Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D8
 
D9
 
Moyenne 60.77 21.45 11.22
Matchs 39 14 5
Victoires 17 6 4
Défaites 22 8 1
%Victoires 43.59% 42.86% 80%

Informations générales :

homme Gabriel LAUGIER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07077188
Cad1 - Compétiteur
Volant Bisontin




Simple
Points obtenus : 16.1231
D7 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Aymeric LAMENDIN
R4
Cad2
BVM
21-05
21-12
Défaite
Points obtenus : 16.1231
D7 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Noé CHATELAIN
R6
Cad2
BVM
21-13
16-21
21-09
Défaite
E Richard CLEMENT
D9
Cad2
BCE
21-08
21-08
Victoire
E Louis CHATELAIN
D8
Cad2
BVM
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ3 (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Romain DUPINEY
D7
Cad2
ALL
WO Défaite
C Louis CHATELAIN
D8
Cad2
BVM
WO Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 CIJ 2 Zone EST (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Natan BEGGA
N3
Cad1
MB
21-07
21-10
Défaite
A Arthus BEAUFILS
R6
Cad1
V3F
21-13
21-11
Défaite
Points obtenus : 8.3361
R6 Tournoi Jeunes du Volant Bisontin 2018 (Le 01/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
21-13
21-14
Défaite
A Logan DINET
D9
Cad1
CBBL
21-07
21-13
Victoire
A Matteo PERSONENI
D7
Cad1
BABADOUC
21-18
21-09
Victoire
A Pierre GRENOUILLET
D7
Cad2
ASPTT25
21-17
16-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 8.5762
D7 Codep25 Chpt Jeunes (Le 25/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
21-18
21-12
Défaite
1/2F Noé CHATELAIN
R6
Cad2
BVM
21-10
21-12
Défaite
1/4F Pierre GRENOUILLET
D7
Cad2
ASPTT25
21-16
21-19
Victoire
C Louis CHATELAIN
D8
Cad2
BVM
21-12
21-13
Victoire
C Antoine GOUSSET
P10
Cad1
ASPTT25
21-06
21-09
Victoire
C Gabriel SORRIAUX
D9
Cad1
BABADOUC
21-12
21-05
Victoire
Points obtenus : 14.7695
D7 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ2 (Le 11/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Arthur BILLET
D7
Cad2
SOBC
WO Victoire
1/2 finale Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
21-07
21-15
Défaite
1/4 finale Romain DUPINEY
D7
Cad2
ALL
17-21
21-11
21-12
Victoire
C Matteo PERSONENI
D7
Cad1
BABADOUC
21-19
21-10
Victoire
C Mathis FUINEL
D8
Cad1
BD
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 3.9564
D7 BAD à PONT (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Yannick ROCHAT
D8
Vet8
BCVJ
21-06
21-15
Défaite
B Lenny LIEBE
D8
Vet8
BVT
21-15
18-21
21-16
Défaite
B Bastien BELLEVILLE
D7
Sen
ALL
21-12
19-21
21-18
Défaite
B Bruno GAGELIN
D9
Sen
PB25
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 3.0541
D7 Codep25 CDJ 1 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Axel COLLIN
D9
Jun1
BVV
21-07
21-19
Défaite
1/2F Leo MICHEL
D8
Cad1
BVV
21-17
21-12
Victoire
1/4F Tom CHATELAIN
D7
Min1
BVM
21-16
21-11
Victoire
A Axel COLLIN
D9
Jun1
BVV
21-09
21-16
Défaite
A Brice JACQUIN
P10
Jun2
BCPM
21-15
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 CIJ 1 Zone EST (Le 29/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Marie elohim AISSI
R5
Min2
ASPTT
21-19
21-15
Défaite
G Gianni MELLANO
R5
Cad2
MB
21-12
21-06
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 LBFCBAD_CRJ1 (Le 23/09/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Noé CHATELAIN
R6
Cad2
BVM
21-15
21-06
Défaite
B Arthur BILLET
D7
Cad2
SOBC
17-21
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 8.0054
R6 TIVB 2018 (Le 30/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Benjamin MOGUEROU
R6
Jun2
BD
21-15
21-19
Défaite
F Alexis GABLE
R6
Cad1
ASLBK
21-07
21-19
Défaite
F Noe BILGER
D7
Min2
CSBW
19-21
21-18
21-18
Victoire

Double
Points obtenus : 0.3000
D8 Interclubs Jeunes (Le 08/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCPM Jeunes 1 vs VB 1 Ethan PRUNIAUX
VB - Cad2 - P11
Brice JACQUIN
Sylann JEANMONNOT
P12
P11
Jun2
Jun2
BCPM
BCPM
15-12
13-15
17-15
Victoire
VB 1 vs ASPTT25 1 Ethan PRUNIAUX
VB - Cad2 - P11
Pierre GRENOUILLET
Nathan MILLER
D9
P11
Cad2
Cad2
BVV
BVV
11-15
15-13
15-09
Défaite
VB 1 vs PB25 1 Ethan PRUNIAUX
VB - Cad2 - P11
Romeo BIGORGNE
Boramy THUCH
P12
P12
Jun1
Cad1
PB25
PB25
15-13
20-18
Victoire
BCPM Jeunes 1 vs VB 1 Ethan PRUNIAUX
VB - Cad2 - P11
Sylann JEANMONNOT
Julien VERWAERDE
P11
P11
Jun2
Jun2
BCPM
BCPM
11-15
15-13
15-09
Défaite
ASPTT25 2 vs VB 1 Ethan PRUNIAUX
VB - Cad2 - P11
Baptiste JOUFFROY
Alexandre MOUROT
P12
P12
Cad1
Cad2
BVV
BVV
15-07
15-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ3 (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pierre GRENOUILLET
ASPTT25 - Cad2 - P10
Leni DUFOUR
Romain DUPINEY
P10
P11
Cad1
Cad2
ALL
ALL
WO Défaite
A Pierre GRENOUILLET
ASPTT25 - Cad2 - P10
Matteo PERSONENI
Jules WIDMER
D9
D8
Cad1
Cad1
BABADOUC
BABADOUC
WO Défaite
A Pierre GRENOUILLET
ASPTT25 - Cad2 - P10
Arthur BILLET
Mathis FUINEL
D8
P11
Cad2
Cad1
SOBC
BD
WO Défaite
Points obtenus : 9.8309
D8 BAD à PONT (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Antoine TARAMASCO
VB - Sen - D7
Ghislain GINDRE
Damien SCUDELLER
D8
D7
Vet1
Sen
CB
CB
22-24
21-19
21-13
Victoire
1/2F Antoine TARAMASCO
VB - Sen - D7
Philippe BOUVET
Kim suon ING
D8
D8
Vet2
Vet3
ASQ
ASQ
21-19
21-18
Victoire
A Antoine TARAMASCO
VB - Sen - D7
Bastien BELLEVILLE
Baptiste RACLOT
D7
D8
Sen
Jun2
ALL
PB25
14-21
21-18
22-20
Défaite
A Antoine TARAMASCO
VB - Sen - D7
Sebastien DANES
Maxime BLONDEAU
D8
D8
Sen
Sen
PB25
VB
22-20
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 TIVB 2018 (Le 01/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Guang huy TRUONG
VB - Sen - D8
Damien GUILLARD
Yann PERRIN
R6
R6
Sen
Vet1
COSMA
ALCBAD
21-04
21-19
Défaite
C Guang huy TRUONG
VB - Sen - D8
Bruno CARLESSO
Gregory HEITZ
R6
R6
Sen
Sen
SBC67
SBC67
21-13
21-15
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.3000
D8 Interclubs Jeunes (Le 08/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB 1 vs PB25 1 Jeanne ROCHET
VB - Cad2 - P10
Romeo BIGORGNE
Coraline LECLERC
P12
P11
Jun1
Jun1
PB25
PB25
15-10
15-13
Victoire
BCPM Jeunes 1 vs VB 1 Jeanne ROCHET
VB - Cad2 - P10
Julien VERWAERDE
Chloé FAVROT
P12
P12
Jun2
Cad1
BCPM
BCPM
12-15
15-12
15-12
Victoire
ASPTT25 2 vs VB 1 Jeanne ROCHET
VB - Cad2 - P10
Baptiste JOUFFROY
Enora VAGNAUX
P12
P12
Cad1
Cad1
BVV
BVV
15-03
15-05
Victoire
Points obtenus : 1.3427
D7 Circuit Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_CRJ2 (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jeanne ROCHET
VB - Cad2 - P10
Arthur BILLET
Emmy FISHER
D9
D9
Cad2
Cad2
SOBC
ASB89
21-19
21-15
Défaite
A Jeanne ROCHET
VB - Cad2 - P10
Axel WOLFF
Amelia LOUISON
P10
P10
Cad1
Cad1
BCE
RB
21-13
21-17
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface