Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
P10
 
P11
 
Moyenne 13.37 6.23 3.43
Matchs 56 15 5
Victoires 34 7 2
Défaites 22 8 3
%Victoires 60.71% 46.67% 40%

Informations générales :

femme Alexyane DARNAUD
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07146280
Ben2 - Compétiteur





Simple
Points obtenus : 4.8781
D9 TOURNOI DU CBNA (Le 27/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Mélann DENIOT QUEGNIAUX
D8
Ben2
SOBC
21-14
21-19
Victoire
1/2F Lilly LEGER
D8
Ben2
PLT
21-15
21-12
Défaite
B Luna PEDROSA
D8
Ben2
BADT
21-16
21-08
Défaite
B Camille ONILLON
D9
Ben1
ASB89
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D9 BCMKIDS 2eme edition (Le 06/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Manon RAVEAU
P11
Min1
ESM
17-21
21-15
21-19
Victoire
1/2 finale Zoé ALLART
P11
Min2
USCB
21-07
21-08
Victoire
A Alicia OLLIVIER
P12
Min2
ESM
21-13
21-14
Victoire
A Jade PIEDNOEL
P11
Min2
BCM
21-08
21-07
Victoire
A Célia DELLE DONNE
P11
Min1
BCM
21-12
21-11
Victoire
Points obtenus : 2.3482
D9 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 4 Dimanche (Le 31/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Manon GUILLART
P11
Ben1
USCAC
21-05
21-05
Victoire
B Shayma AKDOGAN
P12
Ben1
BCM
21-02
21-02
Victoire
B Clara MENEGAZZI BRIQUET
-
MBad
PC
21-02
21-11
Victoire
Points obtenus : 2.1727
D9 12eme TOURNOI DE L'ASB89 (Le 30/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Luna FRECHOT
D8
Ben2
ASB89
16-21
21-19
21-18
Victoire
A Maée FRECHOT
D8
Ben2
ASB89
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.2307
D9 Circuit Départemental CD10.52 Jeunes - CJ5 (Le 24/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lea RUELLE
D9
Min1
PLT
21-11
21-16
Défaite
A Julie SCHMITT
P10
Min1
CEBN
21-19
21-12
Victoire
A Inès ABRAHAM
P12
Min2
PLT
21-07
21-10
Victoire
A Lucie MOUCAUD
P10
Min2
ESCPOBAD
21-16
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 ACCROBAD 21eme édition (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Louanne PERRET
D7
Cad2
CBC
21-12
21-09
Défaite
A Marjolene RAFFIN
D7
Ben1
ASNB
21-11
21-08
Défaite
A Victoria RAFFIN
D8
Cad1
ASNB
21-05
21-04
Défaite
A Lilly LEGER
D8
Ben2
PLT
21-08
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.9113
D9 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD10.52-1 vs CD55-1 Lana FRUTIAUX
D9
Ben2
SAV
21-07
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.4289
D9 Circuit Départemental CD89 Jeunes - CDJ5 (Le 23/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lilly LEGER
D8
Ben2
PLT
20-22
21-15
21-18
Défaite
A Anaïs FLURIMONT-LECESTRE
P12
Ben2
AST
21-03
21-02
Victoire
A Maelle BOURON
P10
Ben1
CBNA
21-07
21-07
Victoire
A Jeanne HARAND
D9
Ben1
ASQ
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D9 Circuit Départemental CD10.52 Jeunes - Circuit Jeunes et Vétérans 10-5 (Le 03/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Ambre LANIER
P12
Ben2
BCD
21-07
21-07
Victoire
A Corentine GAUTHIER
P12
Ben1
BCB
21-02
21-02
Victoire
A Maëlle DOUCHET
P12
Ben1
BCL
21-01
21-06
Victoire
Points obtenus : 2.0303
D9 Championnats Départemental CD10.52 Jeunes - CDJ (Le 20/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Rosie MOUCAUD
P10
Ben1
ESCPOBAD
21-07
21-09
Victoire
A Corentine GAUTHIER
P12
Ben1
BCB
21-07
21-05
Victoire
Points obtenus : 1.5576
D9 15ème ICAUNAIS TOUR (Le 16/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maée FRECHOT
D8
Ben2
ASB89
21-13
23-21
Défaite
A Lilly LEGER
D8
Ben2
PLT
21-14
21-07
Défaite
A Luna FRECHOT
D8
Ben2
ASB89
21-17
21-16
Défaite
A Louise CARLOT
D9
Ben1
ASB89
21-19
22-20
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D9 Circuit Départemental CD10.52 Jeunes - CJ3 (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maëlle DOUCHET

Ben1
BCL
21-03
21-02
Victoire
A Lili-rose LOBJOIS

Pou1
PLT
21-01
21-01
Victoire
Points obtenus : 2.0359
D9 3 ième Plume de L'AST (Le 24/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Julianna CHAREAU
D9
Ben1
UCS
25-23
19-21
21-08
Défaite
1/2F Luna FRECHOT
D8
Ben2
ASB89
21-14
21-11
Défaite
A Maée FRECHOT
D8
Ben2
ASB89
21-14
21-16
Défaite
A Maelle BOURON
P10
Ben1
CBNA
21-04
21-05
Victoire
Points obtenus : 1.7266
D9 Circuit Départemental CD10.52 Jeunes - CJ2 (Le 11/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lilly LEGER
D8
Ben2
PLT
21-12
21-10
Défaite
A Rosie MOUCAUD
P10
Ben1
ESCPOBAD
19-21
21-17
21-16
Victoire
A Candice MOURLON

Ben2
ESCPOBAD
21-08
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/11/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD10.52-1 vs CD68-1 Alyssa VOGT
D7
Pou1
RSM
21-11
21-11
Défaite
Points obtenus : 2.0000
P10 Circuit Départemental CD89 Jeunes - CDJ 1 (Le 13/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maelle BOURON
P10
Ben1
CBNA
21-08
21-08
Victoire
A Eglantine THIERRY
P12
Min2
PLT
21-12
21-12
Victoire
A Clara QUENISSET
NC
Min2
USJ
14-21
21-04
21-08
Victoire
A Noemie PESLE
P11
Min2
CBNA
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 VIII TOURNOI DES SENONS (Le 23/06/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eléonore PRUDENT-ROUIF
D8
Ben2
SA
21-09
21-09
Défaite
A Luna FRECHOT
D8
Ben1
ASB89
21-06
21-09
Défaite
Points obtenus : 2.3535
P10 XXII TOURNOI DES MAILLOTINS (Le 19/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maée FRECHOT
D9
Ben1
ASB89
21-05
21-09
Défaite
A Luna FRECHOT
D8
Ben1
ASB89
21-04
21-09
Défaite
A Flora MIAS
D7
Ben1
LVC
21-03
21-08
Défaite
A Louise CARLOT
D9
Pou1
ASB89
WO Victoire

Double
Points obtenus : 2.0000
D9 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 4 Dimanche (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lilly LEGER
PLT - Ben2 - D9
Nila MOLLET
Marianne PENIN-GAILLET
D9
D9
Ben1
Ben2
RMB
RMB
21-12
21-15
Victoire
A Lilly LEGER
PLT - Ben2 - D9
Manon GUILLART
Gabrielle PAUL-BLEUZET
P12
P12
Ben1
Ben2
USCAC
USCAC
21-06
21-04
Victoire
A Lilly LEGER
PLT - Ben2 - D9
Shayma AKDOGAN
Luna PEDROSA
P12
D9
Ben1
Ben2
BCM
BADT
21-08
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD10.52-1 vs CD55-1 Lilly LEGER
PLT - Ben2 - D9
Valentine MATHIS-BERTIN
Manon MICHEL
P12
P11
Ben1
Ben1
SAV
SAV
21-05
21-09
Victoire
CD08-1 vs CD10.52-1 Lilly LEGER
PLT - Ben2 - D9
Cécilie SANSOIN
Hélène SIMONET
P11
P10
Ben2
Ben1
TSB
TSB
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Circuit Départemental CD89 Jeunes - CDJ5 (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eglantine THIERRY
PLT - Min2 - P12
Lea RUELLE
Lilly LEGER
P11
P10
Min1
Ben2
PLT
PLT
21-05
21-09
Défaite
A Eglantine THIERRY
PLT - Min2 - P12
Noemie PESLE
Jeanne RICHEZ
P12
P12
Min2
Min2
CBNA
CBNA
16-21
21-09
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.6600
P12 Championnats Départemental CD10.52 Jeunes - CDJ (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eglantine THIERRY
PLT - Min2 - P12
Lea RUELLE
Lilly LEGER
P12
P10
Min1
Ben2
PLT
PLT
21-10
23-21
Défaite
A Eglantine THIERRY
PLT - Min2 - P12
Jade VALTON
Alexia GOGDEMIR
P12
P12
Min1
Min1
ESCPOBAD
ESCPOBAD
11-21
21-17
21-19
Défaite
A Eglantine THIERRY
PLT - Min2 - P12
Candice MOURLON
Rosie MOUCAUD
P12
P12
Ben2
Ben1
ESCPOBAD
ESCPOBAD
21-11
21-03
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD88-1 vs CD10.52-1 Lilly LEGER
ESCPOBAD - Ben2 - P10
Evaelle LORIOT
Félicie MENGIN
P11
P11
Ben2
Ben2
FDV
FDV
24-22
21-19
Défaite
CD10.52-1 vs CD68-1 Rosie MOUCAUD
ESCPOBAD - Ben1 - P12
Iliana GILBERT
Alyssa VOGT
D8
D9
Ben2
Pou1
RSM
RSM
21-03
21-02
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Circuit Départemental CD89 Jeunes - CDJ 1 (Le 13/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eglantine THIERRY
PLT - Min2 - P12
Camille ONILLON
Maée FRECHOT
P11
P11
Ben1
Ben2
ASB89
ASB89
21-13
15-21
21-09
Défaite
A Eglantine THIERRY
PLT - Min2 - P12
Luna PEDROSA
Maelle BOURON
D9
P12
Ben2
Ben1
BADT
CBNA
21-14
21-10
Défaite
A Eglantine THIERRY
PLT - Min2 - P12
Luna FRECHOT
Louise CARLOT
P11
P11
Ben2
Ben1
ASB89
ASB89
21-13
21-12
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D9 Coupe Jeune - Grand Est (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD08-1 vs CD10.52-1 Quentin PELLEREJ
PLT - Pou2 - P11
Eliot BOUCHEZ
Hélène SIMONET
P11
P11
Ben1
Ben1
TSB
TSB
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P12 Championnats Départemental CD10.52 Jeunes - CDJ (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Harry PHAM
PLT - Ben2 - P12
Lilly LEGER
Benjamin POURCHET
P10
P12
Ben2
Min2
PLT
PLT
21-08
21-13
Défaite
A Harry PHAM
PLT - Ben2 - P12
Candice MOURLON
Evan TEATINI
P12
P12
Ben2
Ben2
ESCPOBAD
ESCPOBAD
21-08
21-03
Victoire
A Harry PHAM
PLT - Ben2 - P12
Rosie MOUCAUD
Quentin PELLEREJ
P12
P12
Ben1
Pou2
ESCPOBAD
ESCPOBAD
21-14
21-11
Victoire
A Harry PHAM
PLT - Ben2 - P12
Jade VALTON
Maxime BENARD
P12
P12
Min1
Min1
ESCPOBAD
ESCPOBAD
21-15
21-19
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface