Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
R5
 
R6
 
Moyenne 73 289.13 126.82
Matchs 30 55 71
Victoires 8 26 36
Défaites 22 29 35
%Victoires 26.67% 47.27% 50.7%

Informations générales :

femme Laura DEVILLERS
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07084624
Sen - Compétiteur
Baume-les-dames Bad. Doubs Centr




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-2 vs BABADOUC-2 Leana BIICHLE
N3
Sen
ASPTT25
21-19
21-10
Défaite
BCE-3 vs BABADOUC-2 Séverine GAIME
R5
Sen
BCE
22-20
21-08
Défaite
Points obtenus : 9.3722
D7 Codep25 Chpt Senior (Le 31/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kristina ARTYUSHINA
D7
Min1
BABADOUC
15-21
21-19
21-17
Défaite
1/2F Mélanie VILQUIN
D8
Sen
VB
17-21
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.3722
D7 Codep25 Chpt Senior (Le 30/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lucie NERBOLLIER
P10
Vet1
BVV
21-12
21-13
Victoire
A Roselyne FAIVRE PIERRET
D8
Vet3
BVM
21-11
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BABADOUC-2 Olya GOLUBNYCHA
R5
Vet1
BVM
21-05
21-06
Défaite
BVVN-2 vs BABADOUC-2 Charline KUHN
N3
Sen
BVVN
21-15
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs ASPTT25-2 Leana BIICHLE
N3
Sen
ASPTT25
21-11
21-11
Défaite
BCB-1 vs BABADOUC-2 Karine VICQ
R6
Sen
BCB
21-08
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0000
D7 20ème Tournoi du Lion (Le 15/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lilou MANN
D8
Cad1
ALH
21-16
21-16
Défaite
A Julie MACEDO
D7
Sen
BCB
21-15
21-07
Défaite
A Mélanie VILQUIN
D8
Sen
VB
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BCE-3 Maëlle CHARLES
R4
Jun2
BCE
21-15
21-15
Défaite
BABADOUC-2 vs BVM-3 Justine CHAPUIS
R4
Sen
BVM
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BVVN-2 Karine TISSOT
R5
Vet2
BVVN
21-17
23-21
Défaite
BABADOUC-2 vs BCB-1 Karine VICQ
R6
Sen
BCB
21-17
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Tout Simplement 4 (Le 07/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marine COLIN
D7
Sen
BCC
21-17
21-07
Défaite
B Emeline BRULE
R6
Sen
USCD
21-17
16-21
23-21
Défaite
B Mélanie OUDOT
D7
Sen
BVVN
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Auberi LUCK
D8
Sen
BCO
21-10
21-16
Défaite
B Céline CELESTIN
D7
Vet1
BCH
21-18
14-21
21-18
Défaite
B Evelien TIJTGAT
D7
Sen
CBE
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 2.1478
D8 ERBATON CUP (Le 02/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Malyny HO
D8
Sen
BCB
21-16
21-15
Défaite
A Eleonore SCHLUMBERGER
D9
Vet1
BCMS
21-15
21-10
Victoire
A Alexandra CHARNAY
P10
Sen
BCB
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.1734
D9 Doubs Volant 2018 (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pauline ASTOLFI
D8
Sen
VB
21-16
21-15
Défaite
C Malyny HO
D8
Sen
BCB
25-23
11-21
21-19
Défaite
C Maelly FRANCHINI
D9
Cad2
ASPTT25
21-14
21-12
Victoire
C Mathilde DURAND
D8
Sen
VB
21-18
21-18
Victoire

Double
Points obtenus : 65.9155
R5 TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 04/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Emilia MOUKASSA
RSM - Cad1 - R5
Floriane BASS
Julie BAUMANN
R5
R4
Sen
Sen
V3F
V3F
21-10
21-08
Défaite
1/4 finale Emilia MOUKASSA
RSM - Cad1 - R5
Marie HEMBERGER
Catherine WILLME
R5
R5
Vet1
Vet2
BCM
BCM
22-24
21-13
21-11
Victoire
C Emilia MOUKASSA
RSM - Cad1 - R5
Sarah CUNY
Céline HERGALANT
R5
R4
Sen
Sen
BCM
DBC
21-11
21-16
Défaite
C Emilia MOUKASSA
RSM - Cad1 - R5
Julie DAMASO MERX
Aurélie LE NEZET
D7
R4
Sen
Vet1
BCIG
BCW84
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 37.6836
R5 La Joute des 3 contrées 4 (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Cindy MEZIERE
VB - Sen - R6
Solène MENNETREY
Leonie JORAM
R5
R5
Sen
Jun1
ASPTT25
BVVN
21-07
20-22
21-19
Victoire
B Cindy MEZIERE
VB - Sen - R6
Leana BIICHLE
Camille APTEL
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
21-05
Défaite
B Cindy MEZIERE
VB - Sen - R6
Lauriane LIZOT
Manon HALAS
R5
R5
Sen
Sen
CBE
VB
18-21
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 42.1465
R5 Jeunes et Adultes (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Angélique JEANNIN
Fabienne DEMET
R6
R6
Sen
Vet3
BABADOUC
ASCAP
21-11
21-14
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Louise BOURDENET
Aurélie LE NEZET
R4
R4
Jun2
Vet1
BABADOUC
BCW84
21-18
21-13
Défaite
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Dorothée BROUKER
Cindy MEZIERE
D7
R6
Vet1
Sen
BTB
VB
21-17
19-21
21-06
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Coralie FERRU
Pascale VALDENAIRE
R4
R4
Sen
Vet4
VB
HVB88
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Fabienne DEMET
ASCAP - Vet3 - R6
Julie MACEDO
Mélanie OUDOT
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BVVN
24-22
19-21
21-13
Défaite
D Fabienne DEMET
ASCAP - Vet3 - R6
Lana CESARI
Marie WALDT
D7
R4
Min1
Sen
BVM
BVM
21-11
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-2 vs BABADOUC-2 Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - R6
Leana BIICHLE
Charlotte VIDALOT
R5
R6
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 80.3300
D7 Codep25 Chpt Senior (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Maud BOUC
Maroussia BOSCH-CANO
R4
R4
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
21-18
21-17
Défaite
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Louise BOURDENET
Maëlle CHARLES
R4
R4
Jun2
Jun2
BABADOUC
BCE
21-16
21-17
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Nathalie CRUCHON
Laurie GUERIN
R5
R4
Vet1
Sen
BCPM
BCPM
16-21
21-15
21-19
Défaite
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Céline DOLE
Mélanie VILQUIN
R5
R6
Vet1
Sen
VB
VB
21-08
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Océane WEIDER
Justine LANG
R4
R4
Cad1
Cad2
ASLBK
ASLBK
21-14
21-17
Défaite
E Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R5
Jade NANDJAN
Lucie HEITZ
R5
R5
Cad1
Sen
CSBW
CSBW
12-21
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Cindy MEZIERE
VB - Sen - D7
Laurie GUERIN
Marie JACQUIN
R4
R4
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-13
21-07
Défaite
B Cindy MEZIERE
VB - Sen - D7
Justine CORNEVAUX
Camille APTEL
D7
R5
Sen
Sen
ALH
ASPTT25
19-21
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVVN-2 vs BABADOUC-2 Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - R6
Charline KUHN
Mélanie OUDOT
N3
R5
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-16
21-09
Défaite
Points obtenus : 3.9877
R6 4ème Tournoi du Val de Vennes (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - R6
Laura MONTRICHARD
Justine CORNEVAUX
R6
D7
Sen
Sen
ALH
ALH
21-12
21-18
Défaite
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - R6
Karine PERRARD
Lucie MINET
D9
R6
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
21-15
24-26
21-17
Victoire
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - R6
Dorothée BROUKER
Magalie JOUFFROY
D8
D8
Vet1
Vet1
BTB
BTB
19-21
21-19
21-16
Défaite
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - R6
Helene ANGLADON
Cindy MEZIERE
D9
D7
Vet1
Sen
VB
VB
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 24.5449
R6 Sunbad Tour 8 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Léa NIX
ASCBCR - Sen - R6
Aurélie DURAND
Sarah CUNY
R6
R5
Sen
Sen
EACB
BCM
15-21
21-16
21-19
Victoire
A Léa NIX
ASCBCR - Sen - R6
Tiffany BEGIC
Maeva VITOUX
R6
R5
Sen
Sen
ES2B
ES2B
21-19
21-23
23-21
Défaite
A Léa NIX
ASCBCR - Sen - R6
Aurélie LE NEZET
Céline GUILBERT
R4
R5
Vet1
Sen
BCW84
V3F
21-09
18-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 19.2763
R6 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Lisa TSCHAMBER
Juliette RENGER
R6
R6
Sen
Jun1
V3F
V3F
20-22
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 19.2763
R6 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Maude MONTRICHARD
Laura MONTRICHARD
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
22-20
15-21
21-14
Victoire
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Gaelle BRETON DELLENBACH
Aurélie JOANNES
R6
R6
Vet1
Vet1
CSBW
BCB
21-13
21-19
Victoire
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Marion PHILIPPE
Caroline MAFFLI
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
19-21
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 10.4444
R5 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R6
Karine VICQ
Adelaïde PREUVOT
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BCVIL69
21-08
21-19
Défaite
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R6
Lisa TSCHAMBER
Juliette RENGER
R6
R6
Sen
Jun1
V3F
V3F
13-21
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 16.3003
R6 Les Rioz'Tomnales (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R6
Adelaïde PREUVOT
Justine REGNIER
R5
R6
Sen
Sen
BCVIL69
BCB
21-14
21-18
Défaite
B Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R6
Delphine DESSET
Annick SAUGET
R6
R6
Vet1
Vet3
VB
VB
21-16
21-17
Victoire
B Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad2 - R6
Laure MAUSSERVEY
Julie SEEMANN
D7
R6
Vet1
Sen
BCA
BCA
21-19
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BVVN-2 Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - R6
Leonie JORAM
Mélanie OUDOT
D7
R5
Jun1
Sen
BVVN
BVVN
23-21
16-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 34.6043
R6 Double d'une nuit d'été (Le 20/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - R6
Charlotte LEGRAND
Cindy SONZINI
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-17
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - R6
Christelle BOUCHER
Coralie GIBOULOT
R5
R5
Vet3
Sen
BCA
USCD
21-18
16-21
21-16
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - R6
Mélina ASTOLFI
Pauline ASTOLFI
P11
R6
Jun2
Sen
VDI
VB
21-18
21-12
Victoire
A Aurore BOURDENET
BABADOUC - Cad1 - R6
Emeline BRULE
Melanie FONTAINE
R5
R5
Sen
Sen
USCD
USCD
21-09
21-19
Défaite
Points obtenus : 28.4486
R6 18e Tournoi international d'Epinal (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Lauriane LIZOT
CBE - Sen - R5
Lea GIRCOURT
Citlali BICHET
R5
R5
Cad1
Sen
MSQB
MSQB
21-16
21-14
Défaite
C Lauriane LIZOT
CBE - Sen - R5
Lucie PEIGNEY
Justine VERNIER
R5
R5
Sen
Sen
CBH
BCSDDV
21-10
18-21
21-15
Victoire
C Lauriane LIZOT
CBE - Sen - R5
Mélanie LOPES
Estelle HENNEQUIN
R5
R6
Sen
Sen
BCO
BCO
30-28
16-21
21-07
Victoire
C Lauriane LIZOT
CBE - Sen - R5
Edwige KONETZKI
Manon HALAS
R6
R5
Sen
Sen
VB
VB
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.0558
R6 BAD à Pont (Le 26/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Marina BILLET
Marie LICHTIN
D8
R6
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-14
21-15
Victoire
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Gaelle VILLEMAIN
Delphine LONCHAMPT
D8
D8
Sen
Sen
PB25
PB25
21-19
21-14
Victoire
A Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Julie PETIT
Violaine FERNANDEZ
D7
D7
Vet1
Sen
BAP
BAP
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 14.7886
D7 Doubs Volant 2018 (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Julie MACEDO
Adelaïde PREUVOT
R6
R6
Sen
Sen
BCB
UMSPC
21-19
21-19
Défaite
1/2F Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Faustine PERRET
Fabienne DEMET
D7
D7
Sen
Vet3
KO83
BACB
21-18
15-21
21-14
Victoire
B Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Julie NORMAND
Sandrine PRODHON
R6
D7
Sen
Vet3
BD
BD
21-19
22-20
Victoire
B Angélique JEANNIN
BABADOUC - Sen - D7
Patricia DEROUSSEAUX-LEBERT
Malyny HO
D7
D9
Vet3
Sen
BCB
BCB
21-16
21-10
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R6 TOURNOI DE WITTELSHEIM (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Michael DA SILVA
ASLBK - Sen - R5
Jean-philippe CANTARUTTI
Florine GHINOLFI
R5
R4
Sen
Jun1
CSBW
ES2B
21-08
21-13
Défaite
C Michael DA SILVA
ASLBK - Sen - R5
Nicolas WOOG
Manon PETER
R5
R5
Sen
Sen
CSBW
CSBW
20-22
21-16
23-21
Défaite
Points obtenus : 15.2997
R6 La Joute des 3 contrées 4 (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Solène MENNETREY
Thomas MARCHAL
D8
R5
Sen
Vet1
ASPTT25
BVVN
21-14
21-19
Défaite
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Floriane PIGUET
Tony LEFEVRE
R6
R6
Sen
Vet3
BABADOUC
ALH
21-17
21-10
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Karine PERRARD
David LIM
R6
R6
Sen
Sen
BVV
BVVN
18-21
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 18.0541
R5 Jeunes et Adultes (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Pascale VALDENAIRE
Antoine TARAMASCO
R5
R5
Vet4
Sen
HVB88
VB
21-16
05-21
21-09
Défaite
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Fabienne DEMET
Jules WIDMER
D8
D7
Vet3
Cad1
ASCAP
BABADOUC
21-11
21-18
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Cindy MEZIERE
Marc DEMET
D7
D7
Sen
Vet4
VB
ASCAP
21-13
21-13
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
R6
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-09
21-17
Victoire
Points obtenus : 21.8105
R6 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Clemence BERNIER
Kevin BADOT
D8
D7
Sen
Sen
VQ
VQ
21-12
21-13
Victoire
1/2F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
R6
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 21.8105
R6 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Clemence BERNIER
Kevin BADOT
D8
D7
Sen
Sen
VQ
VQ
24-22
21-17
Victoire
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Léa SEGRETAIN
Theo SEGRETAIN
D8
D7
Jun2
Min2
ESMP
ESMP
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-3 vs BABADOUC-2 Jules WIDMER
BABADOUC - Cad1 - D7
Samuel BONNET
Maëlle CHARLES
R5
R5
Sen
Jun2
BCE
BCE
21-15
15-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Codep25 Chpt Senior (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jules WIDMER
BABADOUC - Cad1 - D7
Justine CHAPUIS
Aymeric LAMENDIN
R4
R4
Sen
Cad2
BVM
BVM
21-10
21-16
Défaite
A Jules WIDMER
BABADOUC - Cad1 - D7
Karine PERRARD
Louis LOUBRY
R6
R5
Sen
Sen
BVV
BVM
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 8.6254
R6 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Pauline ASTOLFI
Clément BRISSET
R6
R6
Sen
Sen
VB
ABAC
21-23
21-12
21-16
Défaite
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Camille JEANDON
Maxime VINCENT
R6
R6
Sen
Sen
CBE
BCSDDV
21-19
18-21
21-10
Défaite
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Aurélie COULIN
Frédéric MASCARO
D8
D7
Vet1
Vet2
LFDV
LFDV
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 39.1503
R6 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Marie JACQUIN
Mathias PARNET
R5
R5
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-13
21-17
Défaite
1/2F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Séverine GAIME
Dany NGUYEN
R4
R5
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-13
21-17
Défaite
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Aurélie LE NEZET
Sébastien GRAD
R4
R4
Vet1
Vet3
BCW84
ALH
21-18
21-12
Défaite
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Nathalie CRUCHON
Samuel NAVARRO
R6
D7
Vet1
Vet2
BCPM
BCPM
21-19
21-16
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Aurélie JOANNES
Jérôme COLLIN
R5
R6
Vet1
Vet1
BCB
BVVN
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 17.7912
R6 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Romain GASTON
Aurélie JOANNES
R6
R5
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-14
21-12
Défaite
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Mathias PARNET
Lucie MINET
R5
R5
Sen
Sen
BCPM
ASPTT25
21-19
21-18
Victoire
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - R6
Julien TREBOUET
Maéva GUTKNECHT
R6
D7
Vet2
Sen
RBFD
RBFD
21-13
21-05
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-3 vs BABADOUC-2 Basile KRATTINGER
BABADOUC - Sen - D7
Tom BATTISTOLO
Justine CHAPUIS
R5
R4
Sen
Sen
BVM
BVM
21-18
14-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 14.7092
D7 4ème Tournoi du Val de Vennes (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
R6
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
28-26
21-10
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Justine CORNEVAUX
Jérôme COLLIN
D7
R6
Sen
Vet1
ALH
BVVN
21-16
21-15
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Maëlle RUEDY
Damien LORANDINI
R6
D8
Sen
Sen
ALH
ALH
21-16
21-18
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Karine PERRARD
Samuel NAVARRO
R6
D8
Sen
Vet2
BVV
BCPM
21-18
22-24
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Sunbad Tour 8 (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Michael DA SILVA
ASLBK - Sen - R5
Margaux BRUN
Thomas SARTER
R6
R5
Sen
Sen
ASCBCR
ASCBCR
21-16
21-18
Défaite
D Michael DA SILVA
ASLBK - Sen - R5
Elise GEITNER
Baptiste BOUDUBAN
R4
R6
Sen
Sen
RSM
BCW84
17-21
21-19
21-19
Défaite
D Michael DA SILVA
ASLBK - Sen - R5
Céline HERGALANT
Maxime DE FREITAS
R6
R5
Sen
Sen
DBC
AST
21-06
21-10
Défaite
Points obtenus : 13.8229
R6 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
D7
D7
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-12
21-23
21-14
Défaite
1/4F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Maëlle RUEDY
Gaetan ROLLIN
D7
D9
Sen
Vet2
ALH
ALH
21-19
21-17
Victoire
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Caroline LAMY
Olivier CREMEL
D8
D9
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-06
21-19
Victoire
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Emeline MATHIEU
Jeoffrey JUD
R6
D8
Vet1
Vet1
ALH
ALH
21-14
16-21
21-11
Victoire
C Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Cheng WEISSGERBER
Cédric MURE
D7
R6
Vet1
Sen
ES2B
CSBW
17-21
23-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs ASPTT25-2 Basile KRATTINGER
BABADOUC - Sen - D8
Julien IBANEZ
Charlotte VIDALOT
R6
R6
Vet1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-17
20-22
21-16
Défaite
BCB-1 vs BABADOUC-2 Basile KRATTINGER
BABADOUC - Sen - D8
Romain GASTON
Julie MACEDO
R6
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 - BOFC (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs BCE-3 Basile KRATTINGER
BABADOUC - Sen - D7
Dany NGUYEN
Emilie L'HERITIER
R4
R6
Vet1
Sen
BCE
BCE
20-22
21-14
21-12
Défaite
BABADOUC-2 vs BVM-3 Basile KRATTINGER
BABADOUC - Sen - D7
Tom BATTISTOLO
Marie WALDT
R5
R4
Sen
Sen
BVM
BVM
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 4.8273
D7 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
D7
D7
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-15
21-17
Défaite
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Tiffany SERRA
Lucas FEUVRIER
D8
D8
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-15
21-16
Victoire
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Lucile BASSINET
Mathieu BECHEREL
D7
D8
Sen
Sen
VB
VB
21-19
24-22
Défaite
Points obtenus : 13.0701
D7 Les Rioz'Tomnales (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Julien CUDEY
Mathilde DURAND
D8
D8
Vet1
Sen
VB
VB
Abandon Victoire
1/2F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Simon BOUVARD
Charlotte LEGRAND
D7
D7
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-14
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Nathan JURANVILLE
Pauline ASTOLFI
D7
D7
Sen
Sen
VB
VB
24-26
21-16
21-18
Défaite
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Vincent ERRARD
Sophie GROSLEVIN
D8
D7
Sen
Vet1
USCD
USCD
21-14
21-15
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Sébastien POINSOT
Angèle GARNIER
D8
D8
Vet1
Sen
BAD39
BAD39
16-21
21-08
21-11
Victoire
Points obtenus : 5.9027
D7 Badaport (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
D8
D8
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-08
Défaite
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Nathalie BOURGON
Florian PLAZA
D8
D9
Vet1
Sen
BVVN
BVVN
19-21
21-19
21-12
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Emeline MATHIEU
Philippe RUEDY
D7
D9
Vet1
Vet4
ALH
ALH
21-12
21-11
Victoire
A Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Julie WEINBERGER
Jean yves GARREC
D9
D9
Sen
Vet3
APB
APB
21-08
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.8759
D8 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Gérard MILLE
BABADOUC - Vet2 - P12
Agnes QUENARDELLE
Patrick ANDRISSEN
D8
P10
Sen
Vet6
ASLR
ASLR
21-14
21-15
Victoire
E Gérard MILLE
BABADOUC - Vet2 - P12
Amandine DARTOIS
Patrice MARX
D8
D7
Sen
Vet3
S.B.C.
S.B.C.
21-12
21-13
Défaite
E Gérard MILLE
BABADOUC - Vet2 - P12
Anne marie HENNEQUIN
Anthony COLLARDE
D7
D9
Sen
Sen
CBE
CBE
21-14
21-12
Défaite
Points obtenus : 10.7801
D8 ERBATON CUP (Le 03/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jean-noël BOURDENET
BABADOUC - Vet2 - D7
Vanessa BECKER
Benoit PILLOT
D7
D8
Sen
Vet1
ALH
ASCAP
23-21
21-14
Défaite
C Jean-noël BOURDENET
BABADOUC - Vet2 - D7
Eleonore SCHLUMBERGER
Aubin GUEROULT
D9
D7
Vet1
Vet1
BCMS
BCMS
21-06
21-13
Victoire
C Jean-noël BOURDENET
BABADOUC - Vet2 - D7
Mélanie MONNOT
Franck BOURNAUD
R6
D7
Sen
Vet3
BCW84
BCW84
21-17
12-21
21-19
Défaite
C Jean-noël BOURDENET
BABADOUC - Vet2 - D7
Anne MAGNIN-FEYSOT
Cyril GRANDEMENGE
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ASCAP
22-20
21-19
Victoire
Points obtenus : 8.9193
D8 BAD à Pont (Le 27/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Thomas MONDET
Clara DELAPIERRE
D9
D8
Vet1
Cad2
ALL
ALL
21-15
19-21
23-21
Victoire
1/2F Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Frédéric MASCARO
Roxane CHANGENET
D7
D7
Vet2
Sen
VB
VB
21-14
21-16
Victoire
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Rémy THIRY
Deborah LOICHAT
D9
D9
Sen
Jun1
BCPM
BCPM
21-06
21-14
Victoire
B Philippe COLAJANNI
BABADOUC - Vet2 - D7
Ghislain GINDRE
Sophie CUENOT
D9
D7
Sen
Vet2
CB
CB
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.5795
D9 Doubs Volant 2018 (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Florent MARCJAN
BCE - Sen - D8
Mathilde DURAND
Jean-baptiste COLOMER
D8
R6
Sen
Vet1
VB
VB
21-11
21-16
Défaite
G Florent MARCJAN
BCE - Sen - D8
Cloé SEMELET
David NGUYEN
D7
R6
Sen
Sen
BCD
BCD
21-17
21-15
Victoire
G Florent MARCJAN
BCE - Sen - D8
Aurélie COULIN
Frédéric VAREY
D8
D8
Vet1
Vet1
LFDV
LFDV
21-18
14-21
21-19
Défaite
G Florent MARCJAN
BCE - Sen - D8
Mathilde SORAND
Yannick MICHEL
R6
P12
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-14
21-10
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface