Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
R5
 
D7
 
Moyenne 35.32 143.42 52.59
Matchs 29 50 55
Victoires 10 31 35
Défaites 19 19 20
%Victoires 34.48% 62% 63.64%

Informations générales :

femme Laura DEVILLERS
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07084624
Sen - Compétiteur
Baume-les-dames Bad. Doubs Centr




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BCE-3 Maëlle CHARLES
R4
Jun2
BCE
21-15
21-15
Défaite
BABADOUC-2 vs BVM-3 Justine CHAPUIS
R4
Sen
BVM
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BVVN-2 Karine TISSOT
R5
Vet2
BVVN
21-17
23-21
Défaite
BABADOUC-2 vs BCB-1 Karine VICQ
R6
Sen
BCB
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Tout Simplement 4 (Le 07/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marine COLIN
D7
Sen
BCC
21-17
21-07
Défaite
B Emeline BRULE
R6
Sen
USCD
21-17
16-21
23-21
Défaite
B Mélanie OUDOT
D7
Sen
BVVN
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Auberi LUCK
D8
Sen
BCO
21-10
21-16
Défaite
B Céline CELESTIN
D7
Vet1
BCH
21-18
14-21
21-18
Défaite
B Evelien TIJTGAT
D7
Sen
CBE
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 2.1478
D8 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Malyny HO
D8
Sen
BCB
21-16
21-15
Défaite
A Eleonore SCHLUMBERGER
D9
Vet1
BCMS
21-15
21-10
Victoire
A Alexandra CHARNAY
P10
Sen
BCB
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.1734
D9 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pauline ASTOLFI
D8
Sen
VB
21-16
21-15
Défaite
C Malyny HO
D8
Sen
BCB
25-23
11-21
21-19
Défaite
C Maelly FRANCHINI
D9
Cad2
ASPTT25
21-14
21-12
Victoire
C Mathilde DURAND
D8
Sen
VB
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 25 Interclubs D2 (Le 20/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs VB-6 Elodie MELOT
P10
Sen
VB
21-08
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Codep25 Championnat Adultes (Le 17/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lucie FOINTIAT
D7
Sen
BVV
21-18
21-16
Défaite
A Camille APTEL
D8
Sen
ASPTT25
21-17
26-24
Défaite
Points obtenus : 2.8525
D9 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Salomé NAUROY
D8
Cad1
ES2B
21-17
21-10
Défaite
B Elise CLODI
D9
Sen
COBRA
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.5520
D9 25 Interclubs D2 (Le 06/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs PB-2 Delphine LONCHAMPT
P10
Sen
PB25
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 25 Interclubs D2 (Le 12/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BABADOUC-4 Françoise BEAUVARLET
D7
Vet2
VDI
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 25 Interclubs D2 (Le 09/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs BABADOUC-4 Sabrina GAYDU
P11
Sen
BCE
21-15
23-21
Victoire
Points obtenus : 2.7686
D9 11ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Silla PIETROBON
P10
Sen
ASCAP
21-16
21-15
Victoire
B Camille APTEL
D8
Sen
ASPTT25
21-12
21-13
Défaite
B Pauline ASTOLFI
D8
Sen
VB
21-14
18-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 3.4400
D9 25 Interclubs D2 (Le 09/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs BCPM-2 Deborah LOICHAT
D8
Jun1
BCPM
16-21
21-14
21-19
Victoire

Double
Points obtenus : 16.3003
R6 Les Rioz'Tomnales (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R6
Adelaïde PREUVOT
Justine REGNIER
R5
R6
Sen
Sen
BCVIL69
BCB
21-14
21-18
Défaite
B Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R6
Delphine DESSET
Annick SAUGET
R6
R6
Vet1
Vet3
VB
VB
21-16
21-17
Victoire
B Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R6
Laure MAUSSERVEY
Julie SEEMANN
D7
R6
Vet1
Sen
BCA
BCA
21-19
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BVVN-2 Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - R6
Leonie JORAM
Mélanie OUDOT
D7
R5
Jun1
Sen
BVVN
BVVN
23-21
16-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 34.6043
R6 Double d'une nuit d'été (Le 20/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - R6
Charlotte LEGRAND
Cindy SONZINI
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-17
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - R6
Christelle BOUCHER
Coralie GIBOULOT
R5
R5
Vet3
Sen
BCA
USCD
21-18
16-21
21-16
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - R6
Mélina ASTOLFI
Pauline ASTOLFI
P11
R6
Jun2
Sen
VDI
VB
21-18
21-12
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - R6
Emeline BRULE
Melanie FONTAINE
R5
R5
Sen
Sen
USCD
USCD
21-09
21-19
Défaite
Points obtenus : 28.4486
R6 18e Tournoi international d'Epinal (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lauriane LIZOT
CBE - Sen - R5
Lea GIRCOURT
Citlali BICHET
R5
R5
Cad1
Sen
MSQB
MSQB
21-16
21-14
Défaite
C Lauriane LIZOT
CBE - Sen - R5
Lucie PEIGNEY
Justine VERNIER
R5
R5
Sen
Sen
CBH
BCSDDV
21-10
18-21
21-15
Victoire
C Lauriane LIZOT
CBE - Sen - R5
Mélanie LOPES
Estelle HENNEQUIN
R5
R6
Sen
Sen
BCO
BCO
30-28
16-21
21-07
Victoire
C Lauriane LIZOT
CBE - Sen - R5
Edwige KONETZKI
Manon HALAS
R6
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.0558
R6 BAD à Pont (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Marina BILLET
Marie LICHTIN
D8
R6
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-14
21-15
Victoire
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Gaelle VILLEMAIN
Delphine LONCHAMPT
D8
D8
Sen
Sen
PB25
PB25
21-19
21-14
Victoire
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Julie PETIT
Violaine FERNANDEZ
D7
D7
Vet1
Sen
BAP
BAP
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 14.7886
D7 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Julie MACEDO
Adelaïde PREUVOT
R6
R6
Sen
Sen
BCB
UMSPC
21-19
21-19
Défaite
1/2F Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Faustine PERRET
Fabienne DEMET
D7
D7
Sen
Vet3
KO83
BACB
21-18
15-21
21-14
Victoire
B Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Julie NORMAND
Sandrine PRODHON
R6
D7
Sen
Vet3
BD
BD
21-19
22-20
Victoire
B Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Patricia DEROUSSEAUX-LEBERT
Malyny HO
D7
D9
Vet3
Sen
BCB
BCB
21-16
21-10
Victoire
Points obtenus : 33.6377
D7 Barrages R2/D1 (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs BABADOUC-2 Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D7
Leonie JORAM
Mélanie OUDOT
D8
R5
Cad2
Sen
BVVN
BVVN
21-18
22-24
21-13
Défaite
BABADOUC-2 vs ASPTT25-2 Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D7
Camille APTEL
Mélanie BORGEOT
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
30-28
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 La Joute des 3 Contrées (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Laura MAICHE
Manon ATTARD
D7
R6
Sen
Sen
ESV
COBRA
22-20
13-21
21-19
Défaite
C Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Mélaine AUSSAVY
Leonie JORAM
D8
D8
Sen
Cad2
BVVN
BVVN
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 15.6400
D8 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - D7
Charlotte LEGRAND
Cindy SONZINI
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-08
Défaite
1/2F Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - D7
Edwige KONETZKI
Mathilde DURAND
D7
D7
Sen
Sen
VB
VB
16-21
22-20
21-13
Victoire
A Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - D7
Lucie MINET
Sophia POLITO
R6
R6
Sen
Sen
ASPTT25
BVV
21-18
21-16
Victoire
A Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - D7
Justine CORNEVAUX
Fabienne DEMET
D7
D7
Sen
Vet3
VDI
BACB
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 12.4472
D8 Jeunes et Adultes (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Nathalie BOURGON
Christelle LAMBOLEY
D7
D7
Vet1
Vet2
BVVN
CBS
21-18
21-09
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Justine CORNEVAUX
Fabienne DEMET
D7
D7
Sen
Vet3
VDI
BACB
21-09
20-22
21-12
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Charlotte LEGRAND
Cindy SONZINI
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-06
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 4.9249
D9 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Audrey FORESTIER
Cyrielle VAN HAMME
D8
D9
Sen
Sen
CB
CB
11-21
21-15
21-15
Victoire
1/2F Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Pénélope CONCHE
Alexia DUCROT
P10
D9
Sen
Sen
BIF
VB
21-18
21-11
Victoire
B Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Amandine SAUCIER
Claire PERRIN
P10
D9
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-23
21-12
21-15
Victoire
B Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Laura BROUDY
Pauline VALETTE
D9
D9
Cad2
Sen
BVVN
BVVN
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 25 Interclubs D2 (Le 20/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs VB-6 Catherine MANUELLE
BABADOUC - Sen - P10
Charline BOULAGNON
Elodie MELOT
P10
P11
Sen
Sen
VB
VB
22-20
21-17
Victoire
Points obtenus : 11.4112
D9 Codep25 Championnat Adultes (Le 18/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Cindy SONZINI
Charlotte LEGRAND
D7
D7
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-18
Défaite
1/2F Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Angélique JEANNIN
Fabienne DEMET
D7
D7
Sen
Vet3
BABADOUC
BACB
21-11
21-14
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Gaelle VILLEMAIN
Pauline RYSER
D9
D9
Sen
Sen
PB25
BVV
21-14
21-16
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Lucie MINET
Morgane BOBILLIER
D7
D9
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-14
26-24
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Cindy SONZINI
Charlotte LEGRAND
D7
D7
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Circuit FFBAD N°5 et 21ème Tournoi des 3 Frontières (Le 10/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - D7
Aurelie BICKEL
Tiphaine LAZARUS
D7
R6
Vet1
Sen
ASLBK
BCMS
21-16
21-14
Défaite
A Floriane PIGUET
BABADOUC - Sen - D7
Déborah BELTZUNG
Ludivine TEYSSIER
R6
D8
Sen
Min2
CSBW
CSBW
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 25 Interclubs D2 (Le 06/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs PB-2 Catherine MANUELLE
BABADOUC - Sen - P10
Delphine LONCHAMPT
Gaelle VILLEMAIN
D9
D9
Sen
Sen
PB25
PB25
17-21
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.6239
D9 Aubad 11 (Le 18/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Catherine MANUELLE
BABADOUC - Sen - P10
Marion HASSENFORDER
Mélanie VILQUIN
D9
P10
Sen
Sen
LFDV
LFDV
21-15
21-14
Défaite
C Catherine MANUELLE
BABADOUC - Sen - P10
Helene KAISER
Alexia DUCROT
P10
P10
Sen
Sen
VB
VB
21-16
21-13
Victoire
C Catherine MANUELLE
BABADOUC - Sen - P10
Inès CANTO
Cecilie AUBRIOT
P10
D9
Sen
Sen
VQ
VQ
21-15
11-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 25 Interclubs D2 (Le 12/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VDI-1 vs BABADOUC-4 Catherine MANUELLE
BABADOUC - Sen - P10
Françoise BEAUVARLET
Justine CORNEVAUX
D8
D8
Vet2
Sen
VDI
VDI
21-10
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 25 Interclubs D2 (Le 09/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs BABADOUC-4 Catherine MANUELLE
BABADOUC - Sen - P10
Sabrina GAYDU
Eva MANZINALLI
D9
P12
Sen
Cad1
BCE
BCE
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.9596
D9 25 Interclubs D2 (Le 16/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs ASCAP-2 Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - D8
Lysiane GARCIA
Silla PIETROBON
D9
D9
Vet3
Sen
ASCAP
ASCAP
21-16
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 25 Interclubs D2 (Le 09/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs BCPM-2 Catherine MANUELLE
BABADOUC - Sen - P10
Deborah LOICHAT
Tiffany SERRA
D8
D7
Jun1
Sen
BCPM
BCPM
21-13
21-13
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BCE-3 Basile KRATTINGER
BABADOUC - Sen - D7
Dany NGUYEN
Emilie L'HERITIER
R4
R6
Vet1
Sen
BCE
BCE
20-22
21-14
21-12
Défaite
BABADOUC-2 vs BVM-3 Basile KRATTINGER
BABADOUC - Sen - D7
Tom BATTISTOLO
Marie WALDT
R5
R4
Sen
Sen
BVM
BVM
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 4.8273
D7 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Simon BOUVARD
Charlotte LEGRAND
D7
D7
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-15
21-17
Défaite
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Lucas FEUVRIER
Tiffany SERRA
D8
D8
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-15
21-16
Victoire
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Mathieu BECHEREL
Lucile BASSINET
D8
D7
Sen
Sen
VB
VB
21-19
24-22
Défaite
Points obtenus : 13.0701
D7 Les Rioz'Tomnales (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Julien CUDEY
Mathilde DURAND
D8
D8
Vet1
Sen
VB
VB
Abandon Victoire
1/2F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Simon BOUVARD
Charlotte LEGRAND
D7
D7
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-14
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Nathan JURANVILLE
Pauline ASTOLFI
D7
D7
Sen
Sen
VB
VB
24-26
21-16
21-18
Défaite
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Vincent ERRARD
Sophie GROSLEVIN
D8
D7
Sen
Vet1
USCD
USCD
21-14
21-15
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Sébastien POINSOT
Angèle GARNIER
D8
D8
Vet1
Sen
BAD39
BAD39
16-21
21-08
21-11
Victoire
Points obtenus : 5.9027
D7 Badaport (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Simon BOUVARD
Charlotte LEGRAND
D8
D8
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-08
Défaite
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Florian PLAZA
Nathalie BOURGON
D9
D8
Sen
Vet1
BVVN
BVVN
19-21
21-19
21-12
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Philippe RUEDY
Emeline MATHIEU
D9
D7
Vet4
Vet1
ALH
ALH
21-12
21-11
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Jean yves GARREC
Julie WEINBERGER
D9
D9
Vet3
Sen
APB
APB
21-08
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.8759
D8 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Gérard MILLE
BABADOUC - Vet2 - P12
Agnes QUENARDELLE
Patrick ANDRISSEN
D8
P10
Sen
Vet6
ASLR
ASLR
21-14
21-15
Victoire
E Gérard MILLE
BABADOUC - Vet2 - P12
Amandine DARTOIS
Patrice MARX
D8
D7
Sen
Vet3
S.B.C.
S.B.C.
21-12
21-13
Défaite
E Gérard MILLE
BABADOUC - Vet2 - P12
Anne marie HENNEQUIN
Anthony COLLARDE
D7
D9
Sen
Sen
CBE
CBE
21-14
21-12
Défaite
Points obtenus : 10.7801
D8 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jean-noël BOURDENET
BABADOUC - Vet2 - D7
Vanessa BECKER
Benoit PILLOT
D7
D8
Sen
Vet1
ALH
ASCAP
23-21
21-14
Défaite
C Jean-noël BOURDENET
BABADOUC - Vet2 - D7
Eleonore SCHLUMBERGER
Aubin GUEROULT
D9
D7
Vet1
Vet1
BCMS
BCMS
21-06
21-13
Victoire
C Jean-noël BOURDENET
BABADOUC - Vet2 - D7
Mélanie MONNOT
Franck BOURNAUD
R6
D7
Sen
Vet3
BCW84
BCW84
21-17
12-21
21-19
Défaite
C Jean-noël BOURDENET
BABADOUC - Vet2 - D7
Anne MAGNIN-FEYSOT
Cyril GRANDEMENGE
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ASCAP
22-20
21-19
Victoire
Points obtenus : 8.9193
D8 BAD à Pont (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Thomas MONDET
Clara DELAPIERRE
D9
D8
Vet1
Cad2
ALL
ALL
21-15
19-21
23-21
Victoire
1/2F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Frédéric MASCARO
Roxane CHANGENET
D7
D7
Vet2
Sen
VB
VB
21-14
21-16
Victoire
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Rémy THIRY
Deborah LOICHAT
D9
D9
Sen
Jun1
BCPM
BCPM
21-06
21-14
Victoire
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Ghislain GINDRE
Sophie CUENOT
D9
D7
Sen
Vet2
CB
CB
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.5795
D9 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Florent MARCJAN
BCE - Sen - D8
Mathilde DURAND
Jean-baptiste COLOMER
D8
R6
Sen
Vet1
VB
VB
21-11
21-16
Défaite
G Florent MARCJAN
BCE - Sen - D8
Cloé SEMELET
David NGUYEN
D7
R6
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-15
Victoire
G Florent MARCJAN
BCE - Sen - D8
Aurélie COULIN
Frédéric VAREY
D8
D8
Vet1
Vet1
LFDV
LFDV
21-18
14-21
21-19
Défaite
G Florent MARCJAN
BCE - Sen - D8
Mathilde SORAND
Yannick MICHEL
R6
P12
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 9.0919
D9 La Joute des 3 Contrées (Le 28/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Florent MARCJAN
BCE - Sen - D8
Charlotte SEVETTE
Emmanuel PAULET
R6
R6
Sen
Vet3
BVVN
APB
21-16
21-19
Défaite
B Florent MARCJAN
BCE - Sen - D8
Leonie JORAM
Jeremy DUPONT
D8
R6
Cad2
Sen
BVVN
ALH
20-22
21-13
24-22
Victoire
B Florent MARCJAN
BCE - Sen - D8
Pauline ASTOLFI
Nathan JURANVILLE
D7
D8
Sen
Sen
VB
VB
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.7883
D8 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 22/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Pénélope CONCHE
Thomas BOISSET
P10
D9
Sen
Vet1
BIF
BIF
21-11
21-15
Défaite
1/2F Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Cindy MEZIERE
Antoine SMAGGHE
P10
D9
Sen
Sen
VB
VUC
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.7883
D9 8ème Tournoi de Valdahon Vercel (Le 21/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Anne BONNARD
Fabien DETALLE
D9
D9
Vet2
Vet2
VB
VB
21-16
15-21
21-17
Victoire
1/8F Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Adelis THIABAUD
Thomas MONDET
P10
D9
Sen
Vet1
ALL
ALL
21-19
21-15
Victoire
B Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Pénélope CONCHE
Thomas BOISSET
P10
D9
Sen
Vet1
BIF
BIF
21-16
14-21
21-15
Défaite
B Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Charline BOULAGNON
Pascal MAUDET
P11
P10
Sen
Vet1
VB
VB
21-23
21-14
21-09
Victoire
Points obtenus : 2.9113
D8 Jeunes et Adultes (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Fabien LALLEMAND
BABADOUC - Sen - D8
Justine CORNEVAUX
Philippe COLAJANNI
D8
D8
Sen
Vet2
VDI
BABADOUC
02-21
21-19
21-19
Défaite
A Fabien LALLEMAND
BABADOUC - Sen - D8
Nacera CERULLI
Laurent COUR
P12
P10
Vet1
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-06
Victoire
A Fabien LALLEMAND
BABADOUC - Sen - D8
Nathalie BOURGON
Thomas RACLOT
D9
P10
Vet1
Sen
BVVN
BVVN
22-20
21-18
Victoire
A Fabien LALLEMAND
BABADOUC - Sen - D8
Catherine SURDEZ
Benoit ROLIN
D9
D8
Vet3
Sen
RB
BVVN
17-21
21-12
21-11
Victoire
Points obtenus : 2.4759
D9 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Florent MARCJAN
BCE - Sen - D9
Maëlle RUEDY
Gaetan ROLLIN
D8
D8
Sen
Vet1
ALH
ALH
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.4759
D9 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2018 (Le 24/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Florent MARCJAN
BCE - Sen - D9
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
D8
D8
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-19
Victoire
1/8F Florent MARCJAN
BCE - Sen - D9
Amandine SAUCIER
Miguel SANTIAGO
P10
D9
Sen
Vet2
ASPTT25
ASPTT25
21-18
21-15
Victoire
G Florent MARCJAN
BCE - Sen - D9
Mélina ASTOLFI
Bastien DUTRUEL
P11
P10
Jun2
Sen
VDI
CB
21-08
21-19
Victoire
G Florent MARCJAN
BCE - Sen - D9
Carole-anne DEMOUGEOT
Gautier DE LA BICHE
D9
D9
Sen
Sen
PBSC
PBSC
WO Victoire
G Florent MARCJAN
BCE - Sen - D9
Hélène MOREL
Frédéric ANIER
D8
P10
Sen
Vet2
ACB38
BCB
21-18
18-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Aubad 11 (Le 17/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Edwige KONETZKI
Alexandre CLAUDEL
D7
D8
Sen
Vet1
VB
VB
21-19
21-13
Défaite
C Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Christine BLAZQUEZ
Julien RIOU
D8
D7
Vet3
Vet2
RBFD
ALCBAD
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.8387
P10 11ème Courtois Héritournoi (Le 21/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Alexandra CHARNAY
Paul ATALLAH
D9
P11
Sen
Sen
BCB
BCB
21-13
21-10
Défaite
1/4F Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Nathalie BOURGON
Benoit ROLIN
D9
D9
Vet1
Sen
BVVN
BVVN
21-15
21-19
Victoire
C Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Christelle GASPARI
Jerome MIAS
D9
P12
Vet3
Sen
BCB
BCB
17-21
21-17
21-13
Victoire
C Stéphane ASTOLFI
VDI - Vet4 - D9
Catherine SURDEZ
Jeremie SCHMITT
D9
P10
Vet3
Sen
RB
BCB
16-21
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0852
D9 25 Interclubs D2 (Le 16/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-4 vs ASCAP-2 Adrien VARDANEGA
BABADOUC - Sen - P10
Olivier GEOFFROY
Silla PIETROBON
P10
P10
Sen
Sen
ASCAP
ASCAP
15-21
21-10
21-18
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface