Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
R6
 
D7
 
Moyenne 75.68 285.77 62.38
Matchs 52 40 14
Victoires 19 16 5
Défaites 33 24 9
%Victoires 36.54% 40% 35.71%

Informations générales :

homme Robin DALLET
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07109992
Sen - Compétiteur
Reims Europe Club Badminton




Simple
Points obtenus : 0.0001
R6 Circuit Elite FFBaD (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Benjamin MARTINET
R5
Sen
CLTO
21-04
21-16
Défaite
D Paul LHEUREUX
R5
Sen
USC
21-06
21-09
Défaite
Points obtenus : 18.8364
R6 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Benjamin MIKA
R5
Sen
REC
23-21
21-14
Défaite
C Célestin BOURGERY
R5
Sen
RMB
21-06
22-20
Défaite
C Côme BOEHM
R6
Min2
BADT
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 5.0254
R6 19 ème Edition du BADTinqueux (Le 17/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Dorian ATTIL
R6
Jun2
BADT
21-17
21-15
Défaite
B Sébastien GUTOWSKI
D7
Vet2
EBC
21-11
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 EPERNAY 2018 (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julien OURY
R5
Sen
ASPS
19-21
21-19
21-08
Défaite
A Remy TRUCHON
R6
Sen
USFB
21-19
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi du CHABAC 7eme édition (Le 20/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Mickael PETIT
R5
Sen
BAC
21-08
21-11
Défaite
D Christophe TENEUR
R6
Sen
LUCBLM
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 6.5548
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs MB-3 Aurélien POSSON
D9
Sen
MB
21-14
13-21
21-16
Victoire
REC-2 vs BMMC-3 Clément BAUDOT
D7
Jun2
BMMC
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 10.7857
D7 la volante en folie (Le 08/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lucas LIMOUSIN
D7
Sen
BCV
21-12
21-17
Défaite
Points obtenus : 10.7857
D7 la volante en folie (Le 07/07/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Benoit ROULLEAU
D7
Sen
EBC
21-17
21-09
Victoire
B Antoine KIRIZIENKO
D7
Sen
PC
21-14
14-21
21-08
Défaite
B Gaël DUTERQUE
D7
Sen
PSAACC
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Tournoi des rives de la mer du nord:Gravelines 2018 (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Fabrice DUMONT
P11
Vet2
VOC
21-13
21-16
Défaite
B Anicet VALLEZ
D7
Jun1
ABS
21-08
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 BADABAR (Le 16/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Simon FORTIN
R6
Sen
PLT
22-20
11-21
21-18
Défaite
B Mathias BOSSUET
D7
Vet1
ACBB
14-21
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 8.5513
D7 Championnat Régional Séniors (Le 09/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Raphael BOUCHEZ
D8
Vet1
TSB
21-18
10-21
21-17
Défaite
C Maxime DOMBRAY
D8
Sen
PC
18-21
21-07
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 25e Tournoi International de Nancy-Villers (Le 26/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Bérenger MARCHAND
R6
Sen
BNV
21-19
21-12
Défaite
B Sébastien FLAMINI
D7
Sen
S.B.C.
21-16
21-18
Défaite
Points obtenus : 7.5490
D7 10ème TRIBAD (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Benoit PREIS
R6
Sen
BMM
21-19
21-19
Défaite
F Alexandre EROLES
R6
Sen
BCHS
21-08
22-20
Victoire
Points obtenus : 13.6216
D7 22ème tournoi national des Conquérants (Le 05/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Benjamin CHASSAGNE
R6
Sen
CAB
21-14
20-22
21-14
Défaite
C Alexis FRANCOISE
R6
Jun1
CBCC
21-11
17-21
21-17
Victoire
C Maxime TRAVERS
D7
Sen
PLO
22-20
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 9ème Bad'in Dommart (Le 28/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Thibaut GEORGE
R6
Jun1
BC2S
21-14
21-16
Défaite
C Nelson NOGUEIRA
R6
Vet1
CBF
21-10
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SAV-1 vs REC-2 Antoine GUILLAUME
P10
Sen
SAV
21-15
21-12
Victoire
MBC-1 vs REC-2 Maxime DELOIRE
D8
Sen
MBC
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 12.5675
D7 CDS Marne (Le 25/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Remy TRUCHON
D8
Sen
USFB
21-18
21-15
Défaite
1/2 finale Amaury GRANDIN
D7
Sen
REC
15-21
21-12
23-21
Victoire
Points obtenus : 12.5675
D7 CDS Marne (Le 24/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale David BEBEN
D7
Vet3
AMCB
21-18
18-21
21-12
Victoire
E Vincent MOITTIE
D8
Sen
EBC
12-21
21-09
21-17
Victoire
E Dimitri DELIERE
D9
Sen
RMB
16-21
23-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 5.1927
D7 20eme tournoi des vieilles forges (Le 10/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C James FRIBOULET
D7
Sen
PSAACC
12-21
21-16
21-16
Victoire
C Quentin CIEPLUCHA
D7
Sen
PC
21-10
21-11
Défaite
C Benoit MAGNE
R6
Sen
LAVR
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PLT-3 vs REC-2 Lucas MARCHAND
R5
Sen
PLT
21-10
21-10
Défaite
REC-2 vs BCB-1 Thibault BOURGERY
R5
Sen
BCB
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 11.3210
D7 20ème Tournoi de La Plume (Le 10/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Benjamin MIKA
R6
Sen
REC
21-17
21-16
Défaite
C Paul CLEMENT
R6
Sen
BCD
15-21
21-17
21-18
Victoire
C Quentin CIEPLUCHA
D7
Sen
PC
19-21
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 6.8535
D7 TOURNOI NATIONALE DES GUEULES NOIRES (Le 03/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Thibault LEFEBVRE
D7
Sen
BCT
21-12
21-12
Défaite
A Antoine CARON
R6
Sen
BCA
21-13
21-17
Défaite
A Jesse HERBAUX
D7
Sen
VB
15-21
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs PC-3 Dimitri BOUVIER
D7
Vet1
PC
21-09
21-14
Victoire
REC-2 vs MBC-1 Maxime DELOIRE
D9
Sen
MBC
21-13
21-12
Défaite

Double
Points obtenus : 41.2125
R6 Circuit Elite FFBaD (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Florian DEPIERREUX
Cédric PEYROT
R5
R5
Vet1
Sen
RMB
RMB
21-09
21-15
Défaite
Points obtenus : 41.2125
R6 Circuit Elite FFBaD (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Thomas DESZPOT
Carl LEVEQUE
D7
R6
Sen
Sen
CSM20
PLT
21-14
13-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 34.9039
R6 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Kevin SAUSSEAU
USFB - Sen - R6
Edouard CANON
Amaury GRANDIN
R6
R6
Vet1
Sen
REC
REC
21-17
21-16
Défaite
C Kevin SAUSSEAU
USFB - Sen - R6
Dorian ATTIL
Benoit CUPERLY
R5
R6
Jun2
Sen
BADT
RMB
21-09
21-13
Défaite
C Kevin SAUSSEAU
USFB - Sen - R6
Kévin TRUCHON
Remy TRUCHON
D7
R6
Sen
Sen
RMB
USFB
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 28.4396
R6 19 ème Edition du BADTinqueux (Le 17/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Sébastien PINCEBOURDE
Stephane PINCEBOURDE
R6
R6
Vet1
Vet1
BCP
BCP
17-21
21-18
21-14
Défaite
A Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Arnaud CHARTRAIN
Romain DUBOTS
R6
D7
Sen
Sen
EBC
REC
21-17
21-15
Victoire
A Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Dimitri DELIERE
Nathan MIKA
D7
D7
Sen
Sen
RMB
AUC
16-21
21-14
21-11
Victoire
Points obtenus : 45.2020
R6 EPERNAY 2018 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
David COLET
Quentin CIEPLUCHA
R5
R6
Vet2
Sen
PC
PC
21-11
21-19
Défaite
Points obtenus : 45.2020
R6 EPERNAY 2018 (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Jérémy LEFEBVRE
Rodolphe BOUSSEMART
R6
R5
Vet1
Vet3
LDB
LBCL
18-21
21-13
21-16
Victoire
D Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Bruno RIBEIRO
Jérémy BIGORGNE
R6
R6
Sen
Sen
PC
PC
21-13
18-21
21-13
Victoire
D Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Michel LEPRETRE
Thibaut PELLARD
R6
D7
Sen
Sen
ASPTTCHA
ABC
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi du CHABAC 7eme édition (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
William DUFOSSE
Léo HENON
R5
R5
Sen
Jun2
AUC
SLPCHB
21-09
21-14
Défaite
A Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Fabien BERTRAND
Anthony LENAIN
R6
R6
Sen
Sen
PBC
TBC
21-17
18-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 16.8784
R6 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs MB-3 Bastien FRAY
REC - Sen - R5
Aurélien POSSON
Boualay SAYSANA
D7
D7
Sen
Vet4
MB
MB
20-22
21-14
21-19
Victoire
REC-2 vs BMMC-3 Bastien FRAY
REC - Sen - R5
Clément BAUDOT
Pierre WILLAIME
D7
R6
Jun2
Sen
BMMC
BMMC
20-22
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 41.5234
R5 2ème Plumeux deux fois qu'une (Le 29/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Amaury GRANDIN
REC - Sen - R5
Théo SIMON
Cyril TANTON
R5
R5
Sen
Vet2
VBT
VBT
22-20
21-16
Défaite
D Amaury GRANDIN
REC - Sen - R5
James FRIBOULET
Antoine KIRIZIENKO
R5
R6
Sen
Sen
PC
PC
21-14
21-15
Victoire
D Amaury GRANDIN
REC - Sen - R5
Jérémy BIGORGNE
Etienne CHAMBON
R5
R5
Sen
Vet1
PC
PC
14-21
22-20
28-26
Victoire
D Amaury GRANDIN
REC - Sen - R5
Tanguy GOYET
Carl LEVEQUE
R4
R5
Sen
Sen
PLT
PLT
18-21
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 25.0420
R5 BADABAR (Le 17/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Adrien PICARD-DOUDEAU
TBC - Sen - R5
Steve BANDOU-NAITOLL
Julien CHAPELLIER
R5
R5
Sen
Sen
CLTO
BCMAY
21-16
21-15
Victoire
D Adrien PICARD-DOUDEAU
TBC - Sen - R5
Rasul khan RAHAMANEKAN
Tardieu TAMIJAPPA
R5
R5
Vet2
Sen
MAS
MAS
21-14
21-09
Défaite
D Adrien PICARD-DOUDEAU
TBC - Sen - R5
Mathieu JOBARD
Félicien GUILLAUMEE
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BAPAMA
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 74.9419
R5 Championnat Régional Séniors (Le 10/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Anthony LAURENT
Nicolas VASSE
R4
R4
Sen
Vet1
PC
PC
21-19
16-21
21-08
Défaite
B Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Tony MICHAL
Vincent MOITTIE
R6
R6
Sen
Sen
EBC
EBC
13-21
21-08
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R5 22ème tournoi national des Conquérants (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Stéphane COUILLARD
Hugo PERON
R4
R4
Sen
Sen
ASBTT.LH
ASBTT.LH
21-11
21-15
Défaite
A Amaury GRANDIN
REC - Sen - R6
Robin HOPQUIN
Mathieu MARIE
R5
R5
Sen
Sen
CBCC
LCBO
22-20
21-19
Défaite
Points obtenus : 39.0885
R5 9ème Bad'in Dommart (Le 29/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Alexis VILLAIN
REC - Sen - R4
Ludwig CLAISE
Julien EMPORTE
R5
N3
Sen
Sen
DBC
NABLA
23-21
21-17
Défaite
D Alexis VILLAIN
REC - Sen - R4
Antoine BERTHON
Eddy COCHENET
R5
R5
Sen
Sen
BNV
BNV
22-24
22-20
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SAV-1 vs REC-2 Anthony PIERLOT
REC - Sen - R5
Antoine HAUGER
Frédéric NEU
R5
D7
Sen
Sen
SAV
SAV
22-24
21-11
21-18
Défaite
MBC-1 vs REC-2 Anthony PIERLOT
REC - Sen - R5
Michaël MENIL
Marc-aurèle MOINAULT
R4
N1
Sen
Sen
MBC
MBC
21-05
21-14
Défaite
Points obtenus : 43.8011
D7 CDS Marne (Le 25/03/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Edouard CANON
REC - Vet1 - R5
Aurélien ALBAUD
Florian DEPIERREUX
R4
R4
Vet1
Vet1
RMB
RMB
21-09
21-06
Défaite
A Edouard CANON
REC - Vet1 - R5
Tony MICHAL
Vincent MOITTIE
R6
R6
Sen
Sen
EBC
EBC
21-17
13-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PLT-3 vs REC-2 Anthony PIERLOT
REC - Sen - R5
Edouard GUYOT
Lucas MARCHAND
R6
R4
Sen
Sen
PLT
PLT
21-14
21-18
Défaite
REC-2 vs BCB-1 Anthony PIERLOT
REC - Sen - R5
Thibault BOURGERY
Tanguy GOYET
R5
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
17-21
21-09
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R5 20ème Tournoi de La Plume (Le 11/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Edouard CANON
REC - Vet1 - R5
Romain PERRINELLE
Valentin LAPORTE
R4
R4
Sen
Sen
AMCB
LUCBLM
21-18
21-15
Défaite
B Edouard CANON
REC - Vet1 - R5
Dinio TRIPICCHIO
Rodolphe BOUSSEMART
R6
R4
Sen
Vet2
LBCL
LBCL
18-21
21-19
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 TOURNOI NATIONALE DES GUEULES NOIRES (Le 03/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Amaury GRANDIN
REC - Sen - R5
Thomas SCHMITT
Victor HOUISSE
R4
R5
Cad2
Cad2
ALCL
MDMSA
21-18
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs PC-3 Benjamin MIKA
REC - Sen - D7
Jérémy BIGORGNE
Bruno RIBEIRO
R5
R6
Sen
Sen
PC
PC
17-21
21-19
21-18
Victoire
REC-2 vs MBC-1 Anthony PIERLOT
REC - Sen - R5
Michaël MENIL
Marc-aurèle MOINAULT
R4
N1
Sen
Sen
MBC
MBC
21-13
21-09
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental Séniors Marne (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maelys MOLLET
RMB - Jun1 - D7
Benoit ROULLEAU
Alice VOIRIN
D7
D8
Sen
Vet3
EBC
EBC
21-14
21-18
Défaite
A Maelys MOLLET
RMB - Jun1 - D7
Antoine DELPIT
Charlene GUILLAUMIE
D8
D9
Sen
Sen
RMB
RMB
21-18
07-21
28-26
Défaite
Points obtenus : 8.3800
D7 2ème Plumeux deux fois qu'une (Le 30/09/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Alexia SECK
REC - Sen - D8
Lucas LIMOUSIN
Amelie MIQUEL
D7
D9
Sen
Sen
BCV
BCV
25-23
11-21
21-13
Défaite
D Alexia SECK
REC - Sen - D8
Pascal CLAVEL
Beatrice BONNEFOY
D7
R6
Vet3
Vet2
ALB
ALB
21-18
21-17
Victoire
D Alexia SECK
REC - Sen - D8
Dimitri DELIERE
Pauline GALLET
D8
D7
Sen
Sen
RMB
RMB
18-21
21-08
21-16
Défaite
D Alexia SECK
REC - Sen - D8
Jérémy BIGORGNE
Sophie LIMOUSIN
R6
D8
Sen
Sen
PC
BCV
18-21
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Tournoi des rives de la mer du nord:Gravelines 2018 (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Julie BAZZARELLI
Davy BEAUDUIN
D9
D7
Sen
Sen
FDVM
LDB
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Tournoi des rives de la mer du nord:Gravelines 2018 (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Florence DESTIN
Yann ROCHETTE
D7
D7
Vet3
Sen
LUCBLM
LUCBLM
21-17
21-14
Défaite
A Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Manon DUPONT
Kelian DESPINOY
D7
D8
Jun1
Sen
LUCBLM
LUCBLM
21-12
21-14
Défaite
A Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Charlotte HENNING
Antoine BERTHE
D8
D7
Sen
Sen
BCL59
BVA
19-21
21-19
21-09
Défaite
Points obtenus : 4.4279
D7 Championnat Régional Séniors (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Nicolas JAMARD
Elodie MARTIN
D7
D7
Sen
Sen
ASPTTCHA
CSBW
21-18
18-21
21-17
Défaite
B Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Michel LEPRETRE
Madeline PAILLE
D8
D8
Sen
Sen
ASPTTCHA
ASPTTCHA
21-12
17-21
21-19
Victoire
B Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Alexandre LEFEBVRE
Loredana HAPPILLON
P10
D9
Sen
Jun2
BCV
BCV
21-18
21-15
Victoire
B Juliette VAIRON
REC - Sen - P10
Hervé PEQUEUX
Naïa PEQUEUX
D9
D8
Vet2
Jun1
AMCB
AMCB
17-21
22-20
21-19
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface