Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D8
 
R6
 
Moyenne 18.57 30.07 66.34
Matchs 35 57 54
Victoires 16 31 35
Défaites 19 26 19
%Victoires 45.71% 54.39% 64.81%

Informations générales :

femme Clemence BERNIER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07108231
Sen - Compétiteur
Volant Quingeois




Simple
Points obtenus : 5.8829
D8 13ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2020)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Juliette GURNEY
D8
Cad1
V3F
21-15
21-18
Victoire
1/2F Emilie RITTER
D9
Sen
BCFG
21-18
20-22
21-08
Victoire
Points obtenus : 5.8829
D8 13ème Courtois Héritournoi (Le 18/01/2020)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Fabienne DEMET
D8
Vet3
ALH
21-14
21-18
Défaite
B Elodie MELOT
D9
Sen
VB
21-13
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 XVIe TOURNOI NATIONAL DE GIEN (Le 11/01/2020)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Stephanie BAGOT
D8
Vet2
SEDB
22-20
10-21
21-16
Défaite
B Sylvie NGUYEN
D7
Sen
ABC
21-16
19-21
21-14
Défaite
B Eléane CHAREAU
D7
Min2
UCS
22-20
21-12
Défaite
Points obtenus : 3.3229
D8 BADABOUM (Le 23/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Maëlle ANDRE
D8
Sen
ALL
21-18
21-15
Défaite
A Maelly FRANCHINI
D8
Jun2
ASPTT25
18-21
21-14
24-22
Défaite
A Oceane NANTILLET
D9
Cad2
ABC70
21-18
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D1 (Le 22/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs VQ-1 Lili FACCENDA
D7
Jun2
VB
21-13
21-11
Défaite
Points obtenus : 4.6900
D8 18° tournoi du BCPM (Le 10/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Roseline MESNIER
D9
Sen
BCPM
21-17
21-13
Défaite
1/2F Fantine MOMMESSIN
D9
Cad1
VB
19-21
21-14
21-17
Victoire
A Roselyne FAIVRE PIERRET
D8
Vet3
BVM
17-21
21-14
21-10
Victoire
A Annaelle POTEK
P10
Jun2
ASCAP
21-08
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 TIVB 2019 (Le 22/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Clémence ROUSSET
D8
Sen
BCD
21-18
21-11
Défaite
B Annick SAUGET
D8
Vet3
VB
11-21
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 2.2337
D9 Championnats Régional BOFC Adulte - LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 15/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Maelly FRANCHINI
D8
Jun1
ASPTT25
21-18
21-16
Défaite
C Mathilde RADEFF
D8
Cad1
BCB
21-18
14-21
21-08
Victoire
C Clémence ROUSSET
D8
Sen
BCD
21-06
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Doubs Volant 2019 (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sophie CUENOT
D7
Vet2
CB
21-19
18-21
21-19
Défaite
A Sylvie NGUYEN
D8
Sen
USCD
12-21
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.9559
D9 4ème Edition du Chouette tournoi de Dijon (Le 11/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Maeva MASSON
D9
Jun1
BCD
21-17
21-17
Défaite
C Hélène CAUVET
D9
Sen
ASQ
26-24
21-12
Défaite
C Justine BOULAY
P10
Sen
TB
21-18
21-11
Victoire
C Hermance BROUX
P10
Sen
BCD
11-21
21-08
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.5267
D9 Codep25 ICD D2 (Le 02/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs VQ-1 Pauline RYSER
D9
Sen
BVV
19-21
21-08
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Codep25 ICD D2 (Le 10/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs PB25-2 Amandine COMBOT
P12
Sen
PB25
21-07
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Codep25 ICD D2 (Le 05/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-7 vs VQ-1 Lili FACCENDA
D7
Jun1
VB
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.2850
D9 Codep25 ICD D2 (Le 05/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BaVV-1-4 vs VQ-1 Lucie NERBOLLIER
P10
Vet1
BVV
21-08
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.5383
D9 Codep25 ICD D2 (Le 13/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs VB-6 Helene ANGLADON
D9
Vet1
VB
21-08
21-18
Victoire
Points obtenus : 3.4002
D9 4ème Tournoi du Val de Vennes (Le 09/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sophie CUENOT
D7
Vet2
CB
22-24
21-12
21-12
Défaite
B Maelly FRANCHINI
D8
Jun1
ASPTT25
21-16
21-14
Défaite
B Cloé MILLE
D8
Min1
BABADOUC
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Codep25 ICD D2 (Le 30/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs ASPTT25-4 Manon SCOL
P11
Sen
ASPTT25
21-15
21-16
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D7 XVIe TOURNOI NATIONAL DE GIEN (Le 12/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Edwige KONETZKI
VB - Sen - D7
Elodie BERSELLI
Isabelle PERICAT
D8
D8
Vet1
Vet3
CSMSB
ASCL
21-17
21-19
Défaite
C Edwige KONETZKI
VB - Sen - D7
Angelique FLEURY
Sabine GOULAY
D8
D8
Vet2
Vet3
BCCL45
BCCL45
16-21
21-18
21-15
Défaite
Points obtenus : 2.0929
D7 Codep 25 - TDD 3 (Le 04/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D8
Inès CANTO
Helene KAISER
D9
D8
Sen
Sen
VB
VB
21-14
21-19
Défaite
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D8
Bénédicte DURTELLE DE ST SAUVEUR
Cindy FEVRE
D8
P10
Sen
Sen
BIF
BVV
21-16
12-21
21-16
Défaite
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D8
Géraldine CESARATTO
Agathe SAINT-HILLIER
P11
D9
Vet2
Sen
LBN
LBN
21-16
21-14
Victoire
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D8
Aurelie CLAUDON
Lucie NERBOLLIER
D9
P10
Vet1
Vet2
VB
BVV
21-09
21-19
Victoire
Points obtenus : 7.6200
D7 Codep25 ICD D1 (Le 12/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-3 vs VQ-1 Cecilie AUBRIOT
VQ - Vet1 - P10
Claire PERRIN
Amandine SAUCIER
D7
D7
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-17
18-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 5.5972
D7 21ème Tournoi du Lion (Le 08/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lucie MINET
ASPTT25 - Sen - D7
Elodie KIENTZEL
Mallaury VERVAEKE
D7
D7
Sen
Sen
ASCBCR
RBC
23-25
21-10
21-15
Défaite
B Lucie MINET
ASPTT25 - Sen - D7
Marion PETEY
Edwige KONETZKI
D7
D7
Sen
Sen
ALH
VB
22-20
21-10
Victoire
B Lucie MINET
ASPTT25 - Sen - D7
Léa GSEGNER
Maëva URBAN
D8
D8
Sen
Sen
ABM
V3F
21-12
21-17
Défaite
Points obtenus : 4.6182
D7 Codep25 ICD D1 (Le 05/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs VQ-1 Julie BRACHOTTE
VQ - Sen - P10
Béatrice CHIBOUT
Sonia COULOT
D7
D8
Vet1
Sen
BVV
BVV
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 7.3800
D7 BADABOUM (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Claire DECAUX
ABC - Sen - D8
Julie WEINBERGER
Oceane NANTILLET
D7
D8
Sen
Cad2
ABC70
ABC70
21-15
21-15
Défaite
A Claire DECAUX
ABC - Sen - D8
Edwige KONETZKI
Anaïs VEHRILLE
D7
D8
Sen
Sen
VB
VB
21-14
21-18
Victoire
A Claire DECAUX
ABC - Sen - D8
Carole-anne DEMOUGEOT
Floriane PILLOT
P10
D9
Sen
Sen
PBSC
CSBC
17-21
21-15
21-10
Victoire
A Claire DECAUX
ABC - Sen - D8
Clara DELAPIERRE
Sylvie NGUYEN
R6
D8
Jun2
Sen
ALL
ABC
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 18° tournoi du BCPM (Le 11/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D8
Aurélie JOANNES
Charlene MOSIMANN
R6
D7
Vet1
Sen
BCB
BCPM
21-12
21-16
Défaite
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D8
Fabienne DEMET
Justine CORNEVAUX
R6
R6
Vet3
Sen
ALH
ALH
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Codep25 ICD D1 (Le 06/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs BABADOUC-2 Julie BRACHOTTE
VQ - Sen - P10
Charlotte LEGRAND
Cindy SONZINI
R5
R5
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 5.0345
D8 Codep25 ICD D1 (Le 09/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs ASPTT-3 Julie BRACHOTTE
VQ - Sen - P12
Claire PERRIN
Amandine SAUCIER
D8
D8
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-11
12-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 6.9075
D8 Bad a Port (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lucie MINET
ASPTT25 - Sen - D7
Christelle LAMBOLEY
Marie laure SEVETTE
D7
D8
Vet2
Vet4
CBS
APB
21-17
21-09
Victoire
A Lucie MINET
ASPTT25 - Sen - D7
Karine PERRARD
Emilie L'HERITIER
D7
R6
Sen
Sen
BVV
BCE
21-17
21-11
Défaite
A Lucie MINET
ASPTT25 - Sen - D7
Oceane NANTILLET
Adeline GROSJEAN
D8
D8
Cad1
Vet8
ABC70
BJ
21-13
21-17
Victoire
A Lucie MINET
ASPTT25 - Sen - D7
Aurélie COULIN
Justine BOURGUES
D8
R6
Vet1
Sen
LFDV
SBC
11-21
21-18
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Régional BOFC Adulte - LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 16/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D9
Manon HEINTZ
Martine HEINTZ
D7
D7
Min2
Vet3
SOBC
SOBC
21-10
21-14
Défaite
B Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D9
Sylvie NGUYEN
Clémence ROUSSET
D8
D8
Sen
Sen
USCD
BCD
21-16
15-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 7.6451
D8 Doubs Volant 2019 (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pénélope CONCHE
BIF - Sen - R6
Oceane NANTILLET
Julie WEINBERGER
D8
D8
Cad1
Sen
ABC70
APB
21-19
23-21
Victoire
A Pénélope CONCHE
BIF - Sen - R6
Claire DECAUX
Sylvie NGUYEN
D7
D8
Sen
Sen
USCD
USCD
18-21
21-11
21-18
Victoire
A Pénélope CONCHE
BIF - Sen - R6
Amandine SAUCIER
Julia RAZZOLINI
D8
D8
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
23-21
Défaite
A Pénélope CONCHE
BIF - Sen - R6
Priscilla FERREIRA
Coralie BERTRAND
D9
D8
Vet1
Sen
TB
TB
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 4.8311
D9 La Joute des 3 contrées 4 (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D9
Julie WEINBERGER
Oceane NANTILLET
D8
D9
Sen
Cad1
APB
ABC70
21-09
21-06
Défaite
1/2F Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D9
Fiona JUNCKER
Anne marie HENNEQUIN
D8
D8
Sen
Sen
BVVN
CBE
21-13
27-25
Victoire
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D9
Catherine SURDEZ
Lucile MOUGIN
D9
D9
Vet3
Sen
LFDV
BVVN
23-21
21-13
Victoire
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D9
Christelle LAMBOLEY
Laura BROUDY
D7
D9
Vet2
Jun1
CBS
BVVN
21-19
21-09
Victoire
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - D9
Adele MARLIER
Sandra HATRI
D9
D8
Sen
Vet2
BDLP
CBE
11-21
21-07
22-20
Victoire
Points obtenus : 4.9925
D9 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Cindy MEZIERE
VB - Sen - R6
Claire PERRIN
Amandine SAUCIER
D8
D8
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-15
21-13
Défaite
B Cindy MEZIERE
VB - Sen - R6
Elise DORIENT
Sophie CUENOT
R6
R6
Vet2
Vet2
SBC
CB
09-21
21-12
21-12
Défaite
B Cindy MEZIERE
VB - Sen - R6
Lucie MINET
Julia RAZZOLINI
D7
D9
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-14
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Codep25 ICD D2 (Le 05/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-7 vs VQ-1 Delphine HUMBERT
VQ - Vet2 - D9
Lili FACCENDA
Anaïs MISSEY
D9
D8
Jun1
Sen
VB
VB
21-08
21-06
Défaite
Points obtenus : 1.7360
D9 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Morgane BOBILLIER
ASPTT25 - Sen - P10
Anaïs MISSEY
Julia RAZZOLINI
D8
D9
Sen
Sen
VB
ASPTT25
21-17
21-08
Défaite
D Morgane BOBILLIER
ASPTT25 - Sen - P10
Sylvie NGUYEN
Clémence ROUSSET
D9
D8
Sen
Sen
USCD
BCD
21-19
21-17
Défaite
D Morgane BOBILLIER
ASPTT25 - Sen - P10
Pauline VALETTE
Laura BROUDY
D8
D8
Sen
Jun1
BVVN
BVVN
18-21
21-08
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.8499
D9 Codep25 ICD D2 (Le 05/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BaVV-1-4 vs VQ-1 Delphine HUMBERT
VQ - Vet2 - D9
Elodie COLLARDEY
Lucie NERBOLLIER
D8
P10
Sen
Vet1
BVV
BVV
21-19
11-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Aubad 12 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cindy MEZIERE
VB - Sen - D7
Syrine AIAT
Marine MAMMOLITI
D7
D8
Sen
Sen
RSCM
RSCM
21-16
18-21
21-18
Défaite
A Cindy MEZIERE
VB - Sen - D7
Karine PERRARD
Lucie MINET
D9
R6
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
20-22
21-08
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.7371
D9 10ème Tournoi de Rambervillers (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - P11
Anne DIDIER
Camille PUGET
D9
D9
Vet2
Sen
CBE
CBE
21-18
21-10
Défaite
1/2 finale Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - P11
Cecilie AUBRIOT
Delphine HUMBERT
D9
D9
Sen
Vet2
VQ
VQ
21-17
10-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.7371
D9 10ème Tournoi de Rambervillers (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - P11
Marie COLIN
Elodie MELOT
P12
D9
Sen
Sen
VB
VB
21-07
21-10
Victoire
D Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - P11
Patricia HUMBERT
Caroline SEYFRIED
P10
D9
Vet3
Vet2
ABC
ABC
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.6813
D9 4ème Tournoi du Val de Vennes (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - P11
Aurelie CLAUDON
Maelly FRANCHINI
D9
P10
Vet1
Jun1
ASPTT25
ASPTT25
21-12
21-19
Victoire
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - P11
Rosalie GARNIER
Cindy FEVRE
D9
P10
Vet1
Sen
BVM
BVV
21-19
21-18
Victoire
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - P11
Elodie COLLARDEY
Vanessa STEYER
D8
D9
Sen
Sen
BVV
BVV
21-16
21-15
Victoire
A Emmanuelle BERARD
VQ - Sen - P11
Laetitia BULLIARD
Audrey BEAURAIN
P10
P10
Vet1
Sen
CB
CB
18-21
21-13
25-23
Victoire
Points obtenus : 1.3471
D9 Codep25 ICD D2 (Le 30/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs ASPTT25-4 Cecilie AUBRIOT
VQ - Sen - D9
Aurelie CLAUDON
Manon SCOL
D9
P10
Vet1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.8916
D9 BadArbois (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Delphine HUMBERT
VQ - Vet2 - D9
Margot DEVINEAU
Fanny MILLET
D9
D9
Min2
Cad2
CB
CB
23-21
21-15
Défaite
1/4F Delphine HUMBERT
VQ - Vet2 - D9
Aurélie FAIVRE
Marilyn THEVENET
D8

Vet1
Vet1
BD
BD
21-10
21-11
Victoire
B Delphine HUMBERT
VQ - Vet2 - D9
Audrey BEAURAIN
Laetitia BULLIARD
P10
P10
Sen
Vet1
CB
CB
21-19
21-15
Victoire
B Delphine HUMBERT
VQ - Vet2 - D9
Aurelie CLAUDON
Helene KAISER
D9
D9
Vet1
Sen
ASPTT25
VB
21-18
21-19
Défaite

Mixte
Points obtenus : 14.9659
D7 Codep25 ICD D1 (Le 12/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT-3 vs VQ-1 Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Pierre BERNARD
Claire PERRIN
R4
D9
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-16
16-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 21ème Tournoi du Lion (Le 07/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Sébastien OGER
Gaelle BRETON DELLENBACH
R4
R5
Vet8
Vet2
BCS
CSBW
21-19
20-22
21-10
Défaite
E Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Solène MENNETREY
Thomas MARCHAL
R6
R5
Sen
Vet1
BVVN
BVVN
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 2.8438
D7 Codep25 ICD D1 (Le 05/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs VQ-1 Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Romain ZAGO
Pauline RYSER
D8
D9
Sen
Sen
BVV
BVV
21-12
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Codep25 ICD D1 (Le 22/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs VQ-1 Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
David MEZIERE
Anaïs VEHRILLE
R6
D8
Sen
Sen
VB
VB
14-21
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 18° tournoi du BCPM (Le 09/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Damien VIENNET
VQ - Sen - D7
Marion PETEY
Pierre LAURENT
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
20-22
21-16
22-20
Défaite
C Damien VIENNET
VQ - Sen - D7
Roseline MESNIER
Pablo FARRE
D7
D8
Sen
Sen
BCPM
BCPM
23-21
18-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Codep25 ICD D1 (Le 06/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs BABADOUC-2 Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Simon BOUVARD
Charlotte LEGRAND
R6
R6
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-10
18-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 3.3204
D8 Codep25 ICD D1 (Le 09/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs ASPTT-3 Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Florian VERGER
Claire PERRIN
D7
D9
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 18.6837
D9 TIVB 2019 (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Aurélie CILLO
Leopold TOLLINI
D8
D7
Jun2
Jun2
CSBC
CSBC
21-10
21-18
Victoire
1/2F Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Cindy MEZIERE
David MEZIERE
D7
D7
Sen
Sen
VB
VB
21-09
21-23
21-16
Victoire
A Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Cindy SONZINI
Simon BOUVARD
R6
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-13
23-21
Victoire
A Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Floriane PILLOT
Stephane LAPLACE
D7
D7
Sen
Sen
CSBC
CSBC
15-21
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.4729
D9 Championnats Régional BOFC Adulte - LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 15/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Damien VIENNET
VQ - Sen - D7
Jérémy ROTH
Sonia POGNANT
D8
D9
Sen
Sen
LVAB
LVAB
21-18
12-21
21-16
Défaite
C Damien VIENNET
VQ - Sen - D7
Kevin DEVEMY
Camille GREGOIRE
D9
D9
Sen
Sen
BD
BD
21-10
21-08
Victoire
Points obtenus : 9.9509
D7 Doubs Volant 2019 (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Pénélope CONCHE
David MEZIERE
D8
D7
Sen
Sen
BIF
VB
21-18
16-21
25-23
Défaite
1/2F Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Lucile MOUGIN
Pierre HAUGUEL
D7
D7
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-14
21-18
Victoire
1/4F Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Mélanie VILQUIN
Damien VIENNET
D7
D7
Sen
Sen
VB
VQ
08-21
21-11
21-14
Victoire
D Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Sylvie NGUYEN
Jeremie SCHMITT
D9
D8
Sen
Sen
USCD
BCB
21-15
21-05
Victoire
D Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Helene ANGLADON
Mathieu BECHEREL
D8
D8
Vet1
Sen
VB
VB
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 4.9146
D9 Codep25 ICD D2 (Le 02/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs VQ-1 Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Romain ZAGO
Béatrice CHIBOUT
D8
D7
Sen
Vet1
BVV
BVV
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 6.3669
D8 La Joute des 3 contrées 4 (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Lucile MOUGIN
Pierre HAUGUEL
D7
D7
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-06
21-11
Défaite
A Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Laura BROUDY
Franck FRENAISIN
D8
D8
Jun1
Sen
BVVN
BVVN
21-06
21-13
Victoire
A Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Pauline VALETTE
Jocelyn GEHANT
D8
D7
Sen
Vet2
BVVN
BVVN
21-17
21-17
Victoire
A Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Patricia DEROUSSEAUX-LEBERT
Damien LORANDINI
D7
D8
Vet3
Sen
BCB
ALH
21-10
22-20
Défaite
Points obtenus : 17.1976
D9 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Laura DEVILLERS
Philippe COLAJANNI
R6
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-12
21-13
Défaite
1/2F Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Marion PETEY
Pierre LAURENT
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
16-21
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 17.1976
D8 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Lea PESENTI
Frédéric ANDREOLI
R6
D9
Sen
Sen
BVV
BVV
21-18
21-09
Victoire
B Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Laura DEVILLERS
Philippe COLAJANNI
R6
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
24-22
21-17
Défaite
B Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Léa SEGRETAIN
Theo SEGRETAIN
D8
D7
Jun2
Min2
ESMP
ESMP
21-10
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.5180
D9 Codep25 ICD D2 (Le 10/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs PB25-2 Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
Sebastien DANES
Roxane BOUTTE
D8
D9
Sen
Sen
PB25
PB25
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 8.0305
D8 Codep25 Chpt Senior (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Roxane BOUTTE
Kevin BADOT
D9
D7
Sen
Sen
PB25
VQ
21-12
17-21
21-13
Victoire
1/2F Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Kristina ARTYUSHINA
Jean-noël BOURDENET
D8
D7
Min1
Vet3
BABADOUC
BABADOUC
21-12
21-07
Victoire
1/4F Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Jessica NGUYEN
Pierre-marie THERIN
P10
D9
Vet2
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-06
21-11
Victoire
B Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Mathilde CLEMENT
Romain ZAGO
D8
D8
Sen
Sen
BCE
BVV
21-17
19-21
21-17
Défaite
B Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Julia RAZZOLINI
Pierre-alain KRUMMENACHER
D8
D9
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
21-08
21-12
Victoire
B Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Alexandra PHILIP
Yannick CHATELAIN
D8
D9
Vet1
Vet3
BVM
BVM
21-14
13-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.0520
D8 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Olivier CHAUCHARD
VQ - Sen - P10
Pénélope CONCHE
Johan VAN VLAENDEREN
D9
P10
Sen
Sen
BIF
BD
21-11
21-19
Défaite
C Olivier CHAUCHARD
VQ - Sen - P10
Audrey BEAURAIN
Ghislain GINDRE
D8
D8
Sen
Vet1
CB
CB
21-13
21-16
Défaite
C Olivier CHAUCHARD
VQ - Sen - P10
Sandrine PRODHON
Alexis PAILLARD
D9
P10
Vet3
Sen
BD
PB25
21-14
21-09
Victoire
Points obtenus : 3.2560
D8 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Benoit TRIBOULET
Anaïs DEQUEUDRE
R6
D8
Vet1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-11
14-21
21-19
Défaite
D Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Frédéric MASCARO
Laura BROUDY
D7
D9
Vet2
Jun1
LFDV
BVVN
21-18
21-06
Victoire
D Damien VIENNET
VQ - Sen - D8
Nicolas CHARLES
Kristina ARTYUSHINA
D8
D9
Min1
Min1
BCE
BABADOUC
21-18
11-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.2669
D9 10ème Tournoi de Rambervillers (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Sébastien VUILLEMIN
VQ - Sen - P10
Mathieu SCHIFFMACHER
Aurélie VANCON
D8
P10
Sen
Sen
BCR
BCR
21-18
21-13
Victoire
1/2 finale Sébastien VUILLEMIN
VQ - Sen - P10
Antoine BILLOD-LAILLET
Delphine HUMBERT
D9
D9
Sen
Vet2
VQ
VQ
21-15
21-17
Victoire
B Sébastien VUILLEMIN
VQ - Sen - P10
Sébastien BOTTON
Fabienne BOUARD
D9
P11
Vet4
Vet4
BCLB
BCLB
21-07
21-07
Victoire
B Sébastien VUILLEMIN
VQ - Sen - P10
Mathieu BETORET
Coralie PASTEUR
P10
P10
Sen
Sen
VB
VB
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 4.6517
D9 Codep25 ICD D2 (Le 13/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs VB-6 Kevin BADOT
VQ - Sen - D7
David MEZIERE
Cindy MEZIERE
D8
D8
Sen
Sen
VB
VB
15-21
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 6.1097
D9 BadArbois (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Kevin BADOT
VQ - Sen - D8
Aline FREY
Didier CHAUDANSON
D7
D7
Vet1
Vet3
CSM20
CSM20
21-17
21-15
Défaite
1/4F Kevin BADOT
VQ - Sen - D8
Cindy MEZIERE
David MEZIERE
D8
D8
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-19
Victoire
1/8F Kevin BADOT
VQ - Sen - D8
Charline CAMP
Benjamin MOGUEROU
D8
D7
Sen
Sen
BD
VB
21-18
21-15
Victoire
E Kevin BADOT
VQ - Sen - D8
Justine PASTORINO
Pierre HAUGUEL
D8
D8
Sen
Sen
BVVN
BVVN
11-21
21-14
21-18
Défaite
E Kevin BADOT
VQ - Sen - D8
Helene ANGLADON
Aurelien DESPRAS
D7
D8
Vet1
Jun1
VB
CSBC
21-17
21-12
Victoire
E Kevin BADOT
VQ - Sen - D8
Audrey BEAURAIN
Ghislain GINDRE
D9
D8
Sen
Vet1
CB
CB
21-12
21-17
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface