Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D9
 
D8
 
Moyenne 23.51 15.68 17.42
Matchs 22 26 9
Victoires 15 16 6
Défaites 7 10 3
%Victoires 68.18% 61.54% 66.67%

Informations générales :

homme Romain DOUSSET
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07169722
Jun1 - Compétiteur
Hautes Vosges Badminton 88




Simple
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
HVB88-1 vs ALTB-1 Clément MOUROT
D7
Cad2
ALTB
21-11
21-09
Victoire
ASCNB-1 vs HVB88-1 Dominique KERN
R4
Vet2
ASCNB
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.6363
D9 Championnat des Vosges Senior (Le 20/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Laurent DUVAL
D7
Sen
CBE
21-19
15-21
22-20
Victoire
F Alexi BARROIS
D9
Sen
FDV
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclubs Vosges D2 (Le 06/05/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCP-1 vs RBC-2 Jérome CORNUAULT
P10
Vet3
BCP
21-17
21-14
Victoire
BDLP-1 vs RBC-2 Maxime BERTRAND
D8
Sen
BDLP
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.5900
D9 Interclubs Vosges D2 (Le 08/04/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASBG-1 vs RBC-2 Yann POTIER
P10
Sen
ASBG
21-07
21-13
Victoire
RBC-2 vs BCSDDV-4 Maxime POINOT
P10
Sen
BCSDDV
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.5804
D9 Tournoi des abeilles (Le 31/03/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Valentin WOELFL
D8
Cad2
RSM
21-17
21-06
Victoire
C Leo HUMBERT
D9
Sen
BB88
22-20
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 25/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-2 vs RBC-1 Nathan STCHEPINSKY
D8
Cad2
CBE
15-21
21-08
24-22
Victoire
RBC-1 vs BBC-2 Gautier FRANCOIS
D8
Sen
BBC
18-21
24-22
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Jeunes Grand Est (Le 18/02/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Antonin BECKER
R5
Cad1
ENABAD
21-09
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclubs Vosges D2 (Le 07/01/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
FDV-2 vs RBC-2 Nicolas REY
D9
Vet2
FDV
21-19
21-08
Victoire
BCSDDV-4 vs RBC-2 Maxime POINOT
P10
Sen
BCSDDV
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 5.4191
P11 Championnat des Vosges Jeunes (Le 03/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anas ABDMOULEH
D8
Cad1
FDV
21-23
21-07
21-13
Victoire
1/2F Titouan CABON
D9
Cad2
BCSDDV
21-18
21-12
Victoire
1/4F Maxime FRANQUEVILLE
P10
Cad2
BCSDDV
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 5.4191
P11 Championnat des Vosges Jeunes (Le 02/12/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Etienne COSSETTINI
D8
Cad1
FDV
21-09
21-14
Victoire
D Arnaud JOLLY
P10
Cad1
CBE
21-03
21-03
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Interclubs Vosges D2 (Le 26/11/2017)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBC-2 vs BCR-4 Christophe MANDRAS
P11
Vet3
BCR
21-09
21-17
Victoire
RBC-2 vs ASBG-1 Fabrice POIGNANT
P12
Vet2
ASBG
21-11
21-11
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
HVB88-1 vs ALTB-1 Mathieu KIEFFER
HVB88 - Sen - D7
Benoit DE GREEF
Clément MOUROT
R6
R6
Sen
Cad2
ALTB
ALTB
21-15
21-17
Défaite
ASCNB-1 vs HVB88-1 Arnaud DZIACKO
HVB88 - Vet1 - D7
Dominique KERN
Dylan LE BORGNE
R6
R5
Vet2
Sen
ASCNB
ASCNB
21-19
18-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 6.3303
D9 Championnat des Vosges Senior (Le 21/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - D8
Thibault STRABACH
Valentin FORTERRE
D9
D7
Sen
Sen
BB88
BB88
21-14
22-24
21-17
Défaite
D Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - D8
Samuel TOUZET
Romain GRONDIN
D9
D7
Sen
Sen
BCR
BCR
17-21
21-14
21-17
Victoire
D Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - D8
Matthieu GROSJEAN
Nicolas LECRU
D9
D9
Jun2
Vet1
FDV
FDV
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclubs Vosges D2 (Le 06/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCP-1 vs RBC-2 Dhoifir BABA
RBC - Sen - D9
Jérome CORNUAULT
Jean marc PASINI
D8
P10
Vet3
Vet4
BCP
BCP
21-23
21-14
21-14
Victoire
BDLP-1 vs RBC-2 Dhoifir BABA
RBC - Sen - D9
Maxime BERTRAND
Ludovic RENAUD
R6
D7
Sen
Sen
BDLP
BDLP
21-17
21-09
Défaite
Points obtenus : 2.0000
P11 Circuit Jeunes Vosges 6 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - D9
Corentin DRUAUX
Thimote MARCHAL
P11
P10
Cad1
Min2
EC
FDV
21-12
21-11
Victoire
A Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - D9
Mathieu CLAUDEL
Tom LEDOCQ
P11
P12
Cad2
Cad2
FDV
FDV
21-12
21-11
Victoire
A Nathan STCHEPINSKY
CBE - Cad2 - D9
Lucas BOILLOT
Diego SANCHEZ
P12
P11
Cad1
Min2
BB88
BB88
21-07
21-06
Victoire
Points obtenus : 1.3625
D9 Interclubs Vosges D2 (Le 08/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASBG-1 vs RBC-2 Romain MERVELAY
RBC - Sen - D9
Benjamin ENSENAT
Yann POTIER
P10
D8
Vet1
Sen
ASBG
ASBG
21-13
21-16
Victoire
RBC-2 vs BCSDDV-4 Romain MERVELAY
RBC - Sen - D9
Guillaume MICHELIN
Maxime POINOT
P10
D9
Sen
Sen
BCSDDV
BCSDDV
22-20
21-11
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 Tournoi des abeilles (Le 01/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Herve GAUTIER
ASCAP - Vet3 - P11
Valentin WOELFL
Sylvain RAJAOBELISON
P10
P10
Cad2
Cad1
RSM
RSM
21-16
21-14
Victoire
1/2F Herve GAUTIER
ASCAP - Vet3 - P11
Frederic HO.KING.CHAN
Florentino SOARES
P11
P11
Vet3
Vet3
BB88
BB88
21-17
21-08
Victoire
A Herve GAUTIER
ASCAP - Vet3 - P11
Valentin WOELFL
Sylvain RAJAOBELISON
P10
P10
Cad2
Cad1
RSM
RSM
15-21
21-11
26-24
Victoire
A Herve GAUTIER
ASCAP - Vet3 - P11
Fabian LEIBRE
Benjamin ENSENAT
P12
P10
Jun1
Vet1
ASBG
ASBG
24-22
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs Grand-Est division Régionale 2 (Le 25/02/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CBE-2 vs RBC-1 Philippe PIRON
RBC - Vet3 - D9
Jimmy MARTIN
Nathan STCHEPINSKY
D7
P10
Vet1
Cad2
CBE
CBE
21-15
21-17
Défaite
RBC-1 vs BBC-2 Philippe PIRON
RBC - Vet3 - D9
Aurélien CARDOT
Gautier FRANCOIS
R6
R6
Sen
Sen
BBC
BBC
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Interclubs Vosges D2 (Le 07/01/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
FDV-2 vs RBC-2 Dhoifir BABA
RBC - Sen - D9
Nicolas LECRU
Maxime RAMBEAUX
P10
P12
Vet1
Vet1
FDV
FDV
21-12
21-09
Victoire
BCSDDV-4 vs RBC-2 Dhoifir BABA
RBC - Sen - D9
Arnaud ROMAIRE
Nicolas SIMON
P11
P10
Vet3
Vet1
BCSDDV
BCSDDV
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.3400
P11 Championnat des Vosges Jeunes (Le 03/12/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Theo COLARDE
BCR - Cad1 - P11
Honoré LEIDINGER
Titouan CABON
D8
D9
Cad2
Cad2
BCSDDV
BCSDDV
21-14
21-10
Défaite
B Theo COLARDE
BCR - Cad1 - P11
Romin CHEVALME
Lucas BOILLOT
P12
P12
Cad1
Cad1
BB88
BB88
21-11
21-09
Victoire
B Theo COLARDE
BCR - Cad1 - P11
Tom LEDOCQ
Mathieu CLAUDEL
P12
P10
Cad2
Cad2
FDV
FDV
14-21
21-15
21-16
Victoire
B Theo COLARDE
BCR - Cad1 - P11
Nathan STCHEPINSKY
Anas ABDMOULEH
P10
P10
Cad2
Cad1
CBE
FDV
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 Interclubs Vosges D2 (Le 26/11/2017)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBC-2 vs BCR-4 Dhoifir BABA
RBC - Sen - D9
Christophe MANDRAS
Laurent NOËL
D9
D9
Vet3
Vet1
BCR
BCR
24-22
21-15
Défaite
RBC-2 vs ASBG-1 Dhoifir BABA
RBC - Sen - D9
Benjamin ENSENAT
Fabrice POIGNANT
D9
P12
Vet1
Vet2
ASBG
ASBG
21-13
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 3.3895
D9 18e Tournoi international d'Epinal (Le 16/06/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Mylène LOMBARD
CBE - Cad1 - D7
Lia DROUET
Pierre GAUTIER
D7
D8
Cad1
Jun1
NBA
NBA
21-19
21-19
Défaite
C Mylène LOMBARD
CBE - Cad1 - D7
Roselyne FAIVRE PIERRET
Dominique ABRAMI
D8
P10
Vet3
Vet3
BVM
BVM
21-11
12-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 6.2219
D9 Championnat des Vosges Senior (Le 20/05/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mylène LOMBARD
CBE - Cad1 - D8
Suzy VAUBOURG
Christophe NOEL
D9
D7
Sen
Sen
BCR
BCR
24-26
21-15
21-19
Défaite
1/4F Mylène LOMBARD
CBE - Cad1 - D8
Sandra HATRI
Nathan STCHEPINSKY
D8
P10
Vet2
Cad2
CBE
CBE
21-18
14-21
21-09
Victoire
E Mylène LOMBARD
CBE - Cad1 - D8
Laura DUCASSE
Fabrice PESTOTNIK
P10
D9
Sen
Sen
CBE
CBE
26-24
20-22
21-19
Victoire
E Mylène LOMBARD
CBE - Cad1 - D8
Mélissa PIERRE
Hugo RIVAT
P12
D8
Sen
Sen
RBC
BB88
21-19
22-20
Défaite
E Mylène LOMBARD
CBE - Cad1 - D8
Charlie FEBVRE
Anthony DA SILVA
D9
P12
Sen
Sen
RBC
RBC
18-21
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 Circuit Jeunes Vosges 6 (Le 15/04/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mylène LOMBARD
CBE - Cad1 - D8
Corentin DRUAUX
Rosalie MENGIN
P12
P10
Cad1
Cad2
EC
EC
21-09
21-07
Victoire
A Mylène LOMBARD
CBE - Cad1 - D8
Thimote MARCHAL
Maelle BERTUZZI
P10
P10
Min2
Min2
FDV
FDV
21-10
21-10
Victoire

Accès Poona Accès VeryBad

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface