Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R5
 
R5
 
R5
 
Moyenne 171.74 753.56 219.3
Matchs 14 54 33
Victoires 7 18 14
Défaites 7 36 19
%Victoires 50% 33.33% 42.42%

Informations générales :

homme Emilien CHANLON
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07017447
Sen - Compétiteur Muté
Badminton Maconnais




Simple
Points obtenus : 19.0383
R5 Tournoi international de Valence (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Flavien TILLARD
R6
Sen
SBC38
21-12
21-11
Défaite
1/8 finale Théo BERGER
R6
Cad1
MVBC38
24-22
21-17
Victoire
F Geoffrey LECOMPTE
R6
Sen
BCSAR38
21-10
21-13
Défaite
F Guillaume FRESSE
R6
Cad2
BCV26
23-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 12.3316
R6 Quinzième tournoi Pascal de Chalon sur Saône (Le 31/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Fabrice CHAUVIER
D7
Vet2
CSBC
10-21
21-18
21-08
Défaite
1/4F Jérôme LEROUX
R6
Vet3
BB
21-11
21-18
Victoire
1/8F Paul FREGAUT-BOHL
D7
Cad1
BEC
21-12
21-10
Victoire
E Samuel JASSERAND
D8
Sen
BCB
21-19
17-21
21-07
Défaite
E Aurelien DESPRAS
D7
Cad2
CSBC
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 7.8573
R6 13ème tournoi national du BEB (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Jules BERTHONNECHE
D7
Jun1
CCB69
21-16
17-21
21-13
Défaite
C Gauthier PESTRE
R6
Jun1
CCB69
21-18
21-13
Défaite
C Alexis POULAT
D7
Sen
EMBA42
21-09
21-12
Victoire
Points obtenus : 6.8300
R6 Interclubs 71 - D1 (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC-1 vs CBBL-1 Alexis THEREAU
R6
Sen
CBBL
21-15
21-12
Défaite
CSBC-3 vs LBC-1 Patrick MIGNOT
D7
Vet5
CSBC
21-10
17-21
21-11
Victoire

Double
Points obtenus : 152.5175
N3 Bad en Bresse 2018 (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
Aurelio DE MACEDO
Benjamin LOW
N3
N3
Sen
Sen
SGB01
BCVIL69
21-16
21-15
Défaite
1/4F Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
Damien IELSCH
Cédric COLLETAZ
N3
R4
Sen
Vet1
BADGE01
BACLY69
21-13
21-17
Victoire
B Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
Stéphane PAWLIK
Benoit CARON
N3
N3
Vet1
Vet1
USEE
USEE
21-19
13-21
21-18
Défaite
B Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
Manh-thang NGUYEN
Clement COUSIN
N3
R5
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
23-25
21-19
21-10
Victoire
B Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
Dylan LARGE
Hervé CHALMANDRIER
N3
R4
Sen
Vet4
BCB
BCB
21-17
18-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
N3 TOURNOI D'ETE (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marvin ROUSTAN
BACLY69 - Sen - R5
Nicolas LOUEE
François GUILLAUME
N2
N2
Sen
Vet2
BM
BM
23-25
21-14
21-11
Défaite
B Marvin ROUSTAN
BACLY69 - Sen - R5
Pierre BOGREAU
Victor FOSSE
N2
N3
Sen
Sen
FDVA01
SOBAD42
21-17
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 Tournoi international de Valence (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Marvin ROUSTAN
BACLY69 - Sen - R5
Damien MORNAT
Jérémy POUZET
R5
N3
Vet1
Vet1
BCCI26
BCCI26
21-17
24-26
21-14
Défaite
D Marvin ROUSTAN
BACLY69 - Sen - R5
Louis MATHIEU
Vincent TABARY
R4
N3
Sen
Sen
GAB38
BCG38
21-18
21-15
Défaite
D Marvin ROUSTAN
BACLY69 - Sen - R5
Thibaut BROSSE
Benjamin MAISONNETTE
N3
N3
Sen
Sen
MBC42
SOBAD42
21-13
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 12ème Tournoi International du Brionnais (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
Gaspard ELYN
Alexandre CANELHA
R4
N2
Sen
Sen
BACLY69
SB77
21-16
21-18
Défaite
B Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
William REMY
Anthony VALET
N3
R4
Sen
Vet1
BEB69
BEB69
21-17
21-19
Défaite
B Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
Benoît MAZET
Gaetan VERMOREL
R4
N3
Sen
Sen
CBR42
CBR42
21-18
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
N3 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Alexis FOURNIER
BCD - Sen - R5
Fabrice ROLLAND
Dimitri VAGINET
N2
N2
Vet1
Sen
VB
VB
21-13
21-14
Défaite
D Alexis FOURNIER
BCD - Sen - R5
Hugues PERDRIX
Matéo BON
N2
R4
Sen
Jun2
BCE
BCVG
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 52.6923
R4 Quinzième tournoi Pascal de Chalon sur Saône (Le 01/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jean-philippe MAGNIEN
BM - Sen - R5
Dylan HYVERNAT
Rémi LOUIS GAVET
R6
R5
Sen
Min2
BDCC01
BDCC01
19-21
21-12
22-20
Défaite
C Jean-philippe MAGNIEN
BM - Sen - R5
David BANAS
Hervé CHALMANDRIER
R4
R4
Vet2
Vet3
BCB
BCB
21-19
21-18
Victoire
C Jean-philippe MAGNIEN
BM - Sen - R5
Josselin SEYER-GAUNE
Nicolas GUILLOT
R6
R5
Vet1
Vet1
CCB69
BM
21-10
23-21
Victoire
Points obtenus : 147.0532
R4 11 ème EDITION DU TOURNOI NATIONAL DE DOUBLE DES DOMBES (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
Antonin CHABANNE
Léo CHABANNE
R4
D7
Sen
Cad1
FDVA01
FDVA01
21-13
21-18
Victoire
A Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
Dorian GALIGNE
Benjamin MENIS
N3
R4
Jun2
Sen
BCSV01
ASMC69
21-15
23-25
21-19
Victoire
A Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
Giorgio GIUNTA
Nicolas GUILLOT
R4
R5
Vet2
Vet1
BM
BM
21-17
23-21
Victoire
A Frédérick BAGNARD
BM - Vet3 - R4
William REMY
Styven BARRAQUAND
N3
R5
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-10
21-18
Victoire
Points obtenus : 210.0024
R4 Championnat de Saône-et-Loire Individuel (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Yohann JUSTIN
BM - Sen - N3
Dylan LARGE
Mickael SABATIER
N3
N1
Sen
Sen
BCB
BM
21-14
21-17
Défaite
1/2F Yohann JUSTIN
BM - Sen - N3
Julien GRESSARD
Christophe BARRIENTOS
N3
N3
Sen
Vet2
CSBC
CSBC
21-15
25-23
Victoire
B Yohann JUSTIN
BM - Sen - N3
Hugo JANIN
Aurelio DE MACEDO
R4
N3
Sen
Sen
BCB
BCB
21-18
21-17
Victoire
B Yohann JUSTIN
BM - Sen - N3
Giorgio GIUNTA
Charly BOTTEON
R4
R4
Vet2
Sen
BM
BM
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R4 13ème tournoi national du BEB (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
François VEYSSET
Basile MORTAGNE
N3
N3
Sen
Sen
CBV38
CBV38
14-21
21-15
21-17
Défaite
G Julien GRESSARD
CSBC - Sen - N3
Loïc PERRIN
Dorian GALIGNE
R4
N3
Sen
Jun2
CBV38
BCSV01
21-10
10-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 43.0188
R4 4ème tournoi de doubles de Crêches sur Saône (Le 03/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
Yohann JUSTIN
Charly BOTTEON
N3
R4
Sen
Sen
BM
BM
21-18
21-12
Défaite
A Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
William REMY
Bastien QUIQUAND
N3
N3
Sen
Sen
BEB69
ACBB
21-13
19-21
21-10
Défaite
A Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
Olivier MAYENSON
Nicolas CLAVEL
R4
N3
Vet1
Vet1
CBC69
CBC69
Abandon Victoire
A Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
Gaspard ELYN
François VEYSSET
R4
N3
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-13
22-20
Défaite
Points obtenus : 97.4424
R4 Bad'Arbois (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Clément TISSIER
Ludovic REGRAGUI
R5
R4
Sen
Vet2
RBFD
ALCBAD
21-19
21-17
Victoire
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Florent VOLPE
Damien ANDRE
N3
N3
Sen
Sen
BCD
BCD
12-21
21-17
21-14
Défaite
A Julien GRESSARD
CSBC - Sen - R4
Romain DUBOZ
Stéphane MARCHAND
N3
N3
Sen
Sen
ASQ
ALCBAD
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Tournoi des Plumes de l'Ouest 2018 (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R4
Nicolas CLAVEL
Clément BEAULIEU
N3
N3
Vet1
Sen
CBC69
CBC69
21-17
21-07
Défaite
D Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R4
Cyril DUCHAMP
Romain PETIT
R5
R5
Sen
Sen
CCB69
CCB69
21-10
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Interclubs 71 - D1 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC-1 vs BM-4 Benjamin DROUIN
LBC - Sen - D9
Nicolas GUILLOT
Guillaume TETARD
R5
R6
Vet1
Sen
BM
BM
21-14
21-14
Défaite
BCB-2 vs LBC-1 Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
Geoffrey EMERAUD
Philippe NOWAK
R5
R4
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 color'sbad (Le 06/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R4
Guillaume CHEVALIER
Vincent ROMEZY
R5
R5
Sen
Sen
PLVPBLYON
BCVIL69
21-10
21-16
Défaite
B Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R4
Quentin CARRET
Joris MAGNIN
R4
R4
Sen
Sen
CBV38
BAF74
21-14
21-10
Défaite
B Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R4
Damien SAGNOL
Benjamin MAISONNETTE
N3
R4
Sen
Sen
SOBAD42
SOBAD42
20-22
21-11
21-16
Défaite
Points obtenus : 26.8971
R4 Les Doubles Foréziens (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Guillaume TETARD
BM - Sen - R6
Clement ROMIER
Anthony BONNIER
R6
R5
Sen
Sen
SOBAD42
SOBAD42
21-16
21-19
Défaite
B Guillaume TETARD
BM - Sen - R6
Julien MONNIER
Florian CHALARD
R5
R4
Sen
Sen
ABBC42
ABBC42
21-19
12-21
21-19
Victoire
B Guillaume TETARD
BM - Sen - R6
Peter MAS
Laurent CLAVEL
R5
D7
Vet3
Vet1
CBC69
ESGA69
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 86.1457
R4 Les Volants D'Arc 2017 (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Julien GRESSARD
Geoffrey EMERAUD
R4
D7
Sen
Sen
CSBC
BCB
21-18
24-22
Défaite
D Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Ludovic REGRAGUI
Nathan BOUDIER
R4
R6
Vet2
Jun2
ALCBAD
ALCBAD
21-08
21-08
Victoire
D Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Maxime PHILIPPS
Vincent LAROCHE
R4
R4
Sen
Sen
ABC
ALCBAD
19-21
23-21
21-14
Victoire
D Arnaud SMOLEVSKY
BM - Sen - R5
Stéphane MARCHAND
Kevin LESOEUR
N3
R4
Sen
Sen
ALCBAD
CSBC
21-18
13-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 13e TOURNOI REGIONAL ADULTE TREVOLTIEN (Le 05/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Matthieu LACROIX
Mathieu TRUCHET
N3
R4
Vet2
Vet2
BACLY69
BACLY69
15-21
21-15
21-15
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Julien MENIS
Benjamin MENIS
R4
R4
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
12-21
21-17
21-13
Défaite
A Giorgio GIUNTA
BM - Vet2 - R5
Damien LAMBERT
Dorian GALIGNE
R5
N3
Sen
Jun2
BCSV01
BCSV01
21-11
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Interclubs 71 - D1 (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC-1 vs TB-1 Stéphane RAVOLET
LBC - Vet2 - R5
Jonathan CLOS
Jean baptiste FERREIRA
D9
R6
Vet2
Vet1
TB
TB
21-19
21-18
Victoire
CSBC-3 vs LBC-1 Benjamin DROUIN
LBC - Sen - D9
Franck AMPERE
Kevin RIBEIRO
R6
D8
Vet3
Sen
CSBC
CSBC
21-17
21-17
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R5 Bad en Bresse 2018 (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Aurélie CHEVEAU
BM - Vet1 - D7
Mélanie OUDOT
Hervé CHALMANDRIER
R5
R6
Sen
Vet4
BVVN
BCB
12-21
21-19
21-15
Défaite
C Aurélie CHEVEAU
BM - Vet1 - D7
Stéphanie BERNAZ
Jonathan ENGLES
R5
R6
Vet2
Sen
VV74
B2A74
21-18
19-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 37.2908
R5 21e Tournoi National de Corbas (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Luce VU
Cédric OLLIVIER
R6
D7
Vet2
Sen
BCT38
LMR
22-20
18-21
22-20
Défaite
1/2F Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Lisa FLEURY
Philippe VAUZELLE
R6
R6
Sen
Sen
BEB69
BEB69
21-15
23-21
Victoire
1/4F Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Delphine DEPONTAILLER
Franck RABELLINO
R5
R5
Sen
Vet1
BVSE69
GSL69
21-13
21-17
Victoire
C Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Marion GREVET
Damien PONTET
R6
R6
Sen
Sen
BCVIL69
BCVIL69
21-17
21-15
Victoire
C Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Amelie ANTOINE
Sylvain BRUCHON
R5
D7
Sen
Vet1
BAC69
BAC69
21-14
21-11
Victoire
C Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Eve LENEVEU
Jordan RALITE
D7
R6
Sen
Sen
BACLY69
GAB38
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 80.2580
R5 LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Romain SCALABRINO
Justine CHAPUIS
R4
R4
Jun1
Sen
BVM
BVM
21-16
19-21
21-16
Défaite
H Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Maxime ABEL
Emilie GRAF
R4
R5
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
16-21
21-13
Victoire
H Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Damien ANDRE
Anne PROVOST
R5
R5
Sen
Sen
BCD
ASQ
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 47.1141
R5 TOURNOI D'ETE (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sonia DURY
BM - Vet1 - R4
Anne-laure THOMAS
Pierre GRESS
R4
R4
Vet1
Vet2
CSBC
CSBC
21-07
21-15
Défaite
A Sonia DURY
BM - Vet1 - R4
Marion DALSACE
Maxime SALAMO
R5
R6
Sen
Sen
BCVIL69
BCVIL69
15-21
21-17
21-18
Victoire
A Sonia DURY
BM - Vet1 - R4
Patricia RODRIGUES
Philippe NOWAK
R5
R6
Sen
Vet1
BM
BCB
13-21
24-22
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 12ème Tournoi International du Brionnais (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Elise DUMONT
BM - Jun1 - D7
Lydie MOREL
Quentin BOUILLARD
R5
R4
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
21-18
21-10
15-21
Défaite
B Elise DUMONT
BM - Jun1 - D7
Sonia DURY
Frédérick BAGNARD
R4
R4
Vet1
Vet3
BM
BM
22-24
21-17
22-20
Défaite
B Elise DUMONT
BM - Jun1 - D7
Mary LAPENDERY
Xavier SALEON-TERRAS
R5
R4
Sen
Sen
CBR42
CBR42
21-08
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laure LAMY
BVV - Sen - R4
Noémie BOUCHER
Corentin BENEDETTI
R5
R5
Sen
Sen
BCD
BCD
21-10
21-13
Défaite
B Laure LAMY
BVV - Sen - R4
Laure GONZALEZ
Nicolas VIEILLE BLANCHARD
R4
D7
Sen
Vet1
BABADOUC
BVM
21-11
15-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 25.1104
R5 11 ème EDITION DU TOURNOI NATIONAL DE DOUBLE DES DOMBES (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Sylvie GARBIT
Giorgio GIUNTA
R5
R5
Vet3
Vet2
BM
BM
10-21
21-08
22-20
Défaite
A Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Caroline TRUONG
Sébastien REMY
D7
D8
Sen
Sen
ASMC69
ASMC69
21-16
17-21
21-19
Victoire
A Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Amelie DE VALLEE
Clément ISSOSTA
R6
R6
Sen
Sen
CB69
CB69
21-10
23-21
Victoire
A Patricia RODRIGUES
BM - Sen - R5
Anna PLAZA
Eusebio PORTELADA
R5
R6
Sen
Vet2
BCB01
CYB73
21-19
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 4ème tournoi de doubles de Crêches sur Saône (Le 04/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amandine RENON
LBC - Sen - D7
Stéphanie FERNANDEZ
Stéphane BOUCHON
R4
R4
Vet2
Vet3
SBC38
SBC38
21-19
21-18
Défaite
B Amandine RENON
LBC - Sen - D7
Mélissa CACARD
Gaspard ELYN
N3
R6
Sen
Sen
BACLY69
BACLY69
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R4 Interclubs 71 - D1 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC-1 vs BM-4 Amandine RENON
LBC - Sen - D8
Nicolas GUILLOT
Florence BESSON
D7
D7
Vet1
Vet1
BM
BM
13-21
21-15
21-15
Victoire
BCB-2 vs LBC-1 Amandine RENON
LBC - Sen - D8
Alexandre BAUDRY
Charlène BARONTINI
D8
D9
Sen
Sen
BCB
BCB
20-22
21-09
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 BADMOISELLE 2ème édition (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elise DUMONT
BM - Jun1 - D7
Maud FAVIER
Thomas MONTENOT
R6
R5
Sen
Sen
RBFD
RBFD
21-16
21-15
Défaite
A Elise DUMONT
BM - Jun1 - D7
Elise GUINOT
Christophe MANGIN
R5
D8
Sen
Vet2
ASQ
ASQ
WO Victoire
A Elise DUMONT
BM - Jun1 - D7
Jodie BOUGAUD
Maxime ANGEBAULT
D7
R6
Sen
Sen
ASQ
ABC
21-19
19-21
21-16
Défaite
A Elise DUMONT
BM - Jun1 - D7
Sophie LADMIRAULT
Thai hoang DUONG
R6
R6
Sen
Sen
AB13
BCD
21-19
09-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 8.5897
R6 Interclubs 71 - D1 (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBC-1 vs TB-1 Cindy GELIN
LBC - Sen - D9
Xavier KOCH
Coralie BERTRAND
D8
D8
Vet1
Sen
TB
TB
21-14
21-07
Défaite
LBC-1 vs CBBL-1 Cindy GELIN
LBC - Sen - D9
Florian SAUNIER
Laura BOUILLOT
D7
D7
Sen
Cad2
CBBL
CBBL
21-13
21-17
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface