Nathan JURANVILLE
VB - Sen - R6
Loic VICHARD
Romain GASTON
R6
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-16
18-21
21-16
Victoire
C Nathan JURANVILLE
VB - Sen - R6
Pierre-andré CORDELIER
Simon BOUVARD
D7
D7
Vet2
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-10
18-21
21-14
Victoire
C Nathan JURANVILLE
VB - Sen - R6
Benoit VALGUEBLASSE
Herve MULLER
D7
D7
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 16.7824
D7 26EME BADABOUM (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Nathan JURANVILLE
VB - Sen - R6
Philippe BARRACHIN
Justin CAPON
D7
R6
Vet4
Sen
ALL
ALL
21-15
21-19
Défaite
1/4F Nathan JURANVILLE
VB - Sen - R6
Antoine PERREAU
Cédric COTTIN
D7
D7
Sen
Vet1
TB
TB
20-22
21-19
21-18
Victoire
B Nathan JURANVILLE
VB - Sen - R6
Anthony COLLARDE
Fabrice PESTOTNIK
D7
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
21-12
21-19
Victoire
B Nathan JURANVILLE
VB - Sen - R6
Kevin DEVEMY
Mickael GLOMON
D8
D7
Sen
Sen
BD
BD
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 12.3973
D7 VOLANTS EN TOUS SENS (Le 28/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alexis FOURNIER
ASQ - Sen - R6
Christopher KLEIN
Clement GODIN
R5
R6
Sen
Sen
ABAC
ABAC
21-13
21-14
Défaite
A Alexis FOURNIER
ASQ - Sen - R6
Sébastien CLAUDIN
Jerome JACQUEMOIRE
R6
D7
Sen
Vet2
SA
ASB89
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 8.4985
R6 Codep25 ICD D1 (Le 26/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs BCPM-2 Bastien VIALLE
VB - Sen - R6
Pablo FARRE
Samuel NAVARRO
D7
D7
Sen
Vet2
BCPM
BCPM
21-14
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Codep25 ICD D1 (Le 11/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-1 vs VB-5 Mathieu BECHEREL
VB - Sen - D8
Cyril GRANDEMENGE
Joël PY
R5
R6
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-16
20-22
21-13
Défaite
Points obtenus : 21.4796
D7 Bad en Bresse 2018 (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Alexis FOURNIER
ASQ - Sen - R5
Joris PERRIN
Alexandre RINALDI
D7
R5
Jun2
Sen
BCBC01
BCBC01
16-21
21-19
21-10
Victoire
C Alexis FOURNIER
ASQ - Sen - R5
Arnaud MERGEY
Phoumin THUCH
R5
R5
Vet2
Vet4
BCVIL69
PB25
21-19
17-21
21-14
Victoire
C Alexis FOURNIER
ASQ - Sen - R5
Florian HIOLET
Cyril QUINTANA
R5
R5
Sen
Sen
BCM74
BCM74
21-12
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kevin DEVEMY
BD - Sen - D8
Steven CHEAR
Loris CAMILLERI
R6
R6
Jun1
Jun2
ESV
CSBB
21-17
16-21
21-18
Défaite
A Kevin DEVEMY
BD - Sen - D8
Cédric ESPOSITO
Jérôme JOLY
R6
D8
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
21-15
24-22
Défaite
Points obtenus : 13.2614
R6 La Plume de l'Entente (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Julien ZAUG
SREG - Vet1 - D7
Baptiste BOUDUBAN
Olivier HIRTZLIN
D7
D7
Sen
Vet2
BCFG
BCFG
21-19
21-23
21-14
Défaite
1/2 finale Julien ZAUG
SREG - Vet1 - D7
Alexis BARBIER
Didier MAURICE
D7
R6
Jun2
Vet2
SREG
SREG
21-18
21-15
Victoire
1/4 finale Julien ZAUG
SREG - Vet1 - D7
Noé CHATELAIN
Yannick CHATELAIN
D7
D7
Cad1
Vet3
BVM
BVM
16-21
21-12
21-09
Victoire
D Julien ZAUG
SREG - Vet1 - D7
Vincent VALLAT
François VORBURGER
D7
D8
Vet3
Sen
SUNBAD
ABM
21-17
21-18
Victoire
D Julien ZAUG
SREG - Vet1 - D7
Florian MULLER
Vivien RIFFIOD
P10
D9
Sen
Sen
RSM
RSM
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 9.1547
D7 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alexis TOUTAIN
CSBC - Sen - D7
Valentin BOYER
Laurent MAROTEL
R6
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
11-21
24-22
21-12
Défaite
A Alexis TOUTAIN
CSBC - Sen - D7
Benjamin MUNIER
Justin CAPON
R6
R6
Sen
Sen
BD
ALL
21-11
21-17
Défaite
A Alexis TOUTAIN
CSBC - Sen - D7
Clément BERNARD
Thomas MATEOS
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
25-23
Victoire
Points obtenus : 9.5819
D7 Tournoi Inter Régional de Quetigny (Le 13/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julien RIOU
ALCBAD - Vet2 - R6
Nicolas SAUNIER
Florian TABARY
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
BCBC01
21-12
21-18
Défaite
A Julien RIOU
ALCBAD - Vet2 - R6
Valentin BOYER
Benjamin GIBOULOT
R6
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
18-21
21-14
21-18
Victoire
A Julien RIOU
ALCBAD - Vet2 - R6
Laurent ROCHELANDET-TRAPET
Renaud BOUCHARD
D7
D7
Vet1
Vet2
BGC
BGC
21-13
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Barrages R1/R2 (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALCBAD-1 vs BD-1 Benjamin MUNIER
BD - Sen - R6
Stéphane MARCHAND
Ludovic REGRAGUI
N3
R4
Sen
Vet2
ALCBAD
ALCBAD
21-19
21-19
Défaite
BD-1 vs BCE-3 Benjamin MUNIER
BD - Sen - R6
Samuel BONNET
Dimitri LANG
N3
R5
Sen
Sen
BCE
BCE
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Jurassic Bad 4 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kevin DEVEMY
BD - Sen - D8
Morgan GILLES
Philippe HAUTIER
R5
D7
Sen
Vet3
BCD
BB
21-16
18-21
21-16
Défaite
A Kevin DEVEMY
BD - Sen - D8
Stephane GREGOIRE
Emmanuel DESSAIGNE
R6
D7
Vet4
Vet3
USCD
USCD
21-15
17-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 6.9440
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Philippe RUEDY
ALH - Vet4 - R6
Benjamin GIBOULOT
Valentin BOYER
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
17-21
21-18
Défaite
F Philippe RUEDY
ALH - Vet4 - R6
Philippe HAUTIER
Benjamin DEJEAN
D7
D8
Vet3
Sen
BB
CSBC
21-13
14-21
21-17
Victoire
F Philippe RUEDY
ALH - Vet4 - R6
Cedric SERRA
Lucas FEUVRIER
R6
D7
Sen
Sen
BCPM
BCPM
17-21
21-16
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 R2 BOFC (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BD-1 vs ABC39-1 Olivier DEWULF
BD - Vet2 - D7
Quentin BESNARD
Marc-olivier MOLE
D8
R5
Sen
Sen
ABC39
ABC39
21-18
21-14
Défaite
BD-1 vs VB-3 Olivier DEWULF
BD - Vet2 - D7
Julien CUDEY
Yann MARCINIAK
R6
R6
Sen
Vet2
VB
VB
21-06
21-10
Défaite
Points obtenus : 10.4224
D7 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Thomas BOURDIER
BAD39 - Vet1 - R6
Clément VALADON
Nathan JURANVILLE
D7
D7
Sen
Sen
RSSC
VB
23-21
21-14
Défaite
1/4F Thomas BOURDIER
BAD39 - Vet1 - R6
Armand BESSET
Julien RIOU
D8
D7
Sen
Vet2
RBFD
ALCBAD
21-14
21-09
Victoire
B Thomas BOURDIER
BAD39 - Vet1 - R6
Nicolas VERNE
Olivier POIMBOEUF
D7
D7
Vet1
Vet1
BLC
BLC
19-21
21-14
21-18
Victoire
B Thomas BOURDIER
BAD39 - Vet1 - R6
Christopher POULET
Jean yves POULET
D7
D8
Sen
Vet3
APB
APB
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 12.0319
D7 Bad'Arbois (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pierre LAURENT
ALH - Sen - R6
Marc-olivier MOLE
Romain JACQUET
R5
D7
Sen
Sen
ABC39
VB
21-10
21-15
Défaite
C Pierre LAURENT
ALH - Sen - R6
Bastien BOUVERON
Mathieu TORRES
D9
R5
Sen
Sen
BCHT
BCHT
21-18
21-11
Défaite
C Pierre LAURENT
ALH - Sen - R6
Patrick VERDIER
Didier MILLOT
R6
D9
Vet2
Sen
ALL
ALL
21-16
21-10
Victoire
C Pierre LAURENT
ALH - Sen - R6
Gautier MICHOT
Nicolas SAUNIER
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-16
16-21
21-18
Victoire

Mixte
Points obtenus : 9.5561
R6 Codep25 ICD D1 (Le 14/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs BABADOUC-3 Edwige KONETZKI
VB - Sen - R6
Simon BOUVARD
Charlotte LEGRAND
D7
D7
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
16-21
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 7.1108
R6 Codep25 ICD D1 (Le 30/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs PB25-1 Pauline ASTOLFI
VB - Sen - D7
Raymond UNG
Gaela PINEAU
R5
P10
Sen
Sen
PB25
PB25
21-19
14-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 6.9387
D7 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Cécile DAMANCE
Benjamin GIBOULOT
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-10
16-21
21-19
Défaite
1/8F Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Tiffany SERRA
Jérôme COLLIN
D7
R6
Sen
Vet1
BCPM
BVVN
21-19
21-16
Victoire
F Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
D8
D8
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-17
12-21
21-19
Victoire
F Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Sophie CUENOT
Julien RIOU
D7
D7
Vet2
Vet2
CB
ALCBAD
21-16
21-11
Victoire
F Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Roxane CHANGENET
Frédéric MASCARO
D7
D7
Sen
Vet2
VB
VB
22-24
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 12.2338
D7 Jurassic Bad 4 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Cassandra MASSON
BCD - Sen - D7
Mathilde CLERC
Jeremie SCHMITT
R6
P10
Sen
Sen
BD
BCB
21-14
21-14
Victoire
1/2F Cassandra MASSON
BCD - Sen - D7
Laetitia RAMIREZ
Thomas BOURDIER
D8
D8
Sen
Vet1
BAD39
BAD39
21-15
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 12.2338
D8 Jurassic Bad 4 (Le 14/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cassandra MASSON
BCD - Sen - D7
Audrey MOUCHOUT
Thomas REBOUL
D8
D9
Sen
Sen
ABC
ABC
21-09
23-21
Victoire
A Cassandra MASSON
BCD - Sen - D7
Emeline BRULE
Vincent ERRARD
D7

Sen
Sen
USCD
USCD
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 3.0672
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Maëlle RUEDY
Gaetan ROLLIN
D8
D8
Sen
Vet1
ALH
ALH
21-12
12-21
21-13
Défaite
1/2F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Cindy SONZINI
Philippe COLAJANNI
D9
D8
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
18-21
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 3.0672
D8 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Marion VACELET
Yannick PORROT
D8
D8
Sen
Sen
ABC
LFDV
21-19
21-12
Victoire
1/8F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Alexia DUCROT
Thomas BOISSET
P11
D9
Sen
Vet1
VB
BIF
21-13
19-21
21-18
Victoire
D Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Anne BONNARD
Fabien DETALLE
P10
D9
Vet2
Vet2
VB
VB
21-12
21-17
Victoire
D Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Morgane BOBILLIER
Christophe FIQUET
D8
P11
Sen
Vet1
ASPTT25
BVV
21-17
21-07
Victoire
Points obtenus : 2.4338
D8 Dol'A Plumes (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Angèle GARNIER
Sébastien POINSOT
D9
D8
Sen
Sen
BAD39
BAD39
16-21
21-19
21-19
Défaite
D Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Pascaline BART
Alexandre BARON
D9
D9
Vet2
Sen
BAD39
BAD39
26-24
21-12
Victoire
D Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Melissa VIGNIER
Matthieu PERRAUD
P10
P10
Jun2
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-11
21-12
Victoire
D Marine SEPULCRE
BD - Sen - D8
Sandrine PRODHON
Loic VICHARD
P10
D9
Vet3
Sen
BD
BCB
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 3.6614
D8 Bad'Arbois (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Inès CANTO
Matthieu MANZONI
P10
D9
Sen
Sen
VQ
VQ
20-22
21-15
21-17
Victoire
1/2F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Marion PETEY
Pierre LAURENT
D9
D8
Sen
Sen
ALH
ALH
21-11
22-20
Victoire
1/4F Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Aurélie COULIN
Yannick PORROT
D9
D9
Vet1
Sen
LFDV
LFDV
21-05
21-16
Victoire
A Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Anne BONNARD
Fabien DETALLE
P10
D9
Vet2
Vet2
VB
VB
22-20
21-06
Victoire
A Marine SEPULCRE
BD - Sen - D9
Clemence BERNIER
Jonathan MICHEL
D9
P10
Sen
Sen
VQ
VQ
21-09
21-08
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface