Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D9
 
P10
 
Moyenne 9.17 12.6 7.85
Matchs 27 50 41
Victoires 17 26 23
Défaites 10 24 18
%Victoires 62.96% 52% 56.1%

Informations générales :

homme Christophe TOMCZAK
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07173666
Vet1 - Compétiteur
Section Badminton du CO Remilly




Simple
Points obtenus : 0.4422
P10 TRIBAD (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Gaetan BREBANT
P10
Sen
PC
14-21
24-22
21-16
Défaite
C Jean michel LIESENFELT
P11
Vet4
ASCM.BAD
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.4422
P10 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Thibaut THINUS
P10
Sen
S.B.C.
21-18
19-21
21-18
Défaite
D Kenan LADANE
P12
Sen
MSQB
21-19
21-13
Victoire
Points obtenus : 3.1033
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-4 vs SBCOR-2 Yann-tinley WANGLA
D8
Cad1
BHBC
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-2 vs BCS-3 Léo SCHITTER
P12
Jun2
BCS
21-11
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.4940
P11 Bad'Vet (Le 24/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Jean-noel PEROZENI
P10
Vet3
ASCLA
13-21
21-11
21-17
Défaite
1/2 finale David MAZUY
P10
Vet3
BMMC
21-15
21-11
Victoire
B Jean-noel PEROZENI
P10
Vet3
ASCLA
21-19
21-11
Défaite
B Alexandre BALAGNY
P12
Vet2
BHBC
21-11
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.9500
P11 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Guillaume CELTON
D9
Sen
BMMC
21-14
21-19
Défaite
1/8F Stéphane TURQUIN
D9
Vet3
MB
21-14
16-21
21-15
Victoire
D Vincent COURTOIS
P10
Sen
S.B.C.
21-13
18-21
21-12
Défaite
D Thomas WITTMANN
P12
Vet1
CBC
21-06
21-10
Victoire
D Richard BERVILLER
P12
Vet4
BCSA
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.5770
P11 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Alexandre BALAGNY
P12
Vet2
BHBC
21-16
21-18
Défaite
1/2 finale Florian COLLIGNON
P12
Sen
BHBC
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.5770
P11 4ème tournoi de la Fensch (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Alexandre BALAGNY
P12
Vet2
BHBC
21-10
11-21
21-18
Victoire
B Gilles FELTEN
NC
Sen
BCD
21-18
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-2 vs SBCOR-2 Benjamin KRAFT
P11
Vet1
LBG
21-18
21-15
Victoire
USJ-3 vs SBCOR-2 Richard BURGER
P12
Vet2
USJ
21-07
21-16
Victoire
BCS-3 vs SBCOR-2 Anthony BALTZ
P12
Sen
BCS
21-04
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.4422
P11 14ème tournoi Naborien (Le 26/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Rémi GOLDBACH
P10
Sen
ABCF
21-19
21-16
Défaite
C Fabrice LEROUX
P12
Vet2
SSL
17-21
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SBCOR-2 Fei YEH
P12
Sen
CSJBAD
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D2 Adulte - Championnat de M (Le 14/10/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSA-2 vs SBCOR-1 Jean KIEFFER
P12
Jun1
BCSA
19-21
23-21
21-19
Défaite
JBC-1 vs SBCOR-1 Jeremy PAULY
D9
Sen
JBC
15-21
21-15
22-20
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
D9 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Clement NICOLAS
SBCOR - Sen - P10
Louis APOSTOLIDES
Anthony DEBARLE
D9
D8
Sen
Sen
REC
BCM
21-23
21-06
21-08
Défaite
B Clement NICOLAS
SBCOR - Sen - P10
Matthias CATINAT
Jean-dominique DENAT
P10
P10
Sen
Vet4
COMB
COMB
21-12
17-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.0000
D9 Un PioPoDouble (Le 01/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Marc BEY
Eric SCHIEBEL
P11
D8
Vet4
Vet3
USTH
USTH
19-21
21-13
21-10
Victoire
A Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Axel AJIB
Gael FUARD
P12
P12
Jun1
Jun2
BMMC
BMMC
21-16
21-17
Victoire
A Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Jean-louis DEKOWSKI
Loic SEIGNEMARTIN

P12
Vet4
Sen
PLCB
SBC57
21-13
21-09
Victoire
A Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Jordi DAL PONTE
Olivier GEANT
P12
P12
Sen
Sen
LBG
LBG
19-21
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Florian BOULNOIS
Hadrien KOENIG
D8
D7
Sen
Sen
LBG
MSQB
21-11
21-16
Défaite
F Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Alexis POUGEOISE
Jean-noel PEROZENI
P10
D9
Sen
Vet3
ASCLA
ASCLA
21-06
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.3000
D9 Promobad BC2S Double 5 éme édition (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Pierre alain LEURET
Vincent GEORGE
D8
D8
Sen
Jun2
BC2S
BC2S
21-14
21-13
Défaite
1/2F Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Yanick MORANDEAU
Raphael BELMOKHTAR
D8
D9
Vet4
Sen
ALTB
ALTB
21-16
21-16
Défaite
B Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Nicolas MANACH
Sébastien ASTORINO
D8
D8
Sen
Vet1
B3C
CSJBAD
21-14
21-17
Défaite
B Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Christophe VALEIX
Frédéric VALEIX
P10
D9
Sen
Sen
BCSA
BC2S
22-20
21-19
Victoire
B Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Damien GREGOIRE
Gaetan DELANGLE
D9
P10
Sen
Sen
LVM
LVM
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-2 vs BCSA-3 Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Jean KIEFFER
Alexandre MEYER
D9
P11
Jun1
Cad1
BCSA
BCSA
21-07
18-21
21-14
Victoire
BHBC-4 vs SBCOR-2 Clement NICOLAS
SBCOR - Sen - P10
Franck HEIM
Yann-tinley WANGLA
D8
P10
Vet3
Cad1
BHBC
BHBC
16-21
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.5396
D9 10éme Bad'in Dommart (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Joffrey CAPONE
JBC - Sen - D8
William BARTHE
Nicolas MAGNE
D9
D9
Vet1
Sen
CBH
CBH
21-18
21-09
Défaite
A Joffrey CAPONE
JBC - Sen - D8
Quentin BEAUMONT
Adrien LIMOUSY
D9
P12
Sen
Vet1
BG
NABLA
19-21
21-18
21-18
Victoire
A Joffrey CAPONE
JBC - Sen - D8
Enzo DAMIN
Léo DOLATA
P12
P12
Jun1
Jun1
DBC
DBC
21-09
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.2060
P10 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Pascal FAUSTER
Chaturvedi SUKESH
P12
D8
Sen
Vet2
SBC57
SBC57
21-15
22-20
Défaite
1/4F Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Kevin AUBERT
Iago SKALKA
P10
P10
Sen
Jun1
USBD
USBD
21-12
22-20
Victoire
B Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Anthony RITTER
Jean-hugues ETIENNE
P12
P12
Sen
Sen
BCHS
BCHS
25-23
08-21
21-17
Défaite
B Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Michael CRUSEM
Jean michel LIESENFELT
P10
P10
Sen
Vet4
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-2 vs BCS-3 Clement NICOLAS
SBCOR - Sen - P11
Anthony BALTZ
Quentin HERVIEU
P12
P12
Sen
Jun2
BCS
BCS
21-12
21-10
Victoire
SBCOR-2 vs CSJBAD-4 Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - D9
Gérard DU PASSAGE
Jérémy KOEHL
D9
D8
Vet4
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-19
21-12
Victoire
SBCOR-2 vs SSL-1 Clement NICOLAS
SBCOR - Sen - P11
Martial NISS
Thomas WEBER
P11
P11
Vet6
Sen
SSL
SSL
21-11
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Gaëtan BODIN-BOYON
Jerome GAUTHIER
D8
D7
Sen
Vet2
BCS
BMMC
21-18
21-16
Défaite
A Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Benoît BAUDELET
Jérémy KOEHL
D8
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-13
21-19
Défaite
A Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Robert ISMERT
Rémi KRAUSE
D8
D8
Vet7
Vet1
BCSA
BCSA
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 3.1582
P10 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Raphaël PESCI
SBCOR - Vet2 - D9
Benoît BAUDELET
Jérémy KOEHL
P10
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.1582
P11 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Raphaël PESCI
SBCOR - Vet2 - D9
Nicolas FEDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D7
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-16
21-17
Défaite
C Raphaël PESCI
SBCOR - Vet2 - D9
Frank GIMONDO
Philippe CELTON
D9
D9
Sen
Vet4
USJ
USJ
21-16
21-17
Victoire
C Raphaël PESCI
SBCOR - Vet2 - D9
Anas ABDMOULEH
Jerome GAUTHIER
P10
D7
Cad2
Vet2
MB
BMMC
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-2 vs SBCOR-2 Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Florian BOULNOIS
Benjamin KRAFT
D9
D9
Sen
Vet1
LBG
LBG
21-17
22-20
Victoire
USJ-3 vs SBCOR-2 Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Cedric ACHARD
Richard BURGER
P10
P11
Vet2
Vet2
USJ
USJ
21-11
21-09
Victoire
BCS-3 vs SBCOR-2 Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Quentin HERVIEU
Léo SCHITTER
P12
P12
Jun2
Jun2
BCS
BCS
21-11
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.5770
P10 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Jeremie DEHLINGER
Jean KIEFFER
P10
P11
Sen
Jun1
BCSA
BCSA
21-13
21-15
Défaite
1/2F Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Florian COLLIGNON
Florian BOUTINOT
P11
P11
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-18
24-22
Victoire
Points obtenus : 1.5770
P10 TOURNOI DES PHENIX (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Julien GABRIEL
Denis BECKER
P11
P11
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-16
21-10
Victoire
C Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Arnaud DUPUIS
Hugo DAENS
P12
P11
Sen
Sen
BADT
BADT
09-21
21-18
21-18
Défaite
C Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Laurent SERIOT
Francois BRAUER
P10

Vet2
Vet2
BHBC
BHBC
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.3752
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Pascal FAUSTER
Nicolas SERRES
P12
P12
Sen
Vet3
SBC57
SBC57
21-12
21-15
Victoire
D Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Benoît BAUDELET
Jérémy KOEHL
P10
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
24-22
21-08
Défaite
D Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Alexandre BALAGNY
Sebastien CORNIETI
P12
P12
Vet2
Sen
BHBC
BHBC
21-15
14-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SBCOR-2 Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P10
Jérémy KOEHL
Fei YEH
D9
P11
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-16
21-12
Défaite
SSL-1 vs SBCOR-2 Clement NICOLAS
SBCOR - Sen - P12
Evann SEVENO
Thomas WEBER
P11
P12
Jun1
Sen
SSL
SSL
21-08
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.4536
P11 Mussibad9 (Le 04/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P11
Xavier STEIN
Regis PHILIPPE
P10
P11
Vet1
Vet4
USJ
USJ
21-16
21-16
Défaite
D Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P11
Jean philippe BISSONETTI
Benjamin NOEL
P11
D8
Vet2
Sen
BT
ABC
21-19
19-21
21-14
Défaite
D Alban MATTE
SBCOR - Vet3 - P11
Olivier SINGLE
Jean-baptiste TEPINIER
P10
P12
Vet3
Vet1
ASBPAM
ASBPAM
21-10
17-21
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D2 Adulte - Championnat de M (Le 14/10/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSA-2 vs SBCOR-1 David PEAN
SBCOR - Vet2 - D9
Jean KIEFFER
Rémi KRAUSE
P12
D8
Jun1
Vet1
BCSA
BCSA
21-19
21-17
Victoire
JBC-1 vs SBCOR-1 David PEAN
SBCOR - Vet2 - D9
Joffrey CAPONE
Jeremy PAULY
D8
P10
Sen
Sen
JBC
JBC
21-16
21-15
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.7885
P10 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
David MAZUY
Aurore HUBERT
D9
P10
Vet3
Vet1
BMMC
BMMC
21-13
17-21
21-18
Défaite
D Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Maxime FOURRIER
Stéphanie CABOT
P11
D9
Sen
Jun2
ABCF
SBCOR
21-18
21-08
Défaite
D Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Romain CASSIUS DE LINVAL
Natacha BACILE
P10
D8
Sen
Sen
PBC
PBC
09-21
21-15
21-12
Victoire
D Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Grégory FRANCOIS
Anne COPPA
P12
P12
Vet2
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-07
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 TRIBAD (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - D9
Hadrien KOENIG
Claire FAIDIDE
D8
D8
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-11
21-09
Défaite
B Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - D9
Matthieu CHENOT
Syndi AU APPAVOU
P11
D9
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
23-21
21-05
Défaite
Points obtenus : 0.4422
D9 Un PioPoDouble (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - D9
Marc BEY
Sylvie GUARISO
P10
P10
Vet4
Vet4
USTH
USTH
21-13
21-13
Victoire
B Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - D9
Jérémy KOEHL
Aurélie DRIE
P10
P12
Sen
Sen
CSJBAD
PLCB
21-14
21-11
Défaite
B Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - D9
Yann AUGER
Marie VELA-MENA
P11
P11
Sen
Jun2
BAG
ASBPAM
22-20
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Alexia STENOFI
Vincent BEAUBIS
P10
P12
Sen
Sen
MSQB
MSQB
13-21
21-19
21-16
Défaite
A Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Célia MORQUE
Kevin AUBERT
P11
P10
Cad2
Sen
SSL
USBD
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.2730
P10 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Maxime FOURRIER
Sonia BOUVROT
P12
P10
Sen
Vet3
ABCF
BCSA
21-13
21-16
Défaite
1/4 finale Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Nicolas SERRES
Anne SLIWA
P12
P10
Vet3
Vet1
SBC57
SBC57
21-19
21-13
Victoire
B Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Nicolas ANDRE
Audrey PIERSON
P12

Sen
Sen
ABCF
ABCF
21-16
21-14
Victoire
B Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Herve MORQUE
Maryse TAVOSCHI
P12
P10
Vet2
Vet3
SSL
USBD
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.5000
P11 Bad'Vet (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Michel LARCHER
Christine MACCIONI
P10
P10
Vet4
Vet5
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-07
21-16
Victoire
A Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Moustafa ERGUT
Mélanie FISCHER
P10
P10
Vet1
Vet1
BCM
BCM
21-18
21-09
Défaite
A Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Didier BOULNOIS
Claudine CHRETIEN
P12

Vet6
Vet1
LBG
MSQB
21-08
21-02
Victoire
A Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Franck HEIM
Sandrine BALAGNY
D9
P11
Vet3
Vet1
BHBC
BHBC
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.9000
P10 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Simon CATTEAU
Claire JAGER
P12
P10
Sen
Sen
PLCB
PLCB
18-21
21-15
21-19
Défaite
A Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Eric SCHIEBEL
Linda JOAQUIM
P11
P11
Vet3
Vet1
USTH
USTH
21-14
19-21
21-10
Victoire
A Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Justin PONZO
Line DONIER MEROZ
P10
P12
Cad2
Cad1
BMMC
BMMC
17-21
21-10
21-18
Défaite
A Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Clement NICOLAS
Pauline ETIENNE
P12
P12
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.5000
P11 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Florian COLLIGNON
Claire FAIDIDE
D9
D9
Sen
Sen
BHBC
MSQB
21-11
24-22
Défaite
1/4 finale Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Frank GIMONDO
Marlène LEIBENGUTH
D9
P10
Sen
Vet1
USJ
USJ
21-07
21-19
Victoire
C Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Jerome GAUTHIER
Julie PHILIPPE
D9
P12
Vet2
Cad1
BMMC
BCSA
20-22
21-12
21-13
Victoire
C Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Antoine MINCK
Florence HAFNER
P10
P12
Vet4
Sen
ASCM.BAD
ABAD
21-15
24-26
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.9500
P10 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Aurelie FALGON
Marius GAUCHARD
P10
P11
Sen
Sen
BADT
BADT
21-17
21-14
Défaite
F Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Coralie GOSSET
Jerome GAUTHIER
P12
D9
Sen
Vet2
PC
BMMC
21-18
21-07
Victoire
F Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Julie PHILIPPE
Franck HEIM
P12
P10
Cad1
Vet3
BCSA
BHBC
21-11
21-08
Victoire
F Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Angeline FLANDRE
Vincent COURTOIS
P12
P12
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Jean-philippe HAAG
Delphine HAAG
D9
P12
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-16
21-13
Défaite
1/2 finale Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Jerome GAUTHIER
Laura HUSELSTEIN
D9
P12
Vet2
Sen
BMMC
BCSA
21-14
21-11
Victoire
C Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Tony LETORD
Lola PERREY
P10
P11
Vet2
Jun2
USBD
USBD
21-13
17-21
21-13
Victoire
C Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Nathanaël BERTRAND
Laurie MARIAZZI

P12
Jun2
Sen
BCSA
BCSA
21-10
21-09
Victoire
C Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Jean KIEFFER
Ines WALTER
P12
P12
Jun1
Cad2
BCSA
BCSA
16-21
21-16
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.4422
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Pierre NUSBAUM
Julia BOHN
P11
P10
Vet2
Sen
BMMC
BMMC
23-21
21-19
Défaite
B Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Jonathan KIEFFER
Anna LALOUETTE

P12
Sen
Jun1
MSQB
MSQB
21-10
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.4400
P10 Mussibad9 (Le 03/11/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Laurence MATTE
Alban MATTE
P12
D9
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
Abandon Défaite
C Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Blandine PARIS
Paul PLOMBAS
P10
P11
Sen
Sen
ASCNB
ASCNB
21-16
21-14
Défaite
C Severine TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Laetitia THOMAS
Olivier SINGLE
P11
P11
Sen
Vet3
ASBPAM
ASBPAM
21-10
21-12
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface