Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D8
 
D8
 
Moyenne 115.67 25.07 23.92
Matchs 69 47 17
Victoires 52 35 11
Défaites 17 12 6
%Victoires 75.36% 74.47% 64.71%

Informations générales :

homme Martin BENCHETRIT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07150146
Jun1 - Compétiteur
Volant Bisontin




Simple
Points obtenus : 0.0001
R6 XVIe TOURNOI NATIONAL DE GIEN (Le 11/01/2020)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Antoine SOULAISCHAMP
R5
Vet2
CSMSB
21-10
21-13
Défaite
H Arthur COUTEAU
R6
Jun2
CLBC
18-21
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 9.4835
R6 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 BOFC (Le 05/01/2020)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-4 vs ABC-1 Maxime ANGEBAULT
R6
Sen
ABC
21-09
21-16
Victoire
ALCBAD-1 vs VB-4 Raphael BRETIN
D7
Vet1
ALCBAD
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 17.9088
R5 Codep25 Championnats Jeunes (Le 15/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Aymeric LAMENDIN
R4
Jun1
BVM
21-18
21-17
Défaite
1/2 finale Pierre GRENOUILLET
D7
Jun1
ASPTT25
22-20
21-17
Victoire
Points obtenus : 17.9088
R5 Codep25 Championnats Jeunes (Le 14/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Romeo BIGORGNE
D9
Jun2
PB25
21-11
21-15
Victoire
B Simon GRANDJEAN
P11
Jun1
ASPTT25
21-05
21-10
Victoire
Points obtenus : 17.4122
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 BOFC (Le 01/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-2 vs VB-4 Quentin SCHUBERT
R6
Sen
BM
21-14
14-21
21-17
Victoire
CSBC-2 vs VB-4 Jean-philippe PRUDHON
R6
Vet3
CSBC
21-15
21-08
Victoire
Points obtenus : 38.2814
R6 18° tournoi du BCPM (Le 10/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gabriel LAUGIER
R6
Cad2
VB
21-11
21-23
21-15
Victoire
1/2F Marc DEMET
R6
Vet4
ALH
21-09
21-17
Victoire
1/4F Pablo FARRE
R6
Sen
BCPM
21-11
21-13
Victoire
B Frédéric ANDREOLI
R6
Sen
BVV
21-15
17-21
21-15
Victoire
B Tom CHATELAIN
R6
Min2
BVM
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 48.5319
R6 Tout Simplement 5 (Le 13/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Romain POUGEAUD
R5
Sen
BVVN
14-21
21-11
21-19
Défaite
B Jules WIDMER
R5
Cad2
BABADOUC
21-14
21-17
Victoire
B Fabien DETALLE
R6
Vet2
VB
21-14
24-22
Victoire
B Jérémy SOUFFRON
R5
Sen
MOC
17-21
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 BOFC (Le 06/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALL-2 vs VB-4 François GRANGE PARDON
D8
Vet1
ALL
21-10
21-09
Victoire
ABC-1 vs VB-4 Maxime ANGEBAULT
D7
Sen
ABC
21-17
17-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 13.4273
R6 Doubs Volant 2019 (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Baptiste RACLOT
R6
Jun2
PB25
24-26
21-17
21-14
Défaite
1/8F Victor GAUTHERON
D7
Sen
BCD
21-13
21-14
Victoire
F Kevin BADOT
D7
Sen
VQ
21-19
21-17
Victoire
F Alexandre BARON
D7
Sen
BAD39
21-04
21-18
Victoire
Points obtenus : 15.4021
R6 ERBATON CUP (Le 25/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Frédéric ANDREOLI
D7
Sen
BVV
23-21
21-17
Défaite
D Cyril GRANDEMENGE
R6
Vet1
ASCAP
21-19
21-15
Victoire
D Dimitri LANG
D9
Sen
BCE
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 17.6350
R6 Codep25 ICD D2 (Le 08/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs VB-7 Geoffrey EMERAUD
R6
Sen
BCE
16-21
21-17
21-08
Victoire
Points obtenus : 19.1667
D7 La Joute des 3 contrées 4 (Le 27/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gautier MICHOT
D7
Sen
ASQ
21-11
15-21
21-19
Victoire
1/2F Pablo FARRE
R6
Sen
BCPM
21-16
21-19
Victoire
A Gautier MICHOT
D7
Sen
ASQ
21-17
21-17
Victoire
A Christopher POULET
D7
Sen
APB
21-14
14-21
21-14
Victoire
A Herve MULLER
R6
Vet1
ASCAP
21-08
21-08
Victoire
Points obtenus : 24.6983
D7 Jeunes et Adultes (Le 20/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
22-20
21-08
Défaite
1/2F Tom CHATELAIN
R6
Min1
BVM
21-11
21-11
Victoire
A Anas ABDMOULEH
D8
Cad2
MB
21-16
21-17
Victoire
A Noé CHATELAIN
R6
Cad2
BVM
21-17
21-11
Victoire
A Jules WIDMER
R6
Cad1
BABADOUC
20-22
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 24.4697
D7 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Nathan JURANVILLE
R6
Sen
VB
21-17
21-17
Défaite
1/2F Jean philippe VIEILLE PETIT
D7
Vet1
BVV
21-17
17-21
21-08
Victoire
Points obtenus : 24.4697
D7 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F David MEZIERE
R6
Sen
VB
25-27
21-12
21-07
Victoire
1/8F Valentin BOYER
R6
Sen
BCD
22-20
16-21
21-17
Victoire
A Thomas BOURDIER
D7
Vet1
BAD39
22-20
21-13
Défaite
A Jérôme PLONGERON
R6
Sen
BCB
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.1700
D7 Codep25 ICD D1 (Le 12/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs VB-4 Yann MOUGIN
D7
Sen
VB
14-21
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 2.9333
D7 Codep25 ICD D2 (Le 05/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-7 vs VQ-1 Sébastien VUILLEMIN
D8
Sen
VQ
21-11
21-08
Victoire
Points obtenus : 14.2948
D8 Codep25 Chpt Senior (Le 31/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Romain ZAGO
D7
Sen
BVV
21-10
22-20
Victoire
1/2F Mathieu BECHEREL
D7
Sen
VB
21-18
22-20
Victoire
1/4F Ivan GRENOUILLET
D7
Min1
BVM
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 14.2948
D8 Codep25 Chpt Senior (Le 30/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Romain ZAGO
D7
Sen
BVV
21-07
21-15
Victoire
D Sébastien VUILLEMIN
D8
Sen
VQ
21-19
21-13
Victoire
D Bastien DUTRUEL
D9
Sen
PB25
21-09
21-09
Victoire
Points obtenus : 10.4095
D8 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Christopher POULET
D8
Sen
APB
21-12
21-13
Victoire
1/2F Arthur BASILE
D8
Sen
VB
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 10.4095
D8 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Michael BLANC
D8
Sen
BVVN
WO Victoire
B Léo HACQUARD
D8
Sen
BNV
21-14
12-21
21-19
Victoire
B Bruno MONNIER
D9
Sen
BVV
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 5.3217
D8 Codep25 ICD D2 (Le 13/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-5 vs VB-7 Yannick CHATELAIN
D8
Vet3
BVM
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pierre ROBINNE
N3
Jun2
BCE
21-11
21-13
Défaite
B Marius LOIR
R6
Jun2
BCD
15-21
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.9283
D7 Codep25 ICD D2 (Le 04/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASPTT25-4 vs VB-6 Eric WIRTZ
D9
Vet2
ASPTT25
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 6.0116
D7 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Gautier MICHOT
D7
Sen
ASQ
21-10
21-14
Défaite
H Noé CHATELAIN
R6
Cad2
BVM
20-22
21-11
21-13
Victoire
H Aymeric BRIET
D7
Sen
USCD
21-17
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.9283
D7 Codep25 ICD D2 (Le 15/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-7 vs ASPTT25-4 Eric WIRTZ
D9
Vet2
ASPTT25
21-10
21-10
Victoire
Points obtenus : 7.1990
D7 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Boris BENABID
D8
Sen
ALH
21-13
21-17
Défaite
A Bruno FERGANI
R6
Vet3
ALH
21-11
15-21
21-14
Victoire
A Gautier FRANCOIS
D7
Sen
BBC
21-19
21-16
Défaite

Double
Points obtenus : 80.4540
R5 Championnats Régional BOFC des clubs R2 Adulte - R2 BOFC (Le 01/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BM-2 vs VB-4 Nathan JURANVILLE
VB - Sen - R5
Quentin SCHUBERT
Guillaume TETARD
R6
R5
Sen
Sen
BM
BM
20-22
21-16
23-21
Défaite
CSBC-2 vs VB-4 Yann MARCINIAK
VB - Vet2 - R5
Pierre GRESS
Jean-philippe PRUDHON
R6
R5
Vet2
Vet3
CSBC
CSBC
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 15.0928
D8 BADABOUM (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Elie DELPIERRE
VB - Sen - D8
Jonathan GRUT
Mathieu BECHEREL
D7
D7
Sen
Sen
ABC70
VB
21-17
21-15
Victoire
1/2F Elie DELPIERRE
VB - Sen - D8
Stephane LAPLACE
Alexis TOUTAIN
D7
D7
Sen
Sen
CSBC
CSBC
14-21
21-08
21-15
Victoire
1/4F Elie DELPIERRE
VB - Sen - D8
Tom CHATELAIN
Gabin EMON
D7
D8
Min2
Min1
BVM
BVM
21-16
21-16
Victoire
B Elie DELPIERRE
VB - Sen - D8
Michael BLANC
Joris CLERC
D7
D8
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-09
21-17
Victoire
B Elie DELPIERRE
VB - Sen - D8
Noé CHATELAIN
Yannick CHATELAIN
D7
D7
Jun1
Vet3
BVM
BVM
17-21
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 4.2287
D8 18° tournoi du BCPM (Le 11/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Quang huy TRUONG
VB - Sen - D8
Nathan BOILEAU
Stephane LAURENT
D8
D9
Sen
Vet2
BCB
BCB
21-17
21-13
Victoire
1/2F Quang huy TRUONG
VB - Sen - D8
Jean-françois REIMANN
Eric BARTHELET
P11
D9
Vet3
Vet1
SUNBAD
SUNBAD
21-17
12-21
21-14
Victoire
1/4F Quang huy TRUONG
VB - Sen - D8
David BENCHETRIT
Gabriel LAUGIER
P12
D8
Jun1
Cad2
VB
VB
21-16
21-10
Victoire
A Quang huy TRUONG
VB - Sen - D8
Stéphane LAMBOLEY
Mickael CATHENOD
P12
D9
Sen
Sen
BIF
BIF
21-17
21-14
Victoire
A Quang huy TRUONG
VB - Sen - D8
Daniel GOBERVILLE
Matteo PERSONENI
D9
D9
Vet2
Cad2
VDI
BABADOUC
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 7.3829
D8 Bad a Port (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Guang huy TRUONG
VB - Sen - D8
Damien VIALLET
Mathieu BETORET
D8
D8
Vet1
Sen
VB
VB
17-21
21-12
22-20
Défaite
1/2F Guang huy TRUONG
VB - Sen - D8
Christophe LEROY
Alexis LEROY
D8
P10
Sen
Sen
VB
BDLP
21-11
15-21
21-17
Victoire
A Guang huy TRUONG
VB - Sen - D8
Hervé SIMONOT
Nicolas CORNUEZ
D8
D9
Sen
Sen
ASPTT25
APB
21-19
21-11
Victoire
A Guang huy TRUONG
VB - Sen - D8
Emmanuel PAULET
Frédéric MENAGER
D7
D9
Vet3
Vet3
APB
LFDV
21-13
21-19
Victoire
A Guang huy TRUONG
VB - Sen - D8
Jean yves POULET
Romain CHISIN
P10
D8
Vet3
Sen
APB
APB
21-15
23-21
Victoire
Points obtenus : 4.2456
R6 ERBATON CUP (Le 25/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elie DELPIERRE
VB - Sen - D9
Clement LYONNAIS
Nathan BOILEAU
D9
D8
Sen
Sen
BCB
BCB
24-22
22-20
Victoire
A Elie DELPIERRE
VB - Sen - D9
Mickael GROH
Jean-yves GHINOLFI
D8
D8
Sen
Vet4
ES2B
ES2B
21-19
19-21
21-19
Victoire
A Elie DELPIERRE
VB - Sen - D9
Jeremie SCHMITT
Alexandre CHAILAN
D8
D9
Sen
Sen
BCB
BCB
21-18
19-21
21-18
Défaite
A Elie DELPIERRE
VB - Sen - D9
Nicolas EMERY
Nicolas CHARLES
D8
D8
Sen
Min1
BCE
BCE
21-19
19-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.4937
R6 Codep25 ICD D2 (Le 08/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCE-4 vs VB-7 Elie DELPIERRE
VB - Sen - D9
Joel FANTON
Florian SATURNIN
D9
P10
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 5.7154
D9 La Joute des 3 contrées 4 (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mathieu BETORET
VB - Sen - D8
Pascal MAUDET
Elie DELPIERRE
D8
P10
Vet1
Sen
VB
VB
21-12
18-21
22-20
Victoire
1/2F Mathieu BETORET
VB - Sen - D8
Hasan MAHMUD
Stephane LAURENT
D9
P10
Sen
Vet2
BCB
BCB
21-15
21-12
Victoire
B Mathieu BETORET
VB - Sen - D8
Téo LAMBERT
Fabrice MICHAUX
P11
D8
Sen
Vet2
CBE
CBE
21-15
21-11
Victoire
B Mathieu BETORET
VB - Sen - D8
Frédéric MENAGER
Cédric ANTOINE
P10
D8
Vet3
Vet1
LFDV
LFDV
21-10
21-08
Victoire
B Mathieu BETORET
VB - Sen - D8
Damien VIALLET
Adrien GRATTEPAIN
D8
P11
Vet1
Sen
VB
BVVN
21-06
21-16
Victoire
Points obtenus : 3.4690
D9 Jeunes et Adultes (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Elie DELPIERRE
VB - Sen - P10
Maxime JOANNE
Thomas RACLOT
D8
D9
Jun2
Sen
BVVN
BVVN
21-12
22-20
Victoire
A Elie DELPIERRE
VB - Sen - P10
Mathieu BECHEREL
Pascal MAUDET
D8
D8
Sen
Vet1
VB
VB
21-10
21-12
Victoire
A Elie DELPIERRE
VB - Sen - P10
Stéphane ASTOLFI
Eric BARTHELET
D9
D9
Vet4
Sen
VDI
SUNBAD
21-13
21-19
Victoire
A Elie DELPIERRE
VB - Sen - P10
Daniel GOBERVILLE
Manuel GENEZ
P10
D9
Vet1
Vet2
VDI
VDI
15-21
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Codep25 ICD D1 (Le 12/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs VB-4 Mathieu BECHEREL
VB - Sen - D8
Nathan JURANVILLE
Yann MOUGIN
R6
R6
Sen
Sen
VB
VB
21-14
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.6600
D8 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Amory GLANTZMANN
VB - Sen - P10
Sebastien TOUCHARD
Ludovic MOUCHET
P12
P12
Sen
Vet3
VB
VB
21-19
21-17
Défaite
1/2F Amory GLANTZMANN
VB - Sen - P10
Thomas MONIN-BAROILLE
Quentin LE GOFF

P10
Sen
Jun2
BCA
BCA
21-18
08-21
21-17
Victoire
1/4F Amory GLANTZMANN
VB - Sen - P10
Franck WEINACHTER
Frankie SAILLARD
P10
P10
Vet2
Vet2
RB
RB
21-13
21-19
Victoire
B Amory GLANTZMANN
VB - Sen - P10
Alexandre REGAZZONI
Mickael CATHENOD
P10
P11
Vet1
Sen
BIF
BIF
21-12
21-12
Victoire
B Amory GLANTZMANN
VB - Sen - P10
Reynald FRY
Jean-marie JURANVILLE

P11
Vet3
Vet4
BCC
ASFB
21-16
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.4834
D8 Codep25 ICD D2 (Le 13/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-5 vs VB-7 Pascal MAUDET
VB - Vet1 - D8
Sylvain MIEVILLE
Stéphane ROLLET
P10
D9
Vet2
Vet2
BVM
BVM
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Régional BOFC Jeunes - LBFCBAD_BFC-Jeunes (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Ewen DUPAIX
VB - Jun1 - D8
Pierre ROBINNE
Romain SCALABRINO
R4
N3
Jun2
Jun2
BCE
BVM
21-08
21-09
Défaite
A Ewen DUPAIX
VB - Jun1 - D8
Yorick BATTU
Clement PANSU
D8
R6
Jun1
Jun2
BEC
CBBL
21-09
21-19
Défaite
Points obtenus : 2.2956
P10 Aubad 12 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Pascal MAUDET
VB - Vet1 - D8
Nathan BOILEAU
Hasan MAHMUD
D9
D9
Sen
Sen
BCB
BCB
21-17
16-21
21-16
Défaite
1/4F Pascal MAUDET
VB - Vet1 - D8
Laurent COUR
David SANDOZ
D8
D9
Vet2
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-13
21-16
Victoire
B Pascal MAUDET
VB - Vet1 - D8
Didier ANGLEVIEL
Stephane LAURENT
D9
P10
Vet3
Vet2
VB
BCB
21-15
21-11
Victoire
B Pascal MAUDET
VB - Vet1 - D8
Arnaud LE DEVEDEC
Mathis MERLE
P10
D9
Vet2
Jun1
RB
RB
22-20
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.2060
P10 12ème Courtois Héritournoi (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Alexis ROUSSEL
VB - Sen - P12
Hasan MAHMUD
Thibaud DURAND
P10
P12
Sen
Sen
BCB
BCB
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.2060
D7 12ème Courtois Héritournoi (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alexis ROUSSEL
VB - Sen - P12
Dominique GROSJEAN
Hervé MICHAUD
P10
P10
Vet1
Vet3
BLC
BLC
21-17
21-05
Victoire
B Alexis ROUSSEL
VB - Sen - P12
Clement ROSE
Théo MOTTET
P12
P12
Sen
Sen
BACB
BACB
21-16
21-16
Victoire

Mixte
Points obtenus : 5.9352
R6 XVIe TOURNOI NATIONAL DE GIEN (Le 11/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Edwige KONETZKI
VB - Sen - D7
Marie RAMAGE
Nicolas BARBEDETTE
D7
D7
Sen
Vet1
BCG
BCG
21-18
21-14
Défaite
B Edwige KONETZKI
VB - Sen - D7
Clémence HARRY
Yoan SVOBODA
D8
D7
Sen
Sen
USMM
USMM
21-12
21-14
Défaite
B Edwige KONETZKI
VB - Sen - D7
Justine ZAMOZIK
Thibault LEPOITTEVIN
D7
D7
Sen
Sen
ASNB
ASNB
22-20
21-11
Victoire
B Edwige KONETZKI
VB - Sen - D7
Laëtitia LAUNAY
Pierre alain LASSOLLE
D8
D8
Vet1
Sen
RSSC
RSSC
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 8.0777
D8 BADABOUM (Le 23/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Edwige KONETZKI
VB - Sen - D7
Floriane PILLOT
Stephane LAPLACE
D7
D7
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-17
16-21
21-15
Défaite
1/4F Edwige KONETZKI
VB - Sen - D7
Julie WEINBERGER
Jonathan GRUT
D7
D7
Sen
Sen
ABC70
ABC70
19-21
21-15
21-17
Victoire
C Edwige KONETZKI
VB - Sen - D7
Priscilla FERREIRA
Franck FOUILLET
D9
D7
Vet1
Vet3
TB
TB
21-19
11-21
21-17
Victoire
C Edwige KONETZKI
VB - Sen - D7
Laetitia TROUSSELLE
Ruddy DUQUENNE
D9
D8
Vet3
Vet1
ALL
VB
21-17
21-16
Victoire
C Edwige KONETZKI
VB - Sen - D7
Marion PRUDENT
Alan EDEL
D8
D8
Sen
Sen
CSBC
BVSE69
21-14
10-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.8716
D8 Doubs Volant 2019 (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Maelly FRANCHINI
ASPTT25 - Jun1 - P10
Clémence ROUSSET
Jerome BAYARDON
D9
D9
Sen
Vet2
BCD
BCD
21-18
25-23
Défaite
1/4F Maelly FRANCHINI
ASPTT25 - Jun1 - P10
Aline MALAVASI
Hugo DUCOMMUN
P10
P10
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
16-21
21-15
21-18
Victoire
B Maelly FRANCHINI
ASPTT25 - Jun1 - P10
Marie claire BEZ
David BOUTEILLER
P10
P10
Vet1
Vet3
ASL
ASL
17-21
21-15
21-13
Victoire
B Maelly FRANCHINI
ASPTT25 - Jun1 - P10
Cecilie AUBRIOT
Pascal PECHOUX
P11
P10
Sen
Vet3
VQ
VQ
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.9000
D7 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Salomé MONFRAY
ASPTT25 - Sen - P11
Elodie COLLARDEY
Jean-christophe GERVAIS
P11
P10
Sen
Sen
BVV
BVV
16-21
21-12
21-12
Défaite
1/8F Salomé MONFRAY
ASPTT25 - Sen - P11
Nathalie GUILLAUME
Dominique ABRAMI
P11
P10
Vet4
Vet4
BABADOUC
PB25
21-15
21-14
Victoire
G Salomé MONFRAY
ASPTT25 - Sen - P11
Vanessa STEYER
Jonathan PEPIOT
P11
P10
Sen
Sen
BVV
BVV
21-17
16-21
21-16
Défaite
G Salomé MONFRAY
ASPTT25 - Sen - P11
Sharon NOIROT
Hervé OUDET
P12
D9
Vet1
Vet1
CB
CB
21-13
21-12
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface