Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
R5
 
R4
 
Moyenne 112.96 204 394.54
Matchs 43 25 39
Victoires 15 13 28
Défaites 28 12 11
%Victoires 34.88% 52% 71.79%

Informations générales :

femme Tania MAGNENAT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07014381
Vet1 - Compétiteur
Club De Prevessin Badmin Gessien




Simple
Points obtenus : 24.4786
R6 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Coralie FERRU
R5
Sen
VB
15-21
21-18
21-19
Défaite
B Camille KNITTEL
R5
Jun2
ASLR
21-11
18-21
21-14
Défaite
B Marie WALDT
R5
Sen
BVM
21-19
18-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 13.1434
R6 Planet'Bad 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Perrine MONIER
R6
Sen
ABC74
14-21
21-06
21-15
Victoire
1/2F Aurélie ROSSET
D9
Sen
USO01
16-21
21-14
21-17
Victoire
B Mounia LATRECHE
D9
Sen
BCT
21-08
21-19
Victoire
B Louise JULLIEN
D7
Sen
BACC73
21-13
21-16
Victoire
B Aline PONS
D7
Sen
ACB38
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 26TIA (Le 05/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alix GODICHON
R6
Min2
ACB38
21-15
21-15
Défaite
A Perrine MONIER
R6
Sen
ABC74
18-21
21-09
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 4eme Tournoi de Bellegarde sur Valserine (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Alix BARRE-PENNEC
R6
Min2
ABC74
24-22
12-21
21-13
Défaite
C Liliane VIEL
D7
Sen
ALL
21-17
15-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 8.4804
D7 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 21/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Cloé SEMELET
D7
Sen
BCD
21-12
17-21
21-12
Défaite
A Mélanie BORGEOT
D7
Sen
ASPTT25
21-17
21-19
Victoire
A Laure MARCHAND
D7
Sen
CSBC
24-22
18-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 1er tournoi de simples à Faverges (74) (Le 14/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alix BARRE-PENNEC
R6
Min2
ABC74
21-17
16-21
21-11
Défaite
B Marilou ZELLER
D7
Sen
LVF74
21-12
21-11
Défaite
B Karine GUERIN
D8
Sen
BCF74
21-14
21-12
Défaite
Points obtenus : 10.3123
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Aurore BOURDENET
R6
Cad1
BABADOUC
21-14
19-21
21-17
Défaite
1/8F Laurence BONGAY
R6
Sen
CB
17-21
21-07
21-14
Victoire
F Marine MOUTA
R6
Sen
BCMAY
21-18
14-21
22-20
Victoire
F Julie MACEDO
D7
Sen
BCB
23-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 ICR AURA R3 (Le 18/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADGE01 vs TBC74-1 Laurence RENON
R6
Vet4
TBC74
Abandon Victoire
BADGE01 vs BCM38-3 Solene BONNETTI
R4
Jun1
BCM38
21-13
21-05
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 4ème Tournoi d'Annemasse - Rasta Racket (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Claire ROCHETEAU
R6
Vet2
B2A74
21-15
21-12
Défaite
B Coralie GOBBO
D7
Jun2
ABC74
21-18
23-25
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 ICR AURA R3 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCF74-1 vs BADGE01 Karine GUERIN
D8
Sen
BCF74
21-18
21-18
Victoire
BOC73-2 vs BADGE01 Layla ROUSSEAU
D7
Cad2
BOC73
21-14
19-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 13ème tournoi national du BEB (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Tiffany BLIVET
R6
Sen
CB69
21-14
21-11
Défaite
C Fanny MONTE
D7
Sen
BEB69
21-17
21-09
Défaite
C Françoise SEVENIER
D8
Sen
CBV38
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 ICR AURA R3 (Le 28/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCBC01-3 vs BADGE01 Aurelie CELLIER
D8
Vet1
BCBC01
21-15
21-16
Victoire
BADGE01 vs BCF74-1 Karine GUERIN
D8
Sen
BCF74
12-21
21-13
25-23
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 15ème tournoi régional de l'ASPTT Annecy Badminton (Le 02/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie CESARI
R5
Min1
BVM
21-11
21-03
Défaite
A Jessica SEIGNEMARTIN
R5
Sen
BCF74
21-09
14-21
21-11
Défaite
A Audrey WERMEISTER
R5
Sen
B2A74
21-16
22-20
Défaite
A Marion WEISSLINGER
R5
Sen
BCVIL69
21-09
18-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 ICR AURA R3 (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCM38-3 vs BADGE01 Solene BONNETTI
R6
Jun1
BCM38
21-12
21-19
Défaite
BADGE01 vs BCBC01-3 Célia LAGER
R5
Jun1
BCBC01
23-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 7.6481
R6 7eme tournoi international de Saint-Genis (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaëlle THEVENON
R6
Sen
BADGE01
21-15
21-16
Défaite
A Sabine RAYNAUD
D8
Vet4
TBC74
21-14
21-18
Victoire
A Audrey PRADIN
D8
Sen
EBPS12
21-09
21-15
Défaite
A Amélie MARRON
D8
Cad1
SGB01
21-19
13-21
21-16
Défaite

Double
Points obtenus : 35.3384
R5 11ème Tournoi International du Pays de Gex (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R6
Magali ANAPARE
Marie BARDIOT
R4
R5
Vet1
Sen
B2A74
B2A74
21-17
17-21
21-17
Défaite
B Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R6
Chloé CHAVERNOZ
Alia VANEL
R4
R6
Sen
Sen
BCBC01
SGB01
21-12
21-09
Défaite
B Amanda COUPY
SGB01 - Sen - R6
Stéphanie BERNAZ
Laura MACCHIONI
R6
R6
Vet1
Sen
VV74
B2A74
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 19.4453
R5 26TIA (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Karine THEUX-BERUCQ
LAU - Vet8 - D7
Elodie LEMARCHAND
Morgane LECALLIER
R6
R6
Sen
Vet3
ABC74
ABC74
15-21
21-12
22-20
Défaite
B Karine THEUX-BERUCQ
LAU - Vet8 - D7
Emeline REYDET
Laurie COMBET
R6
R6
Sen
Sen
LVF74
LVF74
21-11
22-20
Victoire
B Karine THEUX-BERUCQ
LAU - Vet8 - D7
Emmanuelle LOVERINI
Julie ANIEL
R6
R6
Vet1
Vet1
ABC74
ABC74
18-21
21-11
21-08
Défaite
Points obtenus : 66.6230
R5 4eme Tournoi de Bellegarde sur Valserine (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mélanie MANDRA
BCBC01 - Sen - R6
Magali ANAPARE
Audrey BOUVIER
R5
R4
Vet1
Sen
B2A74
B2A74
21-19
21-15
Défaite
1/2F Mélanie MANDRA
BCBC01 - Sen - R6
Sandra DA FREITAS
Zoé MASSON
R5
R4
Sen
Sen
BAF74
ABC74
20-22
21-12
21-12
Victoire
B Mélanie MANDRA
BCBC01 - Sen - R6
Patricia BOUCHARDY
Alexia ECHALIER
R5
R5
Vet1
Sen
ASPTT74
ASPTT74
21-11
21-16
Victoire
B Mélanie MANDRA
BCBC01 - Sen - R6
Magali ANAPARE
Audrey BOUVIER
R5
R4
Vet1
Sen
B2A74
B2A74
21-15
22-24
21-14
Défaite
B Mélanie MANDRA
BCBC01 - Sen - R6
Céline MIKOLAJCZAK
Kelly GIMENEZ
R5
R5
Sen
Sen
B2A74
B2A74
16-21
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 26.6165
R6 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Laure GIROUX
BCB - Sen - R5
Nathalie CRUCHON
Marie JACQUIN
R5
R5
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-10
25-23
Défaite
F Laure GIROUX
BCB - Sen - R5
Louise BOURDENET
Laurine POUPON
R4
R5
Jun1
Sen
BABADOUC
BD
24-22
21-14
Défaite
F Laure GIROUX
BCB - Sen - R5
Ingrid ROUSSELET
Christelle LIENHARD
R4
D8
Vet1
Sen
SBC67
SBC67
25-23
21-19
Victoire
Points obtenus : 40.7130
D7 ICR AURA R3 (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADGE01 vs BCM38-3 Élodie LIETAR
BADGE01 - Sen - N3
Emilie FARET
Catherine PRAT
R5
R4
Sen
Vet4
BCM38
BCM38
20-22
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 9.9415
D7 4ème Tournoi d'Annemasse - Rasta Racket (Le 11/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Karine THEUX-BERUCQ
BLA - Vet8 - D8
Laura MACCHIONI
Stéphanie BERNAZ
R6
D7
Sen
Vet1
B2A74
VV74
18-21
21-18
21-15
Défaite
C Karine THEUX-BERUCQ
BLA - Vet8 - D8
Sabine RAYNAUD
Patricia GROBEL
R6
R6
Vet4
Sen
TBC74
TBC74
21-09
21-16
Défaite
C Karine THEUX-BERUCQ
BLA - Vet8 - D8
Lauriane CHAGOT
Elsa BESSON
D7
D8
Sen
Sen
BBC01
ABC74
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 11.6364
R6 ICR AURA R3 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCF74-1 vs BADGE01 Elodye HIGELIN
BADGE01 - Sen - R5
Odile BESSON-THOMAS
Karine GUERIN
D8
D8
Vet4
Sen
BCF74
BCF74
21-18
21-18
Victoire
BOC73-2 vs BADGE01 Elodye HIGELIN
BADGE01 - Sen - R5
Laura CAGLIONI
Audrey GALENT
D7
R5
Sen
Sen
BOC73
BOC73
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 11.2028
D7 7eme tournoi international de Saint-Genis (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Gaëlle THEVENON
BADGE01 - Sen - R6
Emeline DUPONT
Stéphanie THEAULT
D7
D8
Sen
Sen
BB
USCC
21-19
20-22
21-13
Défaite
1/2 finale Gaëlle THEVENON
BADGE01 - Sen - R6
Naïs IMBERNON
Amanda COUPY
D8
D7
Sen
Sen
SGB01
SGB01
21-17
17-21
21-16
Victoire
B Gaëlle THEVENON
BADGE01 - Sen - R6
Lauriane CHAGOT
Mélanie MANDRA
D7
D7
Sen
Sen
BBC01
BCBC01
21-14
21-17
Victoire
B Gaëlle THEVENON
BADGE01 - Sen - R6
Géraldine GAPANY
Cloé MUGNY
D8
D8
Sen
Sen
BCM GE
BCM GE
21-07
21-08
Victoire
B Gaëlle THEVENON
BADGE01 - Sen - R6
Danuta ANDREOLLE
Virginie GOBERT
D8
D8
Vet2
Vet1
XBP74
BCM74
21-14
21-10
Victoire

Mixte
Points obtenus : 75.1540
R4 10eme tournoi de doubles de Poisy (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Jessy CLERC
Cédric BOURGOUIN
R4
R4
Sen
Vet1
BAB73
BAB73
20-22
21-13
25-23
Victoire
B Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Barbara MAYET
Johan MANIER
R4
R4
Vet1
Vet1
LVB73
LVB73
21-11
21-15
Défaite
B Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Filiz AVSAR
Benjamin FERNANDEZ
N3
R5
Vet1
Sen
B2A74
B2A74
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 34.6674
R4 Championnats de l'Ain 2018 (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Dylan HYVERNAT
Roxane COEURDOUX
D7
R6
Sen
Sen
BDCC01
BCB01
21-16
16-21
21-09
Défaite
A Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Yann BURNICHON
Steacy FURTAG
R6
R6
Sen
Sen
BCSV01
BCSV01
21-12
21-18
Victoire
A Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Stephane CAREME
Agathe MARTIN
D7
D7
Vet1
Sen
AB3R01
AB3R01
21-09
21-17
Victoire
Points obtenus : 80.6195
R5 Rush à Saint Alban (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Valérie CARNEVALE
Marc CARNEVALE
R4
R4
Vet1
Vet1
BCSAR38
BCSAR38
17-21
21-17
21-17
Défaite
1/2F Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Candice SENART
Geoffrey LECOMPTE
R5
R5
Sen
Sen
BCSAR38
BCSAR38
21-13
21-16
Victoire
1/4F Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Caroline BEC
Clément BEAULIEU
R5
R4
Sen
Sen
ASMC69
CBC69
21-15
12-21
21-14
Victoire
C Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Valérie CARNEVALE
Marc CARNEVALE
R4
R4
Vet1
Vet1
BCSAR38
BCSAR38
21-19
21-19
Défaite
C Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Emma SAVIN
Maxence GEREAU
R6
R5
Cad2
Cad1
BCM38
BCIA38
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 55.1928
R5 11ème Tournoi International du Pays de Gex (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Matthieu DUCHATEL
Chloé CHAVERNOZ
R5
R4
Vet2
Sen
BCBC01
BCBC01
17-21
21-18
21-08
Victoire
A Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Eusebio PORTELADA
Hanitra RAVOALA
R6
D8
Vet2
Vet2
CYB73
ABC74
21-11
21-17
Victoire
A Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Aurelio DE MACEDO
Annie RINGVALL MOBERG
R5
R6
Sen
Sen
BCB
SGB01
21-16
21-23
21-15
Victoire
A Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Mickaël MONIEZ
Stéphanie BERNAZ
R6
R5
Vet2
Vet1
VV74
VV74
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 60.8090
R5 BAD à Pont (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Laure GONZALEZ
Anthony SANDOZ
R4
R4
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-19
Victoire
1/2F Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Raymond UNG
Julie PETIT
R5
D7
Sen
Vet1
PB25
BAP
21-08
21-16
Victoire
A Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Laure GONZALEZ
Anthony SANDOZ
R4
R4
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-17
Victoire
A Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Manon BAUDOZ
Phoumin THUCH
R6
D7
Sen
Vet3
PB25
PB25
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 50.1634
R5 Planet'Bad 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Louise JULLIEN
Thibaut MORARD
D7
R5
Sen
Sen
BACC73
BACC73
18-21
21-12
21-18
Victoire
1/2F Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Sandra SCARSO
Régis BARBERET
R5
R6
Sen
Sen
BCC73
BCC73
21-14
21-09
Victoire
A Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Anouk BESNIER
Tom GONZALEZ
R6
R5
Cad1
Sen
ABC74
ABC74
21-13
21-15
Victoire
A Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Ludivine CHAPPAZ
Mickaël BRETIN
R5
R6
Vet2
Sen
ASPTT74
BAB73
21-09
21-16
Victoire
A Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Ingrid VERGNE
Etienne WILLIAME
R6
R6
Vet2
Vet1
LPM73
LPM73
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 72.6010
R5 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Leana BIICHLE
Thomas MAUGAIN
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
15-21
21-13
21-18
Défaite
1/2F Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Noémie BOUCHER
Corentin BENEDETTI
R5
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
11-21
21-08
Victoire
Points obtenus : 72.6010
D7 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Laurie GUERIN
Matthieu MOSIMANN
R5
R6
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-12
21-18
Victoire
D Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Faustine CHUARD
Alexis DUSSO
R5
R5
Sen
Sen
ABC39
ABC39
21-15
21-23
21-12
Victoire
D Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Karen ROMANZINI
Raymond UNG
D7
R6
Sen
Sen
PB25
PB25
23-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.8153
D7 ICR AURA R3 (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BADGE01 vs TBC74-1 Jean-pierre LA
BADGE01 - Vet1 - D7
Mickael CHARBAULT
Florence EYGAZIER
P10
D8
Sen
Sen
TBC74
TBC74
19-21
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 11.5716
R6 ICR AURA R3 (Le 28/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCBC01-3 vs BADGE01 Jean-pierre LA
BADGE01 - Vet1 - R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
Célia LAGER
R5
D7
Sen
Jun1
BCBC01
BCBC01
21-17
16-21
21-15
Défaite
BADGE01 vs BCF74-1 Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Cedric DENAMBRIDE
Karine GUERIN
D7
R6
Vet1
Sen
BCF74
BCF74
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 30.7989
R5 15ème tournoi régional de l'ASPTT Annecy Badminton (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Guillaume EDET
Zoé MASSON
R5
R5
Vet1
Sen
ABC74
ABC74
21-14
21-16
Défaite
1/4 finale Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Cédric BOURGOUIN
Jessy CLERC
R5
R5
Vet1
Sen
BAB73
BAB73
09-21
21-18
21-16
Victoire
1/8 finale Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Jerome DECH
Valérie GROSSE
R6
R5
Vet1
Vet3
ASPTT74
ASPTT74
22-20
21-07
Victoire
D Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Tom GONZALEZ
Anouk BESNIER
R6
R6
Sen
Cad1
ABC74
ABC74
21-17
21-19
Victoire
D Damien IELSCH
BADGE01 - Sen - R5
Benjamin DESTEE
Virginie GOBERT
R6
D7
Vet1
Vet1
BCM74
BCM74
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 ICR AURA R3 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCM38-3 vs BADGE01 Jérôme FRUCTUS
BADGE01 - Sen - R5
Mathias POINSSOT
Catherine PRAT
R5
R5
Sen
Vet4
BCM38
BCM38
19-21
21-16
21-10
Défaite
BADGE01 vs BCBC01-3 Jean-pierre LA
BADGE01 - Vet1 - R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
Lisa BONNET
R6
R6
Sen
Jun1
BCBC01
BCBC01
09-21
21-11
21-12
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface