Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
R4
 
R5
 
Moyenne 64 442.26 239.58
Matchs 12 89 51
Victoires 5 37 18
Défaites 7 52 33
%Victoires 41.67% 41.57% 35.29%

Informations générales :

homme Emilien CHANLON
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07017447
Sen - Compétiteur
Le Badminton Crechois




Simple
Points obtenus : 7.8573
R6 13ème tournoi national du BEB (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Jules BERTHONNECHE
D7
Jun1
CCB69
21-16
17-21
21-13
Défaite
C Gauthier PESTRE
R6
Jun1
CCB69
21-18
21-13
Défaite
C Alexis POULAT
D7
Sen
EMBA42
21-09
21-12
Victoire
Points obtenus : 6.8300
R6 Interclubs 71 - D1 (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC-1 vs CBBL-1 Alexis THEREAU
R6
Sen
CBBL
21-15
21-12
Défaite
CSBC-3 vs LBC-1 Patrick MIGNOT
D7
Vet5
CSBC
21-10
17-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 18.1536
R6 FET'NAT 2017 (Le 12/07/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Damien ANDRE
R6
Sen
BCD
21-13
21-11
Défaite
D Corentin GOMBERT
R6
Jun1
ALCL
21-17
17-21
21-10
Victoire
D Benjamin CHASSAGNE
D7
Sen
CAB
21-17
21-17
Victoire
D Aymeric TORES
R5
Min2
SB77
21-13
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 15/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Charly BOTTEON
R6
Sen
BM
21-15
21-07
Défaite
E Johannes GOUPY
D7
Sen
GAB38
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.8340
D7 IC71 Division 1 (Le 09/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
TB-1 vs LBC-1 Romain FLATOT
P10
Sen
TB
21-15
21-06
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
R4 13ème tournoi national du BEB (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
François VEYSSET
Basile MORTAGNE
N3
N3
Sen
Sen
CBV38
CBV38
14-21
21-15
21-17
Défaite
G Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Loïc PERRIN
Dorian GALIGNE
R4
N3
Sen
Jun2
CBV38
BCSV01
21-10
10-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 43.0188
R4 4ème tournoi de doubles de Crêches sur Saône (Le 03/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
Yohann JUSTIN
Charly BOTTEON
N3
R4
Sen
Sen
BM
BM
21-18
21-12
Défaite
A Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
William REMY
Bastien QUIQUAND
N3
N3
Sen
Sen
BEB69
ACBB
21-13
19-21
21-10
Défaite
A Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
Olivier MAYENSON
Nicolas CLAVEL
R4
N3
Vet1
Vet1
CBC69
CBC69
Abandon Victoire
A Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
Gaspard ELYN
François VEYSSET
R4
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-13
22-20
Défaite
Points obtenus : 97.4424
R4 Bad'Arbois (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Clément TISSIER
Ludovic REGRAGUI
R5
R4
Sen
Vet2
RBFD
ALCBAD
21-19
21-17
Victoire
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Florent VOLPE
Damien ANDRE
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
12-21
21-17
21-14
Défaite
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Romain DUBOZ
Stéphane MARCHAND
N3
N3
Sen
Sen
ASQ
ALCBAD
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi des Plumes de l'Ouest 2018 (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R4
Nicolas CLAVEL
Clément BEAULIEU
N3
N3
Vet1
Sen
CBC69
CBC69
21-17
21-07
Défaite
D Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R4
Cyril DUCHAMP
Romain PETIT
R5
R5
Sen
Sen
CCB69
CCB69
21-10
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Interclubs 71 - D1 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC-1 vs BM-4 Benjamin DROUIN
LBC - Sen - D9
Nicolas GUILLOT
Guillaume TETARD
R5
R6
Vet1
Sen
BM
BM
21-14
21-14
Défaite
BCB-2 vs LBC-1 Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
Geoffrey EMERAUD
Philippe NOWAK
R5
R4
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 color'sbad (Le 06/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R4
Guillaume CHEVALIER
Vincent ROMEZY
R5
R5
Sen
Sen
PLVPBLYON
BCVIL69
21-10
21-16
Défaite
B Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R4
Quentin CARRET
Joris MAGNIN
R4
R4
Sen
Sen
CBV38
BAF74
21-14
21-10
Défaite
B Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R4
Damien SAGNOL
Benjamin MAISONNETTE
N3
R4
Sen
Sen
SOBAD42
SOBAD42
20-22
21-11
21-16
Défaite
Points obtenus : 26.8971
R4 Les Doubles Foréziens (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Guillaume TETARD
BM - Sen - R6
Clement ROMIER
Anthony BONNIER
R6
R5
Sen
Sen
SOBAD42
SOBAD42
21-16
21-19
Défaite
B Guillaume TETARD
BM - Sen - R6
Julien MONNIER
Florian CHALARD
R5
R4
Sen
Sen
ABBC42
ABBC42
21-19
12-21
21-19
Victoire
B Guillaume TETARD
BM - Sen - R6
Peter MAS
Laurent CLAVEL
R5
D7
Vet3
Vet1
CBC69
ESGA69
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 86.1457
R4 Les Volants D'Arc 2017 (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Julien GRESSARD
Geoffrey EMERAUD
R4
D7
Sen
Sen
CSBC
BCB
21-18
24-22
Défaite
D Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Ludovic REGRAGUI
Nathan BOUDIER
R4
R6
Vet2
Jun2
ALCBAD
ALCBAD
21-08
21-08
Victoire
D Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Maxime PHILIPPS
Vincent LAROCHE
R4
R4
Sen
Sen
ABC
ALCBAD
19-21
23-21
21-14
Victoire
D Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Stéphane MARCHAND
Kevin LESOEUR
N3
R4
Sen
Sen
ALCBAD
CSBC
21-18
13-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 13e TOURNOI REGIONAL ADULTE TREVOLTIEN (Le 05/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Matthieu LACROIX
Mathieu TRUCHET
N3
R4
Vet2
Vet2
BACLY69
BACLY69
15-21
21-15
21-15
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Julien MENIS
Benjamin MENIS
R4
R4
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
12-21
21-17
21-13
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Damien LAMBERT
Dorian GALIGNE
R5
N3
Sen
Jun2
BCSV01
BCSV01
21-11
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Interclubs 71 - D1 (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC-1 vs TB-1 Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
Jonathan CLOS
Jean baptiste FERREIRA
D9
R6
Vet2
Vet1
TB
TB
21-19
21-18
Victoire
CSBC-3 vs LBC-1 Benjamin DROUIN
LBC - Sen - D9
Franck AMPERE
Kevin RIBEIRO
R6
D8
Vet3
Sen
CSBC
CSBC
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 43.7200
R4 Bad en Bresse 2017 (Le 01/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R5
Romain PREVOST
Yann BURNICHON
R4
R4
Sen
Sen
BCBC01
BCSV01
21-16
22-20
Victoire
B Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R5
Jérémy LIEBUS
Julien SUCHETET
R4
R4
Sen
Vet1
TBC74
TBC74
21-15
21-12
Défaite
B Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R5
Philippe NOWAK
Dylan LARGE
R4
R4
Vet1
Sen
BCB
BCB
21-18
21-11
Défaite
Points obtenus : 83.2615
R4 FET'NAT 2017 (Le 11/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Corentin GOMBERT
ALCL - Jun1 - R5
Ashwyn RAMBURUTH
Guillaume OUDIN
N3
R4
Sen
Sen
CBAB
CBAB
21-09
21-12
Défaite
1/4F Corentin GOMBERT
ALCL - Jun1 - R5
Benjamin CHASSAGNE
Guillaume LE HEN
R6
R5
Sen
Sen
CAB
CAB
21-17
21-16
Victoire
C Corentin GOMBERT
ALCL - Jun1 - R5
Donovan KRUG
Thibaut PELLARD
R6
R6
Sen
Sen
ABC
ABC
21-10
21-10
Victoire
C Corentin GOMBERT
ALCL - Jun1 - R5
Franck DOHY
Frédéric JOORIS
R4
R5
Vet4
Vet4
RUC
BVEH
21-10
21-16
Victoire
C Corentin GOMBERT
ALCL - Jun1 - R5
Laurent BOUVIER
Olivier KELLER
R4
R4
Sen
Vet1
EBC
NABLA
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 TIVB 2017 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Charly BOTTEON
BM - Sen - R4
Thomas DELORME
Aurélien LAUGER
R4
R4
Jun2
Sen
USF
USF
21-18
21-11
Défaite
D Charly BOTTEON
BM - Sen - R4
Michael CESARI
Aymeric LAMENDIN
R5
R5
Vet1
Min2
BVM
BVM
21-09
21-13
Défaite
Points obtenus : 59.9773
R5 TOURNOI DE MACON (Le 18/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Adrien ALLARD
Rémy DE CASTRO
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
GSL69
21-18
21-16
Défaite
C Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Jean-philippe PRUDHON
Christophe BARRIENTOS
R4
R4
Vet2
Vet2
CSBC
CSBC
Abandon Victoire
C Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
William REMY
Jimmy PHAM
R4
R6
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-18
17-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 53.2891
R5 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Adrien ALLARD
CSBC - Sen - R4
Gauthier DROUET
Stéphane MARCHAND
R4
N3
Sen
Sen
ASQ
ALCBAD
23-21
21-13
Défaite
B Adrien ALLARD
CSBC - Sen - R4
Thai hoang DUONG
Damien ANDRE
R5
R4
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
13-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 47.3436
R5 20e Tournoi National Corbas (Le 04/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Romain HAECK
Eric BESSON
R5
R5
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
21-13
21-19
Défaite
1/2F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Styven BARRAQUAND
Vincent AUGEREAU
R5
R6
Sen
Sen
BEB69
BEB69
24-22
21-19
Victoire
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Maxence MAUDRU
Gauthier ADNET
R5
R6
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-15
21-17
Victoire
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Philippe DEMOISSON
Thomas CRETAUD
D7
R5
Sen
Cad1
CBC69
ABC74
21-08
17-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 TOURNOI PLVPB 2017 (Le 28/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R6
Jordan RALITE
Daniel NGUYEN
R4
R4
Sen
Sen
GAB38
BAC69
21-16
18-21
21-14
Défaite
D Giorgio GIUNTA
BM - Vet1 - R6
Enzo DUHOO
Adrien CAFFIERS
R4
R5
Sen
Jun2
BCBP26
BCBP26
21-17
16-21
23-21
Défaite
Points obtenus : 41.7873
R5 2ème édition des plumes Dardil'oies (Le 20/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Romain HAECK
Maxence CHRETIEN
R5
R5
Sen
Vet1
BVSE69
BVSE69
10-21
21-10
21-18
Défaite
1/2F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Guillaume CHEVALIER
Mickaël POSTIC
R5
R5
Sen
Sen
PLVPBLYON
BACO69
21-19
17-21
23-21
Défaite
1/4F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Faustin BERTRAND
Florian CHALARD
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT
ABBC42
21-08
21-19
Victoire
C Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Romain HAECK
Maxence CHRETIEN
R5
R5
Sen
Vet1
BVSE69
BVSE69
21-19
21-13
Victoire
C Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Romain PETIT
Cyril DUCHAMP
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT
CCB69
21-10
21-14
Victoire
C Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Jean marc MORENTE
Sylvain DUBOST
D7
R6
Sen
Sen
GSL69
GSL69
21-12
21-09
Victoire
Points obtenus : 28.4541
R5 3eme Tournoi de BBC 01 (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Mael DUVANT
Didier ZIMMERMANN
R5
R5
Sen
Sen
B2A74
BAF74
21-10
17-21
21-19
Défaite
A Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Sylvain STORTZ
Johnny ANAPARE
R5
R5
Sen
Vet2
B2A74
B2A74
15-21
21-13
21-17
Victoire
A Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Lilian GALOZIO
Clément BERLEUX
R5
R5
Sen
Sen
FDVA01
FDVA01
21-15
27-25
Défaite
Points obtenus : 37.1999
R5 10ème tournoi de Chassieu (Le 07/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Yacine DADSI
Damien MESSINA
R6
R5
Vet1
Sen
CSBB38
CSBB38
21-14
19-21
21-12
Défaite
B Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Anthony BOURRELLY
Hugo VOINIER
R5
R6
Sen
Cad1
SCPGBAD42
SCPGBAD42
21-16
21-16
Victoire
B Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Romain BERTHOMME
Korneel MAS
R5
R5
Min2
Min1
CBC69
CBC69
21-17
21-19
Victoire
B Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Alexis DELIZY
Cedric MICLO
R6
R5
Sen
Cad2
CSBB38
CSBB38
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 33.5611
R6 25ème TIA (Le 29/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Anthony VALET
David SOUCHAUD
R6
R5
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-08
26-24
Défaite
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Julien TREBOUET
Cédric TREBOUET
R5
R5
Vet2
Vet1
RBFD
BCD
21-08
21-17
Victoire
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Guillaume CHEVALIER
David MARIN PACHE
R5
R5
Sen
Sen
PLVPBLYON
ABC74
21-17
17-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 23/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Dylan LARGE
BCB - Sen - R5
Maxime ARMAND
Geoffrey COUVIN
R5
D7
Sen
Sen
VB
VB
WO Victoire
C Dylan LARGE
BCB - Sen - R5
Iaris DREYFUS
Antoine JEANDOT
R6
R5
Sen
Vet2
ALE38
BVVN
17-21
22-20
21-14
Défaite
C Dylan LARGE
BCB - Sen - R5
David NGUYEN
Thai hoang DUONG
R5
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 62.1410
R6 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 16/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
David BANAS
Philippe NOWAK
R4
R4
Vet1
Vet1
BCB
BM
18-21
21-19
21-12
Défaite
C Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Fabien LECLERC
Kevin LESOEUR
R4
R4
Sen
Sen
ASQ
BM
21-16
21-18
Victoire
C Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R5
Antoine WASSELIN
Patrice MOREL
D8
R4
Sen
Sen
BCD
USCD
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 23.6685
D7 IC71 Division 1 (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBC-3 vs LBC-1 Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R4
Benjamin DEJEAN
Regis LAMBERT
D8
D7
Sen
Vet1
CSBC
CSBC
24-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 15.9997
R6 Jurassic'Bad 3 (Le 02/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mickael MEURIOT
CSBC - Sen - D7
Justin CAPON
Aurélien BASSET
D7
D8
Sen
Sen
ALL
ALL
18-21
21-12
21-18
Défaite
A Mickael MEURIOT
CSBC - Sen - D7
Marc LECLERC
Christophe HLASNY
R6
R6
Vet4
Vet4
ASQ
ASQ
21-19
21-19
Victoire
A Mickael MEURIOT
CSBC - Sen - D7
Florian VERGER
Régis BARTH
R6
D8
Sen
Vet3
ASPTT25
ABC
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 21.8187
R6 10 ème EDITION DU TOURNOI NATIONAL DE DOUBLES DES DOMBES (Le 25/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Nicolas GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Yann BURNICHON
Romain PREVOST
R5
R6
Sen
Sen
BCSV01
BCBC01
21-16
19-21
21-13
Défaite
B Nicolas GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Clément ISSOSTA
Cedric THIRÉ
D7
R6
Sen
Vet1
CB69
CB69
21-15
24-22
Victoire
B Nicolas GUILLOT
BM - Vet1 - R6
Julien LAMOISE
Erwan CROGUENNEC
R5
R5
Sen
Sen
CCB69
CCB69
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 7ème Tournoi du GSL BadPitt"re"Double (Le 11/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Eric BESSON
Florentin DUVERGER
R5
R5
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
22-20
21-19
Défaite
A Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Franck RABELLINO
Vincent ROMEZY
R4
R5
Sen
Sen
GSL69
BCVIL69
21-17
21-10
Défaite
A Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Maxence CHRETIEN
Romain HAECK
R5
R5
Vet1
Sen
BVSE69
BVSE69
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 17.8533
R6 XVIIIème tournoi de Blanzy (Le 05/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Benoît MIGOT
Alexandre BAUDRY
R6
R6
Vet2
Sen
CSP
BCB
17-21
21-16
21-17
Victoire
1/2F Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Baptiste DUMAGNY
Florian SAUNIER
D7
D7
Jun1
Sen
CBBL
CBBL
22-20
17-21
21-18
Victoire
B Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Franck FOUILLET
Jean baptiste FERREIRA
D7
R6
Vet2
Sen
TB
TB
21-19
21-17
Victoire
B Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Etienne BLANCOT
Mathieu SORDET
D8
D8
Sen
Sen
USCD
USCD
21-14
14-21
21-14
Victoire
B Anthony BAS
LBC - Sen - R6
Geoffrey EMERAUD
Fabien PUZENAT
D8
R6
Jun2
Vet1
BCB
BCB
18-21
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 21.9061
R6 Tournoi « Hervé BELLUARD » (Le 25/02/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Julien GRESSARD
CSBC - Sen - D7
Cedric MICLO
Damien MESSINA
R6
R6
Cad2
Sen
CSBB38
CSBB38
21-19
21-17
Défaite
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - D7
Goulwen MIARD
Rony CHANDO
R5
R5
Vet1
Sen
CBV38
CBV38
21-12
19-21
21-19
Victoire
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - D7
Tristan CHIROUSSEL
Nicolas JAILLET
D7
R6
Jun1
Sen
CSBB38
CSBB38
21-11
18-21
21-11
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R5 4ème tournoi de doubles de Crêches sur Saône (Le 04/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amandine RENON
LBC - Sen - D7
Stéphanie FERNANDEZ
Stéphane BOUCHON
R4
R4
Vet2
Vet3
SBC38
SBC38
21-19
21-18
Défaite
B Amandine RENON
LBC - Sen - D7
Mélissa CACARD
Gaspard ELYN
N3
R6
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Interclubs 71 - D1 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC-1 vs BM-4 Amandine RENON
LBC - Sen - D8
Nicolas GUILLOT
Florence BESSON
D7
D7
Vet1
Vet1
BM
BM
13-21
21-15
21-15
Victoire
BCB-2 vs LBC-1 Amandine RENON
LBC - Sen - D8
Alexandre BAUDRY
Charlène BARONTINI
D8
D9
Sen
Sen
BCB
BCB
20-22
21-09
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 BADMOISELLE 2ème édition (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elise DUMONT
BM - Jun1 - D7
Maud FAVIER
Thomas MONTENOT
R6
R5
Sen
Sen
RBFD
RBFD
21-16
21-15
Défaite
A Elise DUMONT
BM - Jun1 - D7
Elise GUINOT
Christophe MANGIN
R5
D8
Sen
Vet2
ASQ
ASQ
WO Victoire
A Elise DUMONT
BM - Jun1 - D7
Jodie BOUGAUD
Maxime ANGEBAULT
D7
R6
Sen
Sen
ASQ
ABC
21-19
19-21
21-16
Défaite
A Elise DUMONT
BM - Jun1 - D7
Sophie LADMIRAULT
Thai hoang DUONG
R6
R6
Sen
Sen
AB13
BCD
21-19
09-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 8.5897
R6 Interclubs 71 - D1 (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC-1 vs TB-1 Cindy GELIN
LBC - Sen - D9
Xavier KOCH
Coralie BERTRAND
D8
D8
Vet1
Sen
TB
TB
21-14
21-07
Défaite
LBC-1 vs CBBL-1 Cindy GELIN
LBC - Sen - D9
Florian SAUNIER
Laura BOUILLOT
D7
D7
Sen
Cad2
CBBL
CBBL
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 29.1848
R5 FET'NAT 2017 (Le 13/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Marie FORTUNE
LBC - Sen - R4
Lauriane LIZOT
Sébastien LE SECQ
R5
R6
Sen
Vet2
CBE
PAB
18-21
21-18
21-11
Défaite
D Marie FORTUNE
LBC - Sen - R4
Alexia SORIA
Guillaume OUDIN
R4
R4
Sen
Sen
CBAB
CBAB
21-11
21-13
Défaite
D Marie FORTUNE
LBC - Sen - R4
Elodie HOCQUARD
Kévin LUPO
R5
R5
Sen
Sen
BVEH
CSJBAD
22-20
23-21
Victoire
D Marie FORTUNE
LBC - Sen - R4
Helen BEYER
Alexis SCHEIBEL
D7
R5
Sen
Sen
CBO
MBC
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 TIVB 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Marie FORTUNE
LBC - Sen - R4
Christine GUILLEMEAU
David SAUTREAU
R5
R4
Sen
Sen
GF
SA
21-14
21-15
Défaite
F Marie FORTUNE
LBC - Sen - R4
Emilie CHU
Florian SAMPO
R5
R5
Sen
Sen
ESV
ESV
22-20
19-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 29.0956
R5 TOURNOI DE MACON (Le 17/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Eva MIAILHE
BCB - Cad2 - D7
Isabelle VICTORINO
Robin VICTORINO
R6
R5
Vet4
Sen
EBC69
BCVIL69
21-06
21-18
Défaite
B Eva MIAILHE
BCB - Cad2 - D7
Amelie ANTOINE
Manh-thang NGUYEN
R5
R5
Sen
Sen
BAC69
BAC69
17-21
21-15
22-20
Défaite
B Eva MIAILHE
BCB - Cad2 - D7
Caroline AUREL
Yann VAILLANT
D7
D7
Vet1
Sen
BCD69
BCD69
15-21
21-17
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Marie FORTUNE
LBC - Sen - R4
Marie HUMBERT
Clément PY
R5
R4
Sen
Sen
VB
VB
21-12
21-03
Défaite
H Marie FORTUNE
LBC - Sen - R4
Eugenie HAVETTE
Michael BRULARD
R6
R6
Sen
Vet1
USCD
USCD
21-18
10-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 20e Tournoi National Corbas (Le 03/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Charlène DEPOORTER
Marin GARCES
R6
R5
Cad1
Jun1
CBC69
CBC69
21-07
23-21
Défaite
B Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Amelie ANTOINE
Manh-thang NGUYEN
R5
R5
Sen
Sen
BAC69
BAC69
21-11
21-19
Défaite
B Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Lisa BOINON
Florian REY
R5
R5
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
WO Victoire
Points obtenus : 24.2238
R5 2ème édition des plumes Dardil'oies (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Sonia DURY
Frédérick BAGNARD
R5
R5
Vet1
Vet3
BM
BM
21-17
20-22
21-14
Défaite
A Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Anae FLORET
Bastien GUILLOTON
R6
R5
Min1
Sen
BACO69
BACO69
21-18
21-12
Défaite
A Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Carole BARRIER
Lionel COQUARD
R6
D8
Vet2
Sen
ASMC69
ASMC69
21-15
21-15
Victoire
A Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Celine PICCOLI
Jérôme LAISNE
D7
R5
Sen
Sen
BAC69
BAC69
21-19
18-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 35.2521
R5 3eme Tournoi de BBC 01 (Le 13/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Marie FORTUNE
Julien GRESSARD
R4
D7
Sen
Sen
LBC
CSBC
21-19
22-20
Défaite
A Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Victoria SMEYERS
Julien CAUSSE
R5
R6
Vet3
Sen
PMBB74
B2A74
20-22
21-17
24-22
Victoire
A Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Carole MONTANARI
Nicolas POISSONNIER
D7
R6
Sen
Sen
BOC73
BCC73
21-16
19-21
21-10
Victoire
A Cathy JOUGNIAUX
BCB - Jun1 - R5
Morgane LECALLIER
David MARIN PACHE
R5
R6
Vet2
Sen
ABC74
ABC74
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 25ème TIA (Le 01/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Bérangère MOUTIER
TBC74 - Sen - R5
Lucie JULLIEN
Jonathan MAGNIN
R6
R5
Sen
Sen
BAF74
BAF74
21-14
21-15
Défaite
A Bérangère MOUTIER
TBC74 - Sen - R5
Malinda LY COURSODON
Anthony VALET
R4
R5
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 7ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Eva MIAILHE
BCB - Cad2 - D8
Marianne FLEURY
Jérémy QUINARD
R4
R4
Sen
Sen
BVV
ASQ
21-18
21-08
Défaite
C Eva MIAILHE
BCB - Cad2 - D8
Emilie GRAF
Maxime ABEL
R5
R5
Sen
Sen
BABADOUC
ASPTT25
21-14
21-15
Défaite
C Eva MIAILHE
BCB - Cad2 - D8
Melodie DENIS
Patrice MOREL
R4
R5
Cad1
Sen
TSB
USCD
21-13
22-20
Défaite
Points obtenus : 27.3138
R5 Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône (Le 17/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R6
Emeline DOREY
Kevin LESOEUR
R4
R4
Sen
Sen
CSBC
BM
21-09
21-09
Défaite
D Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R6
Samantha BANAS
Philippe NOWAK
R4
R5
Cad2
Vet1
BCB
BM
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 12.0665
D7 IC71 Division 1 (Le 09/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBC-3 vs LBC-1 Amandine RENON
LBC - Sen - D9
Patrick MIGNOT
Sandrine FUSTER
D8
P10
Vet4
Vet1
CSBC
CSBC
22-20
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 10 ème EDITION DU TOURNOI NATIONAL DE DOUBLES DES DOMBES (Le 26/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Céline GASPARD
BM - Vet1 - D8
Sylvie GARBIT
Giorgio GIUNTA
R6
R6
Vet2
Vet1
BM
BM
22-24
21-13
21-10
Défaite
A Céline GASPARD
BM - Vet1 - D8
Lucie MARMONT
Romain DUBOZ
R5
R5
Sen
Sen
ABC
ASQ
21-11
21-16
Défaite
A Céline GASPARD
BM - Vet1 - D8
Virginie BREUIL
Erwan CROGUENNEC
R6
R5
Sen
Sen
CCB69
CCB69
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 74.9828
R6 7ème Tournoi du GSL BadPitt"re"Double (Le 12/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Marie FORTUNE
LBC - Sen - R5
Florentin DUVERGER
Véronique MARIN
R4
R5
Sen
Sen
BVSE69
ASM
21-09
21-14
Défaite
1/4 finale Marie FORTUNE
LBC - Sen - R5
Philippe VAUZELLE
Malinda LY COURSODON
R5
R5
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-18
17-21
21-11
Victoire
A Marie FORTUNE
LBC - Sen - R5
Romain HAECK
Maud DOMENECH
R5
R5
Sen
Vet2
BVSE69
CB69
23-21
20-22
21-15
Victoire
A Marie FORTUNE
LBC - Sen - R5
Pierre BERNARD
Sabrina DUBIEZ
R4
R4
Sen
Sen
BACLY69
GSL69
21-14
21-16
Défaite
A Marie FORTUNE
LBC - Sen - R5
Vincent ROMEZY
Brigitte FOSSE
R5
R4
Sen
Vet3
BCVIL69
BACLY69
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 43.7518
R6 XVIIIème tournoi de Blanzy (Le 04/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marie FORTUNE
LBC - Sen - R5
Anne-marie HARAND
Marc LECLERC
R5
R5
Vet1
Vet4
ASQ
ASQ
21-13
21-14
Victoire
B Marie FORTUNE
LBC - Sen - R5
Dimitri VAGINET
Manon HALAS
R4
R4
Sen
Sen
VB
VB
21-09
21-19
Défaite
B Marie FORTUNE
LBC - Sen - R5
Hugo JANIN
Samantha BANAS
R5
R5
Sen
Cad2
BCB
BCB
21-10
21-14
Défaite

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface