Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P10
 
P10
 
D9
 
Moyenne 5.59 7.61 13.85
Matchs 16 57 72
Victoires 3 16 24
Défaites 13 41 48
%Victoires 18.75% 28.07% 33.33%

Informations générales :

femme Nelly WILLAUME
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06975655
Vet3 - Compétiteur Muté
Amicale Laique De Toul Badminton




Simple
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD54 des clubs D3 Mixte - IC Seniors D3 (Le 09/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALTB-4 vs ASBPAM-2 Julie PERROT
D8
Min2
ASBPAM
24-26
21-16
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Circuit Départemental CD54 Adulte - SEUL AU BAD (Le 04/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Victoria DENNIS
D9
Sen
BCL
21-05
21-10
Défaite
A Sarah CULOT
P10
Sen
ASBPAM
16-21
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD54 des clubs D3 Mixte - IC Seniors D3 (Le 11/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BT-1 vs ALTB-4 Séverine LECOQ
P12
Vet3
BT
21-12
21-08
Défaite
Points obtenus : 1.1142
P10 1er Tournoi des Roches (Le 15/09/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Julienne CULOT
P10
Sen
BCSDDV
21-09
17-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.1142
P10 1er Tournoi des Roches (Le 14/09/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Camille PUGET
D9
Sen
CBE
21-05
21-16
Défaite
B Laura CLAUDEPIERRE
P12
Jun1
BCSDDV
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.5000
P10 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Léa MROZ
P10
Vet1
BADT
21-04
20-22
21-10
Défaite
A Emeline KLUFTS
P11
Sen
BCSDDV
21-07
21-06
Défaite
A Axelle NOTO
P12
Sen
BNV
21-10
15-21
21-17
Défaite
A Bérénice METZGER
P12
Sen
BNV
21-17
19-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.6600
P10 Les Eiffellois (Le 06/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sarah CULOT
P12
Sen
ASBPAM
21-18
21-17
Victoire
A Johanna GADAUT
P10
Sen
ASCNB
21-11
21-09
Défaite
A Lise TRUONG
P10
Sen
BNV
21-12
21-05
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD54 des clubs D4 Mixte - Interclubs Depart (Le 21/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
OFPBAD-2 vs ALTB-5 Ségolène GENAY
P10
Sen
OFPBAD
21-19
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD54 des clubs D4 Mixte - Interclubs Depart (Le 08/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASBPAM3 vs ALTB-5 Sarah CULOT
P12
Sen
ASBPAM
21-18
21-17
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD54 des clubs D3 Mixte - IC Seniors D3 (Le 13/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALTB-4 vs CBH-3 Karine GUYEZ
ALTB - Vet3 - P11
Céline JOST
Fabienne VALANCE
D9
P10
Vet2
Vet2
CBH
CBH
21-07
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 new!bad!year (Le 02/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Veronique GAUTHIER
Charline ROYER
P12
P12
Vet5
Sen
ALTB
ALTB
21-09
21-12
Défaite
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Aurélie PRILLIEUX
Laetitia THOMAS
D9
P12
Vet1
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-09
21-23
21-16
Défaite
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Anne-claire DEPESME
Lindsay FORTIER
D8
D8
Vet2
Sen
ALTB
ALTB
21-10
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.3851
P10 LES FLAWERS DE NOEL (Le 21/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Audrey DERLET
ASF - Sen - D9
Blandine PARIS
Cécilia SIMON
D9
D9
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-19
21-19
Victoire
A Audrey DERLET
ASF - Sen - D9
Pauline VIARD
Séverine VIGNOT
D9
D9
Vet1
Vet2
BNV
ASF
16-21
21-16
21-16
Défaite
A Audrey DERLET
ASF - Sen - D9
Lucie MULLER
Adeline PROVOST

P12
Sen
Sen
ASF
ASF
21-11
21-10
Victoire
A Audrey DERLET
ASF - Sen - D9
Caroline CAPONE
Severine TOMCZAK
D8
P11
Sen
Vet2
JBC
SBCOR
22-20
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD54 des clubs D3 Mixte - IC Seniors D3 (Le 09/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALTB-4 vs ASBPAM-2 Karine GUYEZ
ALTB - Vet3 - P11
Julie PERROT
Solène PRUNIER
P10
P10
Min2
Cad1
ASBPAM
ASBPAM
16-21
21-17
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 tournoi de la minette (Le 08/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Soelie REMIATTE
Anna LALOUETTE
D8
D8
Cad2
Jun2
MSQB
MSQB
21-11
21-11
Défaite
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Angeline FLANDRE
Jennifer BETTIOL
P10
P10
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.9558
P10 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Audrey DERLET
ASF - Sen - P10
Lison OLIVIER
Sandra MODESTINE
D8
D9
Sen
Sen
BG
BG
21-15
21-19
Défaite
D Audrey DERLET
ASF - Sen - P10
Judith SCHEID
Sandra PAQUIN
P10
D9
Vet3
Sen
ASBPAM
ASBPAM
16-21
21-15
21-08
Victoire
D Audrey DERLET
ASF - Sen - P10
Anais LINDER
Coralie JAEGERS
P10
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
16-21
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 TSB CUP (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Romy ETIENNE
Agathe MARTRILLE
P10
D8
Sen
Sen
TSB
TSB
19-21
21-13
21-16
Défaite
B Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Alexia DENIS
Hélène POLSINELLI

D9
Min2
Sen
TSB
TSB
20-22
21-11
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD54 des clubs D3 Mixte - IC Seniors D3 (Le 11/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BT-1 vs ALTB-4 Karine GUYEZ
ALTB - Vet3 - P11
Karine BATY
Sandrine THOMAS
P12
P12
Vet3
Vet3
BT
BT
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.1932
P10 7e Fêt'Nat (Le 14/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Audrey DERLET
BC2S - Sen - P10
Sophie LEGRAND
Axelle NOTO
D8
P10
Sen
Sen
BNV
BNV
21-16
21-18
Victoire
A Audrey DERLET
BC2S - Sen - P10
Pauline VIARD
Séverine VIGNOT
P10
P10
Vet1
Vet2
BNV
ASF
21-17
21-15
Défaite
A Audrey DERLET
BC2S - Sen - P10
Floriane DECESSE
Alice KEISER
D7
D8
Sen
Cad2
TBC
CSMG
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.9245
P10 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Juliette OBLET
Alyson RIVET
P10
P10
Cad1
Cad2
BHBC
BHBC
21-17
21-13
Défaite
C Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Anais LINDER
Marie STELLA
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-13
21-19
Victoire
C Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Heloise BOULBINA-CLAUDE
Lisa DEKIOUK
P12
P12
Cad1
Cad1
MSQB
MSQB
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 10e tournoi des Leuques (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Veronique PAILLARD
BBC - Vet1 - P11
Margaux RAGUENEL
Cécilia SIMON
P11
D9
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-16
21-19
Défaite
A Veronique PAILLARD
BBC - Vet1 - P11
Anne-claire DEPESME
Amandine PETITJEAN
D8
D8
Vet2
Vet2
ALTB
ALTB
21-05
21-14
Défaite
A Veronique PAILLARD
BBC - Vet1 - P11
Melany COLLOT
Lisa LEMONNIER
P10
P12
Sen
Jun1
ALTB
ALTB
21-13
19-21
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 19e Tournoi international d'Epinal (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Charlie FEBVRE
Emilie KAUFF
D9
P12
Sen
Sen
HVB88
EVE
21-09
21-15
Défaite
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Sandra HATRI
Laura DUCASSE
D9
D9
Vet2
Sen
CBE
CBE
21-09
21-09
Défaite
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Thelma GASSAMA
Thalia GASSAMA
D9
D9
Min1
Min1
SBA
SBA
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.9521
P10 BAD BERCUE (Le 20/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P10
Adeline BOUSSELIN
Lise TRUONG
D9
D9
Sen
Sen
BNV
BNV
21-10
21-14
Défaite
A Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P10
Aurélie PRILLIEUX
Judith SCHEID
D9
P10
Vet1
Vet3
ASBPAM
ASBPAM
21-18
19-21
21-18
Défaite
A Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P10
Céline DECAMPS
Céline JOST
P10
D9
Vet2
Vet1
CBH
CBH
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.1972
P10 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Véronique ALBERT
ALTB - Vet4 - D9
Anna LALOUETTE
Soelie REMIATTE
D9
D9
Jun1
Cad1
MSQB
MSQB
15-21
21-12
21-13
Défaite
A Véronique ALBERT
ALTB - Vet4 - D9
Aude BARLET
Béatrice LASQUELLEC
D9
D9
Sen
Vet2
COMB
COMB
21-17
19-21
21-13
Victoire
A Véronique ALBERT
ALTB - Vet4 - D9
Laura DUCASSE
Sandra HATRI
D9
D9
Sen
Vet2
CBE
CBE
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD54 des clubs D4 Mixte - Interclubs Depart (Le 07/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB-2 vs ALTB-5 Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P10
Chloe CHARDIN
Lea FALCHETTO
P12
P12
Sen
Jun2
CB
CB
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Un PioPoDouble (Le 01/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Isabelle HERR
PLCB - Vet4 - P12
Sarah GALLIOT
Mélanie MARCHAL
P10
P10
Sen
Sen
BCM
BCM
21-10
21-07
Défaite
A Isabelle HERR
PLCB - Vet4 - P12
Caroline CAPONE
Sabine DOUMAIL
D8
D8
Sen
Sen
JBC
SBCOR
21-07
21-12
Défaite
A Isabelle HERR
PLCB - Vet4 - P12
Leanie FIXOT
Chloé SERRES
D9
D9
Min1
Cad1
BMMC
SBC57
21-13
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.6921
P10 bad double (Le 01/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Sarah CULOT
Laetitia THOMAS
P10
P11
Sen
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-13
19-21
21-18
Victoire
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Blandine PARIS
Cécilia SIMON
D9
D9
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-08
21-15
Défaite
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Virginie GORETTI
Céline JOST
D9
D9
Vet1
Vet1
CBH
CBH
21-04
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.8978
P10 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Sophie BARTHEL
Margaux BELLO
P10
P11
Sen
Jun2
CSJBAD
CSJBAD
21-11
21-11
Défaite
B Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Marie STELLA
Anais LINDER
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-16
15-21
21-16
Défaite
B Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Severine TOMCZAK
Laurence MATTE
P12
P12
Vet1
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-14
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.8978
P10 bad burger (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P12
Aurélie DUBOIS
Pauline MATHIOT
P10
P11
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-12
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.8978
P10 bad burger (Le 29/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P12
Aurélie PRILLIEUX
Judith SCHEID
P10
P10
Vet1
Vet3
ASBPAM
ASBPAM
21-17
21-09
Défaite
B Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P12
Aliénor PIGNAT
Elise VOURIOT


Sen
Sen
TSB
TSB
21-08
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD54 des clubs D4 Mixte - Interclubs Depart (Le 21/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
OFPBAD-2 vs ALTB-5 Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P12
Christelle BONFILS
Ségolène GENAY
P10
P11
Vet3
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-17
20-22
23-21
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD54 Adulte - Championnat départemental sen (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Aurélie PRILLIEUX
Marie VELA-MENA
P10
P10
Vet1
Jun2
ASBPAM
ASBPAM
21-11
21-15
Défaite
A Judith SCHEID
ASBPAM - Vet3 - P10
Sarah CULOT
Solène PRUNIER
P10
P11
Sen
Min2
ASBPAM
ASBPAM
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.8978
P10 BADSOIR DOUBLE (Le 21/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P12
Sandra CHAUVIER
Séverine VIGNOT
P11
P10
Vet1
Vet2
ASF
ASF
21-09
21-14
Défaite
A Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P12
Filya KADEM
Sandra MODESTINE
P10
P10
Vet2
Sen
BG
BG
21-12
21-11
Défaite
A Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P12
Jeanne DUASO
Isabelle PUGIN
P12
P12
Sen
Vet1
ASCNB
ASCNB
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 TOURNOI DES PHENIX (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Coralie GOSSET
PC - Sen - P12
Angeline FLANDRE
Charlène PANCHER
P12
D9
Sen
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
21-11
21-15
Défaite
E Coralie GOSSET
PC - Sen - P12
Juliette OBLET
Alyson RIVET
P10
P10
Cad1
Cad2
BHBC
BHBC
21-09
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD54 des clubs D4 Mixte - Interclubs Depart (Le 23/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALTB-5 vs ASCNB-4 Stéphanie BLANPIN
ALTB - Vet2 - P12
Laure BOULLENGER
Marie PETITCOLAS
P12
P10
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-09
21-11
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D8 BHBC² (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Romain CLEMENT
MSQB - Vet1 - D9
Emilie LALOUETTE
Hadrien KOENIG
D8
D8
Min1
Sen
MSQB
MSQB
21-09
21-18
Défaite
B Romain CLEMENT
MSQB - Vet1 - D9
Wanda RENARD
Guillaume DELLENBACH
D8
P10
Sen
Sen
BBC
BBC
21-13
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Charlène PANCHER
Vincent COURTOIS
D9
D9
Vet1
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-09
21-11
Défaite
A Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Justine CRAUSER
Nathan GRENOUILLEAU
D8
D8
Min2
Min2
MSQB
BMMC
21-09
21-11
Défaite
A Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Audrey ORY
Fabien LAPLANCHE
D9
D9
Sen
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-16
21-08
Défaite
Points obtenus : 1.7368
D8 Rambervillers voit double ! (Le 27/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Valentin FORTERRE
BB88 - Sen - R6
Cédric NOEL
Noémie VOYEN
D7
D7
Sen
Sen
BCR
BCR
21-12
21-19
Victoire
A Valentin FORTERRE
BB88 - Sen - R6
Dominique VERCELOT
Nathalie SIMONIN
P10
D9
Vet4
Vet4
CBE
CBE
21-15
21-19
Défaite
A Valentin FORTERRE
BB88 - Sen - R6
Alexandre PETRUNIW
Teresa FORTERRE
D7
P10
Vet1
Vet4
BB88
BB88
21-14
20-22
21-15
Défaite
A Valentin FORTERRE
BB88 - Sen - R6
Leo HUMBERT
Corrine FERRY
D7
D7
Sen
Vet3
BB88
BB88
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 6.1931
P10 1er Tournoi des Roches (Le 14/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Valentin FORTERRE
BB88 - Sen - D7
Anne DIDIER
Victor FRECHARD
D8
R6
Vet2
Sen
CBE
CD88
21-16
10-21
21-17
Défaite
D Valentin FORTERRE
BB88 - Sen - D7
Vickie BASTIEN
Guillaume CHERRIER
D7
D7
Sen
Sen
BPH
BPH
21-14
21-15
Défaite
D Valentin FORTERRE
BB88 - Sen - D7
Vanessa BELLEC
Xavier DALLA BARBA
D7
D8
Sen
Sen
BCR
ABC
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.6600
D9 CHA-BADA-BADA (Le 31/08/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Clément ANDRE
Julia GUENIN
NC
NC
Sen
Sen
TSB
TSB
16-21
21-10
21-12
Victoire
A Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Damien SAINTOT
Stephanie JEAN-MICHEL
P10
P11
Vet1
Sen
ASF
ASF
21-10
21-15
Défaite
A Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Nicolas MAGNE
Céline JOST
D9
D9
Sen
Vet1
CBH
CBH
21-11
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 7e Fêt'Nat (Le 13/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Thomas LEGER
P2S - Vet2 - D8
Sophie LEGRAND
Julien ARAUJO
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
17-21
21-18
21-19
Défaite
A Thomas LEGER
P2S - Vet2 - D8
Camille JEANDON
Fabrice PESTOTNIK
R6
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
21-08
21-11
Défaite
A Thomas LEGER
P2S - Vet2 - D8
Vickie BASTIEN
Guillaume CHERRIER
D7
D7
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.7787
D9 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Romain CLEMENT
MSQB - Sen - D9
Maxime FOURRIER
Stéphanie CABOT
P11
D9
Sen
Jun2
ABCF
SBCOR
21-14
16-21
21-15
Défaite
1/4 finale Romain CLEMENT
MSQB - Sen - D9
Joffrey CAPONE
Caroline CAPONE
D9
D9
Sen
Sen
JBC
JBC
21-11
21-19
Victoire
1/8 finale Romain CLEMENT
MSQB - Sen - D9
Alban MATTE
Laurence MATTE
D9
P10
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-19
21-18
Victoire
G Romain CLEMENT
MSQB - Sen - D9
Naoto GABRIEL
Erine PUSCA
P10
P10
Jun1
Sen
SBC57
SBC57
17-21
21-13
21-16
Victoire
G Romain CLEMENT
MSQB - Sen - D9
Vincent BEAUBIS
Laura COLLIGNON
P10

Sen
Sen
MSQB
MSQB
25-23
21-14
Victoire
G Romain CLEMENT
MSQB - Sen - D9
Samuel DONIER-MEROZ
Lisa DEKIOUK
P11
P12
Vet2
Cad1
BMMC
MSQB
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 2.0072
D9 10e tournoi des Leuques (Le 30/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Sebastien RANDY
ALTB - Vet2 - D9
Chaturvedi SUKESH
Anne SLIWA
P10
D9
Vet2
Vet1
SBC57
SBC57
21-19
21-14
Défaite
1/2 finale Sebastien RANDY
ALTB - Vet2 - D9
Cyrille HAUSERMANN
Cécilia SIMON
D9
D9
Vet1
Sen
ASCNB
ASCNB
21-14
21-23
21-11
Victoire
1/4 finale Sebastien RANDY
ALTB - Vet2 - D9
Cyril KALINOWSKI
Karine GUYEZ
P11
P11
Vet2
Vet3
ALTB
ALTB
22-20
26-24
Victoire
B Sebastien RANDY
ALTB - Vet2 - D9
Chaturvedi SUKESH
Anne SLIWA
P10
D9
Vet2
Vet1
SBC57
SBC57
21-11
21-13
Défaite
B Sebastien RANDY
ALTB - Vet2 - D9
Rouathana PEN
Cyrielle MONNIN
P11
P12
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-17
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0000
D9 19e Tournoi international d'Epinal (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Philippe BOULAIS
Maud VISINE
P12
P10
Vet3
Vet1
ASPS
CBE
WO Victoire
B Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Jessica NGUYEN
Denis WALKIEWICZ
D9
P10
Vet2
Vet3
ASCAP
ASCAP
21-18
21-09
Défaite
B Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Stéphanie RIEBER
Olivier RIEBER
D9
D9
Vet3
Vet2
EVE
EVE
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 TRIBAD (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Paul SCHWAB
BDR - Sen - D9
Michael MASSERONI
Suzy GILLI
P10
D9
Sen
Sen
LBG
LBG
21-15
21-16
Défaite
E Paul SCHWAB
BDR - Sen - D9
Bruno HERBET
Camille BERNAUDEAU
P10
D9
Vet2
Sen
COMB
COMB
21-17
21-23
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.1283
D9 Un PioPoDouble (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Frédéric GOURNET
ALTB - Vet4 - D9
Loic SEIGNEMARTIN
Chloé SERRES
P12
D8
Sen
Cad1
SBC57
SBC57
09-21
21-09
21-10
Victoire
B Frédéric GOURNET
ALTB - Vet4 - D9
Guillaume CHERRIER
Vickie BASTIEN
D8
D8
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-10
21-15
Défaite
B Frédéric GOURNET
ALTB - Vet4 - D9
Nathan GRENOUILLEAU
Leanie FIXOT
D8
D9
Min1
Min1
BMMC
BMMC
21-15
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.8171
D9 Pizza mixte (Le 24/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Sebastien RANDY
ALTB - Vet2 - D9
Fabien GADAUT
Valerie GADAUT
D9
P11
Vet3
Vet3
ASCNB
ASCNB
21-18
21-14
Victoire
C Sebastien RANDY
ALTB - Vet2 - D9
Quentin BEAUMONT
Nathalie LE BORGNE
P10
D9
Sen
Vet4
BG
ALTB
14-21
21-19
21-13
Défaite
C Sebastien RANDY
ALTB - Vet2 - D9
Nicolas HUBERT
Céline PERRIN
P10
D9
Sen
Vet2
NABLA
NABLA
19-21
21-17
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Yohan HUGEROT
Aurelie FALGON
P12
P10
Vet2
Sen
BADT
BADT
21-13
21-18
Défaite
B Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Simon BERGOT
Lea DAVAL
D9
D9
Sen
Sen
BNV
DBC
21-14
21-15
Défaite
B Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Olivier DUTARTRE
Jessica DIARD
P10
P10
Vet1
Sen
PBC
PBC
21-12
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Promobad BC2S Double 5 éme édition (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Frédéric GOURNET
ALTB - Vet4 - D9
Jean-marc DELARBRE
Coralie DELARBRE
P12
P12
Vet3
Sen
BC2S
BC2S
21-05
21-09
Victoire
B Frédéric GOURNET
ALTB - Vet4 - D9
Guillaume CHERRIER
Vickie BASTIEN
D8
D8
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-17
21-12
Défaite
B Frédéric GOURNET
ALTB - Vet4 - D9
Michaël GRANDEMENGE
Faustine BAUDINO
P10
P11
Vet1
Sen
TBCFOUG
TBCFOUG
21-13
14-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.7177
D9 FLAVI FLAVO (Le 08/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Jean-philippe HAAG
DBC - Vet1 - D9
Guillaume CHERRIER
Vickie BASTIEN
D9
D9
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-19
21-15
Défaite
1/4 finale Jean-philippe HAAG
DBC - Vet1 - D9
Cyrille HAUSERMANN
Cécilia SIMON
P10
D9
Vet1
Sen
ASCNB
ASCNB
21-13
21-19
Victoire
C Jean-philippe HAAG
DBC - Vet1 - D9
Quentin BEAUMONT
Sandra MODESTINE
P10
D9
Sen
Sen
BG
BG
21-17
21-14
Victoire
C Jean-philippe HAAG
DBC - Vet1 - D9
Jerome GAUTHIER
Leanie FIXOT
D9
D9
Vet2
Min1
BMMC
BMMC
26-24
13-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 10éme Bad'in Dommart (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Raphael BELMOKHTAR
ALTB - Sen - D7
Gaetan LAGRAVIERE
Christelle LACOUR
D9
D8
Sen
Vet2
NABLA
NABLA
21-19
21-15
Défaite
C Raphael BELMOKHTAR
ALTB - Sen - D7
Guillaume CHERRIER
Vickie BASTIEN
D9
D9
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D9
Laurence MATTE
Alban MATTE
P10
D9
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-08
23-21
Défaite
A Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D9
Séverine KERMANN
Florian BOULNOIS
D8
D9
Sen
Sen
CBF
LBG
21-13
21-17
Défaite
A Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D9
Benjamin SKALKA
Chloé SERRES
D7
D9
Vet3
Cad1
USBD
SBC57
21-09
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.2060
D9 Les Eiffellois (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Richard BERTRAND
Sandra MODESTINE
P10
P10
Vet2
Sen
BG
BG
21-06
21-15
Défaite
B Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Gaetan DESCHAMPS
Solène PRUNIER
P11
P11
Jun2
Min2
ASBPAM
ASBPAM
21-17
21-16
Défaite
B Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Julien CLEMENT
Mathilde AUDRAIN
P12

Sen
Sen
BHBC
BCHS
21-09
21-13
Victoire
B Christian LAZARD
BCHS - Vet1 - P12
Alexandre BEAUMONT
Lisa BEAUMONT
P11
P12
Min1
Sen
SAV
BG
21-23
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 BADMIXTE (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Doniphan LOSA
ASCNB - Sen - D9
Alexandre LAMIRAL
Véronique ALBERT
D9
D8
Vet1
Vet4
ALTB
ALTB
21-17
21-18
Défaite
B Doniphan LOSA
ASCNB - Sen - D9
Nicolas MAGNE
Céline JOST
P10
D9
Sen
Vet1
CBH
CBH
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 4.0159
D9 Championnats Départemental CD54 Adulte - Championnat départemental sen (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lionel MARNAT
CBH - Vet2 - P10
Gerard GROSSE
Catherine ROBERT
P10
D9
Vet4
Vet6
DBC
DBC
18-21
21-08
21-13
Victoire
A Lionel MARNAT
CBH - Vet2 - P10
Geoffrey PISAPIA
Anne-claire DEPESME
P10
D8
Vet1
Vet2
ALTB
ALTB
16-21
21-18
21-15
Victoire
A Lionel MARNAT
CBH - Vet2 - P10
Dominique LE BORGNE
Nathalie LE BORGNE
P11
D9
Vet5
Vet4
ALTB
ALTB
18-21
21-06
21-19
Victoire
A Lionel MARNAT
CBH - Vet2 - P10
Frédéric GOURNET
Sandrine COULOMBE
D9
D8
Vet4
Vet3
ALTB
BC2S
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 TGV7 (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Frédéric GOURNET
ALTB - Vet4 - D9
Gabriel SIMON
Solène KIHM
D9
P10
Sen
Sen
BCR
ASCNB
21-18
13-21
21-19
Défaite
F Frédéric GOURNET
ALTB - Vet4 - D9
Odysséas TSABALAS
Anne-laure LALLEMANT
D9
D8
Sen
Sen
DBC
BNV
21-14
21-19
Défaite
F Frédéric GOURNET
ALTB - Vet4 - D9
Manuel ISNARDON
Claire TAJETTI
P12
D9
Sen
Sen
CBH
ABC74
17-21
21-06
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.5589
D9 10ème Tournoi des Gondrevillois (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Jean-philippe HAAG
DBC - Vet1 - D9
Etienne JACOB
Charlène CAPITAINE
P10
P12
Vet4
Sen
ALTB
NEOBAD
21-15
21-17
Défaite
B Jean-philippe HAAG
DBC - Vet1 - D9
Romain SEEMANN
Audrey DERLET
P10
P10
Sen
Sen
BC2S
BC2S
18-21
21-17
21-19
Défaite
B Jean-philippe HAAG
DBC - Vet1 - D9
Nicolas KRUSZEWSKI
Ségolène GENAY
D9
P10
Vet1
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-18
16-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD54 des clubs D4 Mixte - Interclubs Depart (Le 23/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALTB-5 vs ASCNB-4 Frédéric GOURNET
ALTB - Vet4 - D9
Cyrille HAUSERMANN
Cécilia SIMON
P10
D9
Vet1
Sen
ASCNB
ASCNB
21-18
21-14
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface