Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P11
 
D9
 
P10
 
Moyenne 3.15 12.78 5.67
Matchs 9 29 19
Victoires 1 12 8
Défaites 8 17 11
%Victoires 11.11% 41.38% 42.11%

Informations générales :

homme Damien ARCHENAULT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07106981
Sen - Compétiteur
Union Sportive Tournebride Hayange




Simple
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USTH-1 vs MSQB-3 Vincent BEAUBIS
P11
Sen
MSQB
21-09
21-15
Défaite
USTH-1 vs BHBC-3 Mattéo KONIGSTEIN
D7
Min2
BHBC
21-10
21-06
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBF-2 vs USTH-1 Frédéric ATTWOOD
D8
Vet3
CBF
21-10
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.4422
P11 TOURNOI DES PHENIX (Le 16/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Michael CRUSEM
P10
Sen
ASCM.BAD
21-15
20-22
24-22
Défaite
G Yohan HUGEROT
P12
Vet2
BADT
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-3 vs USTH-1 Séraphin PIROVANO
P10
Vet2
MSQB
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USTH-1 vs CBF-2 Frédéric ATTWOOD
D9
Vet3
CBF
21-18
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-4 vs USTH-1 Cyril RIVIERE
P12
Vet1
MSQB
21-13
21-06
Défaite
USTH-1 vs BMMC-5 Cédric GAUTIER
P10
Vet2
BMMC
21-19
21-15
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0000
D9 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D8
Jérémy KOEHL
Benoît BAUDELET
D8
D8
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-18
22-20
Défaite
G Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D8
Jérôme GALANTE
Joffrey CAPONE
D8
D8
Vet2
Sen
JBC
JBC
22-20
21-10
Défaite
G Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D8
Fred LALLEMAND
Jacky FABING
D7
D7
Vet3
Vet3
BHBC
BHBC
WO Victoire
Points obtenus : 5.8643
D9 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Olivier CHAPUIS
Benjamin DASSONVILLE
D8
D7
Vet1
Sen
CSJBAD
VH
24-22
21-14
Défaite
C Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Leo GEWE
Steve MATYJA
D8
D8
Min2
Sen
BHBC
CSJBAD
21-18
23-21
Victoire
C Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Julien ARAUJO
Jerome GAUTHIER
D7
D7
Sen
Vet2
BNV
BMMC
21-12
21-17
Victoire
C Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Guillaume CELTON
Pierre NUSBAUM
D8
D7
Sen
Vet2
BMMC
BMMC
21-12
22-24
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.4706
D9 4ème tournoi de la Fensch (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Yves-henri MORIN
Rémy NOYER
D9
D8
Sen
Vet1
USTH
USTH
21-12
21-16
Défaite
B Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Franck HEIM
Gilbert POSTIGO
D8
D8
Vet3
Vet6
BHBC
CBF
21-12
21-14
Victoire
B Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Mathis BODIN
Tanguy BODIN
P10
P10
Sen
Jun1
USJ
USJ
22-20
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.5832
D9 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Idriss BENHAMMOUDA
USTH - Vet2 - P11
Cédric GAUTIER
Pierre NUSBAUM
D8
D8
Vet2
Vet2
BMMC
BMMC
21-16
21-14
Défaite
D Idriss BENHAMMOUDA
USTH - Vet2 - P11
Christophe LEGRAS
Franck HEIM
P10
D8
Vet2
Vet3
BHBC
BHBC
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.2730
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Idriss BENHAMMOUDA
USTH - Vet2 - P11
Silvère BODIN
Tanguy BODIN
P10
P10
Vet3
Jun1
USJ
USJ
21-13
16-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.2730
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Idriss BENHAMMOUDA
USTH - Vet2 - P11
Alexandre BALAGNY
Sebastien CORNIETI
P12
P12
Vet2
Sen
BHBC
BHBC
21-15
21-16
Victoire
C Idriss BENHAMMOUDA
USTH - Vet2 - P11
Gaetan BREBANT
Emilien HOCHART
P10
D9
Sen
Sen
PC
PC
19-21
21-09
21-18
Victoire
C Idriss BENHAMMOUDA
USTH - Vet2 - P11
Cedric ACHARD
Stéphane GEORG
P12
P12
Vet2
Vet2
USJ
USJ
21-15
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-5 vs USTH-1 Idriss BENHAMMOUDA
USTH - Vet2 - P11
Cédric GAUTIER
Alain PREIS
D9
D7
Vet2
Vet4
BMMC
BMMC
21-19
21-10
Défaite
MSQB-3 vs USTH-1 Idriss BENHAMMOUDA
USTH - Vet2 - P11
Yann ISETTA
Séraphin PIROVANO
D7
D9
Sen
Vet2
MSQB
MSQB
22-20
21-10
Défaite
Points obtenus : 2.4890
D9 Tournoi de la Minette (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
David LENOIR
Thomas AYOT
D8
P11
Vet2
Sen
USJ
USJ
14-21
21-15
21-18
Défaite
1/2F Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Hervé LEBRUN
Séraphin PIROVANO
D9
D9
Vet3
Vet2
MSQB
MSQB
21-16
16-21
21-15
Victoire
B Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
David LENOIR
Thomas AYOT
D8
P11
Vet2
Sen
USJ
USJ
21-15
21-12
Défaite
B Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Silvère BODIN
Xavier STEIN
P10
P10
Vet3
Vet1
USJ
USJ
21-16
21-14
Victoire
B Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Thomas DIDIER
Jérémy KOEHL
P10
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-3 vs USTH-1 Rémy NOYER
USTH - Vet1 - D8
Robin CUDIZIO
David ROUSSELET
D7
D7
Jun2
Sen
BHBC
BHBC
21-08
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.6800
D9 BHBC² (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Idriss BENHAMMOUDA
USTH - Vet2 - P11
Jérémy KOEHL
Jérémy ALBRECHT
D9
P10
Sen
Sen
CSJBAD
BVA
21-19
22-20
Victoire
B Idriss BENHAMMOUDA
USTH - Vet2 - P11
Florian BOUTINOT
Florian COLLIGNON
P11
P11
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Stéphan SYNNEVILLE
Eric SANTY
D8
D8
Vet1
Vet1
MB
MB
21-10
21-19
Défaite
A Eric SCHIEBEL
USTH - Vet3 - D9
Giovanni ZHAO
Mathias LY
D8
D8
Sen
Sen
BNV
CALB
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USTH-1 vs BMMC-5 Yves-henri MORIN
USTH - Sen - D9
Cédric GAUTIER
David MAZUY
D9
D8
Vet2
Vet3
BMMC
BMMC
22-20
21-10
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.6700
P10 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Aurelie BRENNER
Benjamin KRAFT
P11
P10
Vet1
Vet1
LBG
LBG
21-15
21-19
Défaite
A Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Mylène FERNANDEZ
Jean-noel PEROZENI
P12
P10
Sen
Vet3
ASCLA
ASCLA
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Coralie JAEGERS
USTH - Sen - D8
Aurore SCHMIDT
Bastien BORDAGE
D7
D9
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-14
21-15
Défaite
B Coralie JAEGERS
USTH - Sen - D8
Anais LINDER
Benoît BAUDELET
D9
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-13
21-11
Défaite
B Coralie JAEGERS
USTH - Sen - D8
Sophie BARTHEL
Benjamin DASSONVILLE
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
VH
21-18
17-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USTH-1 vs MSQB-3 Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Yann ISETTA
Severine MIGNON
D8
D8
Sen
Vet3
MSQB
MSQB
21-17
21-12
Défaite
USTH-1 vs BHBC-3 Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Mattéo KONIGSTEIN
Juliette OBLET
D9
P11
Min2
Cad1
BHBC
BHBC
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.4210
P11 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Vincent COURTOIS
Charlène PANCHER
P11
D9
Sen
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
21-16
21-09
Défaite
1/4 finale Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Antoine MINCK
Florence HAFNER
P10
P12
Vet4
Sen
ASCM.BAD
ABAD
21-09
21-14
Victoire
A Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Florian COLLIGNON
Claire FAIDIDE
D9
D9
Sen
Sen
BHBC
MSQB
21-08
18-21
23-21
Défaite
A Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Jean michel LIESENFELT
Emilie MARC
P10
P10
Vet4
Vet1
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBF-2 vs USTH-1 Nadine MARCOT
USTH - Vet3 - P11
Anthony ROBERT
Séverine KERMANN
D8
D8
Sen
Sen
CBF
CBF
21-09
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.9000
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Thomas JACQUIER
Océane YAHIAOUI
P10
P11
Sen
Sen
LAVR
LAVR
19-21
21-18
21-18
Défaite
C Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Alban MATTE
Laurence MATTE
D9
P11
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-19
13-21
21-12
Victoire
C Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Quentin BEAUMONT
Aline ISNARD
P10
P10
Sen
Vet2
BG
ALTB
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-3 vs USTH-1 Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Mattéo KONIGSTEIN
Pauline LAMBOUR
P10
P12
Min2
Jun1
BHBC
BHBC
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.6800
P12 BHBC² (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Elise FEUILLARD
Florian BOUTINOT
P11
P10
Sen
Sen
BHBC
BHBC
13-21
21-17
21-17
Défaite
D Gwendoline ROUSSEAU
USTH - Sen - P10
Irène WOLSKI
Benoît BAUMANN
P11
P11
Vet2
Sen
BHBC
BCM
21-16
13-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Adulte - Championnat de M (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-4 vs USTH-1 Nadine MARCOT
USTH - Vet3 - P11
Bastien BORDAGE
Justine CRAUSER
P12
D8
Vet1
Min1
MSQB
MSQB
21-13
21-18
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface