Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
R6
 
D8
 
Moyenne 16 91.27 16
Matchs 28 63 37
Victoires 16 47 25
Défaites 12 16 12
%Victoires 57.14% 74.6% 67.57%

Informations générales :

homme Youssef FARCHAK
Inscrit le 08 02 2016.
Num. Licence : 07049402
Vet1 - Compétiteur
Union Sportive des Cheminots Dijonnais




Simple
Points obtenus : 1.0000
D8 ICD D2 CO (Le 09/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USCD3 contre FVBS1 Loïc LEGER
P10
Vet3
FVBS
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 3.2863
D8 Abracabad'Arc 2018 (Le 04/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Léo PHAM-VAN
D7
Jun1
ASQ
21-15
11-21
21-16
Victoire
B Valentin SEMELET
D8
Sen
BCD
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 ICD D2 CO (Le 31/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCC1 contre USCD3 Antoine SZAWROWSKI
D8
Sen
BCC
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 ICD D2 CO (Le 26/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USCD3 contre ASQ4 Hadrien HARAND
R6
Min2
ASQ
21-10
21-08
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 ICD D2 CO (Le 19/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USCD3 contre ABC3 Guillaume LIGAULT
P11
Sen
ABC
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 RUSH 2017 (Le 18/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kim suon ING
P10
Vet3
ASQ
21-18
21-19
Défaite
1/2F Valentin BERTHIER
P10
Sen
BCD
20-22
21-18
21-15
Victoire
1/4F Kevin MARTINEAU
P10
Sen
BCD
21-11
21-16
Victoire
B Clément PERROT
P11
Sen
BCD
16-21
21-19
21-15
Victoire
B Savério MORFU
P10
Vet2
BCD
WO Victoire
Points obtenus : 1.3400
P10 Tournoi National de Quetigny (Le 07/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Daniel MAIRET
P10
Sen
ABBA
14-21
21-19
22-20
Défaite
B Matthieu PERRAUD
P10
Sen
ALCBAD
21-16
21-15
Victoire
B Nicolas SAUNIER
P10
Sen
ASQ
21-10
21-17
Défaite
B Maxime MALBERT
P10
Sen
BCD
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.4457
P10 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 11/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Axel LESAGE
P10
Sen
ASQ
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.4457
P10 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Dominique ABRAMI
P10
Vet3
BVM
22-24
21-17
21-17
Victoire
F David COMBES
P10
Sen
BB
21-14
21-19
Victoire
F Franck POUPON
P11
Vet4
BEC
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.3248
P10 Doubs Volant 2017 (Le 03/06/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Valentin SEMELET
D9
Sen
BCL
23-21
21-17
Défaite
A Corentin BENEDETTI
D8
Sen
BCD
21-08
21-09
Défaite
A Christophe BRINGARD
D9
Vet2
APB
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 LE CHOUETTE TOURNOI (Le 13/05/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Valentin SEMELET
D9
Sen
BCL
21-16
21-13
Défaite
B Kevin MARTINEAU
P10
Sen
BCD
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 ICD D4 (Le 05/04/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCC2 contre USCD5 Antoine ROLLIN
P11
Sen
BCC
21-23
23-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 ICD D4 (Le 29/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USCD5 contre ALC3 Joseph ESCRIBANO
P12
Vet4
ALCBAD
21-09
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 ICD D4 (Le 13/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BB5 contre USCD5 Guillaume VADOT
P12
Sen
BB
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 ICD D4 (Le 10/03/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC4 contre USCD5 Laurent MILLIOT
P12
Vet1
ABC
21-18
21-08
Victoire

Double
Points obtenus : 2.9711
D8 ICD D2 CO (Le 31/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCC1 contre USCD3 Emmanuel DESSAIGNE
USCD - Vet3 - D7
Antoine ROLLIN
Damien DALLATOR
P10
D7
Sen
Sen
BCC
BCC
22-20
18-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 16.1227
D7 Bad'Arbois (Le 27/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Axel LESAGE
ASQ - Sen - D8
Bastien BOUVERON
Mathieu TORRES
D9
R5
Sen
Sen
BCHT
BCHT
21-17
21-18
Défaite
1/4F Axel LESAGE
ASQ - Sen - D8
Julien POINSOT
Sébastien POINSOT
R6
R6
Sen
Sen
BAD39
BAD39
22-20
19-21
21-17
Victoire
B Axel LESAGE
ASQ - Sen - D8
Nathan JURANVILLE
Steve PELLÉ
D7
R6
Sen
Vet2
VB
VB
22-20
21-17
Victoire
B Axel LESAGE
ASQ - Sen - D8
Aurélien BASSET
Jérémy BAGNARD
D7
D7
Sen
Sen
ALL
ALL
21-16
22-20
Victoire
Points obtenus : 7.1162
D8 ICD D2 CO (Le 26/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USCD3 contre ASQ4 Willy BOUGÉ
USCD - Vet1 - R6
Olivier BOUVET
Marc LECLERC
D9
R5
Vet4
Vet5
ASQ
ASQ
21-19
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 11.5445
D8 ICD D2 CO (Le 19/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USCD3 contre ABC3 Stephane GREGOIRE
USCD - Vet4 - R6
Stéphane BERT
Patrice CUGNIET
D7
D7
Vet2
Vet4
ABC
ABC
25-27
21-17
21-07
Victoire
Points obtenus : 17.2376
D7 TOURNOI DU CHOUETTON 2EME EDITION (Le 14/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Valeriu LASCU
BCD - Vet1 - R6
Axel LESAGE
Mathieu SORDET
D8
R6
Sen
Sen
ASQ
USCD
21-12
22-20
Défaite
B Valeriu LASCU
BCD - Vet1 - R6
Stephane GREGOIRE
Emmanuel DESSAIGNE
R6
R6
Vet4
Vet3
USCD
USCD
21-12
21-11
Victoire
B Valeriu LASCU
BCD - Vet1 - R6
Simon FOUTELET
Aurélien EDME
D7
D7
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-16
16-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 8.9958
D8 RUSH 2017 (Le 19/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Valeriu LASCU
BCD - Vet1 - D7
Nicolas SAUNIER
Gautier MICHOT
D7
D8
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-13
21-23
21-17
Défaite
C Valeriu LASCU
BCD - Vet1 - D7
Renaud BOUCHARD
Julien RIOU
D7
D7
Vet2
Vet2
BGC
ALCBAD
21-12
21-10
Victoire
C Valeriu LASCU
BCD - Vet1 - D7
Christophe MANGIN
Hadrien HARAND
D9
D7
Vet2
Min2
ASQ
ASQ
21-19
21-05
Défaite
Points obtenus : 29.6346
D8 Les Volants D'Arc 2017 (Le 11/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Valeriu LASCU
BCD - Vet1 - D7
Julien TREBOUET
Thomas MONTENOT
R5
R5
Vet2
Sen
RBFD
RBFD
21-15
21-07
Défaite
A Valeriu LASCU
BCD - Vet1 - D7
Ludovic BRIET
Maxime ANGEBAULT
R5
R5
Sen
Sen
ABC
ABC
18-21
24-22
21-18
Victoire
A Valeriu LASCU
BCD - Vet1 - D7
Franck JOBARD
Guillaume DESROCHES
R6
R6
Vet2
Vet1
ALCBAD
ASQ
21-14
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 7.7354
D8 LES RIOZ'TOMNALES (Le 21/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alexis COURTOIS
USCD - Jun1 - D8
Christophe SIEGWALD
Loic VICHARD
D7

Vet4
Sen
BCB
BCB
21-19
19-21
22-20
Victoire
1/2F Alexis COURTOIS
USCD - Jun1 - D8
Michael BLANC
Pierre HAUGUEL
P10
D9
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-16
21-19
Victoire
A Alexis COURTOIS
USCD - Jun1 - D8
Jean-luc HURTARD
Regis LOUISON
D8
D9
Vet5
Vet3
BVVN
RB
21-12
21-10
Victoire
A Alexis COURTOIS
USCD - Jun1 - D8
Franck FRENAISIN
Benoit ROLIN
D7
D8
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-16
21-14
Victoire
A Alexis COURTOIS
USCD - Jun1 - D8
Cyril BERNARD
Jeremie SCHMITT
D8

Sen
Sen
BCB
BCB
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 3.9391
D8 Tournoi National de Quetigny (Le 08/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Vincent DENORME
USCD - Sen - D8
Savério MORFU
Thierry BRIERE
D8
D8
Vet2
Vet1
BCD
BCD
21-17
20-22
21-16
Victoire
A Vincent DENORME
USCD - Sen - D8
Hadrien HARAND
Nicolas SAUNIER
D8
D8
Min2
Sen
ASQ
ASQ
23-25
21-13
21-13
Victoire
A Vincent DENORME
USCD - Sen - D8
Valentin BERTHIER
Kevin MARTINEAU
D8
D9
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 BB TOUR 2017 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gary FONTAINE
USCD - Sen - P10
Philippe HAUTIER
Clément BERNARD
D7
D9
Vet3
Sen
BB
BCD
21-14
21-12
Défaite
A Gary FONTAINE
USCD - Sen - P10
Benjamin GIBOULOT
Loic BLOND
D8
P11
Sen
Sen
RBFD
RBFD
21-16
16-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 3.6969
D8 Badaport Adulte (Le 24/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Yannick PORROT
LFDV - Sen - D8
Frédéric VAREY
Pierre-michel MONTAGNON
D9
D9
Vet1
Sen
LFDV
LFDV
19-21
21-19
21-14
Défaite
B Yannick PORROT
LFDV - Sen - D8
Guillaume MOUGEOT
Jean-luc HURTARD
D8
D8
Sen
Vet5
RB
RB
21-19
14-21
21-18
Défaite
B Yannick PORROT
LFDV - Sen - D8
Jean yves POULET
Jean yves GARREC
D8
D8
Vet3
Vet3
APB
APB
21-16
21-14
Victoire
B Yannick PORROT
LFDV - Sen - D8
Romain LAFARGES
Eric DIDONNA
P10
P10
Sen
Vet4
APB
USCAC
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 5.0479
P10 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 11/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - D8
Alexis FOURNIER
Corentin BENEDETTI
D8
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-12
21-14
Défaite
F Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - D8
Pascal MAUDET
Arthur BASILE
D9
D9
Vet1
Sen
VB
VB
21-10
19-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 3.5855
D9 Doubs Volant 2017 (Le 04/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Benjamin GIBOULOT
RBFD - Sen - D9
Thierry HECK
Hervé SIMONOT
D9
D8
Vet3
Sen
ASPTT25
ASPTT25
11-21
21-10
21-14
Défaite
1/2F Benjamin GIBOULOT
RBFD - Sen - D9
Morgan GILLES
Clément BERNARD
D8
P10
Sen
Sen
BCD
BCD
21-12
21-16
Victoire
1/4F Benjamin GIBOULOT
RBFD - Sen - D9
Sylvain KEMPF
Jerôme LAMBOLEY
D8
D8
Vet1
Sen
VB
VB
21-14
17-21
21-07
Victoire
C Benjamin GIBOULOT
RBFD - Sen - D9
Matthieu DAUDET
Valentin BERTHIER
D9
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
13-21
21-19
Défaite
C Benjamin GIBOULOT
RBFD - Sen - D9
Mathieu BECHEREL
Didier ANGLEVIEL
P10
P10
Sen
Vet2
VB
VB
21-15
20-22
21-18
Victoire
Points obtenus : 3.2428
D9 Long'vie au bad 2ème édition (Le 20/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final David ROSAIS
USCD - Vet1 - P10
Valentin BOYER
Victor GAUTHERON
D9
P10
Sen
Sen
RBFD
RBFD
21-14
19-21
21-16
Victoire
1/2F David ROSAIS
USCD - Vet1 - P10
Julien CHEVANNE
Laurent LAMBERT
P10
D9
Sen
Sen
BCD
BCD
13-21
21-17
23-21
Victoire
A David ROSAIS
USCD - Vet1 - P10
Sébastien VADOT
Thomas REBOUL
D9
P11
Vet3
Sen
ABC
ABC
16-21
21-16
24-22
Victoire
A David ROSAIS
USCD - Vet1 - P10
Olivier POUPIN
Stephane DELROCQUE
D9
P10
Sen
Vet1
USCD
USCD
22-20
21-09
Victoire
A David ROSAIS
USCD - Vet1 - P10
Anthony ROY
Benjamin BRIQUE
D9
D9
Sen
Sen
ALL
ALL
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 6.1722
D9 LE CHOUETTE TOURNOI (Le 14/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - D8
Laurent MAROTEL
Thibaut DURIEUX
P11
D9
Sen
Sen
BCD
CBC
16-21
21-14
21-13
Victoire
1/2F Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - D8
Savério MORFU
Thierry BRIERE
D8
D8
Vet2
Vet1
BCD
BCD
21-12
19-21
21-14
Victoire
1/4F Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - D8
Olivier GRIBELIN
Matthieu DAUDET
D8
D9
Sen
Sen
BCD
BCD
21-13
20-22
21-13
Victoire
C Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - D8
Morgan GILLES
Clément BERNARD
D8
P10
Sen
Sen
BCD
BCD
21-16
21-19
Victoire
C Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - D8
Thomas BAZIN
Jimmy BAUDEMONT
D9
D8
Sen
Sen
BM
ABC
21-14
24-22
Victoire
Points obtenus : 1.1030
P10 ICD D4 (Le 05/04/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCC2 contre USCD5 Gérald MARTENOT
USCD - Vet3 - P11
David REMY
Florian PAYOT
P10
P10
Vet1
Sen
BCC
BCC
21-17
08-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 ICD D4 (Le 22/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USCD5 contre SAB1 Remi CHASEZ
USCD - Vet4 - P11
Charles DUBOIS
Louis KRUMM
P10
NC
Vet1
Sen
SAB
SAB
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 2.0000
P10 Championnat de Côte d'Or de Doubles (Le 18/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - P10
Matthieu PERRAUD
Mathieu JACQUET
P10
P11
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
15-21
21-08
21-10
Victoire
A Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - P10
Vincent TENSORER
Cyrille FELIN
P11
P10
Sen
Vet1
ABC
ABC
21-15
21-06
Victoire
A Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - P10
Pierrick DUPLAIX
Thomas DALOZ
P12
P12
Sen
Sen
BCA
BCA
21-14
21-14
Victoire
A Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - P10
Victor GAUTHERON
Valentin BOYER
P11
P11
Sen
Sen
RBFD
RBFD
18-21
23-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 ICD D4 (Le 13/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BB5 contre USCD5 Jérémie MONTAGNON
USCD - Sen - D9
Philippe DE LA GRANGE
Laurent PARFAIT
P12
P12
Vet4
Vet4
BB
BB
22-20
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 ACCROBAD 19ème édition (Le 11/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - P10
Cyril SPANI
Frédéric DECHY
P10
P10
Sen
Vet2
SA
SA
14-21
21-19
21-16
Victoire
1/2F Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - P10
Valentin SEMELET
Jérôme SEMELET
P10
P11
Sen
Vet2
BCL
BCL
21-18
21-19
Victoire
1/4F Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - P10
Guillaume WEISBECKER
Kevin MARTINEAU
P10
P11
Sen
Sen
BCD
BCD
22-24
21-18
21-11
Victoire
A Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - P10
Fabien FORNERO
Cyrille FELIN
P12
P10
Vet1
Vet1
ABC
ABC
21-17
22-20
Défaite
A Alexis COURTOIS
USCD - Cad2 - P10
Jérémy GAILLARD
Anthony GAILLARD
P10
P11
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-17
18-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 JUPES ET BOUCHONS (Le 05/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CB-1 vs ALCBAD - 2 -1 Vincent HONGROIS
ALCBAD - Vet2 - P12
Hugo MOUREL
Maxmilien VANDELLE
P12
P12
Cad2
Cad1
CB
CB
22-24
21-15
21-14
Victoire
FT CB 39-1 vs ALCBAD - 2 -1 Bertrand MOREL
ALCBAD - Vet3 - P12
Antoine BERNARD
Jimmy CARBONNEAUX
P11
P11
Sen
Vet1
CB
CB
21-18
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 JUPES ET BOUCHONS (Le 04/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALCBAD - 2 -1 vs CB-3-1 Vincent HONGROIS
ALCBAD - Vet2 - P12
Geric JAILLET
Elias TBATOU
P12
P12
Vet1
Jun1
CB
CB
15-21
21-13
21-18
Victoire
ALCBAD - 2 -1 vs ALL1 Bertrand MOREL
ALCBAD - Vet3 - P12
Raphaël BARTHET
Maxime DEYA
P10
P12
Sen
Vet1
ALL
ALL
19-21
21-10
21-10
Victoire

Mixte
Points obtenus : 3.5312
D8 Abracabad'Arc 2018 (Le 03/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Elise NICHELINI
ALCBAD - Vet2 - D8
Louise ROUSSEL
Valentin BOYER
D9
D9
Sen
Sen
BGC
BCD
29-27
21-12
Défaite
1/2F Elise NICHELINI
ALCBAD - Vet2 - D8
Delphine FOURCAULT
Cyrille FELIN
D7
P10
Vet2
Vet2
ABC
ABC
21-14
17-21
21-18
Victoire
1/4F Elise NICHELINI
ALCBAD - Vet2 - D8
Tiphaine BOILLEAUT
Yann PERRIN
P10
D9
Sen
Vet1
ALCBAD
ALCBAD
21-16
18-21
21-12
Victoire
B Elise NICHELINI
ALCBAD - Vet2 - D8
Charlotte HUMBLOT
Vincent TENSORER
D9
P12
Sen
Sen
ABC
ABC
23-25
21-13
21-18
Victoire
B Elise NICHELINI
ALCBAD - Vet2 - D8
Angèle GARNIER
Jean-denis RECEVEUR
D9
P10
Sen
Vet2
BAD39
BAD39
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.5240
D9 TOURNOI DU CHOUETTON 2EME EDITION (Le 13/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Daniele MASSON
BCD - Vet3 - P10
Audrey MOUCHOUT
Thomas REBOUL
D9
D9
Sen
Sen
ABC
ABC
21-15
21-15
Défaite
A Daniele MASSON
BCD - Vet3 - P10
Khadija RAMOS
Hervé LLUCH
D9
P11
Vet2
Vet3
BGC
BGC
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 5.3206
D9 BADMOISELLE 2ème édition (Le 09/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Fanny LAVEAU
CSBC - Sen - D9
Alexandra STORA
Charles-antoine PETIT
D7
P12
Vet1
Vet2
BCD
BCD
21-15
21-12
Victoire
A Fanny LAVEAU
CSBC - Sen - D9
Elise NICHELINI
Nicolas SAUNIER
D8
D9
Vet2
Sen
ALCBAD
ASQ
21-18
21-19
Victoire
A Fanny LAVEAU
CSBC - Sen - D9
Cloé SEMELET
Victor GAUTHERON
D8
P10
Sen
Sen
BCD
BCD
11-21
21-17
21-14
Victoire
A Fanny LAVEAU
CSBC - Sen - D9
Caroline DEJEAN
Morgan GILLES
D9
D8
Sen
Sen
BCD
BCD
22-20
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.7764
D9 BB TOUR 2017 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anne-sophie LUX
USCD - Vet1 - P10
Laure QUEVAL
Benjamin GIBOULOT
P11
D8
Vet2
Sen
RBFD
RBFD
18-21
21-10
21-12
Défaite
D Anne-sophie LUX
USCD - Vet1 - P10
Jennyfer ARGUIMBAU
Pierrick DUPLAIX
D9
D9
Sen
Sen
BCA
BCA
21-13
12-21
21-17
Victoire
D Anne-sophie LUX
USCD - Vet1 - P10
Audrey SIEGLER
Thierry GORJUX
P10
P10
Sen
Vet3
BEC
BEC
21-16
21-18
Victoire
D Anne-sophie LUX
USCD - Vet1 - P10
Caroline DEJEAN
Valentin BERTHIER
D9
D9
Sen
Sen
BCD
BCD
11-21
22-20
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.3927
D9 Badaport Adulte (Le 25/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Sophie COUDRY
RB - Sen - P11
Sandra HATRI
Fabrice MICHAUX
D9
P10
Vet2
Vet1
ASBG
CBE
21-14
21-15
Victoire
C Sophie COUDRY
RB - Sen - P11
Laura MONTRICHARD
Philippe RUEDY
D8
D8
Sen
Vet4
ALH
ALH
21-15
21-15
Défaite
C Sophie COUDRY
RB - Sen - P11
Marion PETEY
Pierre LAURENT
D9
D8
Sen
Sen
VB
ALH
21-10
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.3020
P10 LBFCBad Championnat Bourgogne Franche Comté Adulte (Le 10/06/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Daniele MASSON
ALCBAD - Vet3 - P10
Elodie DEVORINE
Jerome MEDALLE
P10
P10
Sen
Vet2
BB
BB
21-16
21-12
Défaite
B Daniele MASSON
ALCBAD - Vet3 - P10
Elicya DESCHAMPS
Baptiste FLEURIET
P11
P11
Sen
Vet1
ASCM
ASCM
21-17
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.3400
P10 Long'vie au bad 2ème édition (Le 21/05/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anais BACONNET
USCD - Sen - P10
Louise ROUSSEL
Valentin BOYER
P10
P11
Sen
Sen
BGC
RBFD
21-17
21-12
Défaite
1/4F Anais BACONNET
USCD - Sen - P10
Ludivine JOANNIER
Axel LESAGE
P10
P11
Cad2
Sen
ASQ
ASQ
21-13
20-22
24-22
Victoire
A Anais BACONNET
USCD - Sen - P10
Elodie DEVORINE
Jerome MEDALLE
P10
P10
Sen
Vet2
BB
BB
21-17
21-17
Défaite
A Anais BACONNET
USCD - Sen - P10
Marie GIRARD
David SAZERAT
P10
P11
Sen
Vet1
BB
BB
22-20
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 Championnat de Côte d'Or de Doubles (Le 19/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Daniele MASSON
ALCBAD - Vet3 - P10
Elicya DESCHAMPS
Baptiste FLEURIET
P10
P10
Sen
Vet1
ASCM
ASCM
16-21
22-20
22-20
Victoire
A Daniele MASSON
ALCBAD - Vet3 - P10
Jennyfer ARGUIMBAU
Pierrick DUPLAIX
P12
P12
Sen
Sen
BCA
BCA
21-18
21-17
Victoire
A Daniele MASSON
ALCBAD - Vet3 - P10
Cannelle BRET-LEGRAND
Etienne LEGRAND
P11
P10
Cad1
Vet3
ASQ
ASQ
21-19
17-21
21-12
Victoire
A Daniele MASSON
ALCBAD - Vet3 - P10
Françoise QUINARD
Serge QUINARD
P10
P10
Vet5
Vet5
ASQ
ASQ
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.6600
P10 ACCROBAD 19ème édition (Le 12/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Daniele MASSON
ALCBAD - Vet3 - P10
Charlène BREDIN
Aurélien MOUTTOU
P10
P11
Sen
Sen
BCA
BCA
21-17
21-18
Défaite
D Daniele MASSON
ALCBAD - Vet3 - P10
Clarisse JETON
Gautier MICHOT
P12
P12
Sen
Sen
ASQ
ASQ
21-09
21-18
Victoire
D Daniele MASSON
ALCBAD - Vet3 - P10
Ludivine JOANNIER
Morgan GILLES
P12
P10
Cad2
Sen
ASQ
BCD
21-17
21-12
Victoire
D Daniele MASSON
ALCBAD - Vet3 - P10
Coralie JUCHET
Pierre DEROBERT
P11
P12
Sen
Sen
USCC
USCC
21-13
21-05
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 JUPES ET BOUCHONS (Le 05/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
FT CB 39-1 vs ALCBAD - 2 -1 Marine LOUIS
ALCBAD - Sen - P11
Antoine BERNARD
Laetitia BULLIARD
P12
P10
Sen
Vet1
CB
CB
21-14
21-19
Défaite
ALCBAD - 2 -1 vs ACJP - 2-1 Marine LOUIS
ALCBAD - Sen - P11
Emile NOYAUX
Mathilde NICOD
P12
P12
Sen
Sen
ACJP
ACJP
21-17
16-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 JUPES ET BOUCHONS (Le 04/03/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALCBAD - 2 -1 vs CB-3-1 Marie DULLIN
ALCBAD - Sen - P11
Geric JAILLET
Stéphanie RENAUD
P12
P12
Vet1
Vet2
CB
CB
21-12
21-07
Victoire
ALCBAD - 2 -1 vs ACJP-1 Anna LATRON
ALCBAD - Vet3 - P10
Stéphane GRAND
Julie MAURON
P10
D9
Vet2
Sen
ACJP
ACJP
21-19
21-12
Défaite
ALCBAD - 2 -1 vs ALL1 Marine LOUIS
ALCBAD - Sen - P11
Amaury GROS
Claire PUGET
NC
P12
Sen
Sen
ALL
ALL
21-18
21-19
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface