Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
R6
 
D7
 
Moyenne 47.85 220.1 47.85
Matchs 31 69 28
Victoires 15 46 14
Défaites 16 23 14
%Victoires 48.39% 66.67% 50%

Informations générales :

homme Damien VIENNET
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07115875
Sen - Compétiteur Muté
Volant Quingeois




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 TIVB 2019 (Le 22/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Romain POUGEAUD
R6
Sen
BVVN
16-21
21-17
21-05
Défaite
G Aurelien DESPRAS
R6
Jun1
CSBC
21-11
21-12
Défaite
Points obtenus : 3.5688
D7 Championnats Régional BOFC Adulte - LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 15/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Axel LESAGE
D7
Sen
ASQ
21-19
08-21
22-20
Défaite
G Nathan NICOLAZO
D9
Sen
SOBC
21-17
21-07
Victoire
Points obtenus : 8.3956
D7 Doubs Volant 2019 (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Quentin CHENEVOY
D7
Sen
TB
21-08
21-13
Défaite
E Valentin BOYER
R6
Sen
BCD
18-21
21-15
21-09
Victoire
E Frédéric ANDREOLI
D7
Sen
BVV
21-06
21-05
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Noé CHATELAIN
R6
Cad2
BVM
21-14
21-16
Défaite
E Nathan JURANVILLE
R6
Sen
VB
21-15
21-13
Défaite
Points obtenus : 2.0383
D7 Codep25 ICD D2 (Le 10/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs PB25-2 Bruno GAGELIN
D9
Sen
PB25
21-08
21-17
Victoire
Points obtenus : 6.4327
D7 Codep25 Chpt Senior (Le 31/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mathieu BECHEREL
D7
Sen
VB
19-21
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 6.4327
D7 Codep25 Chpt Senior (Le 30/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Matteo PERSONENI
D7
Cad1
BABADOUC
21-11
21-09
Victoire
B Jean-christophe GERVAIS
D9
Sen
BVV
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 4.2225
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Damien GUILLARD
D7
Sen
ABAC
21-16
21-16
Défaite
D Edgar LAINE
D7
Sen
CSBW
21-18
18-21
21-16
Défaite
D Ghislain GINDRE
D7
Vet1
CB
19-21
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.2783
D7 Codep25 ICD D2 (Le 05/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BaVV-1-4 vs VQ-1 Mathieu LAMBERT
P10
Sen
BVV
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 5.6134
D7 10ème Tournoi de Rambervillers (Le 16/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Valentin FORTERRE
D7
Sen
BB88
21-14
21-19
Défaite
D Anthony COLLARDE
D8
Sen
CBE
21-15
18-21
21-19
Victoire
D Pierre andré ROUILLER
D8
Sen
ST
18-21
21-09
21-10
Victoire
Points obtenus : 6.1942
D7 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 09/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Joël PY
D7
Vet1
ASCAP
21-18
17-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 6.1942
D7 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Michael BLANC
D8
Sen
BVVN
21-15
20-22
21-15
Victoire
A Damien LORANDINI
D8
Sen
ALH
21-14
12-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 26EME BADABOUM (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Patrick MIGNOT
D7
Vet5
CSBC
21-10
17-21
21-19
Défaite
F Stefen MONCEL
D7
Sen
ACJP
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Codep25 ICD D2 (Le 14/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs BaVV-1-4 Jean-christophe GERVAIS
D9
Sen
BVV
16-21
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.2433
D7 Codep25 ICD D2 (Le 09/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-6 vs VQ-1 Mathieu BETORET
P10
Sen
VB
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 7.7622
D7 Tout Simplement 4 (Le 07/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Nathan JURANVILLE
R6
Sen
VB
21-11
21-09
Défaite
C Mathieu BECHEREL
R6
Sen
VB
21-19
20-22
21-19
Victoire
C Frédéric ANDREOLI
D7
Sen
BVV
21-13
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.4550
D7 Codep25 ICD D2 (Le 03/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs BVM-5 Sylvain MIEVILLE
D9
Vet2
BVM
21-12
21-15
Victoire

Double
Points obtenus : 40.6905
R6 TIVB 2019 (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final David MEZIERE
VB - Sen - R6
Thomas MONTENOT
John DUMONT
R6
R6
Sen
Sen
RBFD
BCD
17-21
21-14
21-15
Défaite
1/2F David MEZIERE
VB - Sen - R6
Jérôme FRANCONVILLE
Bounmy CHANTHAKESONE
R4
R6
Vet8
Vet8
BCOR
BCOR
16-21
21-07
21-19
Victoire
1/4F David MEZIERE
VB - Sen - R6
Justin CAPON
Philippe BARRACHIN
R6
D7
Sen
Vet4
ALL
ALL
15-21
21-12
21-18
Victoire
A David MEZIERE
VB - Sen - R6
Kevin RIBEIRO
Florent REMONDINI
R6
R6
Sen
Sen
CSBC
ASQ
21-19
18-21
21-16
Victoire
A David MEZIERE
VB - Sen - R6
Pierre HAUGUEL
Xavier DETRIE
D7
D7
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 55.4380
R6 Doubs Volant 2019 (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mathias PARNET
BCPM - Sen - R5
Jonathan ESCARAVAGE
Raymond UNG
R6
R6
Vet1
Sen
CB
PB25
21-17
21-16
Défaite
1/4F Mathias PARNET
BCPM - Sen - R5
Kevin BADOT
Bastien BELLEVILLE
R6
D7
Sen
Sen
VQ
ALL
21-17
21-15
Victoire
A Mathias PARNET
BCPM - Sen - R5
Yann MOUGIN
Julien CUDEY
R6
R6
Sen
Vet1
VB
VB
21-15
24-26
21-19
Défaite
A Mathias PARNET
BCPM - Sen - R5
Florian VERGER
Noé MONFRAY
R6
R6
Sen
Jun1
ASPTT25
ASPTT25
21-19
11-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.5305
R6 Codep25 ICD D2 (Le 02/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs VQ-1 Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D7
Olivier CLEON
Vincent MORER
D7
D7
Vet2
Vet2
BVV
BVV
23-21
20-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 40.1685
D7 La Joute des 3 contrées 4 (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Yannis PAULIN
Nathan JURANVILLE
R5
R6
Vet2
Sen
VB
VB
21-11
21-09
Défaite
B Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Steve PELLE
Yann MOUGIN
R6
R6
Vet2
Sen
VB
VB
21-13
21-17
Victoire
B Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Ludovic RENAUD
Laurent DUVAL
D7
R6
Sen
Sen
BDLP
CBE
13-21
21-14
22-20
Victoire
B Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Christopher POULET
Noé MONFRAY
R6
R5
Sen
Jun1
APB
ASPTT25
21-16
23-21
Défaite
Points obtenus : 6.3980
D7 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Fabien LALLEMAND
BABADOUC - Sen - D7
Laurent MAROTEL
Valentin BOYER
R6
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
16-21
21-19
Défaite
F Fabien LALLEMAND
BABADOUC - Sen - D7
Jeremie SCHMITT
David MEZIERE
D8
D7
Sen
Sen
BCB
VB
21-19
21-13
Victoire
F Fabien LALLEMAND
BABADOUC - Sen - D7
Uy-liem TRAN
Ghislain GINDRE
R6
D7
Sen
Vet1
ESV
CB
22-20
16-21
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Codep25 Chpt Senior (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Mattéo IOOS
Thomas BELIARD
R5
R4
Jun2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-06
21-16
Défaite
B Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Tom BATTISTOLO
Mathias PARNET
R5
R5
Sen
Sen
BVM
BCPM
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 9.5547
R6 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D7
Benjamin MOGUEROU
Nathan JURANVILLE
R6
R6
Sen
Sen
VB
VB
22-24
21-17
21-11
Défaite
A Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D7
Romain DEWULF
Michael BLANC
D7
D7
Jun2
Sen
BD
BVVN
21-07
21-10
Victoire
A Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D7
Raymond UNG
Jonathan ESCARAVAGE
R6
R6
Sen
Vet1
PB25
CB
19-21
21-12
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.0418
D7 Codep25 ICD D2 (Le 05/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BaVV-1-4 vs VQ-1 Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D7
Bruno MONNIER
Jonathan PEPIOT
D9
D9
Sen
Sen
BVV
BVV
21-05
21-05
Victoire
Points obtenus : 29.9973
D7 Aubad 12 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Thomas BOISSET
David MEZIERE
D7
D7
Vet1
Sen
BIF
VB
21-15
21-14
Défaite
1/2F Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Raphael GUILLAUME
Jules WIDMER
R6
D8
Sen
Cad1
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-18
Victoire
1/4F Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Steve PELLE
Bastien VIALLE
R6
R6
Vet2
Sen
VB
VB
30-28
14-21
24-22
Victoire
C Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Loïc DROSSARD
Fabien LALLEMAND
R6
D7
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
22-20
21-13
Victoire
C Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Erik DAHL
Jeremie SCHMITT
D7
D8
Vet3
Sen
BCB
BCB
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 10ème Tournoi de Rambervillers (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Antoine BILLOD-LAILLET
VQ - Sen - D9
Mathieu KIEFFER
Odysséas TSABALAS
D7
D7
Sen
Sen
HVB88
DBC
21-16
21-10
Défaite
C Antoine BILLOD-LAILLET
VQ - Sen - D9
Romain GRONDIN
Samuel TOUZET
D7
D8
Sen
Sen
BCR
BCR
21-13
21-02
Défaite
Points obtenus : 3.6193
D7 Codep25 ICD D2 (Le 13/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs VB-6 Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D7
Arthur BASILE
Mathieu BETORET
D8
D8
Sen
Sen
VB
VB
22-20
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 4ème Tournoi du Val de Vennes (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Miguel SANTIAGO
VQ - Vet2 - D7
Christopher POULET
Julien IBANEZ
R6
D7
Sen
Vet1
APB
ASPTT25
21-07
21-17
Défaite
B Miguel SANTIAGO
VQ - Vet2 - D7
Damien LORANDINI
Herve MULLER
D7
D7
Sen
Vet1
ALH
ASCAP
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.4759
D7 Codep25 ICD D2 (Le 30/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs ASPTT25-4 Miguel SANTIAGO
VQ - Vet2 - D7
Thierry HECK
Eric WIRTZ
D9
P10
Vet4
Vet2
ASPTT25
ASPTT25
21-14
18-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 31.1051
D7 BadArbois (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Didier CHAUDANSON
Inphon INSIXIENGMAY
R6
R6
Vet3
Vet2
CSM20
ACB
18-21
21-16
21-19
Victoire
1/2F Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Valentin BOYER
Victor GAUTHERON
D7
D7
Sen
Sen
BCD
BCD
21-15
21-13
Victoire
B Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Jean baptiste FERREIRA
Franck FOUILLET
D7
R6
Vet1
Vet2
TB
TB
24-22
21-14
Victoire
B Kevin BADOT
VQ - Sen - R6
Antoine DUPREZ
Ghislain GINDRE
D7
D7
Vet2
Vet1
CB
CB
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 13.3233
D7 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D7
Gwendal MOISAN
Antoine MASSON
D7
D7
Vet1
Sen
VB
ALH
21-11
11-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 13.3233
D7 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D7
Marceau TOITOT
Florian PLAZA
D7
D7
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-17
21-14
Victoire
C Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D7
Christophe MATHIEU
Philippe RUEDY
D7
D7
Vet2
Vet4
ALH
ALH
21-13
21-11
Victoire
C Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D7
Olivier CREMEL
Fabrice ALBA
D7
D7
Vet1
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-14
21-11
Victoire
C Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D7
Thierry THEVENOT
Michael BLANC
D8
D7
Vet2
Sen
BVVN
BVVN
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 5.5875
D8 20ème Tournoi du Lion (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jeremie SCHMITT
BCB - Sen - D8
Damien VIALLET
Pascal MAUDET
D9
D8
Vet1
Vet1
VB
VB
21-18
21-15
Victoire
1/2F Jeremie SCHMITT
BCB - Sen - D8
Kevin NICLOSSE
Cédric BOULANGER
D9
D8
Sen
Sen
BCB
BCB
21-19
22-20
Victoire
A Jeremie SCHMITT
BCB - Sen - D8
Didier HUMBEL
Mario VALLONE
P10
D9
Vet1
Vet3
SCS
V3F
21-14
21-08
Victoire
A Jeremie SCHMITT
BCB - Sen - D8
David WOLF
Eric BARBELIN
D8
D8
Sen
Vet2
CSBW
CSBW
21-14
21-18
Victoire
A Jeremie SCHMITT
BCB - Sen - D8
Alex RUHLE
Gregor RUHLE
D8
P11
Min1
Cad2
ASLBK
V3F
21-09
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.1635
D8 Codep25 ICD D2 (Le 12/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs VB-7 Miguel SANTIAGO
VQ - Vet2 - D7
Didier ANGLEVIEL
Elie DELPIERRE
D9
P10
Vet3
Sen
VB
VB
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 22.7004
D7 Tournoi des Lumieres de Noel (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Fabien LALLEMAND
BABADOUC - Sen - D7
Nathan JURANVILLE
Benjamin MOGUEROU
R6
D7
Sen
Sen
VB
VB
21-11
21-17
Défaite
1/2F Fabien LALLEMAND
BABADOUC - Sen - D7
Damien LORANDINI
Olivier CREMEL
D7
D7
Sen
Vet1
ALH
ASCAP
21-13
17-21
21-11
Victoire
A Fabien LALLEMAND
BABADOUC - Sen - D7
Jonathan BRIOT
Nicolas LE BEC
R6
R6
Sen
Sen
V3F
V3F
16-21
21-14
21-18
Victoire
A Fabien LALLEMAND
BABADOUC - Sen - D7
Kevin BADOT
Matthieu MANZONI
R6
D8
Sen
Sen
VQ
VQ
21-17
12-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 10.3055
D8 26EME BADABOUM (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D8
Orphée ROSE
David MEZIERE
D8
D8
Vet3
Sen
VB
VB
11-21
21-13
21-14
Victoire
1/2F Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D8
François GRANGE PARDON
Thomas MONDET
D7
D7
Vet1
Vet1
ALL
ALL
21-14
21-17
Victoire
1/4F Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D8
Jean-charles GRIMAUD
Eric SISAVATH
D8
D7
Vet3
Vet2
BCBC01
BCBC01
21-14
21-18
Victoire
B Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D8
Alexandre BARON
Bastien BELLEVILLE
D7
D7
Sen
Sen
BAD39
ALL
21-18
15-21
21-07
Victoire
B Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D8
Sébastien BLANDIN
Mathieu BECHEREL
P10
D8
Vet3
Sen
VB
VB
21-06
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.6302
D7 Codep25 ICD D2 (Le 14/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs BaVV-1-4 Miguel SANTIAGO
VQ - Vet2 - D7
Patrick LETE
Bruno MONNIER
P10
D9
Vet2
Sen
BVV
BVV
21-12
21-03
Victoire
Points obtenus : 3.6495
D8 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 11/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Elie PACHECO
ASPTT25 - Sen - D9
Antoine BILLOD-LAILLET
Matthieu MANZONI
D9
D8
Sen
Sen
VQ
VQ
21-14
21-18
Défaite
1/4F Elie PACHECO
ASPTT25 - Sen - D9
Jean-christophe GERVAIS
Jonathan PEPIOT
D8
P10
Sen
Sen
BVV
BVV
21-14
21-14
Victoire
A Elie PACHECO
ASPTT25 - Sen - D9
Leo MICHEL
Kylian GRENIER-SOLIGET
P10
D9
Cad1
Jun1
BVV
BVV
22-20
21-06
Victoire
A Elie PACHECO
ASPTT25 - Sen - D9
Kevin NICLOSSE
Cédric BOULANGER
D9
D8
Sen
Sen
BCB
BCB
18-21
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.5740
D8 Codep25 ICD D2 (Le 18/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-4 vs VQ-1 Miguel SANTIAGO
VQ - Vet2 - D7
Thierry HECK
Hervé SIMONOT
D9
D8
Vet4
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 4.6859
D7 Codep25 ICD D2 (Le 03/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs BVM-5 Miguel SANTIAGO
VQ - Vet2 - D7
Yannick CHATELAIN
Stéphane ROLLET
D7
D9
Vet3
Vet2
BVM
BVM
15-21
21-07
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0726
D8 Double d'une nuit d'été (Le 20/07/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elie PACHECO
BABADOUC - Sen - D9
Mathieu BECHEREL
Mathieu BETORET
D8
P10
Sen
Sen
VB
VB
16-21
21-16
21-08
Victoire
A Elie PACHECO
BABADOUC - Sen - D9
Pierre-andré CORDELIER
Simon BOUVARD
D7
D7
Vet2
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-17
21-13
Défaite
A Elie PACHECO
BABADOUC - Sen - D9
Laurent COUR
Adrien VARDANEGA
D8
P10
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-18
21-19
Défaite
A Elie PACHECO
BABADOUC - Sen - D9
Ratheesh GOVINDAN
David MEZIERE
D9
D8
Sen
Sen
VB
VB
21-12
21-15
Défaite

Mixte
Points obtenus : 2.4729
D7 Championnats Régional BOFC Adulte - LBFCBAD_BFC-Seniors (Le 15/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Clemence BERNIER
VQ - Sen - D7
Jérémy ROTH
Sonia POGNANT
D8
D9
Sen
Sen
LVAB
LVAB
21-18
12-21
21-16
Défaite
C Clemence BERNIER
VQ - Sen - D7
Kevin DEVEMY
Camille GREGOIRE
D9
D9
Sen
Sen
BD
BD
21-10
21-08
Victoire
Points obtenus : 5.3951
D7 Doubs Volant 2019 (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Mélanie VILQUIN
VB - Sen - D7
Clemence BERNIER
Kevin BADOT
D7
D7
Sen
Sen
VQ
VQ
08-21
21-11
21-14
Défaite
1/8F Mélanie VILQUIN
VB - Sen - D7
Coralie BERTRAND
Jean baptiste FERREIRA
D8
D8
Sen
Vet1
TB
TB
21-17
21-07
Victoire
E Mélanie VILQUIN
VB - Sen - D7
Pauline VALETTE
Franck FRENAISIN
D8
D8
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-12
21-13
Victoire
E Mélanie VILQUIN
VB - Sen - D7
Aurélie COULIN
Frédéric VAREY
D8
D8
Vet1
Vet1
LFDV
LFDV
17-21
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 6.3669
D8 La Joute des 3 contrées 4 (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Lucile MOUGIN
Pierre HAUGUEL
D7
D7
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-06
21-11
Défaite
A Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Laura BROUDY
Franck FRENAISIN
D8
D8
Jun1
Sen
BVVN
BVVN
21-06
21-13
Victoire
A Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Pauline VALETTE
Jocelyn GEHANT
D8
D7
Sen
Vet2
BVVN
BVVN
21-17
21-17
Victoire
A Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Patricia DEROUSSEAUX-LEBERT
Damien LORANDINI
D7
D8
Vet3
Sen
BCB
ALH
21-10
22-20
Défaite
Points obtenus : 8.0305
D7 Codep25 Chpt Senior (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Roxane BOUTTE
Kevin BADOT
D9
D7
Sen
Sen
PB25
VQ
21-12
17-21
21-13
Victoire
1/2F Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Kristina ARTYUSHINA
Jean-noël BOURDENET
D8
D7
Min1
Vet3
BABADOUC
BABADOUC
21-12
21-07
Victoire
1/4F Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Jessica NGUYEN
Pierre-marie THERIN
P10
D9
Vet2
Vet1
ASCAP
ASCAP
21-06
21-11
Victoire
B Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Mathilde CLEMENT
Romain ZAGO
D8
D8
Sen
Sen
BCE
BVV
21-17
19-21
21-17
Défaite
B Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Julia RAZZOLINI
Pierre-alain KRUMMENACHER
D8
D9
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
21-08
21-12
Victoire
B Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Alexandra PHILIP
Yannick CHATELAIN
D8
D9
Vet1
Vet3
BVM
BVM
21-14
13-21
21-10
Victoire
Points obtenus : 3.2560
D8 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Benoit TRIBOULET
Anaïs DEQUEUDRE
R6
D8
Vet1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-11
14-21
21-19
Défaite
D Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Frédéric MASCARO
Laura BROUDY
D7
D9
Vet2
Jun1
LFDV
BVVN
21-18
21-06
Victoire
D Clemence BERNIER
VQ - Sen - D8
Nicolas CHARLES
Kristina ARTYUSHINA
D8
D9
Min1
Min1
BCE
BABADOUC
21-18
11-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 BadArbois (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Claire PERRIN
ASPTT25 - Sen - D8
Catherine SURDEZ
Frédéric MASCARO
D9
D7
Vet3
Vet2
LFDV
LFDV
21-07
21-19
Défaite
C Claire PERRIN
ASPTT25 - Sen - D8
Cindy MEZIERE
David MEZIERE
D8
D8
Sen
Sen
VB
VB
22-20
16-21
21-06
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Cindy SONZINI
BABADOUC - Sen - D7
Virginie MANN
David MATULA
R6
D9
Vet2
Vet2
ALH
ALH
21-17
21-16
Défaite
D Cindy SONZINI
BABADOUC - Sen - D7
Maëlle RUEDY
Gaetan ROLLIN
D7
D9
Sen
Vet2
ALH
ALH
17-21
21-18
21-19
Défaite
D Cindy SONZINI
BABADOUC - Sen - D7
Emilie L'HERITIER
Dimitri LANG
R6
R6
Sen
Sen
BCE
BCE
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 2.8719
D9 17° tournoi de badminton de Maîche (Le 10/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Aline ANTOINE
Manuel GENEZ
D9
D9
Sen
Vet2
VDI
VDI
21-18
21-12
Défaite
1/4F Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Inès CANTO
Raphael MASSOT
D9
P10
Sen
Vet3
VB
VB
21-10
21-14
Victoire
C Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Mélina ASTOLFI
Stéphane ASTOLFI
P10
D9
Sen
Vet4
VDI
VDI
21-07
21-10
Victoire
C Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Sandra JACQUOT
Sébastien JOANNE
D8
D9
Sen
Vet2
BCPM
ABC70
21-17
22-20
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface