Votre E-Mail
Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P10
 
P10
 
P12
 
Moyenne 4.88 5 1.65
Matchs 21 12 0
Victoires 7 8 0
Défaites 14 4 0
%Victoires 33.33% 66.67%

Informations générales :

homme Yohann ARCAINI
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07194902
Jun2 - Compétiteur
Badminton Club Morhange




Simple
Points obtenus : 0.0001
P10 TRIBAD (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G David LENOIR
P10
Vet2
USJ
21-15
21-12
Défaite
G Jean-dominique DENAT
P11
Vet4
COMB
21-14
18-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.4422
P10 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Thomas DESPUJOL
P12
Sen
BNV
27-25
21-15
Victoire
C Nathanaël BERTRAND
P12
Jun2
BCSA
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCM-1 vs USBD-2 Thibaut SCHMIDT
P10
Sen
USBD
21-11
21-12
Défaite
SBC57-5 vs BCM-1 Pierre TRABAC
P10
Jun2
SBC57
21-14
21-13
Défaite
MSQB-5 vs BCM-1 Hervé LEBRUN
D9
Vet3
MSQB
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-4 vs BCM-1 Yann-tinley WANGLA
D8
Cad1
BHBC
21-10
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.3752
P11 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathanaël BERTRAND
P12
Jun2
BCSA
21-18
19-21
21-15
Victoire
A Stéphane TURQUIN
D9
Vet3
MB
21-12
21-18
Défaite
A François PAUL
P12
Vet2
BCS
21-13
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-2 vs BCM-1 Tanguy BODIN
P10
Jun1
USJ
26-24
05-21
21-14
Victoire
USTH-2 vs BCM-1 Mathieu BERGANTZ
P11
Cad1
USTH
21-13
21-11
Victoire
BCM-1 vs ABC57-1 Damien COLLET
P10
Sen
ABC57
21-16
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.4422
P11 14ème tournoi Naborien (Le 26/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Olivier DUTARTRE
P10
Vet1
PBC
21-19
21-15
Défaite
F Herve MORQUE
P12
Vet2
SSL
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCM-1 vs LBG-3 Olivier GEANT
P12
Sen
LBG
21-13
21-18
Victoire
BHBC-4 vs BCM-1 Yann-tinley WANGLA
D9
Cad1
BHBC
21-09
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 02/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCM-1 vs USJ-2 Tanguy BODIN
P10
Jun1
USJ
21-18
21-17
Défaite
BCM-1 vs USTH-2 Mathieu BERGANTZ
P11
Cad1
USTH
21-14
21-14
Victoire
BCM-1 vs ABC57-1 Damien COLLET
P10
Sen
ABC57
21-14
19-21
21-09
Défaite

Double
Points obtenus : 0.6700
P11 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Nathanaël BERTRAND
BCSA - Jun2 - P12
Zhen CHEN
Maxime VAILLANT
P12
P10
Sen
Sen
ATB
ATB
21-07
21-10
Défaite
A Nathanaël BERTRAND
BCSA - Jun2 - P12
Regis PHILIPPE
Xavier STEIN
P10
D9
Vet4
Vet1
USJ
USJ
21-13
21-12
Défaite
A Nathanaël BERTRAND
BCSA - Jun2 - P12
Thomas DELAHAYE
Ping HUANG
P12
P12
Jun2
Sen
BCSA
MSQB
19-21
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.6700
P10 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Nathanaël BERTRAND
BCSA - Jun2 - P12
Quentin BEAUMONT
Richard BERTRAND
D9
D9
Sen
Vet2
BG
BG
21-07
21-13
Défaite
B Nathanaël BERTRAND
BCSA - Jun2 - P12
Nicolas NOTO
Olivier TRICHES


Sen
Vet1
BNV
BNV
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-3 vs BCM-1 Aurélien L'HUILLIER
BCM - Sen - D9
Cedric HOTTON
Sandro MENEI
P12
P11
Sen
Vet2
LBG
LBG
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P11 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Moustafa ERGUT
BCM - Vet1 - D9
Maxime FOURRIER
Anthony PEROTTO
P12
P10
Sen
Sen
ABCF
BHBC
21-04
21-16
Défaite
1/2F Moustafa ERGUT
BCM - Vet1 - D9
Michel LARCHER
Jean michel LIESENFELT
P10
D9
Vet4
Vet4
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-17
16-21
21-14
Victoire
1/4F Moustafa ERGUT
BCM - Vet1 - D9
Iago SKALKA
Tony LETORD
P10
P10
Jun1
Vet2
USBD
USBD
21-17
21-14
Victoire
C Moustafa ERGUT
BCM - Vet1 - D9
Idriss BENHAMMOUDA
Renaud KOCH
P10
P12
Vet2
Vet1
USTH
USTH
21-11
21-15
Victoire
C Moustafa ERGUT
BCM - Vet1 - D9
Evan DONIER MEROZ
Clement KREDER
P12
P12
Cad2
Cad2
BMMC
TCF
WO Victoire
C Moustafa ERGUT
BCM - Vet1 - D9
Alan CREUSILLET
Bruno SCHROETTER
P11
P11
Sen
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-18
21-15
Victoire

Mixte

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface