Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D7
 
D9
 
Moyenne 10.8 49.19 10.8
Matchs 7 61 37
Victoires 6 41 19
Défaites 1 20 18
%Victoires 85.71% 67.21% 51.35%

Informations générales :

homme Jérémy KOEHL
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07168168
Sen - Compétiteur
Cercle St Jean - Badminton




Simple
Points obtenus : 1.5733
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-2 vs CSJBAD-4 Florian BOULNOIS
D9
Sen
LBG
21-12
18-21
21-14
Victoire
CSJBAD-4 vs USBD-2 Thibaut SCHMIDT
P10
Sen
USBD
21-18
21-11
Victoire
MSQB-5 vs CSJBAD-4 Hervé LEBRUN
D9
Vet3
MSQB
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs USJ-3 Xavier STEIN
P10
Vet1
USJ
19-21
21-14
21-13
Victoire
SBCOR-2 vs CSJBAD-4 Clement NICOLAS
P12
Sen
SBCOR
21-05
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-2 vs CSJBAD-4 Florian BOULNOIS
D9
Sen
LBG
16-21
21-11
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SSL-1 Thomas WEBER
P12
Sen
SSL
21-08
21-04
Victoire

Double
Points obtenus : 14.8177
D8 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Rémi KRAUSE
Philippe MONTEMBAUT
D8
D7
Vet1
Vet4
BCSA
MB
21-14
21-12
Défaite
1/4 finale Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Simon BERGOT
Christophe BRANLARD
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BPH
21-14
21-18
Victoire
C Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Julien ARAUJO
Mickael THENOT
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
12-21
21-18
21-18
Victoire
C Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Pol HILD
Mike SINICO
D7
D7
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-09
18-21
21-10
Victoire
C Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Patrice PERATOU
Boualay SAYSANA
D7
D7
Vet2
Vet4
CBF
MB
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 6.7185
D8 Un PioPoDouble (Le 01/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Kévin MOUSSLER
PLCB - Sen - D8
Simon CATTEAU
Steve MATYJA
P10
D7
Sen
Sen
PLCB
CSJBAD
21-12
21-11
Victoire
A Kévin MOUSSLER
PLCB - Sen - D8
Clément BAUDOT
Geoffrey MARIETTE
D7
D7
Jun2
Sen
BMMC
BMMC
21-09
21-13
Défaite
A Kévin MOUSSLER
PLCB - Sen - D8
Bastien BORDAGE
Nicolas FEDIDE
P10
D8
Vet1
Sen
MSQB
MSQB
21-18
21-13
Victoire
A Kévin MOUSSLER
PLCB - Sen - D8
Jerome GAUTHIER
Nathan GRENOUILLEAU
D7
D8
Vet2
Min1
BMMC
BMMC
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 9.0492
D8 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Francis DE SOUZA
Benoit DAVID
D7
D7
Vet4
Vet2
CBF
CBF
21-17
21-18
Défaite
1/2F Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Kévin MOUSSLER
Michael BRENNER
D8
D8
Sen
Vet2
PLCB
PLCB
21-14
21-10
Défaite
1/4F Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Gael MILANI
Etienne LEININGER
D7
D7
Vet1
Vet2
MB
MB
17-21
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.0492
D8 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Eric SCHIEBEL
Damien ARCHENAULT
D8
D9
Vet3
Sen
USTH
USTH
21-18
22-20
Victoire
G Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Fred LALLEMAND
Jacky FABING
D7
D7
Vet3
Vet3
BHBC
BHBC
WO Victoire
G Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Jérôme GALANTE
Joffrey CAPONE
D8
D8
Vet2
Sen
JBC
JBC
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-2 vs CSJBAD-4 Fei YEH
CSJBAD - Sen - P10
Jerome HOTTON
Benjamin KRAFT
P10
D9
Sen
Vet1
LBG
LBG
21-08
21-14
Victoire
CSJBAD-4 vs USBD-2 Fei YEH
CSJBAD - Sen - P10
Kevin AUBERT
Thibaut SCHMIDT
P10
P10
Sen
Sen
USBD
USBD
21-19
23-21
Victoire
MSQB-5 vs CSJBAD-4 Fei YEH
CSJBAD - Sen - P10
Romain CLEMENT
Xavier LOUIS
P10
D9
Sen
Jun2
MSQB
MSQB
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Clément BAUDOT
Geoffrey MARIETTE
D7
D7
Jun2
Sen
BMMC
BMMC
21-18
15-21
21-19
Défaite
B Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Florian BOULNOIS
Hadrien KOENIG
D9
D7
Sen
Sen
LBG
MSQB
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs USJ-3 Gérard DU PASSAGE
CSJBAD - Vet4 - D9
Cedric ACHARD
Richard BURGER
P10
P11
Vet2
Vet2
USJ
USJ
21-17
21-14
Victoire
SBCOR-2 vs CSJBAD-4 Gérard DU PASSAGE
CSJBAD - Vet4 - D9
Alban MATTE
Christophe TOMCZAK
D9
D9
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-19
21-12
Défaite
CSJBAD-4 vs BCS-3 Gérard DU PASSAGE
CSJBAD - Vet4 - D9
Patrick BEAUDOIN
Vincent KONTZLER
P12
P11
Vet5
Vet4
BCS
BCS
21-08
21-08
Victoire
Points obtenus : 6.8608
D9 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Christophe MATHIEU
Philippe STOURM
D8
D8
Vet2
Vet1
SBC57
SBC57
21-13
21-23
21-15
Victoire
1/2 finale Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Eric SANTY
Stéphan SYNNEVILLE
D8
D8
Vet1
Vet1
MB
MB
21-14
21-17
Victoire
A Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Robert ISMERT
Rémi KRAUSE
D8
D8
Vet7
Vet1
BCSA
BCSA
21-17
21-12
Victoire
A Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Alban MATTE
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-13
21-19
Victoire
A Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - D8
Gaëtan BODIN-BOYON
Jerome GAUTHIER
D8
D7
Sen
Vet2
BCS
BMMC
16-21
21-12
21-10
Victoire
Points obtenus : 7.0182
D9 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Nicolas FEDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D7
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-19
21-17
Victoire
1/2F Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Guillaume CELTON
Pierre NUSBAUM
D8
D7
Sen
Vet2
BMMC
BMMC
21-12
18-21
22-20
Victoire
1/4F Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Raphaël PESCI
Christophe TOMCZAK
D9
P10
Vet2
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-14
21-17
Victoire
Points obtenus : 7.0182
D9 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Cédric GAUTIER
David MAZUY
D8
D8
Vet2
Vet3
BMMC
BMMC
21-17
21-13
Victoire
A Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Kevin AUBERT
Stephane MERCY
D9
D9
Sen
Sen
USBD
USBD
21-14
21-12
Victoire
A Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Rémi KRAUSE
Frederic ODEB
D8
D7
Vet1
Sen
BCSA
BCSA
21-18
23-21
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SSL-1 Gérard DU PASSAGE
CSJBAD - Vet4 - D9
Evann SEVENO
Thomas WEBER
P11
P12
Jun1
Sen
SSL
SSL
21-14
21-14
Victoire
LBG-2 vs CSJBAD-4 Gérard DU PASSAGE
CSJBAD - Vet4 - D9
Florian BOULNOIS
Benjamin KRAFT
D9
D9
Sen
Vet1
LBG
LBG
21-10
21-15
Défaite
USJ-3 vs CSJBAD-4 Gérard DU PASSAGE
CSJBAD - Vet4 - D9
Cedric ACHARD
Richard BURGER
P10
P11
Vet2
Vet2
USJ
USJ
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 4.7259
D9 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Anthony ROBERT
Steve MATYJA
D9
D8
Sen
Sen
CBF
CSJBAD
21-12
21-11
Victoire
1/2F Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Cédric GAUTIER
Pierre NUSBAUM
D8
D8
Vet2
Vet2
BMMC
BMMC
20-22
21-14
21-15
Victoire
A Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Gilbert POSTIGO
José DA SILVA
D8
D8
Vet6
Vet5
CBF
USTH
21-04
21-16
Victoire
A Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Hervé CRAUSER
Bastien BORDAGE
P10
P10
Vet2
Vet1
MSQB
MSQB
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 3.5942
D9 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Jérémy ALBRECHT
BVA - Sen - P10
Julien BENNET
Frederic ODEB
D8
D7
Vet1
Sen
BCSA
BCSA
21-16
21-13
Défaite
Points obtenus : 3.5942
D9 14ème tournoi Naborien (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jérémy ALBRECHT
BVA - Sen - P10
Jordan RAYER
Franck SELLEN
D8
D7
Sen
Vet4
ABCF
BMMC
15-21
21-10
21-14
Défaite
C Jérémy ALBRECHT
BVA - Sen - P10
Philippe GONIGAM
Anthony PEROTTO
D8
P10
Vet4
Sen
BCSA
BHBC
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.6600
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Silvère BODIN
Tanguy BODIN
P10
P10
Vet3
Jun1
USJ
USJ
21-15
21-13
Défaite
1/2 finale Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Sébastien ASTORINO
Pierre LAURENT
D8
P11
Vet1
Vet3
CSJBAD
CSJBAD
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.6600
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Alexandre BALAGNY
Sebastien CORNIETI
P12
P12
Vet2
Sen
BHBC
BHBC
21-14
21-12
Victoire
D Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Alban MATTE
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
24-22
21-08
Victoire
D Benoît BAUDELET
CSJBAD - Sen - P10
Pascal FAUSTER
Nicolas SERRES
P12
P12
Sen
Vet3
SBC57
SBC57
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SBCOR-2 Fei YEH
CSJBAD - Sen - P11
Alban MATTE
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-16
21-12
Victoire
BCS-3 vs CSJBAD-4 Fei YEH
CSJBAD - Sen - P11
Anthony BALTZ
Vincent KONTZLER
P12
P11
Sen
Vet4
BCS
BCS
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Tournoi de la Minette (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Thomas DIDIER
CSJBAD - Sen - P10
Silvère BODIN
Xavier STEIN
P10
P10
Vet3
Vet1
USJ
USJ
20-22
21-19
21-17
Défaite
B Thomas DIDIER
CSJBAD - Sen - P10
David LENOIR
Thomas AYOT
D8
P11
Vet2
Sen
USJ
USJ
12-21
21-10
21-12
Défaite
B Thomas DIDIER
CSJBAD - Sen - P10
Damien ARCHENAULT
Eric SCHIEBEL
D9
D9
Sen
Vet3
USTH
USTH
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-2 vs CSJBAD-4 Gérard DU PASSAGE
CSJBAD - Vet4 - P10
Jerome HOTTON
Mickaël SPREGIARO
P12
D9
Sen
Sen
LBG
LBG
21-16
21-13
Défaite
CSJBAD-4 vs SSL-1 Gérard DU PASSAGE
CSJBAD - Vet4 - P10
Evann SEVENO
Thomas WEBER
P11
P12
Jun1
Sen
SSL
SSL
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 BHBC² (Le 24/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jérémy ALBRECHT
BVA - Sen - P10
Florian BOUTINOT
Florian COLLIGNON
P11
P11
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-07
21-16
Défaite
B Jérémy ALBRECHT
BVA - Sen - P10
Damien ARCHENAULT
Idriss BENHAMMOUDA
D9
P11
Sen
Vet2
USTH
USTH
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 2.1438
P10 Bad ARTENGO (Le 07/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D7
Kevin CLEMENT
Mickael THENOT
NC
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
21-17
21-10
Victoire
C Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D7
Clément FAUCHER
Bastien LEGRAND
D8
D7
Sen
Sen
TSB
TSB
21-09
21-12
Défaite
C Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D7
Mathieu GUILLAUME
Cedric LAJOIE
D8
D7
Sen
Vet2
TSB
TSB
22-20
21-16
Défaite

Mixte
Points obtenus : 2.2034
D9 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D8
Maxime FOURRIER
Stéphanie CABOT
P11
D9
Sen
Jun2
ABCF
SBCOR
21-13
21-17
Défaite
1/2 finale Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D8
David MAZUY
Aurore HUBERT
D9
P10
Vet3
Vet1
BMMC
BMMC
21-10
20-22
21-14
Victoire
1/4 finale Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D8
Benjamin KRAFT
Aurelie BRENNER
D9
P10
Vet1
Vet1
LBG
LBG
21-19
18-21
21-08
Victoire
A Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D8
Pascal FAUSTER
Anne SLIWA
P10
D9
Sen
Vet1
SBC57
SBC57
21-14
21-13
Victoire
A Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D8
Xavier STEIN
Cécile DAMINI
P10
P10
Vet1
Vet2
USJ
USJ
21-16
21-23
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.2730
P10 Un PioPoDouble (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Aurélie DRIE
PLCB - Sen - P12
Yann AUGER
Marie VELA-MENA
P11
P11
Sen
Jun2
BAG
ASBPAM
21-11
21-18
Défaite
1/2 finale Aurélie DRIE
PLCB - Sen - P12
Vincent COURTOIS
Charlène PANCHER
P10
D9
Sen
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
21-18
21-16
Défaite
1/4 finale Aurélie DRIE
PLCB - Sen - P12
Jerome GAUTHIER
Aurelie CAPUOZZO
D9
P10
Vet2
Sen
BMMC
PLCB
22-20
21-15
Victoire
B Aurélie DRIE
PLCB - Sen - P12
Yann AUGER
Marie VELA-MENA
P11
P11
Sen
Jun2
BAG
ASBPAM
13-21
21-14
21-10
Défaite
B Aurélie DRIE
PLCB - Sen - P12
Christophe TOMCZAK
Severine TOMCZAK
D9
D9
Vet1
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-14
21-11
Victoire
B Aurélie DRIE
PLCB - Sen - P12
Marc BEY
Sylvie GUARISO
P10
P10
Vet4
Vet4
USTH
USTH
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Vickie BASTIEN
Guillaume CHERRIER
D9
D9
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-19
21-12
Défaite
C Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Amélie GEORGE
Kévin DURAND
D8
D9
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-12
19-21
21-13
Défaite
C Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Claire FAIDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs BCS-3 Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Léo SCHITTER
Elodie MEYER
P12
P12
Jun2
Jun2
BCS
BCS
22-20
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Jordan SCHARFF
Melissa BARTHELEMY
D7
D8
Sen
Vet1
BCSA
BCSA
21-11
21-14
Défaite
A Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Emmanuel CRUMBACH
Pauline CZEKALSKI
D8
D9
Vet3
Sen
ABCF
ABCF
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.2281
D9 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
David MAZUY
Aurore HUBERT
D9
P10
Vet3
Vet1
BMMC
BMMC
21-12
21-14
Défaite
B Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Hadrien KOENIG
Claire FAIDIDE
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-12
19-21
21-18
Défaite
B Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Alban MATTE
Laurence MATTE
D9
P10
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-14
22-24
21-16
Défaite
B Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Jerome GAUTHIER
Chloé SERRES
D9
D9
Vet2
Cad1
BMMC
SBC57
21-12
27-25
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SSL-1 Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Thomas WEBER
Flamine CACHERA
P12
P11
Sen
Jun1
SSL
SSL
21-13
19-21
21-10
Victoire
USJ-3 vs CSJBAD-4 Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Cedric ACHARD
Margot ANDRE
P12
P12
Vet2
Sen
USJ
USJ
21-06
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.4422
D9 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Laurence MATTE
Alban MATTE
P10
D9
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
12-21
22-20
24-22
Défaite
E Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Sylvie GUARISO
Renaud KOCH
P10

Vet4
Vet1
USTH
USTH
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.4422
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Cédric GAUTIER
Christine FAIVRE
P11
P10
Vet2
Vet2
BMMC
BMMC
21-17
21-09
Défaite
D Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Nicolas SERRES
Anne SLIWA
P12
P12
Vet3
Vet1
SBC57
SBC57
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SBCOR-2 Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Clement NICOLAS
Pauline ETIENNE
P12
P12
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
21-09
21-19
Victoire
BCS-3 vs CSJBAD-4 Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Vincent KONTZLER
Elia THIL
P12
P11
Vet4
Sen
BCS
BCS
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.5800
P11 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P11
Catherine BOURADA
Stéphane GEORG
P10
P12
Vet2
Vet2
BT
USJ
21-17
20-22
21-15
Défaite
1/2F Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P11
Cécile DAMINI
Julien BERNARD
P11
P12
Vet2
Sen
USJ
ABA
21-14
21-16
Victoire
B Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P11
Lucyle SMIAROWSKI
Jean michel LIESENFELT
P12
P10
Sen
Vet4
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-12
21-14
Victoire
B Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P11
Ophelie SPIGARELLI
Thomas AYOT

P12
Sen
Sen
USJ
USJ
16-21
21-18
28-26
Défaite
B Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P11
Nadege SARTHOU-GARRIS
Yoann RISPAL
P12
P12
Sen
Sen
AVT
AVT
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 02/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-2 vs CSJBAD-4 Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P10
Florian BOULNOIS
Pauline GIORDANENGO
D8
D9
Sen
Sen
LBG
LBG
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.6800
P11 BHBC² (Le 25/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P11
Coralie JAEGERS
Franck HEIM
D9
P10
Sen
Vet3
USTH
BHBC
21-09
21-10
Défaite
A Marie STELLA
CSJBAD - Sen - P11
Julienne CULOT
Arnaud ROMAIRE
P12
P10
Sen
Vet4
BCSDDV
BCSDDV
21-15
21-14
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface