Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D7
 
D9
 
Moyenne 27.9 53.27 15.32
Matchs 44 55 19
Victoires 25 22 6
Défaites 19 33 13
%Victoires 56.82% 40% 31.58%

Informations générales :

homme Michael BLANC
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07023013
Sen - Compétiteur
Badminton Vesoul




Simple
Points obtenus : 5.5247
D8 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 11/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Pablo FARRE
D8
Sen
BCPM
21-14
21-17
Défaite
1/2F Yannick CHATELAIN
D8
Vet3
BVM
21-08
07-21
21-13
Victoire
1/4F Rémy THIRY
D9
Sen
BCPM
15-21
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 5.5247
D8 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Stéphane ASTOLFI
D9
Vet4
VDI
21-17
21-14
Victoire
F Erik DAHL
D9
Vet3
BCB
23-21
16-21
21-15
Victoire
F Leo MICHEL
D8
Cad1
BVV
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BVVN-2 Raphael GUILLAUME
D7
Sen
BABADOUC
21-16
21-18
Défaite
ASPTT25-2 vs BVVN-2 Noé MONFRAY
R5
Jun1
ASPTT25
21-11
21-11
Défaite
Points obtenus : 2.6098
D8 Tout Simplement 4 (Le 07/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Morgan GILLES
D7
Sen
BCD
21-16
21-16
Défaite
B Damien RANCIER
D7
Vet1
ABC
20-22
21-13
22-20
Victoire
Points obtenus : 5.2311
D8 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Léo HACQUARD
D9
Jun2
BCVG
21-18
18-21
24-22
Victoire
1/2F Florent MARCJAN
D8
Sen
BCE
16-21
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 5.2311
D8 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Christophe FIQUET
D9
Vet1
BVV
21-15
12-21
21-13
Victoire
C Lucas CHAMROUX
P10
Sen
BSLC
27-25
21-18
Victoire
C Antoine NGUYEN
D9
Jun1
VB
21-07
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Fabrice PESTOTNIK
D7
Sen
CBE
21-13
19-21
21-13
Défaite
H Jonathan MEGHOUCHE
D8
Sen
BCH
14-21
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.9579
D8 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Joris CLERC
D8
Sen
CBS
21-17
07-21
21-19
Défaite
1/8F Amaury GROS
D9
Sen
ALL
21-17
21-19
Victoire
D Erik DAHL
D8
Vet3
BCB
18-21
21-18
21-08
Défaite
D Jonathan PEPIOT
D9
Sen
BVV
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Barrages R2/D1 (Le 06/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs BABADOUC-2 Thomas BELIARD
R4
Sen
BABADOUC
21-12
21-04
Défaite
Points obtenus : 6.4000
D8 IC 70-90 Dep 2 (Le 07/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LFDV-1 vs BVVN-3 Frédéric VAREY
D8
Vet1
LFDV
21-12
21-11
Victoire
APB-3 vs BVVN-3 Christophe BRINGARD
D7
Vet2
APB
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.0651
D9 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mickael GLOMON
D9
Sen
BD
21-15
19-21
21-10
Défaite
1/8F Kevin DEVEMY
D9
Sen
BD
21-16
21-14
Victoire
F Ludovic RENAUD
D9
Sen
BDLP
21-18
13-21
21-17
Victoire
F Mathieu DUMONT
D9
Sen
ABC39
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.3481
D9 Championat codep 70/90 adulte (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pierre LAURENT
D8
Sen
ALH
21-10
21-11
Défaite
B Nathan DURUPT
D7
Min2
ALH
21-14
21-13
Victoire
B Loic VICHARD
D9
Sen
BCB
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC 70-90 Dep 4 (Le 24/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-4 vs BVVN-5 Loic VICHARD
D9
Sen
BCB
21-19
21-19
Victoire
BVVN-5 vs LFDV-2 Cédric ANTOINE
P12
Vet1
LFDV
22-20
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Clément VALADON
D9
Sen
RSSC
21-15
21-14
Défaite
F Pierre-marie THERIN
P10
Vet1
BACB
21-12
11-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Jeremy DUPONT
D9
Sen
ALH
24-22
21-15
Défaite
D Baptiste RACLOT
D9
Jun1
PB25
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC 70-90 Dep 4 (Le 06/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BLC-2 vs BVVN-5 Damien CLAUDE
P10
Sen
BLC
21-18
21-16
Défaite
BVVN-6 vs BVVN-5 Joseph MENUEY
P10
Min2
BVVN
21-06
21-11
Victoire
Points obtenus : 3.2000
D9 IC 70-90 Dep 1 (Le 25/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BLC-1 vs BVVN-2 Olivier POIMBOEUF
D9
Vet1
BLC
21-16
21-09
Défaite
BVVN-2 vs APB-2 Lukas PAULET
D8
Sen
APB
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.4162
D9 M'isle plumes (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anthony FIEROBE
P10
Sen
VDI
13-21
21-16
21-12
Défaite
A Maxime JOANNE
D9
Jun1
ALH
21-15
18-21
21-12
Victoire
A Pierre-andré CORDELIER
D9
Vet2
BABADOUC
21-18
15-21
21-12
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D8 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Maxime JOANNE
BVVN - Jun2 - D8
Samir OSTRE
Alexandre METZ
R6
D8
Sen
Sen
ASCS
BCL
21-18
21-15
Défaite
D Maxime JOANNE
BVVN - Jun2 - D8
Tony LEFEVRE
Sebastien HAAS
D7
D7
Vet3
Vet3
ALH
ALH
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BVVN-2 Jérôme COLLIN
BVVN - Vet1 - R6
Loïc DROSSARD
Emmanuel IOOS
R6
R6
Sen
Vet3
BABADOUC
BABADOUC
21-18
21-19
Défaite
ASPTT25-2 vs BVVN-2 Jérôme COLLIN
BVVN - Vet1 - R6
Gwenaël MARTIN
Noé MONFRAY
N3
R5
Sen
Jun1
ASPTT25
ASPTT25
21-10
21-09
Défaite
Points obtenus : 10.6035
D8 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Romain DEWULF
BD - Jun1 - D9
Steven CHEAR
Loris CAMILLERI
R6
R6
Jun1
Jun2
ESV
CSBB
21-14
21-14
Défaite
1/8F Romain DEWULF
BD - Jun1 - D9
Marceau TOITOT
Thomas MATEOS
D7
D7
Sen
Sen
VB
BCD
21-17
21-11
Victoire
F Romain DEWULF
BD - Jun1 - D9
Victor GAUTHERON
Valentin BOYER
R6
R6
Sen
Sen
BCD
BCD
21-08
21-18
Défaite
F Romain DEWULF
BD - Jun1 - D9
Christophe SIEGWALD
Alexandre FOSSIER
D7
R6
Vet4
Sen
BCB
BCB
21-15
25-23
Victoire
Points obtenus : 5.1606
D7 Badaport (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D8
Sébastien JOANNE
Didier ANGLEVIEL
D8
D9
Vet2
Vet3
ALH
VB
21-13
19-21
21-16
Victoire
B Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D8
Florian PLAZA
Marceau TOITOT
D7
D7
Sen
Sen
BVVN
VB
23-21
21-08
Défaite
B Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D8
Jonathan GRUT
Florent NANTILLET
P10
D9
Sen
Vet2
APB
ABC70
18-21
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 3.7626
D7 18e Tournoi international d'Epinal (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Stephane ROHMER
Julien LINDENAU
D8
D7
Vet1
Sen
BCH
BCH
21-16
19-21
21-19
Défaite
C Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Valentin REMY
Gaetan SIAUX
D8
D7
Jun1
Sen
CBLC
CBLC
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 9.0090
D7 Long'vie au Bad 3ème édition (Le 02/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Nicolas SCHNEIDER
Philippe HAUTIER
D8
D7
Vet2
Vet3
BB
BB
21-17
21-14
Défaite
1/2F Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Franck JOBARD
Etienne LEGRAND
D7
D7
Vet2
Vet3
ALCBAD
ASQ
21-16
21-16
Victoire
1/4F Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Thomas BAZIN
Aurelien MORLE
D9
D7
Sen
Sen
BM
ABC
10-21
21-14
21-16
Victoire
D Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Nicolas SCHNEIDER
Philippe HAUTIER
D8
D7
Vet2
Vet3
BB
BB
30-28
17-21
23-21
Défaite
D Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Savério MORFU
Thierry BRIERE
D9
D8
Vet2
Vet1
BCD
BCD
21-11
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Bastien BELLEVILLE
Yannick PORROT
D7
R6
Sen
Sen
ALL
LFDV
21-15
21-13
Défaite
C Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Valentin BOYER
Laurent MAROTEL
R6
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Barrages R2/D1 (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-2 vs BVVN-2 Antoine JEANDOT
BVVN - Vet2 - R5
Thomas MAUGAIN
Eric WANIUSIOW
R6
R6
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
21-18
21-08
Défaite
Points obtenus : 7.0277
D8 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Thomas BOISSET
David MEZIERE
D7
P10
Vet1
Sen
BIF
VB
21-14
21-15
Défaite
1/4F Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Pierre-michel MONTAGNON
Cédric ANTOINE
D7
P10
Sen
Vet1
LFDV
LFDV
21-10
21-15
Victoire
C Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Damien SCUDELLER
Sebastien DANES
D7
D8
Sen
Sen
CB
PB25
21-19
21-17
Défaite
C Florian PLAZA
BVVN - Sen - D8
Joris CLERC
Florent NANTILLET
P10
D8
Sen
Vet2
CBS
ABC70
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Jurassic Bad 4 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Eric JAFFELIN
David VALVIN
D9
P10
Vet1
Vet1
BCC
BCC
21-17
21-07
Défaite
B Pierre HAUGUEL
BVVN - Sen - D9
Brice COUTIER
Matthieu PERRAUD
D9
P10
Vet3
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-15
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 IC 70-90 Dep 2 (Le 07/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LFDV-1 vs BVVN-3 Franck FRENAISIN
BVVN - Sen - R6
Yannick PORROT
Frédéric VAREY
R6
R6
Sen
Vet1
LFDV
LFDV
21-19
21-18
Défaite
APB-3 vs BVVN-3 Franck FRENAISIN
BVVN - Sen - R6
Christophe BRINGARD
Christopher POULET
R5
R6
Vet2
Sen
APB
APB
19-21
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 3.1402
D8 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D8
Ludovic RENAUD
Alexis LEROY
D8
P10
Sen
Sen
BDLP
BDLP
22-20
21-13
Défaite
1/4F Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D8
Thomas MATEOS
Valentin BERTHIER
D8
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-14
19-21
21-11
Victoire
1/8F Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D8
Alexis PAILLARD
Ruddy DUQUENNE
P10
D8
Sen
Vet1
PB25
PB25
21-10
21-17
Victoire
B Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D8
David MEZIERE
Thomas BOISSET
P11
D8
Sen
Vet1
VB
BIF
18-21
21-11
21-15
Défaite
B Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D8
Damien VIENNET
Cédric DELARUE
D9
P10
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 6.3218
D8 Championat codep 70/90 adulte (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D8
Romain GASTON
Jeremy DUPONT
D7
D7
Sen
Sen
BCB
ALH
21-11
21-13
Défaite
D Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D8
Cédric ANTOINE
Pierre-michel MONTAGNON
P10
D7
Vet1
Sen
LFDV
LFDV
15-21
21-15
21-16
Victoire
D Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D8
Alexandre CHAILAN
Jeremie SCHMITT
P10
D8
Sen
Sen
BCB
BCB
21-15
19-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 IC 70-90 Dep 4 (Le 24/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCB-4 vs BVVN-5 Thomas RACLOT
BVVN - Sen - D9
Cyril BERNARD
Ludovic CHATILLON
D7
D9
Sen
Vet3
BCB
BCB
21-11
21-16
Défaite
BVVN-5 vs LFDV-2 Thomas RACLOT
BVVN - Sen - D9
Cédric ANTOINE
Pierre CARAMELLE
P10
P12
Vet1
Vet1
LFDV
LFDV
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jean paul VANDERME
BVVN - Vet4 - D9
Patrick LÉTÉ
Daniel GOBERVILLE
P10
P11
Vet2
Vet1
BVV
VDI
21-19
14-21
21-19
Défaite
A Jean paul VANDERME
BVVN - Vet4 - D9
Basile KRATTINGER
Florent CASASOLA
D7
P10
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-10
Défaite
Points obtenus : 2.5431
D9 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D9
Cyril BERNARD
Louis AUTIN
D8

Sen
Sen
BCB
BCMS
23-21
21-19
Défaite
A Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D9
Elie PACHECO
Damien VIENNET
D9
D9
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
23-21
21-13
Défaite
A Maxime JOANNE
ALH - Jun1 - D9
Christophe LEROY
Arthur BASILE
D9
D8
Sen
Sen
VB
VB
16-21
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.5617
D9 IC 70-90 Dep 4 (Le 06/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BLC-2 vs BVVN-5 Emmanuel BILLET
BVVN - Vet2 - D8
Stephane MEDER
Vincent SIMONIN
P12
P12
Vet3
Vet1
BLC
BLC
21-15
21-13
Victoire
BVVN-6 vs BVVN-5 Emmanuel BILLET
BVVN - Vet2 - D8
Simon MARTIN
Jean paul VANDERME
P10
D9
Sen
Vet4
BVVN
BVVN
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.5607
D9 Tournoi des lumieres de Noel (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Xavier DETRIE
BVVN - Sen - P10
Antoine BILLOD-LAILLET
Matthieu MANZONI
P11
D9
Sen
Sen
VQ
VQ
21-15
15-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.5607
D9 Tournoi des lumieres de Noel (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Xavier DETRIE
BVVN - Sen - P10
Christophe LEROY
Arthur BASILE
P10
D9
Sen
Sen
VB
VB
21-10
21-16
Victoire
E Xavier DETRIE
BVVN - Sen - P10
Thomas VIROL
Alban BICAJ
P11
P10
Cad2
Cad2
ALH
ALH
21-13
21-18
Victoire
E Xavier DETRIE
BVVN - Sen - P10
Anthony CORDIER
Yohan BLANC
P11
P11
Jun2
Jun2
ASCAP
ASCAP
21-13
19-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 15.1437
D9 IC 70-90 Dep 1 (Le 25/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BLC-1 vs BVVN-2 Jocelyn GEHANT
BVVN - Vet2 - R5
Florent LECLERC
Nicolas VERNE
NC
D7
Sen
Vet1
BLC
BLC
21-17
11-21
21-12
Défaite
BVVN-2 vs APB-2 Romain POUGEAUD
BVVN - Sen - R4
Pierre OUGIER
Lukas PAULET
R6
R6
Sen
Sen
APB
APB
21-14
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.2320
D9 M'isle plumes (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jean paul VANDERME
BVVN - Vet4 - D9
David SANDOZ
Laurent COUR
D9
D8
Vet2
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
15-21
21-18
21-15
Défaite
B Jean paul VANDERME
BVVN - Vet4 - D9
Christophe LEROY
Pascal MAUDET
P10
D9
Sen
Vet1
VB
VB
21-11
08-21
21-19
Victoire
B Jean paul VANDERME
BVVN - Vet4 - D9
Manuel GENEZ
Anthony FIEROBE
D9
D9
Vet2
Sen
VDI
VDI
21-18
21-14
Défaite

Mixte
Points obtenus : 1.3959
D9 Les Rioz'Tomnales (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Mathieu BECHEREL
Charline BOULAGNON
D8
P11
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-13
Défaite
C Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Orphée ROSE
Cindy MEZIERE
D9
D8
Vet3
Sen
VB
VB
21-15
21-18
Défaite
C Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Arthur BASILE
Elodie MELOT
D9
P10
Sen
Sen
VB
VB
21-18
15-21
21-13
Défaite
C Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Sébastien JOANNE
Catherine SURDEZ
D9
D9
Vet2
Vet3
ABC70
LFDV
26-24
22-20
Victoire
Points obtenus : 4.4050
D9 Badaport (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marie laure SEVETTE
BVVN - Vet4 - D8
Florian PLAZA
Nathalie BOURGON
D9
D8
Sen
Vet1
BVVN
BVVN
21-12
21-15
Défaite
C Marie laure SEVETTE
BVVN - Vet4 - D8
Xavier DETRIE
Justine PASTORINO
D9
D9
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-19
12-21
22-20
Défaite
C Marie laure SEVETTE
BVVN - Vet4 - D8
Romain CHISIN
Véronique PAULET
D9
D7
Sen
Vet3
APB
APB
21-11
21-19
Victoire
C Marie laure SEVETTE
BVVN - Vet4 - D8
Simon BOUVARD
Charlotte LEGRAND
D8
D8
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
20-22
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.5926
D9 Long'vie au Bad 3ème édition (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Maéva GUTKNECHT
Thibault NEFF
P10
P10
Sen
Sen
ABC
ABC
21-16
21-15
Défaite
C Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Agathe ROMANI
Cyrille FELIN
P10
D9
Jun2
Vet2
ABC
ABC
23-21
21-18
Défaite
C Charline CAMP
BVVN - Sen - P10
Jeanne HAUTIER
Christophe PAUTRE
P11
D9
Sen
Vet3
ALCBAD
SA
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.2796
D9 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Tiphaine BOILLEAUT
Yann PERRIN
D9
D9
Sen
Vet1
ALCBAD
ALCBAD
21-19
22-24
24-22
Victoire
B Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Justine PASTORINO
Xavier DETRIE
D9
P10
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-16
17-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Marion PETEY
Pierre LAURENT
D8
D8
Sen
Sen
ALH
ALH
21-15
18-21
24-22
Défaite
A Christelle LAMBOLEY
CBS - Vet2 - D9
Morgane BOBILLIER
Luc TOURNERET
D8
P10
Sen
Vet3
ASPTT25
ASPTT25
29-27
16-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.2172
D9 Tournoi des lumieres de Noel (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Leonie JORAM
BVVN - Cad2 - D9
Laura DEVILLERS
Stéphane ASTOLFI
P11
D9
Sen
Vet4
BABADOUC
VDI
20-22
21-19
21-14
Défaite
1/8F Leonie JORAM
BVVN - Cad2 - D9
Sophie COUDRY
Fabrice MICHAUX
P10
D9
Sen
Vet1
VB
CBE
23-21
21-08
Victoire
A Leonie JORAM
BVVN - Cad2 - D9
Clemence BERNIER
Kevin BADOT
D9
P11
Sen
Sen
VQ
VQ
21-08
21-17
Défaite
A Leonie JORAM
BVVN - Cad2 - D9
Gaëlle DORTHE
Alexis BARSUS
P12
P10
Jun1
Jun1
ASCAP
BCE
21-12
21-16
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface