Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
R5
 
R5
 
Moyenne 92.08 281.63 269.86
Matchs 2 70 67
Victoires 1 39 41
Défaites 1 31 26
%Victoires 50% 55.71% 61.19%

Informations générales :

femme Isabelle CLAUSSE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07053292
Sen - Compétiteur Muté
Volant Bisontin




Simple
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 08/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD LAMPERTHEIM-6 vs SLCSN-1 Mathilde SCHILTZ
R6
Jun1
ENABAD
21-08
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 2 (Le 20/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDR-1 vs SLCSN-1 Eloise SCHWOOB
P11
Sen
VDR
21-18
10-21
21-19
Victoire

Double
Points obtenus : 26.8097
R5 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Camille APTEL
ASPTT25 - Sen - R5
Charlotte LEGRAND
Cindy SONZINI
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
19-21
23-21
Défaite
B Camille APTEL
ASPTT25 - Sen - R5
Adelaïde PREUVOT
Justine REGNIER
R5
R5
Sen
Sen
BCVIL69
BCB
21-16
21-10
Défaite
B Camille APTEL
ASPTT25 - Sen - R5
Laura MONTRICHARD
Justine CORNEVAUX
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
21-08
21-09
Victoire
Points obtenus : 25.6240
R5 Tournoi de la Musau (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Caroline CLEMENT
BCIG - Vet2 - R6
Mathilde SCHILTZ
Florence BUISSON
R5
R5
Jun2
Sen
BCL
BCL
21-12
21-14
Défaite
1/8F Caroline CLEMENT
BCIG - Vet2 - R6
Auberi LUCK
Sarah CAGNEAUX
R6
R6
Sen
Sen
BCO
BCO
21-17
25-27
23-21
Victoire
A Caroline CLEMENT
BCIG - Vet2 - R6
Mélanie LOPES
Elsa FELBER
R5
R5
Sen
Min2
BCO
ASPTT
23-21
21-19
Victoire
A Caroline CLEMENT
BCIG - Vet2 - R6
Aurélie DURAND
Aurélie CACCAMO
R6
R6
Sen
Vet1
EACB
EACB
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 74.6093
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Marie SALEN
COBRA - Jun1 - R4
Céline SCHNEIDER
Camille SCHNEIDER
R5
R5
Sen
Sen
ASLBK
ASLBK
21-10
21-15
Défaite
1/4F Marie SALEN
COBRA - Jun1 - R4
Camille JEANDON
Julie NORMAND
R5
R5
Sen
Sen
CBE
BD
21-08
22-20
Victoire
1/8F Marie SALEN
COBRA - Jun1 - R4
Gaëlle MATHERN
Marine WARLOP
R4
R5
Sen
Sen
BCO
EBC
13-21
21-19
21-13
Victoire
G Marie SALEN
COBRA - Jun1 - R4
Coralie FERRU
Laure GONZALEZ
R4
R4
Sen
Sen
VB
BABADOUC
21-13
18-21
21-11
Défaite
G Marie SALEN
COBRA - Jun1 - R4
Lea PESENTI
Laure LAMY
R5
R5
Sen
Sen
BVV
BVV
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 21.1779
R5 Jurassic Bad 5 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Manon HALAS
VB - Sen - R5
Julie SEEMANN
Laure MAUSSERVEY
R5
R5
Sen
Vet1
BCA
BCA
21-14
21-12
Défaite
B Manon HALAS
VB - Sen - R5
Magalie JOUFFROY
Dorothée BROUKER
D8
D8
Vet1
Vet1
BTB
BTB
21-16
14-21
21-16
Victoire
B Manon HALAS
VB - Sen - R5
Louise ROUSSEL
Hélène CAUVET
D7
D7
Sen
Sen
BGC
ASQ
21-18
21-16
Victoire
B Manon HALAS
VB - Sen - R5
Lea DUPART
Caroline DEJEAN
D8
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
18-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 37.1093
R5 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SF Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Marianne CARAYON
Julie CARON
R5
R6
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-23
21-19
21-08
Défaite
Groupe B Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Anne-laure FURSTOSS
Melanie GANTNER
R5
R6
Sen
Sen
SCS
SCS
23-21
21-12
Victoire
Groupe B Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Nolwenn BARBIER
Lauriane LERCH
R6
R5
Sen
Sen
COBRA
COBRA
23-21
23-21
Victoire
Points obtenus : 8.5273
R5 Codep25 ICD D1 (Le 31/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PB25-1 vs VB-4 Justine BROCARD
VB - Sen - R6
Manon BAUDOZ
Delphine LONCHAMPT
D7
D7
Sen
Sen
PB25
PB25
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 60.6827
R5 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Marie SALEN
Justine REGNIER
R4
R5
Jun1
Sen
COBRA
BCB
10-21
21-19
21-19
Défaite
C Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Sophie DIAZ
Alice BOUDIER
R4
R4
Sen
Cad2
BCD
ALCBAD
21-17
21-14
Défaite
C Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Adelaïde PREUVOT
Karine VICQ
R5
R5
Sen
Sen
BCVIL69
BCB
21-13
17-21
21-18
Victoire
C Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Emilie MAROTINE
Anna FAULCONNIER
R5
R4
Vet1
Cad1
ALH
ALH
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 3.7866
R5 Codep25 ICD D1 (Le 16/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-4 vs VB-4 Amandine FAIVRE
VB - Sen - N3
Lea CUPILLARD
Roselyne FAIVRE PIERRET
D7
D9
Jun2
Vet3
BVM
BVM
21-11
21-12
Victoire
Points obtenus : 16.2338
R5 27e Lauch (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DD R5 C Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Estelle KIMENAU
Chloé MARCHAL
D7
R5
Sen
Sen
PBC
PBC
21-18
21-18
Victoire
DD R5 C Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Caroline BATT
Marianne SPAETER
R5
R5
Vet1
Vet2
OFBC
OFBC
21-15
21-17
Défaite
DD R5 C Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Kathrin LUTZ
Kim WENDRICH
R5
R5
Vet8
Vet8
1. Frankfu
1. Frankfu
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 21.3635
R5 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Manon CHARRIEAU
VB - Sen - R6
Melanie GANTNER
Anne-laure FURSTOSS
R6
R5
Sen
Sen
SCS
SCS
21-18
21-13
Défaite
E Manon CHARRIEAU
VB - Sen - R6
Aurélie JOANNES
Séverine GAIME
R6
R5
Vet1
Sen
BCB
BCE
21-18
21-14
Défaite
E Manon CHARRIEAU
VB - Sen - R6
Sarah MICHEL
Christelle BIWAND
D7
R6
Sen
Vet2
SCS
SCS
21-17
21-18
Victoire
E Manon CHARRIEAU
VB - Sen - R6
Sandrine MILAZZO
Virginie GUTKNECHT
R6
D7
Vet2
Vet2
ASLBK
ASLBK
23-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 2.4445
R5 Codep25 ICD D1 (Le 12/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCPM-2 vs VB-4 Mathilde DURAND
VB - Sen - R6
Deborah LOICHAT
Floriane MOSIMANN
D7
P10
Jun2
Sen
BCPM
BCPM
21-19
20-22
21-09
Victoire
Points obtenus : 23.7498
R5 Tournoi ASCS (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Emeline DOUE
Mélanie LOPES
R5
R5
Sen
Sen
ASCS
BCO
21-16
15-21
22-20
Victoire
C Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Catherine ILTISS
Laure JEAN-PIERRE
R5
R6
Vet1
Sen
BCMS
BCMS
21-14
13-21
21-19
Défaite
C Coralie RITTER
BCT - Sen - R5
Tiffany SZKUDLAREK
Gabrielle AMESLAND
R4
R4
Sen
Sen
BCO
BCO
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Manon HALAS
VB - Sen - R5
Leonie JORAM
Mélanie OUDOT
D7
R5
Jun1
Sen
BVVN
BVVN
21-12
21-16
Défaite
C Manon HALAS
VB - Sen - R5
Laure LAMY
Sylvie ANDREOLI
R5
R5
Sen
Sen
BVV
BVV
21-14
21-16
Défaite
C Manon HALAS
VB - Sen - R5
Julie MACEDO
Justine REGNIER
R6
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Nelly KEIFFER
ENABAD - Vet3 - D7
Frédérique BIEGEL
Julie CARON
D7
D8
Vet2
Sen
BCL
BCMS
21-11
21-18
Défaite
B Nelly KEIFFER
ENABAD - Vet3 - D7
Justine KUCHLER
Hannah KUCHLER
R6
R6
Jun2
Min2
CEBA
CEBA
21-13
21-12
Défaite
Points obtenus : 7.8637
R5 Codep25 ICD D1 (Le 19/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-4 vs PB25-1 Mathilde DURAND
VB - Sen - R6
Manon BAUDOZ
Delphine LONCHAMPT
R6
D8
Sen
Sen
PB25
PB25
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.7349
R5 Codep25 ICD D1 (Le 12/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-4 vs BVM-4 Mathilde DURAND
VB - Sen - R6
Lea CUPILLARD
Louise MAMET
D7
P10
Jun2
Jun2
BVM
BVM
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 44.6799
R6 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Coralie RITTER
BCT - Sen - R6
Adelaïde PREUVOT
Karine VICQ
R5
R5
Sen
Sen
BCVIL69
BCB
15-21
21-10
21-14
Défaite
1/2F Coralie RITTER
BCT - Sen - R6
Cynthia WEISBECKER
Muriel BONELLI
R5
R5
Sen
Sen
OFBC
OFBC
24-22
23-21
Victoire
Points obtenus : 44.6799
R6 La 13ème Plume du COBRA (Le 06/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Coralie RITTER
BCT - Sen - R6
Aimée GARRIGOU
Ingrid ROUSSELET
D7
R4
Sen
Vet1
SBC67
SBC67
21-15
13-21
21-16
Victoire
B Coralie RITTER
BCT - Sen - R6
Adelaïde PREUVOT
Karine VICQ
R5
R5
Sen
Sen
BCVIL69
BCB
21-23
21-13
21-07
Défaite
B Coralie RITTER
BCT - Sen - R6
Chloé HAUWEL
Christelle WALTZ
R5
R5
Jun2
Vet1
ENABAD
SLDB
21-12
22-24
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 BadStory XVI (Le 30/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alizée WEBER-GUTHERTZ
SLCSN - Sen - D7
Adeline MELCHILSEN
Marie KLEIN
R5
R5
Sen
Sen
BCS
BCS
21-15
23-21
Défaite
B Alizée WEBER-GUTHERTZ
SLCSN - Sen - D7
Anne-laure FURSTOSS
Caroline CLEMENT
R5
R5
Sen
Vet2
SCS
BCIG
21-12
22-20
Défaite
Points obtenus : 38.9226
R6 Tournoi d'ostwald (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Coralie RITTER
ENABAD - Sen - R6
Chloé MARCHAL
Margaux MAGER
R6
R5
Sen
Jun1
PBC
PBC
24-22
21-17
Défaite
Points obtenus : 38.9226
R6 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Coralie RITTER
ENABAD - Sen - R6
Adeline MELCHILSEN
Marie KLEIN
R5
R5
Sen
Sen
BCS
BCS
22-20
21-18
Victoire
B Coralie RITTER
ENABAD - Sen - R6
Justine KUCHLER
Anne-lise ANDING
R6
R5
Jun1
Sen
CEBA
CEBA
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 15.1200
R6 Phalsbad (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Coralie RITTER
ENABAD - Sen - R6
Peggy BIGET
Caroline MULLER
D7
R6
Vet1
Vet1
BCS
BCS
20-22
21-17
21-15
Victoire
A Coralie RITTER
ENABAD - Sen - R6
Chantal KLEINHENTZ
Marie LIBOTTE
D7
D8
Vet2
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-15
21-17
Victoire
A Coralie RITTER
ENABAD - Sen - R6
Nelly KEIFFER
Caroline MEHN
D7
D8
Vet3
Vet3
ENABAD
ENABAD
21-13
16-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 08/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ENABAD LAMPERTHEIM-6 vs SLCSN-1 Michèle LAMBERT
SLCSN - Vet3 - D9
Frédérique BIEGEL
Lucie CHAPUS
D7
D7
Vet1
Jun2
ENABAD
ENABAD
21-15
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 24/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs CBO-2 Manon DELMONT
SLCSN - Sen - D8
Helen BEYER
Laëtitia VOILQUIN
R6
D7
Sen
Sen
CBO
CBO
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 6.5388
D7 Summer Break (Le 19/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alizée WEBER-GUTHERTZ
SLCSN - Sen - D7
Christelle BIWAND
Sarah MICHEL
R6
D8
Vet2
Sen
SBC67
SCS
21-14
21-18
Victoire
A Alizée WEBER-GUTHERTZ
SLCSN - Sen - D7
Christelle LIENHARD
Coralie RITTER
D8
D7
Sen
Sen
SBC67
ENABAD
21-14
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 15/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs OFBC-2 Michèle LAMBERT
SLCSN - Vet3 - D9
Claudia BECKER
Muriel BONELLI
D7
R6
Vet2
Sen
OFBC
OFBC
21-17
21-05
Défaite
Points obtenus : 16.1402
D7 lingosdor 2018 (Le 12/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Coralie RITTER
ENABAD - Sen - D7
Aurelie DURAND
Marjorie WOLFF
D7
R6
Sen
Vet2
CCSSL
CCSSL
21-17
21-12
Victoire
A Coralie RITTER
ENABAD - Sen - D7
Annick MISCHLER
Valentine PLESSY
D7
D7
Vet1
Vet1
CEBA
CEBA
21-09
21-16
Victoire
A Coralie RITTER
ENABAD - Sen - D7
Karine WASSONG
Céline DELAGNEAU
D8
R6
Vet2
Vet2
HBC
HBC
21-10
18-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 23.6510
D8 COBRA2 - le retour 2ème épisode (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Coralie RITTER
ENABAD - Sen - D7
Christelle BIWAND
Anne-laure FURSTOSS
R6
R6
Vet2
Sen
SBC67
SCS
21-15
21-11
Victoire
1/2F Coralie RITTER
ENABAD - Sen - D7
Anne SUTTER
Fanny JEHANNO
R6
R6
Sen
Sen
COBRA
COBRA
19-21
21-17
21-15
Victoire
B Coralie RITTER
ENABAD - Sen - D7
Gaelle NUSSBAUMER
Caroline CLEMENT
D7
R5
Sen
Vet2
BCIG
BCIG
16-21
21-18
21-10
Victoire
B Coralie RITTER
ENABAD - Sen - D7
Eline LICATA
Veronique SCHULLER
D7
D7
Sen
Vet4
BCS68
BCS68
21-17
13-21
23-21
Défaite
B Coralie RITTER
ENABAD - Sen - D7
Aurelie GUILLOT
Maryse ANDRE
D7
D8
Sen
Vet2
PBC
V3F
21-16
21-07
Victoire
Points obtenus : 2.9676
D9 Championnat Interclubs du Haut-Rhin division départementale 2 (Le 20/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDR-1 vs SLCSN-1 Estelle HELFTER
SLCSN - Vet3 - P10
Elodie LOZANO
Eloise SCHWOOB
D8
D9
Jun1
Sen
VDR
VDR
21-12
21-07
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R5 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tom BATTISTOLO
BVM - Sen - R5
Julia DELTOUR
Raymond UNG
R6
R5
Sen
Sen
CB
PB25
21-14
19-21
21-10
Défaite
A Tom BATTISTOLO
BVM - Sen - R5
Mélanie OUDOT
Thomas MAUGAIN
R5
R4
Sen
Sen
BVVN
ASPTT25
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 26.2346
R5 Tournoi de la Musau (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Mathilde SCHILTZ
Yohan GUILBOT
R6
R5
Jun2
Sen
BCL
BCL
21-14
14-21
21-17
Défaite
1/8F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Bui minh thu LY
Maxime ASSANI
D7
R6
Cad2
Cad1
ASPTT
ASPTT
21-15
21-19
Victoire
F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Kathryn ATKINS
Arnaud TRIPIER
R6
R5
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-08
21-11
Victoire
F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Samantha DIRRINGER
Nicolas HOLT
R6
R6
Sen
Vet1
BCIG
MOC
21-17
21-05
Victoire
Points obtenus : 28.4257
R5 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Romain GASTON
BCB - Sen - R6
Leonie JORAM
Thomas MARCHAL
R5
R5
Jun1
Vet1
BVVN
BVVN
21-16
21-18
Défaite
A Romain GASTON
BCB - Sen - R6
Clara SAVARINO
Jérémy QUINARD
R4
R4
Sen
Sen
BCD
ASQ
21-15
21-13
Défaite
A Romain GASTON
BCB - Sen - R6
Laure GONZALEZ
Anthony SANDOZ
R4
R4
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 32.1200
R5 Jurassic Bad 5 (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Antoine TARAMASCO
VB - Sen - R5
Alice BOUDIER
Nathan BOUDIER
R4
R5
Cad2
Sen
ALCBAD
ALCBAD
12-21
21-16
21-17
Défaite
A Antoine TARAMASCO
VB - Sen - R5
Anne-marie HARAND
Hadrien HARAND
R5
R6
Vet2
Cad1
ASQ
ASQ
21-10
21-14
Défaite
A Antoine TARAMASCO
VB - Sen - R5
Lucie MANERA
Kevin RIBEIRO
R5
R6
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-13
14-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 24.2508
R5 2eme tournoi "BUGATTI" (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
QF Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Elsa FELBER
Valentin ROSE
R5
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASPTT
21-12
22-24
22-20
Défaite
Groupe E Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Séverine SCHOTTER
Anousone INTHYRATH
R6
R6
Sen
Sen
MOC
MOC
21-16
22-20
Victoire
Groupe E Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Julie CARON
Florent PIERSON
R6
R6
Sen
Vet1
BCMS
BCMS
21-15
21-11
Victoire
Points obtenus : 14.3604
R5 Codep25 ICD D1 (Le 31/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PB25-1 vs VB-4 Jerome PERRARD
VB - Sen - R5
Samuel JOST
Manon BAUDOZ
R6
D7
Vet3
Sen
PB25
PB25
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 77.0792
R5 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jérémy RIGAULT
CSBW - Sen - R4
Aurélie LE NEZET
Sébastien GRAD
R4
R4
Vet1
Vet3
BCW84
ALH
21-15
21-19
Défaite
A Jérémy RIGAULT
CSBW - Sen - R4
Leana BIICHLE
Thomas MAUGAIN
R4
R4
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-15
21-10
Victoire
A Jérémy RIGAULT
CSBW - Sen - R4
Lucie MINET
Samuel BONNET
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT25
BCE
21-16
19-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Codep25 ICD D1 (Le 16/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-4 vs VB-4 Jerome PERRARD
VB - Sen - R5
Elliot CRISAFI
Roselyne FAIVRE PIERRET
R6
D7
Sen
Vet3
BVM
BVM
21-11
18-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 14.9272
R5 27e Lauch (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MX R5 B Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Renata JONINA
Vincent AUTHIER
R5
R5
Sen
Sen
BCO
BCO
21-09
12-21
21-11
Victoire
MX R5 B Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Vanessa DEMANET
Alexandre UNTERNEHR
R5
R5
Vet1
Sen
BS
BS
21-14
22-20
Défaite
Points obtenus : 47.1078
R5 20ème Tournoi du Lion (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R5
Manon CHARRIEAU
Antoine TARAMASCO
R5
D7
Sen
Sen
VB
VB
21-14
21-13
Victoire
1/2F Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R5
Anne-marie HARAND
Hadrien HARAND
R5
R6
Vet2
Cad1
ASQ
ASQ
21-19
09-21
23-21
Victoire
B Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R5
Leonie JORAM
Jérôme COLLIN
R6
R5
Jun1
Vet1
BVVN
BVVN
16-21
21-13
21-14
Victoire
B Jeremy DUPONT
ALH - Sen - R5
Aurelie BICKEL
Kevin MATTERN
R6
R6
Vet1
Sen
ASLBK
BCM
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.4593
R5 Codep25 ICD D1 (Le 12/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCPM-2 vs VB-4 Mathieu ORLOWSKI
VB - Sen - R4
Rémy THIRY
Floriane MOSIMANN
D9
P10
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-06
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 Tournoi ASCS (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Lauriane LERCH
Vincent DIETZ
R4
R4
Sen
Sen
COBRA
BCIG
21-16
19-21
21-13
Défaite
B Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Elsa FELBER
Valentin ROSE
R5
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASPTT
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 41.2138
R5 TIMBRÉS du Volant 10ème édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Florine LEROY
Patrick WOLFF
R4
R5
Sen
Vet2
ASPTT
ASPTT
21-07
21-14
Défaite
A Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Nathalie BRUN
Julien CASTEL
R4
R5
Sen
Sen
ASLR
ASLR
21-18
21-19
Victoire
A Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Kathryn ATKINS
Jean-paul TRAN
R6
R5
Sen
Sen
BCMS
BCMS
14-21
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 20.8089
R5 Codep25 ICD D1 (Le 19/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-4 vs PB25-1 Mathieu ORLOWSKI
VB - Sen - R4
Samuel JOST
Manon BAUDOZ
R5
R6
Vet3
Sen
PB25
PB25
24-22
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.4236
R5 Codep25 ICD D1 (Le 12/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-4 vs BVM-4 Mathieu ORLOWSKI
VB - Sen - R4
Ludovic GAUTRON
Louise MAMET
D8
P11
Vet1
Jun2
BVM
BVM
21-06
21-08
Victoire
Points obtenus : 21.9441
R6 La 13ème Plume du COBRA (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Céline HERGALANT
Kevin MATTERN
R6
D7
Sen
Sen
DBC
BCM
19-21
21-17
27-25
Défaite
1/4F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Corinne ATHANASE
Francois THIL
R6
R5
Sen
Sen
BCSB
BCMS
19-21
21-14
21-15
Victoire
A Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Elsa FELBER
Valentin ROSE
D7
R5
Min2
Sen
ASPTT
ASPTT
24-26
21-14
21-19
Défaite
A Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Tiffany NOMBRET
Daravong SOULIVONG
D8
D7
Sen
Vet3
BCO
BCO
21-15
21-16
Victoire
A Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R5
Kathryn ATKINS
Kevin BOXIO
R6
R6
Sen
Sen
BCMS
SBC67
13-21
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 24.5066
R6 BadStory XVI (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Alicia FERUZI
Marie elohim AISSI
R5
D7
Min2
Min1
ASPTT
ASPTT
21-17
09-21
21-14
Défaite
1/4F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Caroline BATT
François BECKER
R5
R6
Vet1
Vet2
OFBC
OFBC
21-19
21-16
Victoire
1/8F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Mélanie LOPES
Maxime GROSS
D7
R5
Sen
Sen
BCO
BADKOM
16-21
22-20
21-19
Victoire
F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Helen BEYER
Alexis SCHEIBEL
R6
R5
Sen
Sen
CBO
MBC
22-20
21-19
Défaite
F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Elodie LOHR
Thibault MALARME
R6
R6
Sen
Sen
ENABAD
BCO
21-14
21-06
Victoire
Points obtenus : 43.9120
R6 Tournoi d'ostwald (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Alix CARRE
Thomas BRUNNER
R5
R5
Sen
Sen
ENABAD
ASLR
15-21
21-16
21-09
Défaite
1/2F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Renata JONINA
Mathieu NOMBRET
R5
R5
Sen
Vet1
BCO
BCO
26-24
21-15
Victoire
1/4F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Ségolène BOUVEROT
Julien DURRHEIMER
R6
R6
Sen
Sen
BCO
BCO
WO Victoire
Points obtenus : 43.9120
R6 Tournoi d'ostwald (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Marion LAITHIER
Victor FRECHARD
R5
R5
Sen
Sen
BCR
BCSDDV
21-12
21-07
Victoire
C Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Tracy MEGHOUCHE
Frederic BUCHHOLZ
R5
R6
Sen
Sen
BCH
CAOB
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 11.6714
R6 Phalsbad (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Simon MORGENTHALER
BCT - Sen - R6
Yohan BELIN
Sarah SERFASS
R6
R6
Jun1
Sen
ASBPAM
MBC
21-16
21-18
Défaite
B Simon MORGENTHALER
BCT - Sen - R6
Francois THIL
Marianne CARAYON
R6
D7
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-10
21-14
Défaite
B Simon MORGENTHALER
BCT - Sen - R6
Thierry ROTH
Clara SINSOU
R6
D7
Vet3
Vet2
OFBC
OFBC
21-18
21-18
Victoire
B Simon MORGENTHALER
BCT - Sen - R6
Victor TALBOT
Mathilde SCHILTZ
D8
D7
Sen
Jun1
ENABAD
ENABAD
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 22.1356
D7 Tournoi des Volants du Rhin (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Corinne ATHANASE
Francois THIL
R6
R6
Sen
Sen
BCSB
BCMS
22-20
21-18
Victoire
1/2F Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Lilly BECKER
François BECKER
R6
R6
Min1
Vet2
ENABAD
OFBC
24-22
21-12
Victoire
B Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Sarah SERFASS
Frederic BUCHHOLZ
R6
R6
Sen
Sen
MBC
CAOB
21-11
21-19
Victoire
B Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Christelle WALTZ
Jonathan GUNTHER
D7
D9
Vet1
Sen
SLDB
VDR
21-12
21-15
Victoire
B Lucas PLISSON
SLCSN - Sen - R6
Elodie LOHR
Thibault MALARME
R6
R6
Sen
Sen
ENABAD
BCO
21-07
21-12
Victoire
Points obtenus : 10.9836
R6 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 24/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs CBO-2 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet3 - R6
Nicolas ERDMANN
Helen BEYER
D7
R6
Sen
Sen
CBO
CBO
17-21
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 7.5844
D7 Summer Break (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Florian RENET
EACB - Sen - D8
Sabine TSCHAEGLE
Nicolas HOLT
D8
R6
Vet1
Vet1
BDR
BDR
21-10
21-17
Victoire
D Florian RENET
EACB - Sen - D8
Elodie LOHR
Thibault MALARME
R6
R6
Sen
Sen
ENABAD
BCO
21-16
21-13
Défaite
D Florian RENET
EACB - Sen - D8
Lou-ann SCHOULLER
Christophe SCHOULLER
R6
D7
Cad1
Vet3
BCE
SLCSN
16-21
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 10.7925
D7 Championnat Interclubs du Bas-Rhin division départementale 2 (Le 15/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLCSN-1 vs OFBC-2 Christophe SCHOULLER
SLCSN - Vet3 - D7
Michaël DODIN
Muriel BONELLI
D8
R5
Vet1
Sen
OFBC
OFBC
14-21
21-16
23-21
Victoire
Points obtenus : 8.7948
D7 lingosdor 2018 (Le 13/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jordan KRETZ
CCSSL - Sen - D9
Marie HENNEQUI
Etienne DACH
R6
D7
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-10
21-12
Défaite
D Jordan KRETZ
CCSSL - Sen - D9
Marjorie WOLFF
Thibaud AYME
R6
D8
Vet2
Sen
CCSSL
CCSSL
21-11
14-21
21-13
Victoire
D Jordan KRETZ
CCSSL - Sen - D9
Clotilde DE LOURTIOUX
Mickaël OUDOT
D7
D7
Vet1
Vet1
ENABAD
ENABAD
21-17
14-21
21-12
Défaite
D Jordan KRETZ
CCSSL - Sen - D9
Auberi LUCK
Nicolas BISCHOFF
D9
D9
Sen
Sen
BCO
BCO
21-17
21-19
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface