Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P11
 
D9
 
P10
 
Moyenne 2.52 8.67 6.43
Matchs 4 36 48
Victoires 0 14 15
Défaites 4 22 33
%Victoires 0% 38.89% 31.25%

Informations générales :

homme Jean michel LIESENFELT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07112167
Vet4 - Compétiteur
A.s. Cheminots De Metz-badminton




Simple
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Vétéran - Phase Finale (Le 26/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSA-V1 contre UC57-V1 Rémi KRAUSE
D8
Vet1
BCSA
21-13
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Bad'Vet (Le 24/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A David MAZUY
P10
Vet3
BMMC
21-14
21-05
Défaite
A Nicolas PIERRAT
P11
Vet1
BCR
21-13
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCM.BAD-1 vs SBC57-4 Naoto GABRIEL
P10
Jun1
SBC57
25-23
21-09
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
P10 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Michael CRUSEM
ASCM.BAD - Sen - P10
Alban MATTE
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-14
22-20
Défaite
B Michael CRUSEM
ASCM.BAD - Sen - P10
Anthony RITTER
Jean-hugues ETIENNE
P12
P12
Sen
Sen
BCHS
BCHS
21-14
18-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Vétéran - Phase Finale (Le 26/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSA-V1 contre UC57-V1 Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D7
Rémi KRAUSE
Philippe GONIGAM
D8
D9
Vet1
Vet4
BCSA
BCSA
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 Bad'Vet (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Moustafa ERGUT
BCM - Vet1 - D9
Jean-noel PEROZENI
Damien RIVOLLIER
P10
P10
Vet3
Vet1
ASCLA
ASCLA
21-14
21-17
Défaite
A Moustafa ERGUT
BCM - Vet1 - D9
Jean-philippe AUBEL
Jean-marc PONZO

D9
Vet2
Vet3
BMMC
BMMC
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.2730
D9 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Yohann ARCAINI
Moustafa ERGUT
P12
D9
Jun2
Vet1
BCM
BCM
21-17
16-21
21-14
Défaite
B Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Sébastien MIROFF
Yannick SCHNEIDER
P12
P12
Vet2
Vet3
JBC
JBC
24-22
21-19
Victoire
B Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Richard BERVILLER
Jean MAYOT
P10
P12
Vet4
Vet4
BCSA
BCSA
21-18
21-12
Victoire
B Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Loic LEONARD
Loic TOMCZAK
P12
P12
Cad1
Cad1
SBCOR
SBCOR
21-06
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 4ème tournoi de la Fensch (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Antoine MINCK
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Guillaume CELTON
Cédric GAUTIER
D8
D8
Sen
Vet2
BMMC
BMMC
21-16
21-18
Défaite
A Antoine MINCK
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Idriss BENHAMMOUDA
José DA SILVA
P10
D9
Vet2
Vet5
USTH
USTH
21-16
19-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0000
P10 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Michael CRUSEM
ASCM.BAD - Sen - P10
Jean-baptiste BABELOT
Frederic MENEGAZZI
D9
D8
Vet1
Vet2
BHBC
PC
WO Victoire
C Michael CRUSEM
ASCM.BAD - Sen - P10
Jérôme GALANTE
Joffrey CAPONE
D9
D8
Vet2
Sen
JBC
JBC
21-05
21-19
Défaite
Points obtenus : 2.2495
P10 Championnat de Moselle Individuel Vétérans (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
José DA SILVA
Gilbert POSTIGO
D8
D8
Vet5
Vet6
USTH
CBF
21-18
21-17
Victoire
A Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Richard BERVILLER
Jean MAYOT
P10
P12
Vet4
Vet4
BCSA
BCSA
21-16
21-11
Victoire
A Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Eric BAUER
Gerard SIKORA

P12
Vet3
Vet6
S.B.C.
BHBC
21-11
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Tournoi de la Minette (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Bastien BORDAGE
MSQB - Vet1 - P10
Hervé LEBRUN
Séraphin PIROVANO
D9
D9
Vet3
Vet2
MSQB
MSQB
11-21
21-12
21-16
Défaite
A Bastien BORDAGE
MSQB - Vet1 - P10
Philippe CELTON
Frank GIMONDO
D9
D9
Vet4
Sen
USJ
USJ
12-21
21-10
21-10
Défaite
A Bastien BORDAGE
MSQB - Vet1 - P10
Anthony PEROTTO
Jeremy ROUX
P10
P10
Sen
Sen
BHBC
BCBO
21-10
20-22
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.6185
P10 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Bastien BORDAGE
MSQB - Vet1 - P10
Tanguy BODIN
Silvère BODIN
P10
P10
Jun1
Vet3
USJ
USJ
21-16
21-09
Défaite
E Bastien BORDAGE
MSQB - Vet1 - P10
Benjamin SCHMITT
Pierre-damien KUCZMARSKI

P12
Sen
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-19
21-18
Victoire
E Bastien BORDAGE
MSQB - Vet1 - P10
Nicolas SERRES
Pierre RENARD

P11
Vet3
Vet5
SBC57
ASF
21-13
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.9000
P10 2ème Bi Bad du BG (Le 20/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Cyrille HAUSERMANN
Jean-mathieu MAZELIN
P11
P10
Vet1
Sen
ASCNB
ASCNB
21-08
21-11
Défaite
B Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Guillaume CHERRIER
Arnaud WALDVOGEL
P12
P10
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-11
21-15
Défaite
B Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Thierry ENTZMANN
Arnaud L'HOMEL
P11
P10
Vet3
Sen
BG
BG
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Doyoudodouble 13 (Le 07/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Gaëtan REY
LBC - Sen - P11
Olivier CHAPUIS
Mickael LORENZI
D9
D8
Vet1
Vet1
CSJBAD
CSJBAD
21-12
21-11
Défaite
D Gaëtan REY
LBC - Sen - P11
Pierre NUSBAUM
Pascal PIRA
D9
D9
Vet2
Vet3
BMM
BMM
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Tournoi des Leuques (Le 23/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Marc PETITJEAN
Sebastien RANDY
D8
D8
Vet2
Vet2
ALTB
ALTB
21-08
21-15
Défaite
A Michel LARCHER
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Simon LUTZ
Clément SAINTOT
P10
D9
Sen
Sen
BVEH
BC2S
21-15
21-05
Défaite
Points obtenus : 1.0012
P10 Goodbad'Vet (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
DH - Série 3 Antoine MINCK
ASCM.BAD - Vet3 - P10
David MAZUY
Alain PREIS
D9
D8
Vet2
Vet4
BMM
BMM
21-09
21-18
Défaite
DH - Série 3 Antoine MINCK
ASCM.BAD - Vet3 - P10
Richard BERVILLER
Robert ISMERT
P10
D8
Vet4
Vet6
BCSA
BCSA
21-16
17-21
21-19
Défaite
DH - Série 3 Antoine MINCK
ASCM.BAD - Vet3 - P10
Didier BOULNOIS
Hervé LEBRUN
P11
P10
Vet5
Vet3
LBG
MSQB
21-16
18-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.1484
P10 Metz Bad voit double (Le 05/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Antoine MINCK
ASCM.BAD - Vet3 - P10
Jimmy FOTI
Lenny HAMONIC
P10
D9
Sen
Sen
ASCNB
MB
21-10
21-09
Défaite
1/2 finale Antoine MINCK
ASCM.BAD - Vet3 - P10
Didier BOULNOIS
Florian BOULNOIS
P12
D9
Vet5
Sen
LBG
LBG
16-21
21-12
21-16
Victoire
A Antoine MINCK
ASCM.BAD - Vet3 - P10
Jimmy FOTI
Lenny HAMONIC
P10
D9
Sen
Sen
ASCNB
MB
21-06
21-14
Défaite
A Antoine MINCK
ASCM.BAD - Vet3 - P10
Mathieu GIBAUX
Theo SCANELLA
D9
D9
Cad2
Cad2
BHBC
BHBC
17-21
21-16
21-17
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
P10 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Lina OTT
ASCM.BAD - Sen - P12
Sylvie DIDIER
Gérard DU PASSAGE
P10
P11
Vet3
Vet4
CSJBAD
CSJBAD
21-15
21-06
Défaite
C Lina OTT
ASCM.BAD - Sen - P12
Anne SLIWA
Pascal FAUSTER
P10
P12
Vet1
Sen
SBC57
SBC57
21-16
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.9000
P10 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Iago SKALKA
Lola PERREY
P12
P11
Jun1
Jun2
USBD
USBD
21-16
19-21
21-15
Défaite
B Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
François PAUL
Stéphanie GRIEBELBAUER
P12
P10
Vet2
Vet1
BCS
BCS
18-21
21-12
21-13
Défaite
B Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Bruno SCHROETTER
Marie SPAETER
P12
P12
Vet3
Sen
SBCOR
SBCOR
22-24
21-08
21-08
Victoire
B Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Renaud KOCH
Christelle LOCATELLI
P12
P10
Vet1
Vet2
USTH
USTH
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Florian COLLIGNON
Claire FAIDIDE
D9
D9
Sen
Sen
BHBC
MSQB
22-20
21-14
Défaite
A Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Damien ARCHENAULT
Gwendoline ROUSSEAU
P11
P10
Sen
Sen
USTH
USTH
21-11
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCM.BAD-1 vs SBC57-4 Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Naoto GABRIEL
Anais PORT
P11
P10
Jun1
Sen
SBC57
SBC57
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.4422
P10 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Anais LINDER
Benoît BAUDELET
P10
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-17
21-16
Défaite
C Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Anais GAUVIN
Jonathan KIEFFER
P12
P12
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.5770
P10 Championnat de Moselle Individuel Vétérans (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Moustafa ERGUT
Mélanie FISCHER
P10
P10
Vet1
Vet1
BCM
BCM
21-09
20-22
21-16
Défaite
1/2 finale Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Michel LARCHER
Emilie MARC
P11
P10
Vet4
Vet1
ASCM.BAD
ASCM.BAD
10-21
21-14
21-15
Victoire
A Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Moustafa ERGUT
Mélanie FISCHER
P10
P10
Vet1
Vet1
BCM
BCM
21-12
21-12
Victoire
A Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Vincent MELLANO
Maryse BLONDEL
P12
P12
Vet2
Vet6
BHBC
BHBC
21-17
19-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.9000
P10 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lucyle SMIAROWSKI
ASCM.BAD - Sen - P12
Marie STELLA
Jérémy KOEHL
P11
P11
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-12
21-14
Défaite
B Lucyle SMIAROWSKI
ASCM.BAD - Sen - P12
Nadege SARTHOU-GARRIS
Yoann RISPAL
P12
P12
Sen
Sen
AVT
AVT
21-16
21-12
Victoire
B Lucyle SMIAROWSKI
ASCM.BAD - Sen - P12
Ophelie SPIGARELLI
Thomas AYOT

P12
Sen
Sen
USJ
USJ
24-22
16-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 40ème Edition des APM du Highstone (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Nathalie HEYER
Mikael HELLBOURG
NC
D9
Vet1
Sen
AOWB
AOWB
21-11
21-10
Défaite
A Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Pauline PORTAS
Cyrille NICOLAS
P10
P10
Sen
Vet3
BCIG
BCIG
21-18
21-16
Défaite
A Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet5 - P10
Caroline ANTONI
Alexandre WAGNER
P10
D9
Vet3
Vet3
BCV
BCV
WO Victoire
Points obtenus : 0.9000
P10 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Aurélie PRILLIEUX
Julien STOSSE
P11
P11
Vet1
Vet1
ASBPAM
ASBPAM
21-09
18-21
21-13
Défaite
1/8F Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Judith SCHEID
Benjamin SCHMITT
P10

Vet3
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-13
21-09
Victoire
B Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Sandra MODESTINE
Alois BARTHELEMY
P11
P10
Sen
Sen
BG
BG
22-20
21-07
Défaite
B Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Charlène PANCHER
Michel SLUSAREK
P10
P11
Vet1
Vet3
S.B.C.
S.B.C.
WO Victoire
Points obtenus : 0.9000
P10 2ème Bi Bad du BG (Le 21/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Quentin BEAUMONT
Anne DIDIER
P10
P10
Sen
Vet2
BG
CBE
22-20
21-09
Défaite
1/2F Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Thierry PERREE
Aline ISNARD
P11
P11
Vet2
Vet2
ALTB
ALTB
21-17
21-12
Défaite
A Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Tom RAPEBACH
Sandra MODESTINE
P12
P11
Sen
Sen
BG
BG
21-15
21-11
Défaite
A Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Renaud MARTIN
Hélène POLSINELLI
P11

Sen
Sen
TSB
TSB
21-15
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.6600
P10 Doyoudodouble 13 (Le 08/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Joffrey CAPONE
Caroline CAPONE
D9
P10
Sen
Sen
JBC
JBC
21-16
21-17
Défaite
C Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Clement LE CARZUNEL
Aude WILLAUME

P10
Sen
Sen
BMM
BMM
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.6600
P10 Tournoi des Leuques (Le 24/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Quentin BEAUMONT
Filya KADEM
P11
P10
Sen
Vet2
BG
BG
21-18
21-19
Défaite
B Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Sylvain MALCUIT
Stéphanie BLANPIN
P11

Vet2
Vet2
ALTB
ALTB
08-21
21-10
21-12
Victoire
B Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Rouathana PEN
Cécilia SIMON
P12
D9
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
10-21
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 39ème Edition des APM du HIGHSTONE - DMX - Samedi 16 juin 2018 (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Stéphanie RIEBER
Geoffroy LETTIER
P10
P10
Vet2
Sen
EVE
HBC
21-19
19-21
22-20
Défaite
C Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Anne-sophie PIERSON
Michael CRUSEM
P10
P10
Sen
Sen
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-16
21-14
Défaite
C Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Jennifer BAUMANN
Jonathan BAUMANN
P11
P10
Sen
Sen
BDR
SBC67
21-10
21-09
Défaite
B Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Stephanie GRIMM
Matthieu KLAEYLE
P10
D9
Sen
Vet1
MOC
MOC
21-19
21-15
Défaite
B Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Caroline SEYFRIED
Claude HUMBERT
D9
D9
Vet1
Vet4
ABC
ABC
21-10
21-09
Défaite
B Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Patricia HUMBERT
Xavier DALLA BARBA
P11
D9
Vet3
Sen
ABC
ABC
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Goodbad'Vet (Le 09/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Groupe B Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Severine TOMCZAK
Christophe TOMCZAK
P12
P12
Vet1
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-18
21-15
Défaite
Groupe B Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Sylvie DIDIER
Gérard DU PASSAGE
D9
P10
Vet3
Vet4
CSJBAD
CSJBAD
17-21
21-09
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Flavy-Flavo (mixte) (Le 08/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Séverine VIGNOT
Christophe LE BAYON
D9
P12
Vet2
Vet2
ASF
ASF
22-24
21-10
23-21
Défaite
C Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Céline LECOMTE
Fabrice PESTOTNIK
P10
D9
Sen
Sen
CBE
CBE
21-06
21-13
Défaite
C Christine MACCIONI
ASCM.BAD - Vet4 - P10
Johanna GADAUT
Cédric PIERRE
P10
D8
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-18
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.1574
P10 Metz Bad voit double (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Stéphane TURQUIN
Alexia STENOFI
D8
P10
Vet3
Sen
MB
MSQB
11-21
22-20
21-16
Victoire
C Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Benoît BAUDELET
Anais LINDER
P10
P10
Sen
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-16
21-14
Défaite
C Emilie MARC
ASCM.BAD - Vet1 - P10
Jérôme GALANTE
Myriam GALANTE
D9
P10
Vet1
Sen
JBC
JBC
21-16
23-21
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface