Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
R5
 
D7
 
Moyenne 60.46 249.5 32
Matchs 45 37 14
Victoires 18 14 9
Défaites 27 23 5
%Victoires 40% 37.84% 64.29%

Informations générales :

homme Robin DALLET
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07109992
Sen - Compétiteur
Reims Europe Club Badminton




Simple
Points obtenus : 8.5513
D7 Championnat Régional Séniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Raphael BOUCHEZ
D8
Vet1
TSB
21-18
10-21
21-17
Défaite
C Maxime DOMBRAY
D8
Sen
PC
18-21
21-07
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 25e Tournoi International de Nancy-Villers (Le 26/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Bérenger MARCHAND
R6
Sen
BNV
21-19
21-12
Défaite
B Sébastien FLAMINI
D7
Sen
S.B.C.
21-16
21-18
Défaite
Points obtenus : 7.5490
D7 10ème TRIBAD (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Benoit PREIS
R6
Sen
BMM
21-19
21-19
Défaite
F Alexandre EROLES
R6
Sen
BCHS
21-08
22-20
Victoire
Points obtenus : 13.6216
D7 22ème tournoi national des Conquérants (Le 05/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Benjamin CHASSAGNE
R6
Sen
CAB
21-14
20-22
21-14
Défaite
C Alexis FRANCOISE
R6
Jun1
CBCC
21-11
17-21
21-17
Victoire
C Maxime TRAVERS
D7
Sen
PLO
22-20
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 9ème Bad'in Dommart (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Thibaut GEORGE
R6
Jun1
BC2S
21-14
21-16
Défaite
C Nelson NOGUEIRA
R6
Vet1
CBF
21-10
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SAV-1 vs REC-2 Antoine GUILLAUME
P10
Sen
SAV
21-15
21-12
Victoire
MBC-1 vs REC-2 Maxime DELOIRE
D8
Sen
MBC
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 12.5675
D7 CDS Marne (Le 25/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Remy TRUCHON
D8
Sen
USFB
21-18
21-15
Défaite
1/2 finale Amaury GRANDIN
D7
Sen
REC
15-21
21-12
23-21
Victoire
Points obtenus : 12.5675
D7 CDS Marne (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale David BEBEN
D7
Vet3
AMCB
21-18
18-21
21-12
Victoire
E Vincent MOITTIE
D8
Sen
EBC
12-21
21-09
21-17
Victoire
E Dimitri DELIERE
D9
Sen
RMB
16-21
23-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 5.1927
D7 20eme tournoi des vieilles forges (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C James FRIBOULET
D7
Sen
PSAACC
12-21
21-16
21-16
Victoire
C Quentin CIEPLUCHA
D7
Sen
PC
21-10
21-11
Défaite
C Benoit MAGNE
R6
Sen
LAVR
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PLT-3 vs REC-2 Lucas MARCHAND
R5
Sen
PLT
21-10
21-10
Défaite
REC-2 vs BCB-1 Thibault BOURGERY
R5
Sen
BCB
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 11.3210
D7 20ème Tournoi de La Plume (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Benjamin MIKA
R6
Sen
REC
21-17
21-16
Défaite
C Paul CLEMENT
R6
Sen
BCD
15-21
21-17
21-18
Victoire
C Quentin CIEPLUCHA
D7
Sen
PC
19-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 6.8535
D7 TOURNOI NATIONALE DES GUEULES NOIRES (Le 03/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Thibault LEFEBVRE
D7
Sen
BCT
21-12
21-12
Défaite
A Antoine CARON
R6
Sen
BCA
21-13
21-17
Défaite
A Jesse HERBAUX
D7
Sen
VB
15-21
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs PC-3 Dimitri BOUVIER
D7
Vet1
PC
21-09
21-14
Victoire
REC-2 vs MBC-1 Maxime DELOIRE
D9
Sen
MBC
21-13
21-12
Défaite
Points obtenus : 2.1961
D8 TOURNOI NATIONAL OLHAIN-PIQUE (Le 02/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Hugo BOUSSOGNE
D8
Sen
UMSPC
21-18
22-20
Défaite
B Christophe BRETON
D8
Vet2
BUSF
21-09
11-21
21-15
Défaite
B Florian BRUN
D9
Sen
PC
21-15
16-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs SAV-1 Ludovic MATHIS
P11
Vet1
SAV
21-10
21-11
Victoire
REC-2 vs PLT-3 Mickaël LONGBOIS
D8
Vet1
PLT
21-16
15-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 9e Tournoi du Clair de Lune (Le 11/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Even MONCHAUX
R6
Jun2
FDVM
21-14
19-21
21-19
Défaite
A Jimmy MONFORT
D7
Sen
LUCBLM
21-05
21-16
Défaite
Points obtenus : 3.2679
D8 6eme tournoi national du CHABAC (Le 21/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Léo HENON
D7
Jun1
SLPCHB
21-15
21-11
Défaite
F Charles MAGNE
D8
Vet2
LAVR
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.4545
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 15/10/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PC-3 vs REC-2 Jérémy BIGORGNE
D7
Sen
PC
20-22
21-19
21-16
Victoire
BCB-1 vs REC-2 Vincent BARÉ
D9
Vet1
BCB
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 18ème tournoi de BAD (Le 23/09/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jérôme KOCH
D7
Sen
BADT
21-11
21-09
Défaite
B Anthony POURE
R6
Sen
AMCB
26-24
21-13
Défaite
B Stéphane CAMBRON
R6
Vet1
PC
21-17
22-20
Défaite

Double
Points obtenus : 74.9419
R5 Championnat Régional Séniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Anthony LAURENT
Nicolas VASSE
R4
R4
Sen
Vet1
PC
PC
21-19
16-21
21-08
Défaite
B Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Tony MICHAL
Vincent MOITTIE
R6
R6
Sen
Sen
EBC
EBC
13-21
21-08
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 22ème tournoi national des Conquérants (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Stéphane COUILLARD
Hugo PERON
R4
R4
Sen
Sen
ASBTT.LH
ASBTT.LH
21-11
21-15
Défaite
A Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Robin HOPQUIN
Mathieu MARIE
R5
R5
Sen
Sen
CBCC
LCBO
22-20
21-19
Défaite
Points obtenus : 39.0885
R5 9ème Bad'in Dommart (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Alexis VILLAIN
REC - Sen - R4
Ludwig CLAISE
Julien EMPORTE
R5
N3
Sen
Sen
DBC
NABLA
23-21
21-17
Défaite
D Alexis VILLAIN
REC - Sen - R4
Antoine BERTHON
Eddy COCHENET
R5
R5
Sen
Sen
BNV
BNV
22-24
22-20
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SAV-1 vs REC-2 Anthony PIERLOT
REC - Sen - R5
Antoine HAUGER
Frédéric NEU
R5
D7
Sen
Sen
SAV
SAV
22-24
21-11
21-18
Défaite
MBC-1 vs REC-2 Anthony PIERLOT
REC - Sen - R5
Michaël MENIL
Marc-aurèle MOINAULT
R4
N1
Sen
Sen
MBC
MBC
21-05
21-14
Défaite
Points obtenus : 43.8011
D7 CDS Marne (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Edouard CANON
REC - Vet1 - R5
Aurélien ALBAUD
Florian DEPIERREUX
R4
R4
Vet1
Vet1
RMB
RMB
21-09
21-06
Défaite
A Edouard CANON
REC - Vet1 - R5
Tony MICHAL
Vincent MOITTIE
R6
R6
Sen
Sen
EBC
EBC
21-17
13-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PLT-3 vs REC-2 Anthony PIERLOT
REC - Sen - R5
Edouard GUYOT
Lucas MARCHAND
R6
R4
Sen
Sen
PLT
PLT
21-14
21-18
Défaite
REC-2 vs BCB-1 Anthony PIERLOT
REC - Sen - R5
Thibault BOURGERY
Tanguy GOYET
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
17-21
21-09
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 20ème Tournoi de La Plume (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Edouard CANON
REC - Vet1 - R5
Romain PERRINELLE
Valentin LAPORTE
R4
R4
Sen
Sen
AMCB
LUCBLM
21-18
21-15
Défaite
B Edouard CANON
REC - Vet1 - R5
Dinio TRIPICCHIO
Rodolphe BOUSSEMART
R6
R4
Sen
Vet2
LBCL
LBCL
18-21
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 TOURNOI NATIONALE DES GUEULES NOIRES (Le 03/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Amaury GRANDIN
REC - Sen - R5
Thomas SCHMITT
Victor HOUISSE
R4
R5
Cad2
Cad2
ALCL
MDMSA
21-18
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs PC-3 Benjamin MIKA
REC - Sen - D7
Jérémy BIGORGNE
Bruno RIBEIRO
R5
R6
Sen
Sen
PC
PC
17-21
21-19
21-18
Victoire
REC-2 vs MBC-1 Anthony PIERLOT
REC - Sen - R5
Michaël MENIL
Marc-aurèle MOINAULT
R4
N1
Sen
Sen
MBC
MBC
21-13
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi International de Reims (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Vincent KIKELJ
REC - Vet1 - D8
Xavier MERESSE
Sébastien POLLET
D7
D7
Sen
Sen
BCT
BCT
21-14
19-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 11.7558
R6 TOURNOI NATIONAL OLHAIN-PIQUE (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Edouard CANON
REC - Vet1 - R6
Thomas DEJAIGHER
Dinio TRIPICCHIO
D7
R6
Sen
Sen
LBCL
LBCL
21-14
21-17
Défaite
A Edouard CANON
REC - Vet1 - R6
Benjamin SENAME
Hugo SENAME
D8
R6
Min2
Sen
GSBA
GSBA
21-17
20-22
21-16
Victoire
A Edouard CANON
REC - Vet1 - R6
Nicolas COULON
Corentin BOISTELLE
D8
D8
Sen
Sen
VB
VB
21-12
21-15
Victoire
A Edouard CANON
REC - Vet1 - R6
Bruno STAB
Dominique CARPENTIER
D7
D7
Vet5
Vet3
BUSF
BUSF
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs SAV-1 Clément GUIDET
REC - Sen - R4
Guillaume HAMELIN
Antoine HAUGER
D7
R6
Sen
Sen
SAV
SAV
17-21
21-19
21-16
Défaite
REC-2 vs PLT-3 Cedric CHARPENTIER
REC - Sen - R6
Edouard GUYOT
Mickaël LONGBOIS
R6
D7
Sen
Vet1
PLT
PLT
21-09
21-17
Défaite
Points obtenus : 5.2652
R6 9e Tournoi du Clair de Lune (Le 12/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Edouard CANON
REC - Vet1 - R6
Alcides FURTADO MENDES
Pierre PLEINDOUX
R6
D9
Sen
Sen
COCEP
COCEP
21-15
19-21
21-14
Défaite
A Edouard CANON
REC - Vet1 - R6
Guillaume QUONIOU
Robin BOUSSEMART
D8
D7
Sen
Jun1
BCL59
LBCL
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 15/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PC-3 vs REC-2 Cedric CHARPENTIER
REC - Sen - D7
Anthony LAURENT
Bruno RIBEIRO
R6
R6
Sen
Sen
PC
PC
30-28
12-21
21-19
Victoire
BCB-1 vs REC-2 Cedric CHARPENTIER
REC - Sen - D7
Vincent BARÉ
Stephan VOUHE
D7
D7
Vet1
Vet3
BCB
BCB
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 29.6673
D7 Plumeux deux fois qu'une (Le 30/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Bastien FRAY
REC - Sen - R4
Tristan LEGENTIL
Maxime LAUER
R4
R5
Sen
Sen
BCDLV
BCC
21-16
21-12
Défaite
B Bastien FRAY
REC - Sen - R4
Richard SCHOONBAERT
Luc ROUCHY
R5
R5
Vet3
Vet4
PC
PC
15-21
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 18ème tournoi de BAD (Le 24/09/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Gwénaël TATIBOUET
EBC - Vet3 - D7
Uy-liem TRAN
Valentin CERF
R6
D7
Sen
Jun2
LBC
LBC
21-14
21-08
Défaite
B Gwénaël TATIBOUET
EBC - Vet3 - D7
Gabriel RUMEAU
Gael CARA
D7
D7
Sen
Sen
OCGBAD
OCGBAD
21-16
21-08
Défaite
Points obtenus : 36.9338
D8 DoYouDoDouble 12 (Le 01/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Julien CHAPOTEL
REC - Sen - R4
Thomas BAUMGARTEN
Laurent BOUVIER
R5
R4
Sen
Sen
CBH
EBC
21-17
21-14
Défaite
1/2 finale Julien CHAPOTEL
REC - Sen - R4
Thomas CUVELIER
James FRIBOULET
R5
R6
Sen
Sen
PSAACC
PSAACC
14-21
21-16
21-15
Victoire
1/4 finale Julien CHAPOTEL
REC - Sen - R4
Laurent DE ZOTTI
Simon LIENARD
R5
R5
Sen
Sen
BMM
USJ
15-21
21-17
21-17
Victoire
E Julien CHAPOTEL
REC - Sen - R4
Gaël GUILMIN
Pierre WILLAIME
R6
R5
Sen
Sen
BMM
BMM
21-18
21-15
Victoire
E Julien CHAPOTEL
REC - Sen - R4
Florian BLARY
Jordan SCHARFF
D7
D8
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-18
21-13
Victoire

Mixte
Points obtenus : 4.4279
D7 Championnat Régional Séniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Nicolas JAMARD
Elodie MARTIN
D7
D7
Sen
Sen
ASPTTCHA
CSBW
21-18
18-21
21-17
Défaite
B Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Michel LEPRETRE
Madeline PAILLE
D8
D8
Sen
Sen
ASPTTCHA
ASPTTCHA
21-12
17-21
21-19
Victoire
B Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Alexandre LEFEBVRE
Loredana HAPPILLON
P10
D9
Sen
Jun2
BCV
BCV
21-18
21-15
Victoire
B Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Hervé PEQUEUX
Naïa PEQUEUX
D9
D8
Vet2
Jun1
AMCB
AMCB
17-21
22-20
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.1927
R6 Tournoi International de Reims (Le 10/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lola DELOZANNE
REC - Sen - P12
Caroline REMY
Benjamin COEURIOT
P10
P10
Vet2
Sen
LAVOLANTE
LAVR
21-12
21-19
Victoire
A Lola DELOZANNE
REC - Sen - P12
Nathalie CASPAR
Maxime DELOIRE
D8
P10
Vet2
Sen
MBC
MBC
21-16
21-05
Défaite
A Lola DELOZANNE
REC - Sen - P12
Angela PEREIRA RIBEIRO
Vincent MOITTIE
D8
D8
Vet1
Sen
EBC
EBC
21-09
21-10
Défaite
Points obtenus : 2.0812
D9 Plumeux deux fois qu'une (Le 01/10/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Manon KOLKES
REC - Sen - D8
Magalie RENARD
Marc GAUTIER
D8
D9
Vet1
Vet2
PSAACC
PSAACC
21-18
21-18
Défaite
C Manon KOLKES
REC - Sen - D8
Loredana HAPPILLON
Romain DUBOTS
D9
D9
Jun2
Sen
BCV
RBC
21-19
21-17
Victoire
C Manon KOLKES
REC - Sen - D8
Mélanie COLLE
Geoffrey STEVENIN
P10
P11
Sen
Sen
LPP
LPP
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.5289
P10 DoYouDoDouble 12 (Le 02/07/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Manon KOLKES
REC - Sen - D8
Gilles FRANCHETTO
Lea GIRCOURT
D8
D8
Vet2
Min2
SBCOR
MSQB
21-16
21-18
Défaite
1/4 finale Manon KOLKES
REC - Sen - D8
Sebastien SCHORI
Severine MIGNON
P11
D9
Vet1
Vet2
MSQB
MSQB
22-20
21-16
Victoire
H Manon KOLKES
REC - Sen - D8
Maxime VINCENT
Emeline KLUFTS
D9
P10
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
21-15
21-19
Victoire
H Manon KOLKES
REC - Sen - D8
Gaëtan BODIN-BOYON
Esther MATHYS
P10
P10
Sen
Jun1
BCS
BCS
21-15
21-18
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface