Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
R6
 
D7
 
Moyenne 25.1 97.91 52.66
Matchs 0 57 57
Victoires 0 23 31
Défaites 0 34 26
%Victoires 40.35% 54.39%

Informations générales :

femme Cindy MEZIERE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07170006
Sen - Compétiteur
Volant Bisontin




Simple

Double
Points obtenus : 3.5890
R6 Codep25 ICD D1 (Le 20/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs BVV-2 Lili FACCENDA
VB - Jun2 - D8
Béatrice CHIBOUT
Pauline RYSER
D7
D9
Vet1
Sen
BVV
BVV
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 21ème Tournoi du Lion (Le 08/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D7
Lauriane LERCH
Lucie HEITZ
R5
R5
Sen
Sen
COBRA
ES2B
21-12
21-04
Défaite
B Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D7
Laura MISLIN
Myriam ENMER
R5
R5
Jun2
Sen
V3F
VB
21-18
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Codep25 ICD D1 (Le 04/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs VB-5 Anaïs VEHRILLE
VB - Sen - D7
Charlotte LEGRAND
Cindy SONZINI
R5
R5
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
26-24
21-15
Défaite
Points obtenus : 45.2188
R6 BADABOUM (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Mélanie VILQUIN
VB - Sen - R6
Marie PETOT
Océane PALADINO
R5
R5
Sen
Sen
CSBC
CSBC
21-14
21-15
Défaite
1/2F Mélanie VILQUIN
VB - Sen - R6
Julia DELTOUR
Delphine BERNARD
R6
R6
Sen
Vet2
PB25
PB25
10-21
25-23
21-18
Victoire
B Mélanie VILQUIN
VB - Sen - R6
Carole PLATHEY
Delphine OLIVIER
R5
R5
Sen
Vet2
ABC39
ABC39
23-21
16-21
21-19
Victoire
B Mélanie VILQUIN
VB - Sen - R6
Marion VACELET
Lorine VACELET
R6
D7
Sen
Sen
ABC
ABC
21-18
16-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R6 Codep25 ICD D1 (Le 22/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs VQ-1 Lili FACCENDA
VB - Jun2 - D8
Emmanuelle BERARD
Léa PETIT
D8
P12
Sen
Sen
VQ
VQ
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 2.8500
R6 Rush 2019 (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sylvie NGUYEN
ABC - Sen - D8
Marine BORDERIE
Suzanne LACOMME
D9
D8
Sen
Sen
ALCBAD
ALCBAD
21-04
22-20
Défaite
A Sylvie NGUYEN
ABC - Sen - D8
Arielle DELAFOY
Bénédicte DURTELLE DE ST SAUVEUR
D8
D8
Sen
Sen
BTB
BIF
21-14
21-10
Défaite
A Sylvie NGUYEN
ABC - Sen - D8
Caroline SIMIC
Isabelle TOZZINI
D8
D9
Sen
Sen
BCD
BCD
15-21
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 18.5822
R6 Codep25 ICD D1 (Le 06/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-3 vs VB-5 Anaïs VEHRILLE
VB - Sen - D8
Maryline BIDAL
Laura DEVILLERS
D8
R4
Vet1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-18
23-21
Victoire
Points obtenus : 8.2777
R6 Codep25 ICD D1 (Le 25/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs ASPTT-3 Mélanie VILQUIN
VB - Sen - R6
Magalie JOUFFROY
Amandine SAUCIER
R6
D8
Vet1
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-15
13-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 19.3275
R6 Les Rioz'Tomnales (Le 19/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Pénélope CONCHE
BIF - Sen - R6
Céline DOLE
Mélanie VILQUIN
R5
R6
Vet1
Sen
VB
VB
21-10
21-14
Défaite
B Pénélope CONCHE
BIF - Sen - R6
Manon HALAS
Annick SAUGET
R5
R5
Sen
Vet3
VB
VB
21-10
21-18
Défaite
B Pénélope CONCHE
BIF - Sen - R6
Dorothée BROUKER
Fiona JUNCKER
R6
D8
Vet1
Sen
BTB
BVVN
21-09
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.8908
R6 Codep25 ICD D1 (Le 10/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs VB-5 Mélanie VILQUIN
VB - Sen - R6
Sonia COULOT
Pauline RYSER
D8
D9
Sen
Sen
BVV
BVV
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Happy match (Le 29/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les 4 tastrophes-1 vs WHO'S BAD-1 Sylvie NGUYEN
BTB - Sen - D8
Helene ANGLADON
Lili FACCENDA
D8
D9
Vet1
Jun2
BTB
BTB
21-19
16-21
21-14
Défaite
Les 4 tastrophes-1 vs Les poussins-1 Sylvie NGUYEN
BTB - Sen - D8
Delphine DESSET
Annick SAUGET
R6
R6
Vet2
Vet3
BTB
BTB
21-13
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Happy match (Le 28/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les 4 tastrophes-1 vs Les pokémons-1 Sylvie NGUYEN
BTB - Sen - D8
Oceane NANTILLET
Julie WEINBERGER
D8
D8
Cad2
Sen
BTB
BTB
21-15
21-17
Victoire
Team challengers-1 vs Les 4 tastrophes-1 Sylvie NGUYEN
BTB - Sen - D8
Christelle LAMBOLEY
Catherine SURDEZ
D7
D8
Vet2
Vet4
BTB
BTB
21-09
21-11
Victoire
Les démanchés-1 vs Les 4 tastrophes-1 Sylvie NGUYEN
BTB - Sen - D8
Caroline LAMY
Stephanie PAPIN
D8
D7
Vet1
Vet1
BTB
BTB
21-17
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 TIVB 2019 (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Fanny BONNARD
BCA - Sen - D8
Julia DELTOUR
Delphine BERNARD
R6
R6
Sen
Vet2
CB
CB
21-12
21-06
Défaite
A Fanny BONNARD
BCA - Sen - D8
Magalie JOUFFROY
Dorothée BROUKER
R6
R6
Vet1
Vet1
BTB
BTB
21-19
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Doubs Volant 2019 (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Fabienne DEMET
ASCAP - Vet3 - R6
Camille APTEL
Emilie L'HERITIER
R5
R6
Sen
Sen
ASPTT25
BCE
21-12
21-14
Défaite
C Fabienne DEMET
ASCAP - Vet3 - R6
Annick SAUGET
Delphine DESSET
R6
R6
Vet3
Vet1
VB
VB
22-20
21-17
Défaite
Points obtenus : 4.2084
R6 Codep25 ICD D2 (Le 17/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-6 vs BABADOUC-4 Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D8
Maryline BIDAL
Anaïs DEQUEUDRE
D8
D8
Vet1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
17-21
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 37.6836
R6 La Joute des 3 contrées 4 (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - R5
Solène MENNETREY
Leonie JORAM
R5
R5
Sen
Jun1
ASPTT25
BVVN
21-07
20-22
21-19
Victoire
B Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - R5
Leana BIICHLE
Camille APTEL
R5
R5
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-19
21-05
Défaite
B Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - R5
Lauriane LIZOT
Manon HALAS
R5
R5
Sen
Sen
CBE
VB
18-21
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Jeunes et Adultes (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Dorothée BROUKER
BTB - Vet1 - D7
Coralie FERRU
Pascale VALDENAIRE
R4
R4
Sen
Vet4
VB
HVB88
21-10
21-07
Défaite
A Dorothée BROUKER
BTB - Vet1 - D7
Louise BOURDENET
Aurélie LE NEZET
R4
R4
Jun2
Vet1
BABADOUC
BCW84
21-11
21-09
Défaite
A Dorothée BROUKER
BTB - Vet1 - D7
Laura DEVILLERS
Aurore BOURDENET
R5
R5
Sen
Cad2
BABADOUC
BABADOUC
21-17
19-21
21-06
Défaite
A Dorothée BROUKER
BTB - Vet1 - D7
Angélique JEANNIN
Fabienne DEMET
R6
R6
Sen
Vet3
BABADOUC
ASCAP
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 4.9925
R6 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Claire PERRIN
Amandine SAUCIER
D8
D8
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-15
21-13
Défaite
B Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Elise DORIENT
Sophie CUENOT
R6
R6
Vet2
Vet2
SBC
CB
09-21
21-12
21-12
Défaite
B Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Lucie MINET
Julia RAZZOLINI
D7
D9
Sen
Sen
ASPTT25
ASPTT25
21-14
24-22
Victoire
Points obtenus : 17.2637
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Pénélope CONCHE
BIF - Sen - D7
Sandrine MILAZZO
Aurelie BICKEL
R6
R6
Vet2
Vet1
ASLBK
ASLBK
21-14
21-13
Défaite
1/4F Pénélope CONCHE
BIF - Sen - D7
Mathilde DURAND
Pauline ASTOLFI
R6
R6
Sen
Sen
VB
VB
21-17
21-13
Victoire
1/8F Pénélope CONCHE
BIF - Sen - D7
Eline KUENTZ
Natacha WILLM-BITSCH
R6
R6
Min1
Cad2
ES2B
ES2B
21-17
13-21
25-23
Victoire
E Pénélope CONCHE
BIF - Sen - D7
Maude MONTRICHARD
Laura MONTRICHARD
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
22-20
18-21
21-13
Défaite
E Pénélope CONCHE
BIF - Sen - D7
Elyse POIRIER
Margaux BESCH
D8
R6
Sen
Sen
BNV
BNV
21-19
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.4173
D7 Codep25 ICD D2 (Le 15/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-6 vs BaVV-1-4 Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D9
Amélie GERVAIS
Vanessa STEYER
P10
D9
Sen
Sen
BVV
BVV
21-08
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - R6
Laurie GUERIN
Marie JACQUIN
R4
R4
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-13
21-07
Défaite
B Laura DEVILLERS
BABADOUC - Sen - R6
Justine CORNEVAUX
Camille APTEL
D7
R5
Sen
Sen
ALH
ASPTT25
19-21
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Aubad 12 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Syrine AIAT
Marine MAMMOLITI
D7
D8
Sen
Sen
RSCM
RSCM
21-16
18-21
21-18
Défaite
A Clemence BERNIER
VQ - Sen - D9
Karine PERRARD
Lucie MINET
D9
R6
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
20-22
21-08
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.5462
D7 Codep25 ICD D2 (Le 13/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs VB-6 Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D9
Cecilie AUBRIOT
Delphine HUMBERT
D9
D9
Sen
Vet2
VQ
VQ
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 4ème Tournoi du Val de Vennes (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D9
Karine PERRARD
Lucie MINET
D9
R6
Sen
Sen
BVV
ASPTT25
21-17
22-20
Défaite
A Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D9
Laura MONTRICHARD
Justine CORNEVAUX
R6
D7
Sen
Sen
ALH
ALH
21-09
21-11
Défaite
A Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D9
Angélique JEANNIN
Laura DEVILLERS
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-14
21-19
Défaite
A Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D9
Dorothée BROUKER
Magalie JOUFFROY
D8
D8
Vet1
Vet1
BTB
BTB
19-21
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.1420
D7 Codep25 ICD D2 (Le 06/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-5 vs VB-6 Charline BOULAGNON
VB - Sen - P10
Vanessa FAUGERAS
Alexandra PHILIP
P10
D9
Vet1
Vet1
BVM
BVM
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.2013
D7 BadArbois (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D9
Laura FRANCESE
Aline FREY
D8
R6
Sen
Vet1
CSM20
CSM20
21-18
21-10
Défaite
B Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D9
Dorothée BROUKER
Pénélope CONCHE
D8
D7
Vet1
Sen
BTB
BIF
21-11
21-12
Défaite
B Helene ANGLADON
VB - Vet1 - D9
Justine PASTORINO
Lucile MOUGIN
D8
D9
Sen
Sen
BVVN
BVVN
21-18
21-14
Victoire

Mixte
Points obtenus : 1.0205
R6 Codep25 ICD D1 (Le 20/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs BVV-2 Romain JACQUET
VB - Sen - P10
Romain ZAGO
Sonia COULOT
D8
P12
Sen
Sen
BVV
BVV
21-14
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Codep25 ICD D1 (Le 04/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-2 vs VB-5 David MEZIERE
VB - Sen - R6
Anthony SANDOZ
Charlotte LEGRAND
R5
R6
Vet1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 14.7270
D7 BADABOUM (Le 23/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F David MEZIERE
VB - Sen - R6
Elise DUMONT
Aurelien DESPRAS
R6
D7
Sen
Jun2
BM
CSBC
21-16
12-21
21-19
Défaite
B David MEZIERE
VB - Sen - R6
Aurelie CELLIER
Alexandre RINALDI
R6
R6
Vet1
Sen
BCBC01
BCBC01
21-09
21-19
Défaite
B David MEZIERE
VB - Sen - R6
Claire DECAUX
Sébastien VUILLEMIN
R5
D9
Sen
Vet1
ABC
VQ
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 25.1197
R6 Codep25 ICD D1 (Le 06/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BABADOUC-3 vs VB-5 David MEZIERE
VB - Sen - R6
Philippe COLAJANNI
Maryline BIDAL
R5
R5
Vet2
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
16-21
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 4.5534
D7 Les Rioz'Tomnales (Le 20/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Orphée ROSE
VB - Vet3 - D9
Joris CLERC
Lucile MOUGIN
D9
D7
Sen
Sen
BVVN
BVVN
11-21
21-17
21-13
Victoire
A Orphée ROSE
VB - Vet3 - D9
Thibaut THERY
Laure MAUSSERVEY
D8
D7
Sen
Vet1
BCA
BCA
21-19
21-15
Défaite
A Orphée ROSE
VB - Vet3 - D9
Theo DESFARGES
Anaïs MISSEY
P10
R6
Sen
Sen
BCVG
BCVG
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.0409
R6 Codep25 ICD D1 (Le 10/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVV-2 vs VB-5 David MEZIERE
VB - Sen - R6
Romain ZAGO
Sonia COULOT
D8
P12
Sen
Sen
BVV
BVV
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 10.1977
R6 Happy match (Le 29/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les 4 tastrophes-1 vs WHO'S BAD-1 Jeremie SCHMITT
BTB - Sen - D8
Mathieu BETORET
Lili FACCENDA
D9
D9
Sen
Jun2
BTB
BTB
23-21
23-21
Défaite
Les 4 tastrophes-1 vs Les poussins-1 David MEZIERE
BTB - Sen - D7
Julien IBANEZ
Annick SAUGET
R6
D7
Vet1
Vet3
BTB
BTB
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 5.3202
R6 Happy match (Le 28/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les 4 tastrophes-1 vs Les pokémons-1 Jeremie SCHMITT
BTB - Sen - D8
Jonathan GRUT
Oceane NANTILLET
D8
P10
Sen
Cad2
BTB
BTB
21-16
15-21
24-22
Défaite
Team challengers-1 vs Les 4 tastrophes-1 David MEZIERE
BTB - Sen - D7
Florian PLAZA
Solenn BIICHLE
D8
D9
Sen
Sen
BTB
BTB
21-18
21-17
Défaite
Les démanchés-1 vs Les 4 tastrophes-1 David MEZIERE
BTB - Sen - D7
Herve MULLER
Stephanie PAPIN
D8
D7
Vet1
Vet1
BTB
BTB
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 8.3871
D7 TIVB 2019 (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F David MEZIERE
VB - Sen - D7
Clemence BERNIER
Kevin BADOT
D7
D7
Sen
Sen
VQ
VQ
21-09
21-23
21-16
Défaite
B David MEZIERE
VB - Sen - D7
Marion PETEY
Pierre LAURENT
R6
R6
Sen
Sen
ALH
ALH
22-20
21-15
Victoire
B David MEZIERE
VB - Sen - D7
Aurélie CILLO
Leopold TOLLINI
D8
D7
Jun2
Jun2
CSBC
CSBC
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 5.6948
D7 Doubs Volant 2019 (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D8
Priscilla FERREIRA
Cédric COTTIN
D9
D8
Vet1
Vet1
TB
TB
21-16
21-17
Défaite
1/8F Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D8
Sylvie NGUYEN
Jeremie SCHMITT
D9
D8
Sen
Sen
USCD
BCB
21-13
21-17
Victoire
F Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D8
Lucile MOUGIN
Pierre HAUGUEL
D7
D7
Sen
Sen
BVVN
BVVN
12-21
21-13
21-16
Victoire
F Matthieu MANZONI
VQ - Sen - D8
Catherine SURDEZ
Pierre-michel MONTAGNON
D8
D8
Vet3
Sen
LFDV
LFDV
16-21
21-18
21-11
Victoire
Points obtenus : 6.3482
R6 Codep25 ICD D2 (Le 17/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-6 vs BABADOUC-4 David MEZIERE
VB - Sen - D7
Adrien VARDANEGA
Maryline BIDAL
D9
R5
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 13.5629
D7 La Joute des 3 contrées 4 (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final David MEZIERE
VB - Sen - D7
Cindy SONZINI
Benoit TRIBOULET
R6
R6
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
19-21
21-14
21-10
Défaite
1/2F David MEZIERE
VB - Sen - D7
Julia RAZZOLINI
Julien IBANEZ
D9
R6
Sen
Vet1
ASPTT25
ASPTT25
21-14
21-16
Victoire
A David MEZIERE
VB - Sen - D7
Adele MARLIER
Ludovic RENAUD
D7
D7
Sen
Sen
BDLP
BDLP
17-21
21-18
22-20
Défaite
A David MEZIERE
VB - Sen - D7
Emeline BANNEROT
Léopold POIRAT
R6
D7
Sen
Sen
CBE
CBE
21-13
21-18
Victoire
A David MEZIERE
VB - Sen - D7
Cindy SONZINI
Benoit TRIBOULET
R6
R6
Sen
Vet1
BABADOUC
BABADOUC
19-21
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 6.0180
R6 Jeunes et Adultes (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marc DEMET
ASCAP - Vet4 - D7
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
R6
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
15-21
22-20
21-15
Victoire
A Marc DEMET
ASCAP - Vet4 - D7
Laura DEVILLERS
Philippe COLAJANNI
R6
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-13
21-13
Défaite
A Marc DEMET
ASCAP - Vet4 - D7
Pascale VALDENAIRE
Antoine TARAMASCO
R5
R5
Vet4
Sen
HVB88
VB
21-16
22-20
Défaite
A Marc DEMET
ASCAP - Vet4 - D7
Fabienne DEMET
Jules WIDMER
D8
D7
Vet3
Cad1
ASCAP
BABADOUC
21-18
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 9ème Tournoi de Valdahon-Vercel (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jeremie SCHMITT
BCB - Sen - D8
Charlotte LEGRAND
Simon BOUVARD
R6
R6
Sen
Vet2
BABADOUC
BABADOUC
21-11
21-15
Défaite
C Jeremie SCHMITT
BCB - Sen - D8
Lea PESENTI
Frédéric ANDREOLI
R6
D9
Sen
Sen
BVV
BVV
25-23
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Codep25 ICD D1 (Le 12/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-5 vs VB-4 David MEZIERE
VB - Sen - D7
Mathieu ORLOWSKI
Delphine DESSET
R5
D7
Sen
Vet1
VB
VB
21-16
15-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 8.6254
D7 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2019 (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F David MEZIERE
VB - Sen - D7
Julie SEEMANN
Aymeric BRIET
D7
R6
Sen
Sen
BCA
USCD
21-13
22-20
Défaite
B David MEZIERE
VB - Sen - D7
Angélique JEANNIN
Raphael GUILLAUME
R6
R6
Sen
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-18
15-21
21-15
Victoire
B David MEZIERE
VB - Sen - D7
Aurelie BICKEL
Aurélien CHOULET
R6
D7
Vet1
Sen
ASLBK
ASLBK
21-17
16-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.2007
D7 Codep25 ICD D2 (Le 15/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VB-6 vs BaVV-1-4 David MEZIERE
VB - Sen - D7
Jean-christophe GERVAIS
Amélie GERVAIS
P10
P10
Sen
Sen
BVV
BVV
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 2.5378
D8 TOURNOI DU M'ISLE PLUMES (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Orphée ROSE
VB - Vet3 - D9
Fabienne DEMET
Stéphane ASTOLFI
D8
D9
Vet3
Vet4
ASCAP
VDI
21-08
14-21
21-18
Victoire
1/2F Orphée ROSE
VB - Vet3 - D9
Aline ANTOINE
Manuel GENEZ
D9
P10
Sen
Vet2
VDI
VDI
21-18
09-21
21-19
Défaite
A Orphée ROSE
VB - Vet3 - D9
Fabienne DEMET
Stéphane ASTOLFI
D8
D9
Vet3
Vet4
ASCAP
VDI
22-20
14-21
21-16
Victoire
A Orphée ROSE
VB - Vet3 - D9
Laurence PRABEL
Christophe PRABEL
P10
P11
Vet1
Vet2
VDI
VDI
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 9.7194
D8 Aubad 12 (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final David MEZIERE
VB - Sen - D8
Benoit TRIBOULET
Anaïs DEQUEUDRE
R6
D8
Vet1
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-17
19-21
21-12
Victoire
1/2F David MEZIERE
VB - Sen - D8
Nicolas CHARLES
Kristina ARTYUSHINA
D8
D9
Min1
Min1
BCE
BABADOUC
21-10
21-12
Victoire
1/4F David MEZIERE
VB - Sen - D8
Pierre-andré CORDELIER
Charlotte LEGRAND
P10
R6
Vet2
Sen
BABADOUC
BABADOUC
21-12
21-19
Victoire
B David MEZIERE
VB - Sen - D8
Xavier DETRIE
Nathalie BOURGON
D8
D7
Sen
Vet2
BVVN
BVVN
21-16
21-15
Victoire
B David MEZIERE
VB - Sen - D8
Nicolas VERNE
Pauline VALETTE
D8
D9
Vet1
Sen
BLC
BVVN
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Codep25 ICD D2 (Le 13/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VQ-1 vs VB-6 David MEZIERE
VB - Sen - D8
Kevin BADOT
Clemence BERNIER
D7
D8
Sen
Sen
VQ
VQ
15-21
22-20
21-15
Défaite
Points obtenus : 3.5343
D8 4ème Tournoi du Val de Vennes (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A David MEZIERE
VB - Sen - D8
Anne BONNARD
Fabien DETALLE
P10
D8
Vet2
Vet2
VB
VB
21-10
21-14
Victoire
A David MEZIERE
VB - Sen - D8
Elodie COLLARDEY
Antoine BILLOD-LAILLET
P11
D9
Sen
Sen
BVV
VQ
22-20
19-21
21-16
Victoire
A David MEZIERE
VB - Sen - D8
Charlene MOSIMANN
Loic LIGIER
D9
P12
Sen
Sen
BCPM
BCPM
21-14
21-09
Victoire
A David MEZIERE
VB - Sen - D8
Pascale MORER
Vincent MORER
P10
D9
Vet2
Vet2
BVV
BVV
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Codep25 ICD D2 (Le 06/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BVM-5 vs VB-6 David MEZIERE
VB - Sen - D8
Noé CHATELAIN
Alexandra PHILIP
D8
D8
Cad2
Vet1
BVM
BVM
21-15
16-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 4.1035
D8 BadArbois (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F David MEZIERE
VB - Sen - D8
Clemence BERNIER
Kevin BADOT
D9
D8
Sen
Sen
VQ
VQ
21-17
21-19
Défaite
C David MEZIERE
VB - Sen - D8
Catherine SURDEZ
Frédéric MASCARO
D9
D7
Vet3
Vet2
LFDV
LFDV
21-12
14-21
21-19
Victoire
C David MEZIERE
VB - Sen - D8
Claire PERRIN
Damien VIENNET
D8
D8
Sen
Sen
ASPTT25
VQ
22-20
16-21
21-06
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface