Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D7
 
D9
 
Moyenne 29.78 40.34 12.14
Matchs 16 27 17
Victoires 7 12 8
Défaites 9 15 9
%Victoires 43.75% 44.44% 47.06%

Informations générales :

homme Benoit VALGUEBLASSE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06995397
Vet1 - Compétiteur
Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot




Simple
Points obtenus : 6.7900
D8 Codep25 ICD D2 (Le 19/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs ASCAP-2 Simon NICOD
D7
Jun2
BCE
15-21
21-19
22-20
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D8 Codep25 ICD D2 (Le 04/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs BABADOUC-5 Cédric DELARUE
P10
Vet1
BABADOUC
21-06
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 14/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs VDI-1 Anthony FIEROBE
D9
Sen
VDI
21-18
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 07/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs BVV-2 Stéphane BOUHELIER
D7
Vet2
BVV
21-10
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 20/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-3 vs ASCAP-2 Benoit VALLAT
D9
Sen
BVV
21-09
15-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 14/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs ASCAP-3 Denis WALKIEWICZ
D8
Vet3
ASCAP
18-21
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 10/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs BCE-4 Mickaël GRANDVOINET
D8
Sen
BCE
21-07
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 10/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-5 vs ASCAP-2 Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
21-09
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.1617
D8 Codep25 ICD D2 (Le 03/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs ASCAP-2 Anthony FIEROBE
P10
Sen
VDI
20-22
22-20
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 14/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs ASCAP-2 François-manuel RUIZ
D8
Sen
BVV
21-13
21-08
Défaite
Points obtenus : 2.8350
D8 Codep25 ICD D2 (Le 08/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-3 vs ASCAP-2 Denis WALKIEWICZ
D8
Vet3
ASCAP
21-18
23-21
Victoire
Points obtenus : 2.1650
D7 Codep25 ICD D2 (Le 18/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs BABADOUC-4 Sébastien BOSSU
D9
Sen
BABADOUC
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.2917
D7 Codep25 ICD D2 (Le 11/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs BVV-3 Benoit VALLAT
P10
Sen
BVV
13-21
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 40.8672
D9 8eme Tournoi de Tous les Plum'âges (Le 26/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Olivier POIMBOEUF
D8
Vet1
BLC
21-18
21-13
Défaite
C Arnaud REINHOLZ
R6
Vet1
DBC
21-13
21-16
Défaite
C Gwendal MOISAN
D7
Vet1
ALH
21-15
21-09
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 19/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs ASCAP-2 Olivier GEOFFROY
ASCAP - Sen - D8
Geoffrey EMERAUD
Mickaël GRANDVOINET
R6
D9
Sen
Sen
BCE
BCE
21-10
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 Codep25 ICD D2 (Le 04/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs BABADOUC-5 Olivier GEOFFROY
ASCAP - Sen - D8
Cédric DELARUE
Cyril GESELL
P10
P12
Vet1
Cad1
BABADOUC
BABADOUC
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 9.5547
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
David MEZIERE
Thomas BOISSET
D7
D7
Sen
Vet1
VB
BIF
21-09
21-03
Défaite
B Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
Michael DA SILVA
Alexis GABLE
R6
R6
Sen
Cad2
ASLBK
ASLBK
21-08
21-12
Défaite
B Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
Jules WIDMER
Raphael GUILLAUME
D7
R6
Cad1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-18
14-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 4.2098
D7 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Franck BARBIER
Jeoffrey JUD
D9
D7
Vet2
Vet1
ALH
ALH
21-10
15-21
21-17
Victoire
1/2F Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Manuel GENEZ
Arthur BASILE
D9
D8
Vet2
Sen
VDI
VB
21-19
10-21
21-16
Défaite
A Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Franck BARBIER
Jeoffrey JUD
D9
D7
Vet2
Vet1
ALH
ALH
19-21
21-17
25-23
Défaite
A Anthony FIEROBE
VDI - Sen - D9
Florent NANTILLET
Jonathan GRUT
D8
D9
Vet2
Sen
ABC70
APB
21-15
15-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 07/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs BVV-2 Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
Vincent MORER
François-manuel RUIZ
D7
D8
Vet2
Sen
BVV
BVV
18-21
24-22
23-21
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 Codep25 ICD D2 (Le 20/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-3 vs ASCAP-2 Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
Christophe JEANNEROT
Benoit VALLAT
P11
P10
Vet1
Sen
BVV
BVV
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Olivier GEOFFROY
ASCAP - Sen - D8
Vincent DUPIN
Baptiste BOINNARD
D7
D7
Sen
Jun2
B2A74
B2A74
21-12
15-21
21-12
Défaite
F Olivier GEOFFROY
ASCAP - Sen - D8
David MEZIERE
Thomas BOISSET
D8
D7
Sen
Vet1
VB
BIF
21-11
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 Codep25 ICD D2 (Le 10/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-5 vs ASCAP-2 Nicolas CHEVAL
ASCAP - Vet2 - P10
Cyril GESELL
Matteo PERSONENI
P12
D9
Cad1
Cad1
BABADOUC
BABADOUC
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
Nathan JURANVILLE
Benjamin MOGUEROU
R6
D7
Sen
Sen
VB
VB
21-16
21-15
Défaite
C Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
Pierre-andré CORDELIER
Simon BOUVARD
D7
D7
Vet2
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-15
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 14/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs ASCAP-2 Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
Olivier CLEON
François-manuel RUIZ
D7
D9
Vet2
Sen
BVV
BVV
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 2.7353
D7 Codep25 ICD D2 (Le 18/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs BABADOUC-4 Olivier GEOFFROY
ASCAP - Sen - D8
Laurent COUR
David SANDOZ
D7
P10
Vet2
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0240
D7 Codep25 ICD D2 (Le 11/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs BVV-3 Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
Jean charles NICOD
Benoit VALLAT
P10
P10
Vet3
Sen
BVV
BVV
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 5.0136
D8 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Olivier GEOFFROY
ASCAP - Sen - D9
Nathan STCHEPINSKY
Guillaume MICHALET
D8
D8
Cad2
Sen
CBE
CBE
21-17
21-14
Défaite
1/2F Olivier GEOFFROY
ASCAP - Sen - D9
Marc GUYON
Guillaume BISCHOFF
D8
D9
Vet2
Sen
BCW84
BCW84
21-19
21-11
Victoire
Points obtenus : 5.0136
D8 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Olivier GEOFFROY
ASCAP - Sen - D9
Ludovic CHATILLON
Alexandre CHAILAN
D9
D9
Vet3
Sen
BCB
BCB
19-21
21-17
21-17
Victoire
C Olivier GEOFFROY
ASCAP - Sen - D9
Noé HUBSCH
Nathan BOILEAU
D9
D9
Sen
Sen
BCB
BCB
21-16
21-15
Victoire
C Olivier GEOFFROY
ASCAP - Sen - D9
Damien VIENNET
Christophe LEROY
D9
D9
Sen
Sen
BABADOUC
VB
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 49.2141
D8 8eme Tournoi de Tous les Plum'âges (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
Mathieu SEIGNEZ
Sébastien GRAD
N2
R4
Vet1
Vet3
BCW84
ALH
21-16
21-17
Défaite
D Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
Antoine JEANDOT
Jérome GILLET
R5
R5
Vet2
Vet1
BVVN
BDLP
21-16
21-14
Défaite
D Herve MULLER
ASCAP - Vet1 - D7
Tony LEFEVRE
Thierry DORIOT
R6
R6
Vet3
Vet4
ALH
ALH
11-21
22-20
21-15
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D9 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Tiffany SERRA
Lucas FEUVRIER
D8
D8
Sen
Sen
BCPM
BCPM
17-21
21-13
21-09
Défaite
E Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Elise DORIENT
Jean philippe VIEILLE PETIT
D8
D9
Vet2
Vet1
SBC
BVV
17-21
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D2 (Le 14/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs VDI-1 Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Anthony FIEROBE
Mélina ASTOLFI
P10
P10
Sen
Sen
VDI
VDI
21-11
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.0921
D9 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Alexandra PHILIP
Manuel GENEZ
D8
D9
Vet1
Vet2
BVM
VDI
19-21
21-12
21-16
Défaite
B Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Romain LOUBRY
Cloé MILLE
D8
P10
Min2
Min1
BVM
BABADOUC
21-17
21-17
Victoire
B Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Jerome BAYARDON
Sylvie NGUYEN
P10
P10
Vet2
Sen
BCD
USCD
21-11
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.4543
D8 Codep25 ICD D2 (Le 14/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCAP-2 vs ASCAP-3 Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Pierre-marie THERIN
Laetitia LAPOUGE
D9
P10
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.5050
D9 20ème Tournoi du Lion (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Virginie VITTORI
Nicolas BIGAILLON
P10
P12
Sen
Sen
BTB
BTB
21-18
21-16
Défaite
C Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Marion BAUR
Bernard SALEN
P10
P10
Vet2
Vet4
ES2B
BCL
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.3977
D7 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Ana-maria CUC - CACHOT
Denis WALKIEWICZ
D8
P10
Vet2
Vet3
ASCAP
ASCAP
21-16
21-18
Victoire
1/2F Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Fabienne BOUIX
Eric BARTHELET
D9
D9
Vet1
Sen
SUNBAD
SUNBAD
18-21
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.3977
D9 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Emilie HACQUIN
Jean-françois REIMANN
P10
D9
Vet1
Vet3
SUNBAD
SUNBAD
19-21
21-16
21-18
Victoire
B Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Inès CANTO
Pascal MAUDET
D9
P10
Sen
Vet1
VB
VB
15-21
21-17
21-19
Défaite
B Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Elise GIGON
Franck BOILLON
P11
P12
Sen
Vet1
BCPM
BCPM
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.3400
D8 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Mélanie VILQUIN
Ruddy DUQUENNE
P10
P10
Sen
Vet1
LFDV
PB25
21-14
21-18
Défaite
A Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Helene KAISER
Pascal MAUDET
P10
P10
Sen
Vet1
VB
VB
21-10
17-21
21-17
Défaite
A Lysiane GARCIA
ASCAP - Vet3 - P10
Marc GUYON
Ana-maria CUC - CACHOT
P10
P11
Vet2
Vet1
BCW84
BACB
23-21
21-16
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface