Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D9
 
D9
 
Moyenne 9.86 9.27 13.54
Matchs 16 13 28
Victoires 9 8 14
Défaites 7 5 14
%Victoires 56.25% 61.54% 50%

Informations générales :

femme Julie WEINBERGER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07018846
Sen - Compétiteur
Association Portusienne de Badminton




Simple
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD70.90 des clubs D2 Vétéran - Interclub 70 (Le 01/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
APB-3 vs APB-2 Charlotte SEVETTE
R6
Sen
APB
21-10
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD70.90 des clubs D2 Vétéran - Interclub 70 (Le 13/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
APB-3 vs BVVN-3 Laura BROUDY
D9
Jun1
BVVN
21-14
21-17
Victoire
BLC-1 vs APB-3 Carolanne ZUB
P12
Sen
BLC
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Helene ANGLADON
P10
Vet1
VB
21-19
11-21
21-10
Victoire
A Clemence BERNIER
P10
Sen
VQ
21-17
21-18
Défaite
A Rosana BARTHET
P10
Sen
BVM
21-06
18-21
21-05
Défaite
Points obtenus : 1.3400
P10 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Blanche MENUEY
P10
Cad2
BVVN
21-23
21-18
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.3400
P10 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Noémie VOYEN
D9
Sen
BCR
21-15
21-16
Victoire
A Emmanuelle BERARD
P11
Sen
VQ
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.8191
P11 Championat codep 70/90 adulte (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Océane HAAS
P10
Jun1
ALH
21-10
21-12
Victoire
B Leonie JORAM
D8
Cad2
BVVN
21-17
21-11
Défaite
B Marion HASSENFORDER
P10
Sen
LFDV
19-21
21-12
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.3400
P11 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Amandine SAUCIER
P11
Sen
ASPTT25
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.3400
P11 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Emmanuelle BERARD
P12
Sen
VQ
18-21
22-20
21-09
Victoire
B Océane HAAS
P10
Jun1
ALH
11-21
21-10
21-11
Victoire
B Anne BONNARD
P12
Vet2
VB
21-06
21-10
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD70.90 des clubs D2 Vétéran - Interclub 70 (Le 01/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
APB-3 vs APB-2 Marine GARREC
APB - Sen - P10
Véronique PAULET
Charlotte SEVETTE
D8
R4
Vet3
Sen
APB
APB
21-09
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD70.90 des clubs D2 Vétéran - Interclub 70 (Le 13/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
APB-3 vs BVVN-3 Marie laure SEVETTE
APB - Vet4 - D8
Nathalie BOURGON
Laura BROUDY
D7
D8
Vet2
Jun1
BVVN
BVVN
21-12
21-17
Défaite
BLC-1 vs APB-3 Marie laure SEVETTE
APB - Vet4 - D8
Amélie GATSCHINE
Carolanne ZUB
P12
P12
Sen
Sen
BLC
BLC
21-11
17-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.9061
D9 Badaport (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marine GARREC
APB - Jun2 - P11
Marie GUYOT
Romane GEORGES
P10

Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-14
21-14
Victoire
A Marine GARREC
APB - Jun2 - P11
Aurélie COULIN
Catherine SURDEZ
D8
D9
Vet1
Vet3
LFDV
RB
21-19
21-16
Défaite
A Marine GARREC
APB - Jun2 - P11
Clara MONGIN
Coralie BOURNON
P11
P12
Min1
Min2
CBS
CBS
18-21
21-11
21-09
Victoire
A Marine GARREC
APB - Jun2 - P11
Emilie SCHUSTER
Laura BROUDY
P11
D8
Sen
Cad2
LFDV
BVVN
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Adeline GROSJEAN
APB - Sen - D9
Alexia DUCROT
Cindy MEZIERE
D9
D8
Sen
Sen
VB
VB
21-11
19-21
21-16
Défaite
B Adeline GROSJEAN
APB - Sen - D9
Adelis THIABAUD
Virginie BUGUET
D9
P10
Sen
Vet1
ALL
FDVA01
21-23
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC 70-90 Dep 3 (Le 07/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
APB-4 vs ALH-5 Adeline GROSJEAN
APB - Sen - D9
Angéline CUISANCE
Emilie MATHET
P11
P10
Sen
Vet1
ALH
ALH
21-16
21-16
Victoire
APB-4 vs RB-2 Adeline GROSJEAN
APB - Sen - D9
Marion JOINEAU
Valerie KOPP
P12
P12
Sen
Vet1
RB
RB
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 2.3527
D9 IC 70-90 Dep 3 (Le 24/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC70-1 vs APB-4 Adeline GROSJEAN
APB - Sen - D9
Magaly SPITZ
Oceane NANTILLET
P10
D8
Vet3
Min2
ABC70
ABC70
21-13
21-11
Victoire
APB-4 vs BVVN-4 Adeline GROSJEAN
APB - Sen - D9
Pauline VALETTE
Laura BROUDY
D9
D9
Sen
Cad2
BVVN
BVVN
21-16
15-21
22-20
Victoire

Mixte
Points obtenus : 2.6276
D9 Les Rioz'Tomnales (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jonathan GRUT
APB - Sen - P10
Pierre HAUGUEL
Lucile MOUGIN
D9
D9
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-14
21-17
Défaite
1/4F Jonathan GRUT
APB - Sen - P10
Orphée ROSE
Cindy MEZIERE
D9
D8
Vet3
Sen
VB
VB
21-16
22-20
Victoire
B Jonathan GRUT
APB - Sen - P10
Thierry THEVENOT
Nathalie BOURGON
D9
D8
Vet2
Vet2
BVVN
BVVN
21-14
21-17
Défaite
B Jonathan GRUT
APB - Sen - P10
Pascal MAUDET
Helene KAISER
P10
D9
Vet1
Sen
VB
VB
21-10
21-09
Victoire
B Jonathan GRUT
APB - Sen - P10
Brice CARRE
Pénélope CONCHE
P12
D9
Vet2
Sen
BTB
BIF
22-20
21-13
Victoire
Points obtenus : 2.9073
D9 Badaport (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jean yves GARREC
APB - Vet3 - D9
Philippe RUEDY
Emeline MATHIEU
D9
D7
Vet4
Vet1
ALH
ALH
21-23
21-15
29-27
Victoire
A Jean yves GARREC
APB - Vet3 - D9
Florian PLAZA
Nathalie BOURGON
D9
D8
Sen
Vet1
BVVN
BVVN
19-21
21-09
21-17
Défaite
A Jean yves GARREC
APB - Vet3 - D9
Philippe COLAJANNI
Laura DEVILLERS
D7
D7
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-08
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.3400
D9 BAD à Pont (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Jonathan GRUT
APB - Sen - P11
Sebastien DANES
Inès CANTO
D9
P10
Sen
Sen
PB25
VQ
21-11
16-21
21-14
Défaite
1/2F Jonathan GRUT
APB - Sen - P11
Philippe GEOFFROY
Lucie LARDERET
D9
D9
Sen
Sen
MB
MB
21-19
17-21
21-17
Défaite
1/4F Jonathan GRUT
APB - Sen - P11
Mélanie VILQUIN
Ruddy DUQUENNE
P10
P10
Sen
Vet1
LFDV
PB25
16-21
21-15
21-15
Victoire
D Jonathan GRUT
APB - Sen - P11
Christophe FIQUET
Marie JUILLERAT
P10
P12
Vet1
Sen
BVV
BABADOUC
21-05
21-13
Victoire
D Jonathan GRUT
APB - Sen - P11
Lise ROIZOT
Herve HUMBERT
P12
P11
Sen
Sen
PB25
PB25
21-07
21-13
Victoire
D Jonathan GRUT
APB - Sen - P11
Thibaud WIDMER
Nathalie GUILLAUME
P11
P11
Vet2
Vet3
BABADOUC
BABADOUC
21-11
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Christophe BRINGARD
APB - Vet2 - D7
Julie NORMAND
Benjamin MUNIER
R6
D7
Sen
Sen
BD
BD
21-16
21-07
Défaite
C Christophe BRINGARD
APB - Vet2 - D7
Mélaine AUSSAVY
Jérôme COLLIN
D8
R6
Sen
Vet1
BVVN
BVVN
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC 70-90 Dep 3 (Le 07/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
APB-4 vs ALH-5 Jean yves GARREC
APB - Vet3 - D9
Sébastien JOANNE
Emilie MATHET
D9
D9
Vet2
Vet1
ALH
ALH
21-17
17-21
21-18
Victoire
APB-4 vs RB-2 Jean yves GARREC
APB - Vet3 - D9
Sébastien MOUGIN
Valerie KOPP
P12
P11
Vet2
Vet1
RB
RB
21-09
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.1721
P11 Championat codep 70/90 adulte (Le 17/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jonathan GRUT
APB - Sen - P12
Magaly SPITZ
Christophe SIEGWALD
P11
D7
Vet3
Vet4
ABC70
BCB
21-12
21-17
Victoire
C Jonathan GRUT
APB - Sen - P12
Nadege NANTILLET
Florent NANTILLET
P10
P10
Vet1
Vet2
ABC70
ABC70
21-16
21-18
Défaite
C Jonathan GRUT
APB - Sen - P12
Justine PASTORINO
Xavier DETRIE
P10
P11
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-10
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.5915
D9 IC 70-90 Dep 3 (Le 24/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC70-1 vs APB-4 Jean yves POULET
APB - Vet3 - P10
David CLAVIER
Magaly SPITZ
P10
P11
Vet2
Vet3
ABC70
ABC70
25-23
10-21
21-13
Défaite
APB-4 vs BVVN-4 Jean yves GARREC
APB - Vet3 - D9
Pauline VALETTE
Benoit ROLIN
P10
D9
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.7555
P11 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Jonathan GRUT
APB - Sen - P12
Aurelie CLAUDON
Luc TOURNERET
D9
P10
Vet1
Vet3
ASPTT25
ASPTT25
21-11
21-18
Victoire
E Jonathan GRUT
APB - Sen - P12
Sandra FURTIN
Olivier POIMBOEUF
P10
D9
Vet2
Vet1
BLC
BLC
21-09
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.0659
P11 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Christophe BRINGARD
APB - Vet2 - D8
Marie LICHTIN
Thomas RACLOT
D8
P11
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-17
21-14
Victoire
C Christophe BRINGARD
APB - Vet2 - D8
Maude MONTRICHARD
Julien SONET
D8
D8
Sen
Vet1
ALH
ALH
21-12
18-21
21-19
Défaite
C Christophe BRINGARD
APB - Vet2 - D8
Maud LAMY
François-manuel RUIZ
D8
D8
Sen
Sen
MBC
BVV
16-21
21-19
21-19
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface